Гость
Статьи
Всд и панические атаки

Всд и панические атаки

всем привет!
Тут есть люди у которых всд прошло само и панические атаки тоже? С возрастом проходит может быть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД - клеймо на всю жизнь, если после подросткового возраста не прошло. Я живу и ничего. Особо не беспокоит.

Панические атаки это уже другой уровень, и с ними надо что--то делать.

Гость
#2

Нет не проходят

#3

Если хотите можем пообщаться?Может чем то смогу помочь.

Гость
#4
Гость

ВСД - клеймо на всю жизнь, если после подросткового возраста не прошло. Я живу и ничего. Особо не беспокоит.

Панические атаки это уже другой уровень, и с ними надо что--то делать.

А какие у вас симптомы всд есть сейчас?

Гость
#5
Гость

А какие у вас симптомы всд есть сейчас?

По сравнению с другими более сильная утомляемость, легко краснею, потливость.

Гость
#6
Гость

ВСД - клеймо на всю жизнь, если после подросткового возраста не прошло. Я живу и ничего. Особо не беспокоит.

Панические атаки это уже другой уровень, и с ними надо что--то делать.

Это не клеймо...а состояние с которым нужно учиться справляться...

Гость
#7
Гость

По сравнению с другими более сильная утомляемость, легко краснею, потливость.

Ну это вполне терпимо. Как справились с ВСД? У меня больше трех лет ничего не получается. Обостряется во время месячных, поздней осенью, зимой и ранней весной вообще тяжело. Симптомов много, это и скачущее давление, и экстрасистолы, головокружение, онемение конечностей, потливость, приступы паники и т.д.

Гость
#8
Гость

Ну это вполне терпимо. Как справились с ВСД? У меня больше трех лет ничего не получается. Обостряется во время месячных, поздней осенью, зимой и ранней весной вообще тяжело. Симптомов много, это и скачущее давление, и экстрасистолы, головокружение, онемение конечностей, потливость, приступы паники и т.д.

На фоне сильного стресса в течении двух лет у меня были 1 сильная паническая атака и 3 послабее, тогда невролог выписывала глицин, магний и какие-то витамины. Еще барбовал или корвалол только во время атак. 5 лет назад атаки прекратились вместе с источником стресса.
Из общих рекомендаций я соблюдаю режим дня, более-менее здоровое питание, полный отказ от вредных привычек (алкоголь и курение), умеренно занимаюсь спортом, веду спокойный образ жизни, избегаю неконтролируемого стресса

Гость
#9
Гость

На фоне сильного стресса в течении двух лет у меня были 1 сильная паническая атака и 3 послабее, тогда невролог выписывала глицин, магний и какие-то витамины. Еще барбовал или корвалол только во время атак. 5 лет назад атаки прекратились вместе с источником стресса.
Из общих рекомендаций я соблюдаю режим дня, более-менее здоровое питание, полный отказ от вредных привычек (алкоголь и курение), умеренно занимаюсь спортом, веду спокойный образ жизни, избегаю неконтролируемого стресса

Спасибо! Учту ваш опыт. У меня дело в том, что источник стресса убрать не могу (

#10
Гость

Спасибо! Учту ваш опыт. У меня дело в том, что источник стресса убрать не могу (

Почему? Вам нравится испытывать стресс?

Гость
#11
Александр

Почему? Вам нравится испытывать стресс?

Нет. Я живу с источником стресса. Так уж сложилось, что изменить ничего не могу

#12
Гость

Нет. Я живу с источником стресса. Так уж сложилось, что изменить ничего не могу

И кто это, если не секрет? Ну человека вы наверно не поменяете, но остальную то жизнь можно попробовать поменять

#13
Гость

Ну это вполне терпимо. Как справились с ВСД? У меня больше трех лет ничего не получается. Обостряется во время месячных, поздней осенью, зимой и ранней весной вообще тяжело. Симптомов много, это и скачущее давление, и экстрасистолы, головокружение, онемение конечностей, потливость, приступы паники и т.д.

Как вы ?

Анастасия
#14

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Олег
#15
Александр

Если хотите можем пообщаться?Может чем то смогу помочь.

Здравствуйте.
Меня мучают панические атаки.
Уже как три месяца не пью.
Занимаюсь спортом, вроде на некоторое время легче,а потом опять начинается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: