Гость
Статьи
Карантин?!

Карантин?!

Народ, кто из регионов, как обстановка? Почему власти не вводят карантин, пусть лучше все переболеют короной чем на "улицы" выйдут, так получается?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он вам нужен, карантин этот? Без денег сидеть хотите?

Гость
#2

Если вам нужен карантин, то сидите в карантине.
Всё равно все должны переболеть этой дрянью, она увы никуда не денется.

Гость
#3
Гость

А он вам нужен, карантин этот? Без денег сидеть хотите?

В Европе постепенно закрывают....

Гость
#4
Гость

Если вам нужен карантин, то сидите в карантине.
Всё равно все должны переболеть этой дрянью, она увы никуда не денется.

Мы работаем, добровольно не сядешь. Это что уж партия скажет))))

Королевишна
#5

Я не из региона, но вы наверно плохо представляете, что такое карантин. Закроют на 2 месяца, будете по пропускам ездить, посмотрим как завоете.

Гость
#6
Гость

В Европе постепенно закрывают....

Россия не Европа. И Вы лично можете сидеть на карантине если боитесь. Вам никто не запрещает.

Гость
#7
Гость

Мы работаем, добровольно не сядешь. Это что уж партия скажет))))

Т.е хотите сидеть дома и зп получать. Ясно...

Гость
#8
Гость

Мы работаем, добровольно не сядешь. Это что уж партия скажет))))

Добровольно можно уйти в административный или на какой-нибудь больничный, спровоцировав температуру как в школе. Всё равно так же без денег будете сидеть, как и в карантине.

Гость
#9
Гость

Добровольно можно уйти в административный или на какой-нибудь больничный, спровоцировав температуру как в школе. Всё равно так же без денег будете сидеть, как и в карантине.

Так она с зп хочет))

Гость
#10
Гость

Добровольно можно уйти в административный или на какой-нибудь больничный, спровоцировав температуру как в школе. Всё равно так же без денег будете сидеть, как и в карантине.

Речь не про меня. Вопрос в другом, наблюдается ли реальный рост больных по России, кто знает? Хочется понять, чего они хотят, чтобы все переболели или боятся закрывать, чтобы бунтов не было.

Гость
#11
Королевишна

Я не из региона, но вы наверно плохо представляете, что такое карантин. Закроют на 2 месяца, будете по пропускам ездить, посмотрим как завоете.

а почему бы не завыть.купила чернила для принтера.потратила больше 4 тысяч.на случай карантина.принтер печатает не те файлы какие надо.а что ему вздумается.буквы двоятся. и такой кьюаркод будет недействителен.несколько листов и треть чернил ушла.все точки с принтерами закроют если начнется карантин.

Гость
#12
Гость

Т.е хотите сидеть дома и зп получать. Ясно...

Просто сидеть никто не даст, удаленку никто не отменял.

Гость
#13
Королевишна

Я не из региона, но вы наверно плохо представляете, что такое карантин. Закроют на 2 месяца, будете по пропускам ездить, посмотрим как завоете.

и до 4 утра дозваниваться.а сайт по пропускам будет писать пароль неправильный.а в телефоне скажут идите на компьютер

Гость
#14
Гость

Речь не про меня. Вопрос в другом, наблюдается ли реальный рост больных по России, кто знает? Хочется понять, чего они хотят, чтобы все переболели или боятся закрывать, чтобы бунтов не было.

У меня в первый карантин никто из знакомых не болел, во второй волне болеет больше половины. Роста заболеваемости просто дикий. Власти просто понимают, что второго такого карантина экономика не вынесет, поэтому и тянут с карантином.

Гость
#15
Гость

Просто сидеть никто не даст, удаленку никто не отменял.

Мы и сейчас на удаленке. А нерабочих дней с сохранением зп больше не будет. Путин давно и ясно это сказал.

Гостья
#16

Красноярск. Рост заболевших в день 174, летом было 102 где-то. Ходим в масках, все работает кроме ночных клубов, пока дополнительные меры не вводятся. Знакомые болели, по разному. Некоторые были в больнице под кислородом ( это не ИВЛ).

Гость
#17
Гость

Мы и сейчас на удаленке. А нерабочих дней с сохранением зп больше не будет. Путин давно и ясно это сказал.

ну и правильно

Гость
#18
Гость

ну и правильно

Согласна с Вами

Гость
#19
Гость

У меня в первый карантин никто из знакомых не болел, во второй волне болеет больше половины. Роста заболеваемости просто дикий. Власти просто понимают, что второго такого карантина экономика не вынесет, поэтому и тянут с карантином.

Вот я тоже так думаю

Гость
#20
Королевишна

Я не из региона, но вы наверно плохо представляете, что такое карантин. Закроют на 2 месяца, будете по пропускам ездить, посмотрим как завоете.

