Гость
Статьи
Зрение при ВСД или …

Зрение при ВСД или панических атаках

Всем доброго вечера! Девушки, отпишитесь, пожалуйста, были ли у вас при панических атаках проблемы со зрением?
Несколько месяцев назад оно стало "размытым" вблизи. Как будто пелена. Не тоннельное, вижу все, но как-то не так, как под шафе. Как сквозь воду, что ли. Окулисты ничего кроме сухого глаза и близорукости не находят. Неврологи тоже.
Хотелось бы узнать, было ли у кого-то такое при ВСД?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня черные точки в глазах( и ето не проходит

Гость
#2

По моему при панических такое не бывает это при длительном неврозе и тревожности . Если запустить

Гость
#3
Гость

У меня черные точки в глазах( и ето не проходит

У меня тоже эти мушки появились. Я всех окулистов задолбала, они говорят ничего страшного. А я уж про отслойку сетчатки начиталась.

Гость
#4
Гость

По моему при панических такое не бывает это при длительном неврозе и тревожности . Если запустить

Поняла. Спасибо!

Гость
#5
Гость

У меня тоже эти мушки появились. Я всех окулистов задолбала, они говорят ничего страшного. А я уж про отслойку сетчатки начиталась.

У меня червячки белые . Прозрачные . Но там дереализация тк я заметила механизм я смотрю сначала пока сигнал в мозг вот ты! Ты псих больная неизвестно реально это или нет! И тут же паника и идёт как будто 100 грамм выпила .

Гость
#6

Я все ещё себя виню , никогда в жизни не запаривалась на тему психологии никогда в жизни меня не выводили до такой степени чтобы я начала сама себя убивать симптомами, сколько было желающих! Всегда я смеялась всегда ваыходила из положения играючи . Но тут ..... не могу себе простить. Я думала это правда болезнь, но когда поняла что меня именно довели.... не могу из за этого и сомневаюсь в том что вижу я же сама себя доводила тахикардией может мне опять кажется ? Занимаюсь самобичеванием . Надо проработать мысль я не должна была заболеть неврозом потому что считаю себя умнее и выше этого а неврозом болеют только слабаки и дураки и их не жалко- потому что если тебя смогли довести то ты ничтожество , взрослый человек должен быть морально устойчив , а слёзы и забыться в угол. - удел ребёнка несприспособденноого к жизни. Эмоция - боль

Гость
#7
Гость

У меня червячки белые . Прозрачные . Но там дереализация тк я заметила механизм я смотрю сначала пока сигнал в мозг вот ты! Ты псих больная неизвестно реально это или нет! И тут же паника и идёт как будто 100 грамм выпила .

Ну психбольной никогда про себя так не скажет.) Они вообще своим самочувствием не заморачиваются. И физически это, как правило, здоровые люди. Я работала с такими на производстве, они очень крепкие, всегда в хорошем настроении и ни о чем не думают. Даже если его понос одолеет на целый день, он просто будет бегать в туалет, и смеяться над собой. А сам при этом будет думать, какое бы мороженое купить в соседнем ларьке. Это я сейчас на полном серьёзе. Как пример, у меня под окном каждое утро такой вот тип разгружает машину с фруктами. Кроме "тетя" и "дядя" он слов не знает. Ему водитель платит 100 руб.и тот довольный бежит чипсы покупает. К слову, живёт в соседнем доме, а на работу как мутный идёт - в маске и с портфелем. А в портфеле бутерброды.

Блин, а как с этим бороться? С пьяным состоянием?

Гость
#8

я не должна была заболеть неврозом потому что считаю себя умнее и выше этого а неврозом болеют только слабаки и дураки и их не жалко- потому что если тебя смогли довести то ты ничтожество , взрослый человек должен быть морально устойчив , а слёзы и забыться в угол. - удел ребёнка несприспособденноого к жизни. Эмоция - боль

Было бы хорошо если бы я не заболела неврозом , но к сожалению такое случается со всеми и с теми кто считает себя умным тоже , никто не застрахован и я обычный человек , а не выше этого. Неврозом болеет очень много человек , но только дураки и слабаки не обращаются за помощью и не пытаются лечится вот именно таких и не жалко. Как и тех, кто считает невротиков моральными уродами. Если ты смог довести себя до состояния невроза это всего лишь значит , что к сожалению , ситуация / люди или обстоятельства попали по моей больной травме детства и возможно несколько раз. Взрослый человек никому ничего не должен, хорошо быть морально устойчивым , но постоянно им быть не способен никто , слёзы и забитостях в угол нормальная реакция каждого человека на определенные травмирующие события , в этом заключается приспособление к жизни чтобы не прегружать нервную система давать выплеск эмоциям.
Эмоция - печаль (

