Гость
Статьи
Сколько пить - …

Сколько пить - нормально? Мы и алкоголь

Моей сестре 30. У нее хорошая работа, зарплата, квартира своя, друзья есть. Мужа пока нет. Проблема в чем. Мы не виделись пол года (я живу за границей) и я приехала к ней в гости. Посидели, поговорили... И меня зацепил момент - она по вечерам пьет дома одна. Говорит, что приятно с бокалом вина посидеть, подумать... Купила красивые бокалы - эстетка она. Бутылка у нее уходит на 2-3 вечера. Вино покупает раз в неделю.
Или я зря переживаю, или.... Как вы считаете - есть у сестры проблема с алкоголем?

Ирена
77 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

алканавт ана...

#2

Норма-ноль.

оооо
#3

Всем бы такие проблемы))) По моему смотря фильмы,я часто вижу,как иностранцы потихоньку клюют за обедом итд. Она ж не водку по 0,75 одна глушит.

автор
#4

Нормально!!!В какой вы загранице живете то хоть?

Везде в развитых странах люди выпивают каждый день,если у них нет никаких медицинских противопоказаний.

Третий гость
#5

На мой взгляд проблем нет.

В Италии - Испании во время ланча пьют по бокалу вина. И ничего)))

Россия - страна крайностей, если выпил бокал - уже алкаш.

А часто не пьют вообще именно алкоголики, знающие о своей проблеме.

#6

Бокал красного хорошего вина не повредит. Мы за ужином и водочки выпить можем)

автор
#7

И вино это такой же напиток как чай или сок.Это не бухло!Если правильное конечно.

Вот если бы с банкой ягуара она сидела и думала,то тада да-тревога.

Bimbo
#8

Нормально, даже полезно для сердца пить вино красное сухое. Главное не увлечься.

юю
#9

нормально. я тоже так попиваю. люблю я вино

Гость
#10
автор

И вино это такой же напиток как чай или сок.Это не бухло!Если правильное конечно.

Вот если бы с банкой ягуара она сидела и думала,то тада да-тревога.

а что такое ягуар?

Гелла
#11

Не советую вашей сестре увлекаться алкоголем. Она пьет не за обедом/ужином как я поняла, а каждый день,чтобы "подумать", (расслабиться?). Имхо-это начальная стадия алкоголизма. нужно задуматься. Ирена, с какого времени ваша сестра так проводит вечера (как долго)? Поговорите,что ее беспокоит,возможно у нее депрессия, может произошло что-то на работе, да и в личной жизни. Если есть возможность-ей надо организовать другой досуг. ИМХО

Тина
#12
Гелла

Не советую вашей сестре увлекаться алкоголем. Она пьет не за обедом/ужином как я поняла, а каждый день,чтобы "подумать", (расслабиться?). Имхо-это начальная стадия алкоголизма. нужно задуматься. Ирена, с какого времени ваша сестра так проводит вечера (как долго)? Поговорите,что ее беспокоит,возможно у нее депрессия, может произошло что-то на работе, да и в личной жизни. Если есть возможность-ей надо организовать другой досуг. ИМХО

За границей на отдыхе уже с утра за завтрак винцо стоит и с удовольствием иностранцы попивают и днем пиво потом и еще вечером вино

Гость
#14
Ирена

Моей сестре 30. У нее хорошая работа, зарплата, квартира своя, друзья есть. Мужа пока нет. Проблема в чем. Мы не виделись пол года (я живу за границей) и я приехала к ней в гости. Посидели, поговорили... И меня зацепил момент - она по вечерам пьет дома одна. Говорит, что приятно с бокалом вина посидеть, подумать... Купила красивые бокалы - эстетка она. Бутылка у нее уходит на 2-3 вечера. Вино покупает раз в неделю.Или я зря переживаю, или.... Как вы считаете - есть у сестры проблема с алкоголем?

мне кажется что проблема - есть.

Для среднего человека, врачи рекомендуют не более 20гр спирта в день, при этом не менее двух дней в неделю оставлять безалкогольными.