Прекрасно представляю, я из Москвы. Но несколько лет в другом городе живу, друзья и родственники пошли через эту систему пропусков весной.

#21
Гость

Речь не про меня. Вопрос в другом, наблюдается ли реальный рост больных по России, кто знает? Хочется понять, чего они хотят, чтобы все переболели или боятся закрывать, чтобы бунтов не было.

Рост наблюдается. Родители мужа живут в Кемерове, его мама врач. Сейчас заболевших все больше и больше. Его друг живет там же, учится в универе уже дистанционно.

#22

Народ маски не носят, кому это вообще надо-то. Платить всем не могут, бюджет кончился уже. Им бы налоги теперь собрать до конца года.
Весной хорошо было, солнце, УФ, можно было и не закрывать на карантин. А осенью ж..а - ОРВИ и пневмония будет поголовно. Дожди, влажность, а там и зима - самый цвет вирусов. Здоровые переживут, остальные, как повезет......

Гость
#23
Kelly

Рост наблюдается. Родители мужа живут в Кемерове, его мама врач. Сейчас заболевших все больше и больше. Его друг живет там же, учится в универе уже дистанционно.

а откуда заболевших станет меньше,если в обществе НОРМА чихать в людей и где вздумается.те же чихающие в людей поддержат военную вакцинацию

Гость
#24
Жанна

Народ маски не носят, кому это вообще надо-то. Платить всем не могут, бюджет кончился уже. Им бы налоги теперь собрать до конца года.
Весной хорошо было, солнце, УФ, можно было и не закрывать на карантин. А осенью ж..а - ОРВИ и пневмония будет поголовно. Дожди, влажность, а там и зима - самый цвет вирусов. Здоровые переживут, остальные, как повезет......

Вот - вот.... Тогда закрывали непонятно зачем. Потом отрыли курорты наши, чтобы туда деньги хлынули. В общем о здоровье людей не думает никто, только о своей выгоде. Ну и мы сами получается выбираем чтобы не закрыли только из-за денег.

Гость
#25
Королевишна

Я не из региона, но вы наверно плохо представляете, что такое карантин. Закроют на 2 месяца, будете по пропускам ездить, посмотрим как завоете.

Карантин-это необходимость, и это нормально. Можно и дома посидеть, контакты ограничить. Почему люди так поотив него?

Гость
#26
Гость

Карантин-это необходимость, и это нормально. Можно и дома посидеть, контакты ограничить. Почему люди так поотив него?

Зарплату людям Вы платить будете? Если да. то я посижу.

Гость
#27
Гость

Вот - вот.... Тогда закрывали непонятно зачем. Потом отрыли курорты наши, чтобы туда деньги хлынули. В общем о здоровье людей не думает никто, только о своей выгоде. Ну и мы сами получается выбираем чтобы не закрыли только из-за денег.

Те, кому начхать на свою жизнь, те покхали на бга летом. И детей повезли. Молодцы, че!

Гость
#28
Гость

Карантин-это необходимость, и это нормально. Можно и дома посидеть, контакты ограничить. Почему люди так поотив него?

Против потому, что многие работают "на дядю" который захотел заплатил, а захотел не заплатил или у самого нет, так как бизнес его встал. Боятся не самого карантина, а сидеть без денег. Поэтому и ответы такие сразу, хотите сидите и т.п. А вопрос вообще в другом....

Гость
#29
Гость

Те, кому начхать на свою жизнь, те покхали на бга летом. И детей повезли. Молодцы, че!

Всё забито было и сейчас наверное много отдыхающих

Гостья
#30
Гость

Всё забито было и сейчас наверное много отдыхающих

Ума нет, так и поехали. Теперь пожинаем плоды летнего отдыха.

Гостья
#31
Гость

Против потому, что многие работают "на дядю" который захотел заплатил, а захотел не заплатил или у самого нет, так как бизнес его встал. Боятся не самого карантина, а сидеть без денег. Поэтому и ответы такие сразу, хотите сидите и т.п. А вопрос вообще в другом....

А не надо работать ,,на дядь,,.

Гость
#32
Гостья

А не надо работать ,,на дядь,,.

Ну раз не надо, то работайте сами на государство с его потрясающе огромными зарплатами чуть больше прожиточного минимума.

Королевишна
#33
Гость

и до 4 утра дозваниваться.а сайт по пропускам будет писать пароль неправильный.а в телефоне скажут идите на компьютер

Именно !)

Королевишна
#34
Гость

Прекрасно представляю, я из Москвы. Но несколько лет в другом городе живу, друзья и родственники пошли через эту систему пропусков весной.

