Гость
Статьи
Эксперты отвечают. …

Эксперты отвечают. Вопросы наркологу

Форумчане, с пятницей! 😘

В преддверии праздников и новогодних каникул как никогда актуален вопрос – как отметить весело и без последствий? Сколько можно алкоголя, чтобы не навредить …

127 ответов
Последний — 08 января, 00:32 Перейти
Страница 3
Гость

Обратилась к психиатру с паническими атаками.записаоа все официально в карту. Я больше там не появлялась, нашла другого платного врача. Панических атак больше нет около года, я все это время в декрете. Как выйти на работу, если я стою там на учёте? Как можно сняться с учёта?

Доброго времени суток! Если вы в самом начале обратились именно в ПНД, то нужно выяснить при каких условиях возможно вас снять с учёта. Обычно в таких случаях нужно хотя бы изредка наблюдаться, при хорошем психическом состоянии будет собрана комиссия и принято решение о вашем дальнейшем учете. Желаю успехов!

102.
Василиса
Гость

Здравствуйте! Вероника Петровна, мой муж употребляет кокаин и марихуану. Говорит, что это не так вредно как алкоголь, а кайфа больше. От передозировки марихуаны не возможно умереть. Голандские ученые доказали, что она не так токсична для организма как алкоголь. А кокаин индейцы употребляли и употребляют веками. Для них это просто как кофе. Если им не злоупотреблять, то ничего страшного не случится. Если все это не правда, то как его переубедить? Пока у нас все вроде нормально, но я боюсь за него, вдруг он станет наркоманом.

От ганжи становятся психами, которые на людей кидаются, сосед такой, замели за хранение. Он конченный наркоман. И от кокаина получит передозировку в конце концов с летальным исходом.

103.
Гость

Как восстановить нервную систему после двух лет алкоголизма? Четыре месяца не пью, сон не нормализовался, раздражительная и нервная днём.

104.
Алексей

Здравствуйте. Хотелось бы разобраться почему я не ощущаю алкоголя в организме. Никогда не пьянею и не могу опьянеть. Пью не так редко, для меня это как обычная газировка. Пью даже за рулём и ничего не происходит...Алкоголя в крови нет. Ходил по врачам, говорили что проблемы с алкогольдегидрогеназой..Хотелось бы кайфануть на Новый Год..но не получается на протяжении 20 лет уже( Мне 39, на здоровье, кроме этой проблемы вообще не жалуюсь.

105.
Гость

Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение эксперта
С чем связано потеря памяти после большого количества приема алкоголя? Раньше никогда не старадал этим, но последний год после внушающих пьянок на утро не помню совсем ничего
А ведь такого раньше не было! Всегда пил даже ещё в больших количествах, но с уверенностью мог рассказать чем занимался ночью, сейчас всё совсем наоборот...

Гость

Как восстановить нервную систему после двух лет алкоголизма? Четыре месяца не пью, сон не нормализовался, раздражительная и нервная днём.

Доброго времени суток! Рекомендую вам проконсультироваться у психиатра-нарколога и подобрать терапию. Это корректируется с помощью лекарств. Откуда берутся подобные эмоциональные нарушения, если уже длительно не употребляете алкоголь? Есть разные варианты:

• Так может проявляться изначальное расстройство, которое возникло еще до приема алкоголя. Алкоголь пить перестали, а нарушения эмоций остались.

• Так может проявляться тяга к алкоголю

• Это могут быть последствия длительного употребления алкоголя. Поэтому даже если человек не употребляет, должна быть терапия «закрывающая» этот эмоциональный дискомфорт

Желаю вам успехов!

Алексей

Здравствуйте. Хотелось бы разобраться почему я не ощущаю алкоголя в организме. Никогда не пьянею и не могу опьянеть. Пью не так редко, для меня это как обычная газировка. Пью даже за рулём и ничего не происходит...Алкоголя в крови нет. Ходил по врачам, говорили что проблемы с алкогольдегидрогеназой..Хотелось бы кайфануть на Новый Год..но не получается на протяжении 20 лет уже( Мне 39, на здоровье, кроме этой проблемы вообще не жалуюсь.

Доброго времени суток! Вам полезло с такой реакцией на алкоголь! Все верно про фермент алкогольдегидрогиназу, это обусловлено генетически. Исправить генетику никак нельзя. Всю жизнь у вас будут такие взаимоотношения с алкоголем. Подумайте, что доставляет вам удовольствие, напишите список. И кайфуйте с помощью других методов. Главное, с пользой для здоровья! Желаю вам успехов!

Гость

Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение эксперта
С чем связано потеря памяти после большого количества приема алкоголя? Раньше никогда не старадал этим, но последний год после внушающих пьянок на утро не помню совсем ничего
А ведь такого раньше не было! Всегда пил даже ещё в больших количествах, но с уверенностью мог рассказать чем занимался ночью, сейчас всё совсем наоборот...

Доброго времени суток! Каждый раз при употреблении алкоголя у человека сгущается кровь. Густая кровь не попадает в мелкие сосуды и клетки в этих местах остаются без питания. В таком случае клетки гибнут. Происходит процесс, как при инфаркте миокарда, только в разных тканях и органах. Кровь не поступает -клетки сердца в этом участке гибнут-затем образуют рубцовую соединительную ткань. А если обратить внимание на то, что в головном мозге только мелкие сосуды и крупных там нет, то все становится понятно... На МРТ головного мозга у пациентов с зависимостью даже в молодом возрасте прослеживается атрофия, как у дементных бабушек и дедушек. Помните народную фразу: «пропил мозги»? Речь идёт о вышесказанном. Второй момент. У любого алкоголя есть токсический эффект на клетки. У более качественного в меньшей степени, у менее качественного в большей. Но в итоге смысл один и тот же. Разница не сильно велика. И качество алкоголя не спасает, особенно при частом употреблении и употреблении в больших количествах. От токсического воздействия, так же происходит повреждение или гибель клеток. Ранее считалось, что нервные клетки не восстанавливаются. Позже учёные выяснили, что одна неравная клетка восстанавливается в течение 25 лет. Вот вам и ответ на ваш вопрос. Клетки мозга отвечают за память. Если они здоровые -память хорошая, если нет, то соотвественно, нет. Помните дементных бабушек и дедушек? И если пока у вас память пропадает только по употреблении алкоголя, то позже будет пропадать и в трезвом состоянии. Так что подумайте, какое здоровье и качество жизни вы хотите иметь в будущем и действуйте в соотвествии со своим желанием. Желаю успехов!

109.
Василиса
Гость

Добрый день. На прошлый новый год дочь 15 лет, после употребления 1/3 бокала шампанского, смешанного с 2/3 березового домашнего консервированного сока начала плохо себя чувствовать:дрожь в теле, гоовокружение, тошнота, ускоренное сердцебиение, ноющая боль в сердце. Симптомтомы начались через 20 мин после употребления. Она пошла спать. На утро после сна все симптомы прошли.
В тот вечер ей единственной было плохо, алкоголь был качественный, у взрослой части компании даже голова на утро не болела.
Связано ли это её состояние с березовым соком(хотя его употребляли все, и никто ничего плохого не почувствовал), с её маленьким весом-тонкая кость- 48кг/170см. Возможно ли это симптомы индивидуальной непереносимости? Связано ли это с её проблемами с поджелудочной, желчным пузырём, гастритом в ремиссии.Пройдет ли это с возрастом? Я мать, умеренно пью по праздникам и от адекватного ко-ва алкголя чувствую себя хорошо. Её отец в молодости был склонен к запоям, сейчас уже более 12 лет в них не входит, но по праздникам склонен к очень неумеренному потреблению акоголя и по сей день. Среди родственников вроде нет никого, кому бы так плохо, как дочке становилось. По крайней мере на данный момент.

Ужас, не повезло кому-то с родителями, родиться у таких, да ещё свою свободу ради её спасения никто не хочет терять. Ей 15 лет, ей собственные родители дают бухло, нормально? Если она в 15 лет у родителей бухает, то в 20 ей пора уже место на кладбище приобретать, потому что смерть от инфаркта ждёт. Когда моей дочери будет 15 и если ей захочется шампанского, то я не смогу сдержаться, много чего ей сломаю. Мои дети про такое сказать при мне бояться будут. Я в свои 24 с родителями даже поругаться могу, что они мне предлагают выпить, я мать из-за этого алкашкой обозвала, моя сестра тоже с матерью чуть ли не матом орёт из-за этого, когда звонят, что праздник, давайте к нам. Бутылки покупают за чёрт знает сколько денег и приносят, так бомжам на помойку выносим в случае хорошего настроения, а если настроение плохое, то просто выкидываем в окно, они разбиваются, как правило, 9 этажей, а то и сливаем в унитаз. Никаких посиделок с предками из-за бухла, обязательно бутылку припрут, родни много и всё с бутылкой, в результате поездки на похороны - 14 раз на похоронах были, на всех водка, везде алкаши, не то, что праздновать, даже похоронить невозможно нормально. Даже когда свинок хоронили - и там не обошлось без водки. Ладно, ещё хоть не от пьянства умирали, то печка дым пустила, то инсульт, то ещё что. На моих похоронах и на похоронах моей сестры с любимой найдётся алкаш, который водки выпьет? Я кофе один раз выпила, так по мозгам дало, очень неприятно, а никто не говорил, что это вредно. Теперь не пью и не буду какао и кофе. Люди в 50 лет не знают о болях в сердце, в 35 по несколько километров бегают каждый день и железо поднимают, а тут в 15 сердце заболело. Бухала мамка во время беременности и вот родила. И вместо того, чтобы здоровьем заниматься, единственная забота как бы дочери бухнуть, нет элементарной мысли не бухать никогда, как я не пью какао. Одного бокала шампанского хватит на всю жизнь в связи с окончанием жизни.

110.
Василиса
Гость

При бессоннице надо не пытаться заснуть, мокрое холодное полотенце держать на глазах, медитациями заняться.

111.
Гость
Василиса

Ужас, не повезло кому-то с родителями, родиться у таких, да ещё свою свободу ради её спасения никто не хочет терять. Ей 15 лет, ей собственные родители дают бухло, нормально? Если она в 15 лет у родителей бухает, то в 20 ей пора уже место на кладбище приобретать, потому что смерть от инфаркта ждёт. Когда моей дочери будет 15 и если ей захочется шампанского, то я не смогу сдержаться, много чего ей сломаю. Мои дети про такое сказать при мне бояться будут. Я в свои 24 с родителями даже поругаться могу, что они мне предлагают выпить, я мать из-за этого алкашкой обозвала, моя сестра тоже с матерью чуть ли не матом орёт из-за этого, когда звонят, что праздник, давайте к нам. Бутылки покупают за чёрт знает сколько денег и приносят, так бомжам на помойку выносим в случае хорошего настроения, а если настроение плохое, то просто выкидываем в окно, они разбиваются, как правило, 9 этажей, а то и сливаем в унитаз. Никаких посиделок с предками из-за бухла, обязательно бутылку припрут, родни много и всё с бутылкой, в результате поездки на похороны - 14 раз на похоронах были, на всех водка, везде алкаши, не то, что праздновать, даже похоронить невозможно нормально. Даже когда свинок хоронили - и там не обошлось без водки. Ладно, ещё хоть не от пьянства умирали, то печка дым пустила, то инсульт, то ещё что. На моих похоронах и на похоронах моей сестры с любимой найдётся алкаш, который водки выпьет? Я кофе один раз выпила, так по мозгам дало, очень неприятно, а никто не говорил, что это вредно. Теперь не пью и не буду какао и кофе. Люди в 50 лет не знают о болях в сердце, в 35 по несколько километров бегают каждый день и железо поднимают, а тут в 15 сердце заболело. Бухала мамка во время беременности и вот родила. И вместо того, чтобы здоровьем заниматься, единственная забота как бы дочери бухнуть, нет элементарной мысли не бухать никогда, как я не пью какао. Одного бокала шампанского хватит на всю жизнь в связи с окончанием жизни.

Хоспадя...трезвенница, здоровьем пышущая, вылезла, а от какавы плохо ей🤦🤦
Я плюсую, что с родаками, озабоченными, как бы дать выпить их ребенку в 15 лет, явно беда, но и вы тю-тю немного, походу

112.
274712
Гость

Такие запои опасны их последствиями, а именно (алкогольный психоз), поэтому нужно скорейшее лечение и полный отказ от алкоголя

Алкогольный психоз в чем выражается, какие симптомы? Если мужчина 50 лет в весе 98 кг ежедневно выпивает 300 г коньяка, это уже алкоголик? Или это нормально,

113.
Гость
274712

Алкогольный психоз в чем выражается, какие симптомы? Если мужчина 50 лет в весе 98 кг ежедневно выпивает 300 г коньяка, это уже алкоголик? Или это нормально,

Алкогольный психоз или "белая горячка" опасное состояние, сопровождающееся галлюцинациями и бредом, больной алкоголизмом в таком состоянии не контролирует себя и опасен для окружающих. Иногда в тяжёлых ситуациях бывают летальные исходы. Появляется у больных алкоголизмом на 2-3 день после длительного запоя.

114.
Гость
274712

Сколько уже употребляет алкоголь ваш мужчина? Стойкое привыкание развивается у каждого индивидуально. Первые признаки - абстиненция и повышение сопротивляемости к алкоголю, повышение дозы для достижения опьянения, потеря рвотного рефлекса.

115.
Гость

Какое время есть возможность обнаружить психотропные препараты в теле пациента после длительного употребления?

116.
Василиса
Гость

Какое время есть возможность обнаружить психотропные препараты в теле пациента после длительного употребления?

2-3 месяца и даже больше иногда.

117.
Гость

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем занимались сексом после употребления внутревенно смеси кокаина и МДМА. Это было что-то с чем-то. После этого обычный секс без веществ стал казаться пресным и не приносит удовольствия. Можно ли как-то вернуть былые ощущения?

118.
Гость
Любовь - душа форума

Давайте посерьезнее 🙈 Нарколог - это не бармен же...

Любовь, если вы душа форума, то кто же тогда жепа и пися форума?

119.
Гость

Уважаемая нарколог Вероника Петровна!!
Подскажите пожалуйста что употребляет человек ппод ником Принцесса Эльза, который строчит каждый день по 5-6 простыней про цивилизацию Предтеч и захват Земли лесбийской армией из космоса ?

120.
Суходрищев
Гость

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем занимались сексом после употребления внутревенно смеси кокаина и МДМА. Это было что-то с чем-то. После этого обычный секс без веществ стал казаться пресным и не приносит удовольствия. Можно ли как-то вернуть былые ощущения?

Так это также после секса с похмелья, когда влечение сильное и ощущения острее. Потом трезвый секс кажется просто онанизмом.

121.
Суходрищев

Вероника Петровна! Вы меня исцелили, я не пил в новогоднюю ночь. Не знал чем заняться, много, смотрел телевизор и онанировал. Дай вам Бог здоровья!

122.
Суходрищев
Суходрищев

Вероника Петровна! Вы меня исцелили, я не пил в новогоднюю ночь. Не знал чем заняться, много, смотрел телевизор и онанировал. Дай вам Бог здоровья!

Много ел

Суходрищев

Доброго времени суток! Рада, что вам помогла! Желаю дальнейших успехов и ресурсного года!!!

Гость

Уважаемая нарколог Вероника Петровна!!
Подскажите пожалуйста что употребляет человек ппод ником Принцесса Эльза, который строчит каждый день по 5-6 простыней про цивилизацию Предтеч и захват Земли лесбийской армией из космоса ?

Доброго времени суток! Я, к сожалению, не ясновидящая. Возможно, Принцесса Эльза с вами поделится самостоятельно.

Гость

Доброго времени суток! Секс, как и эмоциональное состояние связаны с биохимией в головном мозге. Принимая наркотические препараты, биохимия нарушается. Сколько времени понадобится на ее восстановление неизвестно. Это индивидуально. Возможно, необходимо добавить в схему лечения психотропные препараты. Проконсультируйтесь с врачом психиатром-наркологом. Такие вопросы решаются индивидуально, после консультации.

Гость

Доброго времени суток! Каждое вещество имеет разный период выведения из организма. Огромное значение имеет метод, с помощью которого определяется концентрация вещества. В крови ПАВ могут сохранятся до 6 месяцев. В волосах гораздо дольше. Нужно полностью срезать волосы с момента употребления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

274712

Доброго времени суток! Вероятнее всего, у мужчины зависимость от алкоголя. Алкогольный психоз - это острое психотическое состояние, возникающее при резкой отмене алкоголя. Пациент видит того, чего не существует, болезненно считает, что ему кто-то угрожает и жаждет расправы. В таком состоянии люди опасны для себя и для окружающих, подлежат недобровольной госпитализации. Состояние купируется через 3-5 дней.