Гость
Статьи
Флуоксетин, …

Флуоксетин, антидепрессанты это хорошо или плохо?

Флуоксетин кто принимал, да и вообще кто принимал антидепрессанты? Мне врач назначил, это мой первый препарат, честно боюсь. Поделитесь, какая побочка была, какой эффект и как он совместим с другими препаратами, например с гармонами (Диане 35)
И если не сложно напишите пожалуйста ваш диагноз и препарат назначенный врачем, очень интересно!

Опрос
Мне помогли антидепрессанты?
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Игооорь!
#1

антидеприсанты всегда не есть хорошо!!!!!

Игооорь!
#2

+ вызывают привыкание что потом с них не слезите лучше без них лечитесь....

#3

лучше купите новапассит!!!!

Гость
#4

Серьезные таблетки,и если у вас что то легенькое то не стоит наверное

Гость
#5

Ого какие отзывы! Не думала что все на столько плохо про антидепрессанты.

Игооорь
#6
Гость

Ого какие отзывы! Не думала что все на столько плохо про антидепрессанты.

Вазмите лучше новапассит )) хорошее седативное))

Игооорь
#7
Гость

Ого какие отзывы! Не думала что все на столько плохо про антидепрессанты.

а ну если у вас что то серьезное то лучше принимайте что вам назначили

Гость
#8
Игооорь

Вазмите лучше новапассит )) хорошее седативное))

Новопасит да знаю, принимала, хорошее успокоительное.

Гость
#9
Игооорь!

+ вызывают привыкание что потом с них не слезите лучше без них лечитесь....

Вам назначали? Если не секрет какой вам поставили диагноз?

Гость
#10
Гость

Серьезные таблетки,и если у вас что то легенькое то не стоит наверное

Вам назначали? Если не секрет какой вам поставили диагноз?

Гость
#11
Игооорь!

+ вызывают привыкание что потом с них не слезите лучше без них лечитесь....

Не пишите глупостей раз не разбираетесь.

Гость
#12
Darinэээ

лучше купите новапассит!!!!

и арбидол для комплекта

Гость
#13

Автор,всем диагноз ставят стандартный-тревожное расстройство,всд,невроз или депрессия.

Гость
#14
Гость

Автор,всем диагноз ставят стандартный-тревожное расстройство,всд,невроз или депрессия.

Это если вы к дворовому ветеринару попали которому надо на отъ.бись что то написать

Игооорь
#15
Гость

Вам назначали? Если не секрет какой вам поставили диагноз?

нет не назначали но одно время были панические атаки такие что на улицу выйти не мог тахикардия ужасная появлялась, вот там уже и задумывался про антидеприсанты и кучу лекций и отзывов врачей прочитал порылся изучил подумал ну нахрен лучше уж я сам - даже новапасит перестал принимать просто разговаривал со своим подсознанием что все нормально мне ничего не угрожает и что я не пойду туда где могу получтиь ущерб вот .. и все прошло само собой атаки ушли.

Гость
#16
Гость

Вам назначали? Если не секрет какой вам поставили диагноз?

С гормонами совместимо, не переживайте

Гость
#17
Гость

и арбидол для комплекта

Арбидол это же противовирусный, не имеет ни какого отношения к этой теме.

Гость
#18
Гость

Автор,всем диагноз ставят стандартный-тревожное расстройство,всд,невроз или депрессия.

Нет не всем, у меня другой, поэтому и интересуюсь, что другим назначили с их диагнозом и как дела пошли дальше.

Гость
#19
Гость

Арбидол это же противовирусный, не имеет ни какого отношения к этой теме.

Такое же отношение как идиотский совет "попить новопассит" человеку которому флуоксетин выписали.

Гость
#20

Кому то даже помогли антидепрессанты судя по опросам.) Интересно что дальше напишут!

Гость
#21
Игооорь

нет не назначали но одно время были панические атаки такие что на улицу выйти не мог тахикардия ужасная появлялась, вот там уже и задумывался про антидеприсанты и кучу лекций и отзывов врачей прочитал порылся изучил подумал ну нахрен лучше уж я сам - даже новапасит перестал принимать просто разговаривал со своим подсознанием что все нормально мне ничего не угрожает и что я не пойду туда где могу получтиь ущерб вот .. и все прошло само собой атаки ушли.

Понятно) спасибо что поделились опытом!

Гость
#22
Гость

Нет не всем, у меня другой, поэтому и интересуюсь, что другим назначили с их диагнозом и как дела пошли дальше.

Тревожное расстройство это обширное понятие,а диагнозов входит в эту группу очень много.

Гость
#23
Гость

Это если вы к дворовому ветеринару попали которому надо на отъ.бись что то написать

А вам к кому надо попадать?

Гость
#24
Игооорь!

+ вызывают привыкание что потом с них не слезите лучше без них лечитесь....

иногда только антидепрессанты и помогают, но злоупотреблять не стоит

Гость
#25
Гость

А вам к кому надо попадать?

а мне не надо, но пользоваться советами вроде "разговаривал со своим подсознанием и помогло" вместо приема вполне нормальных лекарств выписанных врачом это так по русски.

Гость
#26
Гость

Арбидол это же противовирусный, не имеет ни какого отношения к этой теме.

Арбидол это фуфломицин. Как и ново-пассит при тревожном расстройстве или депрессии

Гость
#27

Автор, у каждого человека своя проблема и реакция на АД сугубо индивидуальна. Если не доверяете врачу, сходите к другому, но в любом случае не на форуме такие вопросы решать
Главные правила при приеме АД:
1. Принимать строго по назначению строго профильного врача (психотерапевт, психиатр). Если назначил терапевт, невролог или другой не профильный врач, то лучше проконсультироваться
2. Плавно входить в прием, наращивая дозировку постепенно, и также плавно сходить с приема постепенно уменьшая дозировку. Часто назначают на пару недель легкие транки для прикрытия побочки. Резко бросать нельзя! Как и устраивать качели, седня принимаю, завтра нет, послезавтра снова принимаю
3. Эффект стойкий появляется через пару-тройку месяцев, принимать не менее шести месяцев
4. Помнить что таблетки это временные костыли, облегчат симптомы, а лечение в психотерапии. Если не решить свои проблемы то с отменой препарата будет рикошет, начнет колбасить заново
АД это такая история в которую надо входить с четким пониманием зачем (например при клинической депрессии без них никак не обойтись), быть постоянно под контролем врача

Гость
#28
Гость

Автор, у каждого человека своя проблема и реакция на АД сугубо индивидуальна. Если не доверяете врачу, сходите к другому, но в любом случае не на форуме такие вопросы решать
Главные правила при приеме АД:
1. Принимать строго по назначению строго профильного врача (психотерапевт, психиатр). Если назначил терапевт, невролог или другой не профильный врач, то лучше проконсультироваться
2. Плавно входить в прием, наращивая дозировку постепенно, и также плавно сходить с приема постепенно уменьшая дозировку. Часто назначают на пару недель легкие транки для прикрытия побочки. Резко бросать нельзя! Как и устраивать качели, седня принимаю, завтра нет, послезавтра снова принимаю
3. Эффект стойкий появляется через пару-тройку месяцев, принимать не менее шести месяцев
4. Помнить что таблетки это временные костыли, облегчат симптомы, а лечение в психотерапии. Если не решить свои проблемы то с отменой препарата будет рикошет, начнет колбасить заново
АД это такая история в которую надо входить с четким пониманием зачем (например при клинической депрессии без них никак не обойтись), быть постоянно под контролем врача

А я не решаю вопросы на форуме, я не дурочка, думаете что пойду по советам покупать таблетки? Я знаю что препарат надо подбирать под наблюдением врача и эта тема чисто индивидуальная!
Я первый рах с этим столкнулась, с словом антидепрессант! Поэтому я и интересуюсь, спрашиваю у людей как вообще это всё проходит...
Это не значит что Автор идиот, спрашиваете советы и пойдёт пить всё что насоветуют! И не переживайте ко второму психотерапевту я уже записана на днях!

Гость
#29
Гость

А я не решаю вопросы на форуме, я не дурочка, думаете что пойду по советам покупать таблетки? Я знаю что препарат надо подбирать под наблюдением врача и эта тема чисто индивидуальная!
Я первый рах с этим столкнулась, с словом антидепрессант! Поэтому я и интересуюсь, спрашиваю у людей как вообще это всё проходит...
Это не значит что Автор идиот, спрашиваете советы и пойдёт пить всё что насоветуют! И не переживайте ко второму психотерапевту я уже записана на днях!

Флуоксетин рецептурный, так что советы с форума как бы мимо ))

Гость
#30
Игооорь!

антидеприсанты всегда не есть хорошо!!!!!

Антидеприсанты это от дpисни наверно да?

Гость
#31

Флуоксетин это самый слабенький АД
Ингибитор серотонина. Побочек от него обычно не бывает, но тем не менее попросите рецепт на лёгкие танки на пару недель, например атаракс какой нибудь.
Потому что если начнёт колбасить то это😖

Гость
#32

Флуоксетин - это прекрасный препарат, активирующий антидепрессант. Мне прописали при запущенном ПТСР, пила год. Мои впечатления: подействовал примерно через месяц. У меня до этого была стойкая бессонница и сил не было вообще, а после месяца приема флуоксетина проснулась невиданная активность. Сама сделала ремонт в квартире, косметический, не капитальный, но просыпалась в 5 утра и мне нужно было что-то делать! Жаль, но после полугода флуоксетина организм привык и состояние активности и приподнятости прошло. Наверное, дольше полугода принимать флуоксетин нет смысла.
Флуоксетин - один из старейших и хорошо проверенных АД. Его уж точно не стоит бояться, единственное - дозировку следует повышать постепенно. Если вам правильно выписали флуоксетин, т.е. при депрессивном состоянии с астенией (отсутствием сил, равнодушием, апатией), то он вам обязательно поможет. Если же у вас другой диагноз - может понадобиться время и несколько попыток, чтобы подобрать правильный антидепрессант.

Гость
#33
Гость

А я не решаю вопросы на форуме, я не дурочка, думаете что пойду по советам покупать таблетки? Я знаю что препарат надо подбирать под наблюдением врача и эта тема чисто индивидуальная!
Я первый рах с этим столкнулась, с словом антидепрессант! Поэтому я и интересуюсь, спрашиваю у людей как вообще это всё проходит...
Это не значит что Автор идиот, спрашиваете советы и пойдёт пить всё что насоветуют! И не переживайте ко второму психотерапевту я уже записана на днях!

А с чего мне за вас переживать? Нам всем тут глубоко пофиг на вас так то

Гость
#34
Гость

А я не решаю вопросы на форуме, я не дурочка, думаете что пойду по советам покупать таблетки? Я знаю что препарат надо подбирать под наблюдением врача и эта тема чисто индивидуальная!
Я первый рах с этим столкнулась, с словом антидепрессант! Поэтому я и интересуюсь, спрашиваю у людей как вообще это всё проходит...
Это не значит что Автор идиот, спрашиваете советы и пойдёт пить всё что насоветуют! И не переживайте ко второму психотерапевту я уже записана на днях!

И судя по вашей агрессии на вполне нейтральный коммент с адекватными советами вам нужна психотерапия и препараты, тут сомневается даже не стоит

Гость
#35
Гость

И судя по вашей агрессии на вполне нейтральный коммент с адекватными советами вам нужна психотерапия и препараты, тут сомневается даже не стоит

Ага) я и без вас знаю что мне нужно. Мне на вас пофиг, можете не писать, не стараться.

#36

Вообще конечно, лучше обходиться без лекарств. Вот только не всегда получается.Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#37
Игооорь

нет не назначали но одно время были панические атаки такие что на улицу выйти не мог тахикардия ужасная появлялась, вот там уже и задумывался про антидеприсанты и кучу лекций и отзывов врачей прочитал порылся изучил подумал ну нахрен лучше уж я сам - даже новапасит перестал принимать просто разговаривал со своим подсознанием что все нормально мне ничего не угрожает и что я не пойду туда где могу получтиь ущерб вот .. и все прошло само собой атаки ушли.

Самому больному несправиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

У меня тревожно-депрессивное расстройство. Прописали фоуоксетин, фенибут и кветиапин доя прикрытия. Пью всё третий день. Из побочек беспокоит только тошнота, мутота неприятная. Есть почти не могу. Но это временно и выщвано тем, что флуоксетин относится к группе СИОЗС, эти АДы воздействуют на все части мозга, в том числе клетки, которые отвечают за рвотный центр. Тошнота при антидепах- не редкое явление и бояться его не стоит, но…
Я человек, который до трясучки боится рвоты и конечно же сейчас не легко приходится, но желание выйти из этой тоски конечно перебивает всё. Сплю в обнимку с тазиком и с трепетом жду, когда эта побочка кончится

Форум: Здоровье
Всего: 191 194 темы
Новые темы за неделю: 467 тем
Популярные темы за неделю: 82 563 темы