И что хорошего ? Я лампочки не могла купить ))) еле нашла) люди без зп силели. Вы думаете всем ее платили? Ахахах

Гостья
#35

Лучше уж посидеть на карантине и остановить распространение вируса, чем куча людей умрет, не?

Гость
#36
Королевишна

И что хорошего ? Я лампочки не могла купить ))) еле нашла) люди без зп силели. Вы думаете всем ее платили? Ахахах

По поводу платили не платили я тоже всё знаю.... Вопрос заключается по какому пути наши правители пойдут, точнее уже начали.

Гость
#37
Гостья

Лучше уж посидеть на карантине и остановить распространение вируса, чем куча людей умрет, не?

Вирус никуда не пропадет, он уже существует и точка. Поэтому им переболеют все рано или поздно и все кому было суждено от него умереть умрут.
Единственное, что можно сейчас делать это отвечать за себя и не усугублять ситуацию с переполненными больницами.

Гость
#38
Гость

Карантин-это необходимость, и это нормально. Можно и дома посидеть, контакты ограничить. Почему люди так поотив него?

уже был карантин

Гость
#39

и снижение было не от карантина,а ультрафиолета летом больше.лето закончилось,солнцем ушло и график стал подниматься

Гость
#40

у нас в области все больницы забиты. Ужас. Ввели маски пока и всё. Я постоянно руки после улицы и общественных мест обрабатываю гелем антибактериальным, у horse force беру, отличный.

Гость
#41

Интересно, что ни в Швеции, ни в РБ тотального карантина не была. И как прошла первая волна, второй что то не наблюдается. Где там забитые больницы и горы трупов?

Гость
#42

А я бы с радостью на самоизоляции посидела, но только при условии если всё будет в точности как в прошлый раз. В прошлый раз мы 2 месяца почти не работали, я приезжала в офис раз в неделю по делам, оставшиеся дни дома. Но дома работы не было, то есть не удалёнка, а именно просто дома сидела книжки читала, сериалы смотрела. Зарплату при этом немного снизили, но не значительно, платили вовремя. На таких условиях снова чего бы не посидеть, по сути деньги нахаляву и сидишь развлекаешься дома. Но вот только я сомневаюсь, что второй раз наша фирма это бы выдержала и снова платили бы. А без денег сидеть у меня возможности нет, накоплений нет. Так что если платить не будут, то я бы не сидела дома в любом случае, если фирма бы не работала и не платили, то пошла бы кассиром, упаковщицей, курьером, лишь бы деньги были.

Насчёт заболевших, я в Москве, среди моих знакомых вообще никто ковидом не болеет сейчас. Ну точнее так - какие-то простудные симптомы у многих были, но они и так у многих осенью всегда, многие на ногах и работая переболели простудой, на ковид конечно никто не проверялся . А такого чтобы с сильной температурой кто-то болеет дома или лежит в больнице - никого нет из знакомых. И вообще за всё время с марта , то есть получается больше чем за полгода среди огромного количества моих знакомых я знаю только 2 случая ковида. Один случай это коллега по работе 30 лет болела в марте, лечилась просто дома, симптомы как обычная простуда, ковид анализ положительный. Перед этим она общалась со многими коллегами и все без масок, никто не заразился. Второй случай знакомый 65 лет болел, тоже положительный анализ, болел просто дома, симптомы как тяжёлая очень неприятная простуда, но терпимо. С ним вместе проживает жена и взрослая дочь, у них никаких симптомов и тесты отрицательные, хотя был постоянный контакт без масок. Потому в то что ковид сильно заразен я не верю

Гостья
#43
Гость

Интересно, что ни в Швеции, ни в РБ тотального карантина не была. И как прошла первая волна, второй что то не наблюдается. Где там забитые больницы и горы трупов?

И много Вы знаете про Швецию лично? Живете там?

Гость
#44

Похоже, что нет средств вообще на поддержку населения, посмотрим, что к концу недели будет....

Гость
#45
Гостья

И много Вы знаете про Швецию лично? Живете там?

Вот именно, тем более, сравнили наши толпы и шведские. Как в Стокгольме в час-пик так примерно в Москве в период карантина. И привычки у шведов нет незнакомцам в затылок дышать.

Гость
#46

Москва школьников с 6 по 11 классы на дистанционку до 1 ноября. Про ВУЗы кто-то знает, тоже дистанционно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

а почему бы не завыть.купила чернила для принтера.потратила больше 4 тысяч.на случай карантина.принтер печатает не те файлы какие надо.а что ему вздумается.буквы двоятся. и такой кьюаркод будет недействителен.несколько листов и треть чернил ушла.все точки с принтерами закроют если начнется карантин.

бред пишете