Для женщин это все усугубляется, потому что женщины хуже переносят алкоголь, легче спиваются

автор
#15
Тина

За границей на отдыхе уже с утра за завтрак винцо стоит и с удовольствием иностранцы попивают и днем пиво потом и еще вечером вино

Что правда,то правда.Так и вижу как в Италии и Франции местные с утреца с бокалами сидят в кафе,а наши с кофе.

Автор наверное из Восточной бедной Европы.Словакия ,Молдавия ведь тоже заграница.

#16
автор

Нормально!!!В какой вы загранице живете то хоть?

Везде в развитых странах люди выпивают каждый день,если у них нет никаких медицинских противопоказаний.

в РАЗВИТЫХ странах РАЗВИТЫЕ люди отказываются от одурманивания себя любыми наркотическими средствами, в том числе и алкоголем.. Есть категория неразвитых, которые живут в относительно развитых странах-так зачем на них ровняться

автор
#17
Гость

мне кажется что проблема - есть.

Для среднего человека, врачи рекомендуют не более 20гр спирта в день, при этом не менее двух дней в неделю оставлять безалкогольными.

Для женщин это все усугубляется, потому что женщины хуже переносят алкоголь, легче спиваются

20 гр СПИРТА!

Спирт люди пьют в разбавленном виде.В водке и то процент 40.То есть можно пить 40*20-800 гр водочки.

#18
Бухие бухи

Количество не катастрофическое. Тут важнее, может ли она контролировать этот процесс и может ли в любой момент, не испытывая дискомфорта, надолго прекратить. Если может - то ничего страшного, если нет, то это зависимость. Стадия зависимости оперделяется степенью дискомфорта при отказе.

вот именно.

Гость
#19

От бокала вина за ужином 2-3 раза в неделю она только своё здоровье улучшит. Абсолютно нормально.

автор
#20
Улюлю

авторНормально!!!В какой вы загранице живете то хоть?

Везде в развитых странах люди выпивают каждый день,если у них нет никаких медицинских противопоказаний.в РАЗВИТЫХ странах РАЗВИТЫЕ люди отказываются от одурманивания себя любыми наркотическими средствами, в том числе и алкоголем.. Есть категория неразвитых, которые живут в относительно развитых странах-так зачем на них ровняться

Не порите чушь.Вино и апперитивы это не наркотические вещества.

Лекартсва знаете ли тоже состоят из этилового спирта.

Я очень рада все равно,что наши люди пьют не так часто как за границей.Для наших это все же осталось не нормой.

Настёна
#21

Раз в неделю, считаю, норма, я лично тоже люблю выпить одна, за фильмом скажем, или книгой. Хорошее вино, да из красивых бокалов, ммм))) Бутылка на два-три вечера - ок, хотя зависит от восприятия алкоголя организмом.

Но причины индивидуальны, иногда пьют ради вкуса, или чтоб расслабиться, а иногда плохое настроение глушат. Действительно, легко увлечься, особенно если что-то не заладилось.

Третий гость
#22
автор

Гость

мне кажется что проблема - есть. Для среднего человека, врачи рекомендуют не более 20гр спирта в день, при этом не менее двух дней в неделю оставлять безалкогольными. Для женщин это все усугубляется, потому что женщины хуже переносят алкоголь, легче спиваются

20 гр СПИРТА! Спирт люди пьют в разбавленном виде.В водке и то процент 40.То есть можно пить 40*20-800 гр водочки.

Я плохо считаю, но по-моему, 20 гр. спирта и это и есть пресловутые 50 грамм, а не 800)

Гость
#23
автор

Гостьмне кажется что проблема - есть.

Для среднего человека, врачи рекомендуют не более 20гр спирта в день, при этом не менее двух дней в неделю оставлять безалкогольными.

Для женщин это все усугубляется, потому что женщины хуже переносят алкоголь, легче спиваются20 гр СПИРТА!

Спирт люди пьют в разбавленном виде.В водке и то процент 40.То есть можно пить 40*20-800 гр водочки.

20 грамм спирта = 50 грамм водки = 150-180 грамм вина = 400 грамм среднего пива

автор
#24
Гость

авторГостьмне кажется что проблема - есть.

Для среднего человека, врачи рекомендуют не более 20гр спирта в день, при этом не менее двух дней в неделю оставлять безалкогольными.

Для женщин это все усугубляется, потому что женщины хуже переносят алкоголь, легче спиваются20 гр СПИРТА!

Спирт люди пьют в разбавленном виде.В водке и то процент 40.То есть можно пить 40*20-800 гр водочки.

20 грамм спирта = 50 грамм водки = 150-180 грамм вина = 400 грамм среднего пива

ага.сори.математик из меня некудышный.Но все равно-50грамулек в день можно без вреда.

Ирена
#25

Она пьет не за обедом/ужином как я поняла, а каждый день,чтобы "подумать", (расслабиться?). Имхо-это начальная стадия алкоголизма. нужно задуматься. Ирена, с какого времени ваша сестра так проводит вечера (как долго)?

Нет, не за обедом. По вечерам, перед сном. Пару месяцев как пьет. Вино, может шампанское.

Гость
#26
автор

ГостьавторГостьмне кажется что проблема - есть.

Для среднего человека, врачи рекомендуют не более 20гр спирта в день, при этом не менее двух дней в неделю оставлять безалкогольными.

Для женщин это все усугубляется, потому что женщины хуже переносят алкоголь, легче спиваются20 гр СПИРТА!

Спирт люди пьют в разбавленном виде.В водке и то процент 40.То есть можно пить 40*20-800 гр водочки.

20 грамм спирта = 50 грамм водки = 150-180 грамм вина = 400 грамм среднего пиваага.сори.математик из меня некудышный.Но все равно-50грамулек в день можно без вреда.

в общем, да. Но возьмите поправку на женщину и то, что она пьет одна. Вот это мне уже не нравится. Слишком много примеров.

Гость
#27
Третий гость

На мой взгляд проблем нет. В Италии - Испании во время ланча пьют по бокалу вина. И ничего))) Россия - страна крайностей, если выпил бокал - уже алкаш. А часто не пьют вообще именно алкоголики, знающие о своей проблеме.

у нас разные типы алкоголизма с итальянцами. они пьют понемногу каждый день - это один тип, и расстройство личности у них также наступает, просто такие у них организмы. а мы рано или поздно скатываемся с одного бокала вина до "упиться вусмерть". нам опаснее чем итальянцам хлебать винище. а для индейцев и некоторых северных народов алкоголь вообще смерть.

а по теме. начальная стадия привыкания. пара лет в таком духе и тю-тю. чай не итальянка

Ирена
#28

И если бы один бокал, тогда ладно. Так пол бутылки за раз.

Андрюха Питерский
#29

Не сравнивайте возможности, вес и желание...

Пьют, чтобы почувствовать "алкогольное опьянение". Переизбыток плох во всём!

Но вот я например менее чем с 0.7 даже не почувствую что выпил(то есть пить меньше это какая то **ня и трата времени на ничто). И по этому когда я собираюсь на застолье я выпиваю именно столько, сколько мне в радость. И она так же.

P/S Никакого похмелья и прочих "радостей". Но вот цедить "стопку" на празднике или ином случае(без радости), это ещё хуже.

Гость
#30
Гость

у нас разные типы алкоголизма с итальянцами. они пьют понемногу каждый день - это один тип, и расстройство личности у них также наступает, просто такие у них организмы. а мы рано или поздно скатываемся с одного бокала вина до "упиться вусмерть". нам опаснее чем итальянцам хлебать винище. а для индейцев и некоторых северных народов алкоголь вообще смерть.

а по теме. начальная стадия привыкания. пара лет в таком духе и тю-тю. чай не итальянка

именно!

Гость
#31

а вообще народ прикольный такой

Рассуждают, можно ли принимать 20 гр. ЯДА каждый день. А что вы мышьяк не принимаете, можно ведь дозу рассчитать, чтоб не убиться? Или мышьяк не вкусно, а этиловый спирт вкусно? Да вы его готовить не умеете! Мышьяк, наоборот , вкусней. Его меньше надо, чувствоваться будет поменьше. Не так будет портить вкус виноградного сока. А то эта примесь спиртовая, фууууу

Гость
#32
Андрюха Питерский

Не сравнивайте возможности, вес и желание... Пьют, чтобы почувствовать "алкогольное опьянение". Переизбыток плох во всём! Но вот я например менее чем с 0.7 даже не почувствую что выпил(то есть пить меньше это какая то **ня и трата времени на ничто). И по этому когда я собираюсь на застолье я выпиваю именно столько, сколько мне в радость. И она так же. P/S Никакого похмелья и прочих "радостей". Но вот цедить "стопку" на празднике или ином случае(без радости), это ещё хуже.

а лет в 12 вы бы тоже 0,7 не почувствовали? Первой раз-то. Любого подростка от такого количества вывернуло бы, если он не привык планомерно пить, для организма это отрава, а наше культурное питье - способ адаптировать организм к яду. Это разница - между 0,7 тогда и 0, 7 сейчас - и есть то, что вы с собой уже сделали.

Андрюха Питерский
#33
Гость

а лет в 12 вы бы тоже 0,7 не почувствовали? Первой раз-то. Любого подростка от такого количества вывернуло бы, если он не привык планомерно пить, для организма это отрава, а наше культурное питье - способ адаптировать организм к яду. Это разница - между 0,7 тогда и 0, 7 сейчас - и есть то, что вы с собой уже сделали.

Я взрослый состоявшийся человек. И не буду себе отказывать в "радостях" чего бы то ни было..

Причём тут детство и пр..?

Для меня вот чай и кофе гадость, которую зачастую подслащают чтобы "вкусно пилось". При этом внушая себе радость и бодрость от кофеина и теина(вроде).

Не надо лялякать...) Все умрём. Но одни думая что "по здоровью"(и это вкушая пары своего или соседского авто), а кто и не отказывая себе в "радостях".

Гость
#34
Андрюха Питерский

Гость

а лет в 12 вы бы тоже 0,7 не почувствовали? Первой раз-то. Любого подростка от такого количества вывернуло бы, если он не привык планомерно пить, для организма это отрава, а наше культурное питье - способ адаптировать организм к яду. Это разница - между 0,7 тогда и 0, 7 сейчас - и есть то, что вы с собой уже сделали.

Я взрослый состоявшийся человек. И не буду себе отказывать в "радостях" чего бы то ни было.. Причём тут детство и пр..? Для меня вот чай и кофе гадость, которую зачастую подслащают чтобы "вкусно пилось". При этом внушая себе радость и бодрость от кофеина и теина(вроде). Не надо лялякать...) Все умрём. Но одни думая что "по здоровью"(и это вкушая пары своего или соседского авто), а кто и не отказывая себе в "радостях".

не обращайте внимания, ничего личного. вы мне вообще нравитесь, взрослый состоявшийся человек. просто на вашем примере удобно показать адаптацию к яду. что все умрем - это да. пойду покурю по этому поводу. хотя курящие женщины тоже, знаете ли, мерзость

Гость
#35
Андрюха Питерский

Я взрослый состоявшийся человек. И не буду себе отказывать в "радостях" чего бы то ни было..

Причём тут детство и пр..?



Для меня вот чай и кофе гадость, которую зачастую подслащают чтобы "вкусно пилось". При этом внушая себе радость и бодрость от кофеина и теина(вроде).



Не надо лялякать...) Все умрём. Но одни думая что "по здоровью"(и это вкушая пары своего или соседского авто), а кто и не отказывая себе в "радостях".

при чем здесь вообще вы?

Вопрос был не о вас лично и не о прочих пьяницах, умело обманывающих себя.

Вопрос был о разумных и научно здоровых границах потребления алкоголя.

Вы же, как дите малое, чуть что - про себя любимого :-)

Андрюха Питерский
#36
Гость

Вопрос был о разумных и научно здоровых границах потребления алкоголя.

Вы же, как дите малое, чуть что - про себя любимого :-)

Опять(или вообще), вы читаете мимо строк.)

Я тут не причём. А "разумные границы" отличаются и сильно.

Есть люди "слабые", есть те кто перенесли операцию(например почка или селезёнка), есть просто разные..

И для одного бокал пива в умат и хоть спать клади, а другому 0.5 чисто для разогреву. При этом совсем не значит, что любитель "нашей" употребляет больше или чаще.

Но на кой ему пить меньше, если он даже не почувствует? Он выпьет ровно столько, сколько ему в "радость". А уж то что других с "бокала вина уносит" это их личное дело и не более...

Равнять не надо свои "возможности" и иные. Дело то не в алкоголизме совсем.;)

пейсатель
#37

главное чтобы дозу не увеличила... многие так начинают с бокала.. а через полгода за ларьком, за щеку , за бутылку портвейна...

Гость
#38
Андрюха Питерский

Гость

Вопрос был о разумных и научно здоровых границах потребления алкоголя.

Вы же, как дите малое, чуть что - про себя любимого :-)

Опять(или вообще), вы читаете мимо строк.)

Я тут не причём. А "разумные границы" отличаются и сильно.



Есть люди "слабые", есть те кто перенесли операцию(например почка или селезёнка), есть просто разные..

И для одного бокал пива в умат и хоть спать клади, а другому 0.5 чисто для разогреву. При этом совсем не значит, что любитель "нашей" употребляет больше или чаще.



Но на кой ему пить меньше, если он даже не почувствует? Он выпьет ровно столько, сколько ему в "радость". А уж то что других с "бокала вина уносит" это их личное дело и не более...



Равнять не надо свои "возможности" и иные. Дело то не в алкоголизме совсем.;)

и в нем тоже. Равно как и в неразумности и надежде проехать на авось.

Вы пишете, что пьют чтобы захмелеть и напиться.

Это не так. Вернее,это верно отчасти - так пьют алкоголики, пьяницы, и их союзники:-)

Хорошее же вино пьют в первую очередь для вкуса. Конечно, вино должно быть хорошим для этого. Я понимаю, где вам такое взять, да и не отличите хорошее от среднего:-) Для этого надо в нем разбираться, ценить это - только тогда стои тратиться на хорошие вина. "Кому и кобыла невеста" :-)

Гость
#39
автор

Не порите чушь.Вино и апперитивы это не наркотические вещества.

автор

Лекартсва знаете ли тоже состоят из этилового спирта.

Андрюха Питерский

Я взрослый состоявшийся человек. И не буду себе отказывать в "радостях" чего бы то ни было..

Гость

От бокала вина за ужином 2-3 раза в неделю она только своё здоровье улучшит. Абсолютно нормально.

Улюлю

в РАЗВИТЫХ странах РАЗВИТЫЕ люди отказываются от одурманивания себя любыми наркотическими средствами, в том числе и алкоголем.. Есть категория неразвитых, которые живут в относительно развитых странах-так зачем на них ровняться

Bimbo

Нормально, даже полезно для сердца пить вино красное сухое. Главное не увлечься.

Милашка

Бокал красного хорошего вина не повредит. Мы за ужином и водочки выпить можем)

Третий гость

Россия - страна крайностей, если выпил бокал - уже алкаш.

автор

Везде в развитых странах люди выпивают каждый день,если у них нет никаких медицинских противопоказаний.

Греческий Профиль

Норма-ноль.

это наркотические вещества. бухло - не компотик

это не лекарства, значит

взрослый состоявшийся человек не может быть безмозглым наркоманом. он может себе отказать. вы же просто выросшее мясо, а не взрослый состоявшийся

чего только алката не придумает...

+100

Lancet - ведущий медицинский журнал. "Не стоит тешить себя предположениями, что пить один-два бокала вина в день полезно для вашего здоровья".

Россия - страна умных. любой человек выпивающий хоть 50 гр в год - алкаш

если они бухаю значит эти страны не развитые, а дегенеративные

+100

Гость
#40
Гость

это наркотические вещества. бухло - не компотик

это не лекарства, значит

взрослый состоявшийся человек не может быть безмозглым наркоманом. он может себе отказать. вы же просто выросшее мясо, а не взрослый состоявшийся

чего только алката не придумает...

+100

Lancet - ведущий медицинский журнал. "Не стоит тешить себя предположениями, что пить один-два бокала вина в день полезно для вашего здоровья".

Россия - страна умных. любой человек выпивающий хоть 50 гр в год - алкаш

если они бухаю значит эти страны не развитые, а дегенеративные

+100

со многим соглашусь.

Но все же не стоит впадать в крайности - всякий экстремизм вызвыает подозрения и подвергает сомнению даже те хорошие мысли, что приводятся совместно с этими крайностями

"что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!".

Гость
#41
Гость

со многим соглашусь.

Но все же не стоит впадать в крайности - всякий экстремизм вызвыает подозрения и подвергает сомнению даже те хорошие мысли, что приводятся совместно с этими крайностями

Гость

"что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!".

не быть наркоманом - это экстремизм???

....сказал алкаш

Гость
#42
Гость

Гостьсо многим соглашусь.

Но все же не стоит впадать в крайности - всякий экстремизм вызвыает подозрения и подвергает сомнению даже те хорошие мысли, что приводятся совместно с этими крайностямине быть наркоманом - это экстремизм???

....сказал алкаш

невежество непростительно. Тем более, человеку, берущемуся вещать.

Посмотрите в словаре, что такое наркомания и выражайтесь точнее.

Какой "алкаш" "сказал" эту цитату?

Гость
#43
Гость

Посмотрите в словаре, что такое наркомания и выражайтесь точнее

наркоман - человек принимающий наркотические вещества. алкоголь, табак и т.д - наркотики, значит человек употребляющий их даже в малом кол-ве - наркоман.

Гелла
#44
автор

Лекартсва знаете ли тоже состоят из этилового спирта.

.

Это какие, например, лекарства состоят из этилового спирта?))) Настойки? предположим,еще что?)))

Гость
#45

человек несовершенен по природе. Вопрос в том, где провести черту и что принимать, а что - нет. "Технически" люди, склоныые к излише экзальтированности, могут что угодно назвать вредной привычкой - даже любовь к хорошим духам или чесание за ухом:-) Культурного человека отличает чувство меры

Гость
#46
Гость

наркоман - человек принимающий наркотические вещества. алкоголь, табак и т.д - наркотики, значит человек употребляющий их даже в малом кол-ве - наркоман.

"Наркотик ≈ химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками"

Так что табак всяко не относится к наркотикам. Я вижу, что запальчивость вам дороже истины:-)

Гость
#47
Гелла

автор

Лекартсва знаете ли тоже состоят из этилового спирта.

.Это какие, например, лекарства состоят из этилового спирта?))) Настойки? предположим,еще что?)))

они не состоят, а СОДЕРЖАТ. Что не одно и то же. Кроме того, этиловый спирт часто добавляют в продукты питания, шоколад и тд с целью улучшения их срока хранения

Ирена
#48

Из ответов понимаю, что пока вроде бы все не страшно. Так что за сестру можно не переживать.

Гость
#49
Гость

"Наркотик ? химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками"

Так что табак всяко не относится к наркотикам. Я вижу, что запальчивость вам дороже истины:-)

гы)))) табак не наркотик? это лекарство??? истина в том, что табак есть наркотик, как и алкоголь и пр.

Гость
#50
Ирена

Из ответов понимаю, что пока вроде бы все не страшно. Так что за сестру можно не переживать.

видно, что вы ничего не поняли.