Гость
#9
Гость

Ну психбольной никогда про себя так не скажет.) Они вообще своим самочувствием не заморачиваются. И физически это, как правило, здоровые люди. Я работала с такими на производстве, они очень крепкие, всегда в хорошем настроении и ни о чем не думают. Даже если его понос одолеет на целый день, он просто будет бегать в туалет, и смеяться над собой. А сам при этом будет думать, какое бы мороженое купить в соседнем ларьке. Это я сейчас на полном серьёзе. Как пример, у меня под окном каждое утро такой вот тип разгружает машину с фруктами. Кроме "тетя" и "дядя" он слов не знает. Ему водитель платит 100 руб.и тот довольный бежит чипсы покупает. К слову, живёт в соседнем доме, а на работу как мутный идёт - в маске и с портфелем. А в портфеле бутерброды.

Блин, а как с этим бороться? С пьяным состоянием?

С пьяным состоянием ? Вон видели я внизу проработала свою пагубную мысль с долженствованием? Вот так прорабатывать каждую ( по образцу

Гость
#10

Пока я научилась гнев боль обиду (кроме страха) переводить в печаль . Печаль не вызывает у меня приступов тахикардии , просто часто подавленность.

Гость
#11

Я попробую страх тоже переводить в печаль . Теперь я бОльшую часть времени в печали в принципе ( вот я сейчас проработала прочитала и мне стало себя жалко до слез. Значит процесс прошёл

Гость
#12
Гость

Я попробую страх тоже переводить в печаль . Теперь я бОльшую часть времени в печали в принципе ( вот я сейчас проработала прочитала и мне стало себя жалко до слез. Значит процесс прошёл

Вы проделали огромную работу! Вы молодец, прям! Я восхищаюсь. Так и нужно. За ответ - огромное спасибо! Тоже попробую, но это очень непросто, к сожалению.

Гость
#13
Гость

Вы проделали огромную работу! Вы молодец, прям! Я восхищаюсь. Так и нужно. За ответ - огромное спасибо! Тоже попробую, но это очень непросто, к сожалению.

Спасибо конечно, но я не все мысли выписываю , часто уже автоматом включается иногда приходится искать как эту. После того как я вышла на работу сразу после полугода панических атак первую неделю я чисто писала без остановки , меня трясло и трясло. Начала я медленно это писать пока ехала в мцк на работу меня трясло , и я решила , а ну на хххуй что я теряю делать нечего открыла записную книжку в айфон и начала ) мне казалось что это очень глупо и не поможет. Но помогло более менее.) я даже это сохранила ) ну глупо конечно заучит) потом на самой работе все перерывы сидела в телефоне строчила ((( строчила и строчила ( и в итоге спустя неделю примерно такой строчки - полегчало но не сильно, иногда все равно срываюсь но я и не пишу мысли всегда ) стало лучше я забросила . Ну и так наплывами. А надо делать всегда пока до автомата не дойдёт . Это тяжёлая и кропотливая работа . И что уж греха таить некоторые мысли писать стыдно.

Гость
#14

Вот пример с чего я Начинала ) таких мыслей в день было через одну в худшие периоды я ловила - каждые 5 минут 😄 но тогда не прорабатывала просто ловила
Сердце замерло опять странно , я побоялась дышать это точно проглядел холтер ! Я схватила пред инсульт ! Эмоция страх.

Даже если сердце странно замерло это не значит что я обязана тут же умереть, потому что иногда организм живет своей жизнью, что то колет что то чешется и это нормально, к тому же холтер не мог проглядеть инсульт или инфаркт , потому что это высокоточное исследование которое верно в 90% случаев .

