Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Всем привет! Подскажите, есть ли кто делал лазерную коррекцию зрения? У меня -2 и частое давление в глазу, врач просто прописал капли от давления. А хотелось бы избавиться от этой проблемы.
мой врач сказал, что такую операция лучше только после 60 лет делать, мол никто еще не знает как поведет себя глаз через 20 лет после операции.🤷🏼‍♀️
Я конечно буду обговаривать все с врачом, но хотелось бы опыта живых людей послушать.
#здоровье

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала в 25 лет, сейчас мне 36. Глаза были -4 и -4,5, сложный астигматизм. Недавно проверяла зрение, единица оба глаза, проблем нет. Ни разу не пожалела об операции.

#2
Гость

Я делала в 25 лет, сейчас мне 36. Глаза были -4 и -4,5, сложный астигматизм. Недавно проверяла зрение, единица оба глаза, проблем нет. Ни разу не пожалела об операции.

Спасибо))

Анастасия
#3

Муж делал операцию в январе в Литве. Доволен, как слон. У него было -1,5 и сложный астигматизм одного глаза. Прошёл обследование, по итогу доктор говорит вердикт - можно оперировать или нельзя. Через 3 дня на повторную проверку - 100% зрение.
Я должна была делать в той же клинике в сентябре, но... сами догадаетесь почему не получилось )

Гость
#4

Беречь глаза надо с молоду, мне искренне жаль вас, желаю Вам здоровья, и разрешения проблемы!

Дмитрий Хомацкий
#5

Лазерную коррекцию зрения делают от 18 до 45 лет. Но и после 45 лет возможно вернуть хорошее зрение - делают рефракционную замену хрусталика.

#6
Гость

Беречь глаза надо с молоду, мне искренне жаль вас, желаю Вам здоровья, и разрешения проблемы!

Спасибо

#7
Дмитрий Хомацкий

Лазерную коррекцию зрения делают от 18 до 45 лет. Но и после 45 лет возможно вернуть хорошее зрение - делают рефракционную замену хрусталика.

т.е. наоборот, лазерную коррекцию нужно делать раньше?

Дмитрий Хомацкий
#8

Да.

Дмитрий Хомацкий
#9
Женщина-кошка

т.е. наоборот, лазерную коррекцию нужно делать раньше?

Да.

Гость
#10

Я тоже не сторонник операции, обратите внимание на офтальмологов, многие из них почему-то носят очки или линзы и не делают операции. Мне просто подобрали хорошие линзы, плюс я дополнительно увлажняю глаза эмульсией Катионорм, капаю несколько раз в день прямо на линзы и все хорошо вижу, нет никаких дискомфортов.

Дмитрий
#11

Лазерная коррекция зрения не рекомендована тем, кто старше 45 лет, – в этом случае ввиду возрастных изменений зрительной системы результат также может оказаться не вполне удовлетворительным, процедура не избавит от очков, и хорошее зрение будет обеспечено на дальних, но не на ближних расстояниях. Однако для пациентов старшего возраста существуют другие эффективные методы восстановления зрительных функций.

Дмитрий
#12

Привет. У тебя стабильное зрение? Я хочу сделать себе лазерную коррекцию, но она мне противопоказана - у меня прогрессирующая близорукость. Постоянно ношу очки/линзы, чтобы стабилизировать ее. Чтобы вернуть хорошее зрение при помощи такой операции, должно быть стабильное зрение в течение 2 лет.

#13
Дмитрий

Привет. У тебя стабильное зрение? Я хочу сделать себе лазерную коррекцию, но она мне противопоказана - у меня прогрессирующая близорукость. Постоянно ношу очки/линзы, чтобы стабилизировать ее. Чтобы вернуть хорошее зрение при помощи такой операции, должно быть стабильное зрение в течение 2 лет.

Да вроде последнее время стабильное, в подростковом возрасте падало.

#14
Гость

Я тоже не сторонник операции, обратите внимание на офтальмологов, многие из них почему-то носят очки или линзы и не делают операции. Мне просто подобрали хорошие линзы, плюс я дополнительно увлажняю глаза эмульсией Катионорм, капаю несколько раз в день прямо на линзы и все хорошо вижу, нет никаких дискомфортов.

Кстати, очень интересное замечание👍 Я тоже в линзах хожу, но бывает не удобно, и каждый день один и тот же ритуал "Надеть-Снять", хорошо еще сейчас перешла на однодневные, как то полегче с ними. А подростком носила ежемесячные, и столько проблем с ними было. Помню не заметила как линза выпала и минут 10 ее достать пыталась😃

Димка
#15

Привет. Какая у тебя острота зрения без коррекции. У меня при близорукости -4.25 всего лишь 5% зрения(((((((((((((((((((((

Дима
#16

Привет. Какая у тебя острота зрения без коррекции? У меня при близорукости -4.25 всего лишь 5% зрения(((((((((((((((((((((

Аноним
#17

Когда у меня было зрение -2, я был в очках только на парах в универе и когда смотрел телек...

Какой-то парень
#18

Не думаю, что при миопии (близорукости) -2 стоит делать операцию, даже такую, как лазерную коррекцию..................

Гость
#19

не делайте! это вмешательство в организм, мало ли как аукнется в будущем...
будете видеть еще хуже, если вообще не ослепнете.
подберите хорошие очки, минус 2 это вообще супер!
при таком зрении очки почти не нужны.
у меня минус 4 и 6, и то очки нужны для компа, телека и кинотеатра.
по улицам спокойно хожу без очков, в солнечную погоду даже знакомых узнаю.
я видел как делают эту операцию.
вы хотите, чтобы вам резали глаза (лазером, хуязером - не суть)
это, повторю - ВМЕШАТЕЛЬСТВО.
И оно может обернуться побочками.Вплоть до самого худшего, да-да-да...
Когда я спросил у одного врача (тоже хирурга, с многолетним стажем, имеющего опыт стажировки в Германии и Израиле), можно ли ослепнуть от этой операции, он, ни медля не секунды, сказал: Конечно.Без необходимости даже не вздумай лезть в глаза.
Операция - это РИСК.Даже если 1 человек из ста переживает ее неудачно, это ПОКАЗАТЕЛЬ! На место этого человека может быть любой.
Подумайте - надо ли оно вам...
Операция ведь не лечит глаза, она только избавить от необходимости носить очки. По сути, вам просто вырежут линзу в глазу, обточив роговицу . А вы знаете, как это делается технически?
Вырезают лоскут в вашем глазу, обтачивают роговицу, потом лоскут ставят а место.
Он НИКОГДА не прирастает, ваш глаз вскрыт и всегда есть риск смещения...
НУ ЕЕ НАФИГ!

Гость
#20
Какой-то парень

Не думаю, что при миопии (близорукости) -2 стоит делать операцию, даже такую, как лазерную коррекцию..................

ЛУЧШАЯ ОПЕРАЦИЯ ТА ЧТО НЕ СДЕЛАНА!
Еще больше не понимаю тех,кто ложится под нож/лазер при минус 1,5, минус 1,а то и минус 0,5/0,25(!!!)Епт, ребят, ну вы че?
Без очков при таком минусе не видеть - это нонсенс, да это почти идеальное зрение!
И операцию при таких показателях делать и тупо, и рискованно!
Даже я, тьфу-тьфу-тьфу, хожу спокойно без очков, соотшение времени в очках/без у меня если не 50/50, а то и 40/60 в пользу без очков!
Те, у кого минус 10 и больше - вот те да, несчастные люди.Им даже в очках очень трудно.
При таком положении, конечно, можно думать об операции. Если конечно, та гарантирует стопроцентный положительный результат...

Гость
#21
Дима

Привет. Какая у тебя острота зрения без коррекции? У меня при близорукости -4.25 всего лишь 5% зрения(((((((((((((((((((((

что-то странно. у меня один глаз на единицу меньше вашего, но и там острота почти 50 процентов без коррекции. Может, у вас травма или отслоение сетчатки? тогда вам нужно приваривать сетчатку, лазерная коррекция тут бессильна((

Гость
#22
Гость

Я тоже не сторонник операции, обратите внимание на офтальмологов, многие из них почему-то носят очки или линзы и не делают операции. Мне просто подобрали хорошие линзы, плюс я дополнительно увлажняю глаза эмульсией Катионорм, капаю несколько раз в день прямо на линзы и все хорошо вижу, нет никаких дискомфортов.

тоже обратил внимания, что офтальмологи не носят ни очков, ни линз. видимо, знают о побочках больше, чем говорят.
но зачем говорить, если тогда число пациентов уменьшится, и денег платит не будут?
как говорится - бизнес.ничего личного!

Гость
#23
Гость

Я делала в 25 лет, сейчас мне 36. Глаза были -4 и -4,5, сложный астигматизм. Недавно проверяла зрение, единица оба глаза, проблем нет. Ни разу не пожалела об операции.

что ж, рад, что все хорошо. надеюсь, у вас и впредь будет все прекрасно.
не хотелось бы в старом, да в любом возрасте попасть в ужасную ситуацию - идешь по улице, а стало темно.
это не солнце погасло, это глаза отказали(((((((((

Гость
#24
Гость

Я тоже не сторонник операции, обратите внимание на офтальмологов, многие из них почему-то носят очки или линзы и не делают операции. Мне просто подобрали хорошие линзы, плюс я дополнительно увлажняю глаза эмульсией Катионорм, капаю несколько раз в день прямо на линзы и все хорошо вижу, нет никаких дискомфортов.

а вот мне линзы носить нельзя - глаза чувствительные(
с другой стороны, очки и дешевле и проще. по крайней мере, за них платишь единожды.
может, и можно подобрать подходящие линзы (вроде мягких), но некогда и неохота возиться с надеванием, да и накладно по деньгам.
словом, в очках не вижу ничего плохого.тем более оправ сейчас - на любой вкус и цвет, как говорится))))

Гость
#25

не знаю.я сделал и доволен.прошло 13 лет, глаза по прежнему видят на 100, тьфу-тьфу, все отлично.
автор предыдущих сообщений нагнетает.

Гость
#26
Гость

что ж, рад, что все хорошо. надеюсь, у вас и впредь будет все прекрасно.
не хотелось бы в старом, да в любом возрасте попасть в ужасную ситуацию - идешь по улице, а стало темно.
это не солнце погасло, это глаза отказали(((((((((

вы насмотрелись фильмов слепая ярость?))))))))

Гость
#27
Гость

тоже обратил внимания, что офтальмологи не носят ни очков, ни линз. видимо, знают о побочках больше, чем говорят.
но зачем говорить, если тогда число пациентов уменьшится, и денег платит не будут?
как говорится - бизнес.ничего личного!

носят и линзы, и операцию делают.что-то слишком популярная байка в интернете, только к реальности имеет отношения не больше, чем сказка о троллях)))

Гость
#28
Гость

что ж, рад, что все хорошо. надеюсь, у вас и впредь будет все прекрасно.
не хотелось бы в старом, да в любом возрасте попасть в ужасную ситуацию - идешь по улице, а стало темно.
это не солнце погасло, это глаза отказали(((((((((

а рептилоиды тоже существуют?))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Хомацкий
#29
Гость

что-то странно. у меня один глаз на единицу меньше вашего, но и там острота почти 50 процентов без коррекции. Может, у вас травма или отслоение сетчатки? тогда вам нужно приваривать сетчатку, лазерная коррекция тут бессильна((

У вас на глазу, на котором зрение -3.25, острота зрения 0.5?!)))

Дмитрий Хомацкий
#30

21

Дмитрий Хомацкий
#31

Блин

Дмитрий Хомацкий
#32

21, у вас на глазу, на котором зрение -3.25, острота зрения без коррекции 0.5?!)))

Дмитрий
#33

А она вам нужна - операция? С близорукостью -2 можно нормально, полноценно жить без очков/линз!

Гость
#34

Автор, какая у вас острота зрения без коррекции?

#35
Гость

Автор, какая у вас острота зрения без коррекции?

Сейчас не знаю, в новом году планирую этим заняться, проконсультироваться с врачом.

Дима
#36
Женщина-кошка

Сейчас не знаю, в новом году планирую этим заняться, проконсультироваться с врачом.

Посмотрите в заключении) Мне интересно, какая у вас острота зрения при близорукости -2. У меня при близорукости -4.25 острота зрения всего лишь 0.05 (5%)((((((((((((((((((((((

Дима
#37
Женщина-кошка

Сейчас не знаю, в новом году планирую этим заняться, проконсультироваться с врачом.

Посмотрите в заключении офтальмолога) Мне интересно, какая у вас острота зрения при близорукости -2. У меня при близорукости -4.25 острота зрения всего лишь 0.05 (5%)((((((((((((((((((((((

Дима
#38

Сорри за мусор

Гость
#39
Гость

что-то странно. у меня один глаз на единицу меньше вашего, но и там острота почти 50 процентов без коррекции. Может, у вас травма или отслоение сетчатки? тогда вам нужно приваривать сетчатку, лазерная коррекция тут бессильна((

У вас острота зрения 0.5 на глаз, оптика которого -3.25?

Гость
#40

21, у вас острота зрения 0.5 без коррекции на глаз, оптика которого -3.25?

Гость
#41
Гость

не делайте! это вмешательство в организм, мало ли как аукнется в будущем...
будете видеть еще хуже, если вообще не ослепнете.
подберите хорошие очки, минус 2 это вообще супер!
при таком зрении очки почти не нужны.
у меня минус 4 и 6, и то очки нужны для компа, телека и кинотеатра.
по улицам спокойно хожу без очков, в солнечную погоду даже знакомых узнаю.
я видел как делают эту операцию.
вы хотите, чтобы вам резали глаза (лазером, хуязером - не суть)
это, повторю - ВМЕШАТЕЛЬСТВО.
И оно может обернуться побочками.Вплоть до самого худшего, да-да-да...
Когда я спросил у одного врача (тоже хирурга, с многолетним стажем, имеющего опыт стажировки в Германии и Израиле), можно ли ослепнуть от этой операции, он, ни медля не секунды, сказал: Конечно.Без необходимости даже не вздумай лезть в глаза.
Операция - это РИСК.Даже если 1 человек из ста переживает ее неудачно, это ПОКАЗАТЕЛЬ! На место этого человека может быть любой.
Подумайте - надо ли оно вам...
Операция ведь не лечит глаза, она только избавить от необходимости носить очки. По сути, вам просто вырежут линзу в глазу, обточив роговицу . А вы знаете, как это делается технически?
Вырезают лоскут в вашем глазу, обтачивают роговицу, потом лоскут ставят а место.
Он НИКОГДА не прирастает, ваш глаз вскрыт и всегда есть риск смещения...
НУ ЕЕ НАФИГ!

У тебя зрение -4 на лучше видящий глаз. Какая у тебя острота зрения без коррекции на этот глаз?

Гость
#42

19

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

19, у тебя зрение -4 на лучше видящий глаз. Какая у тебя острота зрения без коррекции на этот глаз?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема