Гость
Статьи
У меня ОКР очень …

У меня ОКР очень сильный. Нужен ваш совет.

В общем мне кажется что я вслух произношу плохие пожелания и оскорбления и сразу слышу от людей, даже от телефона и порой от ПК слышал угрозы в свой адрес, постоянно накручиваю себя, и очень сильно за все себя извожу. Порой даже плачу, как сейчас от безысходности (я парень если что), в голову лезут богохульные мысли, плохие пожелания. Ну вот. И чтобы мне не переживать я обязан, подчеркиваю обязан молиться, чтобы как то себя успокоить. К примеру, я накрутил себе что тот стоял ждал меня не для того чтобы меня сменить на посту допустим, а чтобы якобы увидеть как я выгляжу и в жизни выловить и избить, и я очень из за этого переживаю и такие ситуации вечно в моей голове и я вечно переживаю, а чтобы не переживать, я молюсь, и так весь день. Принимаю антидепрессант, нейролептики усугубляют, пока все только хуже становиться. Ну так вот, у меня вопрос, как бы не было мне тяжело, как бы сильно я себя изводил, накручивал, от молитв (это же ритуал по сути) нужно перетерпеть, да? И оно само пройдет и все будет хорошо? В общем даже если буду сильно переживать, то взять себя в руки и не успокаивать молитвой, а просто держать себя в руках, верно? Или как?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже не окр...

Гость
#2

Ну будешь выпучив глаза чушь нести, вместо молитвы и что? Боишься потерять контроль? Чего боишься?

Гость
#3
Гость

Ну будешь выпучив глаза чушь нести, вместо молитвы и что? Боишься потерять контроль? Чего боишься?

У меня в основном боязнь что мне разобьют лицо, что меня изобьют и тд, и это уже давно. То есть если я себя накручиваю из за какой то ситуации что меня изобьют, что меня побьют и так далее за то что я якобы что то плохое сказал, нужно взять себя в руки и не использовать молитву как ритуал, а просто понять что эти все самонакрутки это все ОКР, верно? Только не молчите, пожалуйста

Гость
#4
Гость

Ну будешь выпучив глаза чушь нести, вместо молитвы и что? Боишься потерять контроль? Чего боишься?

У меня молитва выступает как ритуал, чтобы успокоиться и не переживать.

#5

Шизофрения это, а не ОКР.

Гость
#6

Лучше внушать себе, что окружающие и тот парень который вас ждал, чтобы сменить вас на посту- желают вам добра, вы в безопасности.

Гость
#7

Если боишься, то прямо спроси: «ты хочешь избить меня? Я так думаю, мне так кажется». И он скажет конечно да или нет

Гость
#8

Есть человек, который шесть лет учился, и разбирается в психике получше советчиков с форума. Психиатр называется. Вот к нему вам нужно. А не на женский форум писать. Все же лучше пойти к специалисту, пусть продиагностирует вас, выпишет препарат, если нужно назначит лечение в стационаре, а сами вы только усугубите, и будут страшные последствия. С этим не шутят.

Гость
#9

В армии что ли?

Гость
#10
Гость

Есть человек, который шесть лет учился, и разбирается в психике получше советчиков с форума. Психиатр называется. Вот к нему вам нужно. А не на женский форум писать. Все же лучше пойти к специалисту, пусть продиагностирует вас, выпишет препарат, если нужно назначит лечение в стационаре, а сами вы только усугубите, и будут страшные последствия. С этим не шутят.

я и так под присмотром психиатра пью лекарства и вот...

Гость
#11
Гость

я и так под присмотром психиатра пью лекарства и вот...

Надо поменять лекарства, видимо тебе от них ещё хуже. Скажи своему врачу. Ещё можно медитировать, повторять про себя- по жизни идти безопасно, я- в безопасности.

Гость
#12

Давай я оттипу тебя в шоколадный глазик и все пройдет

Гость
#13

Есть методика проработки страхов. Нужно представить , что с вами уже случилось то, чего вы боитесь. Вот прям всё детально мысленно представить и испытать эмоции.страх пройдёт.
Ещё можете попробовать сесть удобно, закрыть глаза и почувствовать , в какой части тела "сидит" ваш страх. Потом берете его крепко рукой и выкидываете в окно. Со словами "откуда пришло, туда и ушло".
Всего доброго!

Гость
#14

пили мы нейролептики, антидепрессанты, но они все в разы усугубили...

Гость
#15
Гость

пили мы нейролептики, антидепрессанты, но они все в разы усугубили...

кто мы? чувак, ты меня пугаешь? где ты живешь, хоть не со мной рядом?

Гость
#16

Это не окр, это шиза. К психиатру.

#17

Да уж, когда в пустой голове появляется один негатив, то тут вряд ли можно заполнить чем-то вакуум.

Гость
#18
Гость

У меня в основном боязнь что мне разобьют лицо, что меня изобьют и тд, и это уже давно. То есть если я себя накручиваю из за какой то ситуации что меня изобьют, что меня побьют и так далее за то что я якобы что то плохое сказал, нужно взять себя в руки и не использовать молитву как ритуал, а просто понять что эти все самонакрутки это все ОКР, верно? Только не молчите, пожалуйста

Молись про себя,чтобы не слышали,если это отгоняет плохие мысли,ничего зазорного нет и делай фиксирующую мысль после молитвы,что теперь дескать порядок,свыше тебя услышали .Известный космонафт говорил в телевизионной передаче,что плохие мысли бывают у каждого человека,но в том то и сила человеческая,чтобы сдерживаться.

Валя
#19

Вы либо аутенок лёгкий, либо шизофреник
Препараты назначены не правильно, поэтому не помогают

Гость
#20

Я не специалист, но знаю человека который страдает именно окр. На ваши симптомы это не похоже.
В любом случае вам не справиться без специалиста!
Когда вам подберут правильную терапию вам станет на много легче, не запускайте.

Гость
#21
Гость

Я не специалист, но знаю человека который страдает именно окр. На ваши симптомы это не похоже.
В любом случае вам не справиться без специалиста!
Когда вам подберут правильную терапию вам станет на много легче, не запускайте.

Ну понимаете я пил нейролептики, и антидепрессанты, но они в бестолку, только усугубили мое состояние в разы. То есть если мне подберут именно "мой" препарат мне станет в разы легче?

Гость
#22
Гость

Я не специалист, но знаю человека который страдает именно окр. На ваши симптомы это не похоже.
В любом случае вам не справиться без специалиста!
Когда вам подберут правильную терапию вам станет на много легче, не запускайте.

Только не игнорируйте меня. Пожалуйста

Гость
#23

Моей знакомой помогла только терапия.
Совсем конечно она не избавилась от этой проблемы но качество жизни стало на много лучше, даже на работу смогла устроиться, хотя до этого были трудности с тем что бы вообще из дома выйти.

Гость
#24
Гость

Моей знакомой помогла только терапия.
Совсем конечно она не избавилась от этой проблемы но качество жизни стало на много лучше, даже на работу смогла устроиться, хотя до этого были трудности с тем что бы вообще из дома выйти.

то есть мне становится от терапии сейчас хуже так как мне не подходят лекарства, а как только найду лекарство которое будет по мне, мне сразу станет легче, да?

Гость
#25
Гость

то есть мне становится от терапии сейчас хуже так как мне не подходят лекарства, а как только найду лекарство которое будет по мне, мне сразу станет легче, да?

Терапия это не только лекарства.

Гость
#26
Гость

Терапия это не только лекарства.

Мне бы нужен ответ на вопрос. Мне от нейролептиков и антидепрессантов хуже, потому что они мне не подходят, а как только найду подходящий препарат станет легче. Верно?

Гость
#27
Гость

Мне бы нужен ответ на вопрос. Мне от нейролептиков и антидепрессантов хуже, потому что они мне не подходят, а как только найду подходящий препарат станет легче. Верно?

Ну логично же что если вам подберут правильную медикаментозную терапию то станет легче.

Гость
#28
Гость

Ну логично же что если вам подберут правильную медикаментозную терапию то станет легче.

А вы знаете очень хорошие антидепрессанты или нейролептики?

Гость
#29
Гость

А вы знаете очень хорошие антидепрессанты или нейролептики?

Нет, не знаю. Ищите хорошего врача!
Только специалист вам поможет, самолечением вы сделаете только хуже себе.

Гость
#30
Гость

Нет, не знаю. Ищите хорошего врача!
Только специалист вам поможет, самолечением вы сделаете только хуже себе.

Ну а может быть такое, что врач делает на мне эксперименты пишет кандидатскую или диссертацию? Или такое невозможно?

Гость
#31
Гость

Ну а может быть такое, что врач делает на мне эксперименты пишет кандидатскую или диссертацию? Или такое невозможно?

Ага, по любому 😂
Ну обратитесь к другому врачу если у вас такие загоны) . Вы понимаете что не существует волшебной таблетки от любого заболевания? Терапию чаще именно подбирают, иногда методом проб и ошибок но это уже как получится. Я всего лишь поделилась опытом человека которого знаю лично и вывод из этого такой: Поможет только грамотный спец.

Гость
#32
Гость

Ага, по любому 😂
Ну обратитесь к другому врачу если у вас такие загоны) . Вы понимаете что не существует волшебной таблетки от любого заболевания? Терапию чаще именно подбирают, иногда методом проб и ошибок но это уже как получится. Я всего лишь поделилась опытом человека которого знаю лично и вывод из этого такой: Поможет только грамотный спец.

Да у меня грамотный, просто я боюсь, что он диссертацию на мне пишет, а я как кролик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Да у меня грамотный, просто я боюсь, что он диссертацию на мне пишет, а я как кролик

Да с чего вы это взяли вообще? Врач несёт ответственность за ваше здоровье. Не накручивайте себе зря!
А лучше ещё и психолога поищите.