Гость
#15

Экстатичтолы точно не могут быть безвредны , тк все что случается в сердце должно вызывать сразу скорую помощь и ложится в больницу . Много раз об этом читала также как умирают молодые от инсультов и инфарктов

Экстрасистолы вредны когда они в большом количестве (более 200 штук каждого вида, у меня же их по 1-4 шутки трёх видов) скорую помощь стоит вызывать, когда реальная угроза жизни и здоровью, в больницу тоже кладут больных людей которым нужна экстренная помощь, если после всех исследований меня не положили значит мне не нужна экстренная помощь.

Ахахаха вот образец главное вы должны писать все что думаете как бы глупо это не звучало 😄 смысл в том чтобы долбить до усрачки

Гость
#16

Вот например боитесь что обоцретесь так и пишите сейчас я обоцццрусь и опозорюсь прямо вот тут 😄 и дальше мысль даже если я и оьоцццрусь ...... 😂 то есть допускаем ситуацию или опровергаем если есть врачебные доказательства что болезни у вас нет

Гость
#17

Просто зрение упало, вы в панике не можете привыкнуть ..конечно уровень жизни резко упал! Носите линзы одноразовые в них как свои глаза! И живите как раньше...утром одела линзы,накрасилась и пошла по делам!

Гость
#18

У меня при ПА всякая фигня со зрением происходила, иногда да, расплывалось все как бы, плюс головокружение. Вроде как от спазма сосудов это было.

Гость
#19

Очередная паникёрша запаниковала. Поработать сходите, спортом займитесь, и все "атаки" пройдут. Да будет вам известно, что те, у кого реальная депрессия и панические расстройства, в интернет почти не выходят.

Гость
#20

А экстрасистолы в норме встречаются и у здорового человека -- до 3-4 в сутки. Так что... Ну, вы поняли.

Гость
#21
Гость

Просто зрение упало, вы в панике не можете привыкнуть ..конечно уровень жизни резко упал! Носите линзы одноразовые в них как свои глаза! И живите как раньше...утром одела линзы,накрасилась и пошла по делам!

😄 вот как раз в терапии такого делать нельзя, хотя что греха таить я ношу компьютерные очки везде от дереализации. Помимо проработки мыслей что я написала выше схема рабты такая . Вы смотрите на мысль - накрутку - и ваше поведение . Например. Я иду посудите - упало зрение - чувства страх - поведение- бегу домой / пью таблетку / бегаю и кричу. Вот надо последнее не сделать - а заменить на другое , смысл себя отвлечь так чтобы не сделать что делаете обычно . Для отвлечения себя надо что то учудить .

Гость
#22
Гость

А экстрасистолы в норме встречаются и у здорового человека -- до 3-4 в сутки. Так что... Ну, вы поняли.

Ну, вы кому это говорите 😄 я делала 2 Хилтера за 3 экг , 2 узи сердца обошла 5 кардиологов , сдала биохимию все что нашли сказали что не может это убить( нашли 10 экстрасистол в сутки разного вида) и пролапс 1 но сказали что перегородка незначительно прогнута вообще ничто. В анализах вообще отклонения не было , кардиологи хором сказали что я не из пациент. Но меня это почему то не убедило видимо потому что экстрасистолы были очень ощутимы. Сейчас они тоже есть но слабые. Если кратко то слабой экстрасистолы я раскручивала себе панику с повышением пульса давления тряской и ощущалось она как удар в грудь с вертушки . Сейчас я местами тоже этим грешу но раньше я это делала постоянно.

Гость
#23

Автор первое что вы должны сделать и что должен сделать любой адекватный человек при пожобных симптомах пройти полное обследование - обязательно биохимию - мочу - далее если у вас в голову отдаёт мрт 100%

Гость
#24

У меня начиналось сердце - потом дало в голову я проверила сердце и мрт делала и узи сосудов шеи остеоханроз узи опять же . Это прям очень важно но я ещё после исследования задавала врачам вопрос а может быть (мой симптом) связан с вот этими особенностями говорили нет всегда кроме мрт. Там незначительная гидроцефалия однако я пришла к неврологу она сказала у вас расстройство психическое 100% я невролог и специально не пишу диагноз , то что у вас незначительное отклонение по мрт. Прописала лёгкие таблетки типо витаминов потом нашла видео где врач мрт говорил что после 25 лет гибнут клетки мозга и их пространство заполняется жидкостью поэтому многие обнаруживают гидроцефалия что является особенностью без оттуствия сопутствующих заболеваний . И таким образом я отмела все. Но и исследовалась полностью

Гость
#25

Пока что следила за механизмом . По моим наблюдениям от даже небольшой экстрасистолы я раскручивала адскую паническую атаку с повышением пульса давления что ударяло в голову (не знаю как но механизм такой) И после этого голова ватная , страх что я умру отвлекал меня очень долго . Вот сам механизм . Но смысл это понять зачем я этот механизм использую .

Гость
#26

ВСД это не болезнь, а набор симптомов. Правильный диагноз в таких случаях - невроз.
Да, при неврозе такое мб , спазм аккомодации.
Вы полное обследование прошли? Мрт мозга и гипофиза, ээг, полный осмотр у офтальмолога (на 7 аппаратах, долго все перечислять как они называются, в платных центрах офтальмологии есть такие комплексные осмотры)? Если да и все норма, то ваш врач - психотерапевт.

Гость
#27

Почему ударяет в голову потому что резкие перепады давления и дают ватную голову видимо я где то внутри к сожалению это прочухала тоже самое с головокружением и когда упаду к сожалению я научилась как то и ударять в голову резким повышением давления и возможно сужать сосуды при этом , вызывая спазм и эту чуму . Теперь я занимаюсь тем что пугаю себя кашлем и думаю тем что у меня коронавирус и я задыхаюсь . Опять комок в горле сделала . Прям красотка .

Гость
#28

Поколь я перестану это творить к сожалению неизвестно может я так себя наказываю кто знает ... чаще я так делаю когда например устала и хочу домой или что то такое или когда на меня нападают с оскорблениями , надо бы ответить а я боюсь - тогда отговорка ну я ж заболела чо уш

Гость
#29

Закрепилось это у сожалению когда мне платили мало я не хотела идти на работу разбираться и начала валятся по полу и орать что я больна и сработало но хоть меня и заставили пойти тогда я пришла и взяла больничный потом - реакция закрепилась . Теперь используется по любому поводу моим мозгом. Потому что видимо удобно и просто.

Гость
#30

А вы щитовидку проверяли? Она тоже дает туман в глазах, головокружение когда вниз смотришь и точки и червячки и тд.
А вообще, если серьёзные патологии, то симптомы нарастают. Например, начинается как пелена, а через несколько дней уже чёрные пятна. А если симптомы не нарастают а периодически появляются , то больше на невроз похоже. А все обследования проходить-так там всегда что то маленькое и находят, и человек ещё больше загоняется.

Гость
#31
Гость

Ну, вы кому это говорите 😄 я делала 2 Хилтера за 3 экг , 2 узи сердца обошла 5 кардиологов , сдала биохимию все что нашли сказали что не может это убить( нашли 10 экстрасистол в сутки разного вида) и пролапс 1 но сказали что перегородка незначительно прогнута вообще ничто. В анализах вообще отклонения не было , кардиологи хором сказали что я не из пациент. Но меня это почему то не убедило видимо потому что экстрасистолы были очень ощутимы. Сейчас они тоже есть но слабые. Если кратко то слабой экстрасистолы я раскручивала себе панику с повышением пульса давления тряской и ощущалось она как удар в грудь с вертушки . Сейчас я местами тоже этим грешу но раньше я это делала постоянно.

И что? Если человек по лестнице поднимается, или, скажем, быстро бежит, число экстрасистол может увеличиться до 10. То же может происходить при кардионеврозе, когда люди банально накручивают себя. Я врач, но не могу понять, зачем в вашем случае было обходить пять (!) кардиологов и делать два монитора с биохимией? Вы ищете у себя диагнозы? Есть такая поговорка: "Кто ищет, то всегда найдёт". Скорее всего, вам нужно чем-то занять себя либо обратиться к психотерапевту -- у вас банальная ипохондрия.

Гость
#32
Гость

И что? Если человек по лестнице поднимается, или, скажем, быстро бежит, число экстрасистол может увеличиться до 10. То же может происходить при кардионеврозе, когда люди банально накручивают себя. Я врач, но не могу понять, зачем в вашем случае было обходить пять (!) кардиологов и делать два монитора с биохимией? Вы ищете у себя диагнозы? Есть такая поговорка: "Кто ищет, то всегда найдёт". Скорее всего, вам нужно чем-то занять себя либо обратиться к психотерапевту -- у вас банальная ипохондрия.

