Гость
Статьи
Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

Часто болею, как укрепить иммунитет?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Поливитамины, эхинацея.

Гость
#2

Здоровое питание, спорт, 8 часов сна ночью - 3 кита иммунитета.

Я стала меньше болеть, когда начала по осени прививаться от гриппа.

#3

Поливитамины весной и осенью курс пропивать. Чай с лимоном и имбирем постоянно. Мед. Еще всякие сиропчики покупайте типа шиповника периодически тоже в чай можно добавлять

Толян
#4

Нужно принимать ледяной душ по утрам!

Гость
#5

Контрастный душ, физическая нагрузка (посильная), долгие прогулки на свежем воздухе, режим сна, питание с соблюдением баланса бжу.

Гость
#6

Эхинацея опасна. Почитайте о вреде эхинацеи.
Надо хорошо питаться, но не передать. Мясо, сезонные овощи и фрукты, каши, овощные супы на мясном бульоне, пить теплую чистую воду, богатую на минералы. Пропейте витамины. Всегда пью Ундевит, недорого и польза огромная.

Гость
#7

Прочитать здесь 20 тем "Как укрепить иммунитет"

Гость
#8

Кстати, разработчик Ундевит был номинирован на Нобелевскую премию.

Гость
#9

в первую очередь витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею

#10

У меня та же проблема. Начала закаляться. Работала удаленно, поэтому все лето прожили на даче. Обливалась родниковой водой. Старалась при возможности ходить босиком. Ну и натуральные витамины – овощи и ягоды из леса.

Гость
#11
yulechka.samoylova.73

У меня та же проблема. Начала закаляться. Работала удаленно, поэтому все лето прожили на даче. Обливалась родниковой водой. Старалась при возможности ходить босиком. Ну и натуральные витамины – овощи и ягоды из леса.

Класс! Поддерживаю, закалка, побольше свежего воздуха! Здоровьем нужно заниматься , а витамины я считаю это не то, если овощи фрукты ещё ладно, но не в таблетках.

Ж.
#12

Каждый день ешь один лимон (больше не надо), конечно если нет противопоказаний к нему. Можно с сахаром конечно,но стараться поменьше. Ещё очень полезно зимой пить сок из 1 грейпфрута,апельсина и лимона,как раз стакан получится. Не болей)

Гость
#13

Боже, сколько в России дуур ! ...

Гость
#14

Автор, тебе совет...

Не трать время на кухонных прошшмандовок.
А смотри на ютубе видео лекторов, которые являются посчётыми профессорами четырёх стран.

Например, профессора В Дадали.
Его видео лекции про иммунитет. Части 1, 2 и 3.
Можно начитать с 2

35 лет преподавания в российских и СССР-овсктх мед-вузах.
Помимо этого - почётный член профессуры ещё трёх самых развитых стран... Четырежды профессор действующий !!!
С кучей международных сертификатов !

Может, лучше его тебе послушать ?

#15
Гость

Автор, тебе совет...

Не трать время на кухонных прошшмандовок.
А смотри на ютубе видео лекторов, которые являются посчётыми профессорами четырёх стран.

Например, профессора В Дадали.
Его видео лекции про иммунитет. Части 1, 2 и 3.
Можно начитать с 2

35 лет преподавания в российских и СССР-овсктх мед-вузах.
Помимо этого - почётный член профессуры ещё трёх самых развитых стран... Четырежды профессор действующий !!!
С кучей международных сертификатов !

Может, лучше его тебе послушать ?

Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю!

#16
yulechka.samoylova.73

У меня та же проблема. Начала закаляться. Работала удаленно, поэтому все лето прожили на даче. Обливалась родниковой водой. Старалась при возможности ходить босиком. Ну и натуральные витамины – овощи и ягоды из леса.

Ничего себя. И как, помогло закаливание?

Гость
#17

Очень хорош вопрос. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#18
milenskaia

Ничего себя. И как, помогло закаливание?

Я считаю, что мне помогло. Осенью не болела, и сейчас пока держусь)) еще начала пить травяной чай. Делаю сама из эхинацеи, шиповника, тимьяна и черной смородины.

#19
yulechka.samoylova.73

Я считаю, что мне помогло. Осенью не болела, и сейчас пока держусь)) еще начала пить травяной чай. Делаю сама из эхинацеи, шиповника, тимьяна и черной смородины.

Какая вы молодец, я и не догадалась попить чаи. Спасибо за наводку.

#20
milenskaia

Какая вы молодец, я и не догадалась попить чаи. Спасибо за наводку.

Да не за что. Рада помочь))

#21

Не существует волшебной таблетки, которая мгновенно поднимет ваш иммунитет. К этому вопросу нужно подходить комплексно. Витаминки можно попить А, Е, Д, средства с содержанием минеральных элементов, тот же селен. Обязательно спортом заниматься или хотя бы гулять на свежем воздухе по 40 минут в день, не меньше. Режим сна тоже должен быть налажен.

#22

Иммунитет бывает клеточный, гуморальный, тканевой, специфический, врождённый, приобретённый. Если часто болеете, и причина не понятна, то лучше к иммунологу. Если вы в Москве, то могу дать своего Курбанова Г.М. - реально толковый врач, кандидат наук.

Алена
#23

Ничего нового тут не придумали: движение, умеренность, чистое питание, закаливание, очищение организма и мыслей. Могу порекомендовать курс из 50 полезных практик для иммунитета, начиная с питания и заканчивая самомассажами и дыхательными упражнениями для активизации работы внутренних органов. Гуглите онлайн-интенсив Устиновой. Мне очень понравился, легкий и эффективный

#24
arina88

Не существует волшебной таблетки, которая мгновенно поднимет ваш иммунитет. К этому вопросу нужно подходить комплексно. Витаминки можно попить А, Е, Д, средства с содержанием минеральных элементов, тот же селен. Обязательно спортом заниматься или хотя бы гулять на свежем воздухе по 40 минут в день, не меньше. Режим сна тоже должен быть налажен.

Я бы советовала получать полезные макроэлементы из овощей и фруктов. Это намного лучше всяких таблеток и добавок.

Гость
#25
yulechka.samoylova.73

Я бы советовала получать полезные макроэлементы из овощей и фруктов. Это намного лучше всяких таблеток и добавок.

Вопрос спорный

#26
yulechka.samoylova.73

Я бы советовала получать полезные макроэлементы из овощей и фруктов. Это намного лучше всяких таблеток и добавок.

Не соглашусь с вами. Я раньше вот так же рассуждала. Ела овощи и фрукты тоннами, но как-то особого эффекта на себе не видела. А вот когда начала принимать еще Селеномарин, мое самочувствие улучшилось. Организм прям воспрял.

#27
arina88

Не соглашусь с вами. Я раньше вот так же рассуждала. Ела овощи и фрукты тоннами, но как-то особого эффекта на себе не видела. А вот когда начала принимать еще Селеномарин, мое самочувствие улучшилось. Организм прям воспрял.

Что это за средство Селеномарин? Не слышала о нем.

#28
milenskaia

Что это за средство Селеномарин? Не слышала о нем.

Натуральный биогель, содержит все полезные и необходимы минеральные микро - и макроэлементы, в том числе селен. Он быстро повышает иммунитет за счет активного синтеза лейкоцитов. Обеспечивает ускоренное выздоровление во время болезни, но и действует как противовирусное средство.

Галина
#29

Я бадам от эвалар очень доверяю, как раз их тройную омегу 3 принимаю. Знаю что сырье высочайшего качества, да и дозировка отличная – в одной капсуле дневная норма омеги, а она для иммунитета очень важна. И принимать удобно – я после завтрака выпиваю и весь день не вспоминаю, таблетницы с собой таскать не приходится. Бонусом – волосы стали гораздо лучше, так что присмотритесь

Людмила Герман
#30

Пропейте курс комплекса от эвалар Цинк + D + С + кверцетин. Не пожалеете. Мы всей семьей пьем. И удобно принимать 1 раз в день - не забудете. Цинк хорошо влияет на кожу, витамин D как раз-такие укрепляет иммунитет, витамин С борется с вирусами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#31

Попробуйте сделать пару витаминных капельниц для укрепления иммунитета,в Clean Clinic их делают.Я вообще очень редко стала болеть,пару раз в год буквально,намного лучше стало самочувствие,да и вообще витамины очень помогают для здоровья,но только не таблеточные(от них толку мало)

Следующая тема