Ну вот самый пик и был когда я поднялась по лестнице и резко остановилась было 5 подряд до этого максимум 2 я тут же побежала делать холтер платно, показало 12 наджелудочковых , экг - вообще норм, это у платных, я не верила врачам , когда они говорили что это норма . Обошла 4 платных, подумала наверное платные нарочно говорят, даже 1 мужчина платный помню последний снимал экг в попытке поймать сбой и не поймал минут 20 я спрашиваю мне надо ещё сдавать ? Он сказал вы можете кучу сдать вряд ли что найдёте пейте валерьянку я обиделась на платных пошла к бесплатному по новой холтер нашёл 4 наджелудочокыцк 1 желудочковую и 5 что ли неизвестной породы экстрасистол в день. Биохимия без отклонений мне карлиолог сказала что вы не мой пациент прописывала адаптол (спасибо это единственное что мне тогда помогло) и я пошла к бесплатному неврологу сказала все что в туалет бегу при приступе сердце она послушала сказала оооо это кто вас так довёл? Говорите идите и раздирайтесь кто довёл. Подумала экономят на диагнозах пошла к платной , сделала мрт , узи шеи остеоханроз узи она сказала изначально что ипохондрия что диагнозы не ставит психологические прописала мне психолога и таблетки типо витаминного комплекса.

Гость
#33

Сейчас разобравшись с утра в механизме мне значительно лучше стало , но я не знаю сколько продлиться.

гость
#34

У меня всд,
были когда-то панические атаки. Легкая близорукость по словам врачей, по факту вечером ничего не вижу да и днем не фонтан. Не знаю связано ли. Мне сказал очередной врач: "очки, линзы, лазерная коррекция"

Гость
#35
Гость

Автор первое что вы должны сделать и что должен сделать любой адекватный человек при пожобных симптомах пройти полное обследование - обязательно биохимию - мочу - далее если у вас в голову отдаёт мрт 100%

Это я все прошла неоднократно. В семье 3 врача. Толку нет.

Гость
#36
Гость

А вы щитовидку проверяли? Она тоже дает туман в глазах, головокружение когда вниз смотришь и точки и червячки и тд.
А вообще, если серьёзные патологии, то симптомы нарастают. Например, начинается как пелена, а через несколько дней уже чёрные пятна. А если симптомы не нарастают а периодически появляются , то больше на невроз похоже. А все обследования проходить-так там всегда что то маленькое и находят, и человек ещё больше загоняется.

Да, проверяла и щитовидку, и гормоны. Кажется, просто, что зрение улучшилось вдаль (только очень далеко), а вблизи наоборот. Из-за этого оно как бы "чужое". Не привыкается никак.

Гость
#37
Гость

Да, проверяла и щитовидку, и гормоны. Кажется, просто, что зрение улучшилось вдаль (только очень далеко), а вблизи наоборот. Из-за этого оно как бы "чужое". Не привыкается никак.

Это астигматизм,легкий,его не надо корректировать..носите обычные сферические очки или линзы

Гость
#38

Как вы сейчас? У меня точь в точь такое началось. Уже больше месяца мучаюсь, только вечером легче. Ради Бога напиши, прошло иль нет. Дай Бог здоровья вам. С ув.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Ну психбольной никогда про себя так не скажет.) Они вообще своим самочувствием не заморачиваются. И физически это, как правило, здоровые люди. Я работала с такими на производстве, они очень крепкие, всегда в хорошем настроении и ни о чем не думают. Даже если его понос одолеет на целый день, он просто будет бегать в туалет, и смеяться над собой. А сам при этом будет думать, какое бы мороженое купить в соседнем ларьке. Это я сейчас на полном серьёзе. Как пример, у меня под окном каждое утро такой вот тип разгружает машину с фруктами. Кроме "тетя" и "дядя" он слов не знает. Ему водитель платит 100 руб.и тот довольный бежит чипсы покупает. К слову, живёт в соседнем доме, а на работу как мутный идёт - в маске и с портфелем. А в портфеле бутерброды.

Блин, а как с этим бороться? С пьяным состоянием?

Ты умственно-отсталых путаешь с психбольными. Психи с нормальным интеллектом всё осознают, у них могут быть страхи. Вот же люди безграмотные ересь пишут.

Форум: Здоровье
Всего: 189 677 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем