Гость
Статьи
А вы будете себе …

А вы будете себе делать вакцину от ковид?

#вакцинация

Опрос
Сделаете вакцину от ковид?
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Поручик Ржевский
#1

Да на фига это нужно.

Гость
#2

Пока нах... Понаблюдаю ... Побочек на 4 страницы... Да и не парит, жтот ковид

Гость
#3

От всех мутаций прививку не сделать, а мутирует вирус отменно. Поэтому бессмысленно

Гость
#4

Пока нах... Понаблюдаю ... Побочек на 4 листа. Да и вообще, это не парит...

#5

Однозначно

#6

должны 82% населения привиться, что бы победить заразу) Вот Корь например мы побороли за 50 лет) так что хз как с короновирусом))) пока не охотно прививаемся.

Гость
#7

Себе может сделаю, но позже. Мне даже обидно, почему к ковилу столтко внимания? Почему у нас так не говорят на каждом углу про ВИЧ?! или про ВПЧ, ГЕПАТИТЫ?! Почему не кричат с телевизоров, одевайте презерватив? Как этл принуждают нас с масками? Ведь на саиом деле это страшнее вирусы, чем ковид!

Гость
#8

Привитые все станут Носителями, т.е. болеть не будут, но будут представлять опасность для остальных, поэтому от привитых надо держаться подальше.

#9

Я пока не собираюсь. Профилактируюсь противовирусными, плюс витамины. И все отлично!

Гость
#10

Вчера вторую поставила.

Гость
#11

У меня родственники недавно переболели, а я кажется год назад, без больничного, просто 2 дня рвоты с температурой и кашлем, затем тяжелейшая слабость на полгода, будто плитой придавило. Но год назад такого диагноза не ставили. Ничего страшного, даже больничного не дали ( 'просто не хочешь работать').

Гость
#12

У меня соседи 4 человека сделали тайно веду исследования, на прошлой недели один дед кукухой поехал , пошел в магазин и замерз в снегу вроде откачали обморожение, ну тут не понятно! Другой мужичишко с температурой 38 лежит 5 день их жены пока нормально !

Гость
#13

И вот мне интересно, почему когда болею я - это 'пустяки и симуляция', а когда другие - это 'страшная смертельная болезнь, пожалейте этого человека, соберите ему на лечение, сделайте прививки' и т.д.

Гость
#14
Гость

У меня соседи 4 человека сделали тайно веду исследования, на прошлой недели один дед кукухой поехал , пошел в магазин и замерз в снегу вроде откачали обморожение, ну тут не понятно! Другой мужичишко с температурой 38 лежит 5 день их жены пока нормально !

Тетька из сэс сказала, что это иммунитет так вырабатывается, а кому прививка проходит без недомоганий, у того не вырабатывается.

Гость
#15

Ввели бы обязательную прививку для работающих, тогда бы можно было спокойно уволиться.

Гость
#16
Гость

Себе может сделаю, но позже. Мне даже обидно, почему к ковилу столтко внимания? Почему у нас так не говорят на каждом углу про ВИЧ?! или про ВПЧ, ГЕПАТИТЫ?! Почему не кричат с телевизоров, одевайте презерватив? Как этл принуждают нас с масками? Ведь на саиом деле это страшнее вирусы, чем ковид!

Про презервативы давно кричали, приелось, уже никто внимания не обращает. Сейчас есть слабенький соц.аспект в рекламах презервативов. Лет 20 назад про СПИД много говорили, 10 лет назад презервативы раздавали бесплатно, в рамках акций СТОП-СПИД, сейчас уже не обращает никто внимание на контекстные говорилки про другие вирусы

Гость
#17
Гость

Привитые все станут Носителями, т.е. болеть не будут, но будут представлять опасность для остальных, поэтому от привитых надо держаться подальше.

🤦‍♂️

Гость
#18

Сроду не ловила вирусы, не знаю почему. Ни когда не болит голова. Температура всегда в норме. Не кашляю. Работаю в офисе, где 800 чел. Лет мне, дай Бог каждому. На х.. мне делать прививку? Чтоб сдохнуть что ли?

Гость
#19
Гость

Тетька из сэс сказала, что это иммунитет так вырабатывается, а кому прививка проходит без недомоганий, у того не вырабатывается.

Тетька людям здоровья не желает

Гость
#20
Гость

Сроду не ловила вирусы, не знаю почему. Ни когда не болит голова. Температура всегда в норме. Не кашляю. Работаю в офисе, где 800 чел. Лет мне, дай Бог каждому. На х.. мне делать прививку? Чтоб сдохнуть что ли?

Выработать иммунитет.Переболеть чтобы не заболеть.Тетьке так спокойнее

Гость
#21

У нас родственница сделала вакцину, через два часа поднялась темпа, насморк, заложило ухо. Через три дня начался кашель приступами, сильное недомогание. Позвонила в поликлинику(вызвать врача на дом). Ей сказали, что у половины привитых такие симптомы.

Гость
#22
Гость

Выработать иммунитет.Переболеть чтобы не заболеть.Тетьке так спокойнее

Я бы рада, да не подцепляю.

Гость
#23
Гость

У нас родственница сделала вакцину, через два часа поднялась темпа, насморк, заложило ухо. Через три дня начался кашель приступами, сильное недомогание. Позвонила в поликлинику(вызвать врача на дом). Ей сказали, что у половины привитых такие симптомы.

и что? побочные эффекты есть почти у всех вакцин, не умрет ваша родственница от кашля

Гость
#24

Сделаю обязательно. Я уже один раз ковид переболела, нафиг мне опять такое счастье. Я ещё была беременна, когда заболела, первый триместр, в итоге случился выкидыш. Состояние было ужасное, вкусы и запахи до конца так и не востановились, до сих пор не прийду в себя, а уже несколько месяцев прошло.

Гость
#25

По всему миру от вакцины люди мрут как мухи

Гость
#26
Гость

Привитые все станут Носителями, т.е. болеть не будут, но будут представлять опасность для остальных, поэтому от привитых надо держаться подальше.

Ну вообще мысль тоже такая была. Это ж всё равно влиет на организм челоыека,возможно на днк или репродуктивную функцию. Вколят так, а потом пойдут через n-ное количество лет проблемы у людей.
Лишний раз,зачем в себя что-то вкалывать, неизвестное?!

Гость
#27
Гость

Ну вообще мысль тоже такая была. Это ж всё равно влиет на организм челоыека,возможно на днк или репродуктивную функцию. Вколят так, а потом пойдут через n-ное количество лет проблемы у людей.
Лишний раз,зачем в себя что-то вкалывать, неизвестное?!

Это не моя мысль, это тетька из сэс сказала, мой только вывод, после Поэтому.

Гость
#28
Гость

По всему миру от вакцины люди мрут как мухи

приведите статистику смертности? или баба Галя сказала, а вы подхватили?

Гость
#29
Гость

и что? побочные эффекты есть почти у всех вакцин, не умрет ваша родственница от кашля

Зачем их иметь неболевшим за все это время?

Гость
#30
Гость

Зачем их иметь неболевшим за все это время?

затем, что заболеть Вы можете в любое время, особенно, когда отменит масочный режим. Вам такое в голову не приходило?

Гость
#31
Гость

затем, что заболеть Вы можете в любое время, особенно, когда отменит масочный режим. Вам такое в голову не приходило?

Ну заболеет, ее право, а вам какая разница?

Гость
#32
Гость

Ну заболеет, ее право, а вам какая разница?

бесит, что такое количество тупых необразованных людей в странах СНГ. что хорошего?

Гость
#33

Мы не будем делать, переболели всей семьей. По ощущениям как обычное ОРЗ, только с потерей обоняния на несколько дней. Грипп тяжелее протекает

Гость
#34

Ни когда не болела гриппом , ОРЗ и прочим. Чуть простуда только. Температуры никогда не было. Живу на Севере. Не буду ставить прививку от короны. Нафига?

Золушка
#35
Гость

Про презервативы давно кричали, приелось, уже никто внимания не обращает. Сейчас есть слабенький соц.аспект в рекламах презервативов. Лет 20 назад про СПИД много говорили, 10 лет назад презервативы раздавали бесплатно, в рамках акций СТОП-СПИД, сейчас уже не обращает никто внимание на контекстные говорилки про другие вирусы

Радуйтесь что презервативы от СПИДА не заставляют одевать на кассе в магазине как сейчас маски от ковида. А то ВОЗ может и до этого додуматься. За ними не заржавеет. Ахах))))

#36
Кайл

должны 82% населения привиться, что бы победить заразу) Вот Корь например мы побороли за 50 лет) так что хз как с короновирусом))) пока не охотно прививаемся.

Видимо, корь снова возвратилась, потому что мне документы не отдавали в том году без прививки от кори. Ну и даже сейчас, чтобы получить статус рвп, внж, гражданство, проверяют на антитела к кори, если их нет, то не отдают документы без прививки. Может такое не везде, я хз, но вот так делают в Новосибирске.

#37
Гость

Привитые все станут Носителями, т.е. болеть не будут, но будут представлять опасность для остальных, поэтому от привитых надо держаться подальше.

Вы больны? В прививке нет вируса, чтобы его можно было распространять. Вы ничего не знаете о вакцинах и несете чушь.

Гость
#38
Kelly

Видимо, корь снова возвратилась, потому что мне документы не отдавали в том году без прививки от кори. Ну и даже сейчас, чтобы получить статус рвп, внж, гражданство, проверяют на антитела к кори, если их нет, то не отдают документы без прививки. Может такое не везде, я хз, но вот так делают в Новосибирске.

С развитием антивакцинаторства, теперь теперь периодически происходят вспышки кори и в РФ и в других странах

Гость
#39
Золушка

Радуйтесь что презервативы от СПИДА не заставляют одевать на кассе в магазине как сейчас маски от ковида. А то ВОЗ может и до этого додуматься. За ними не заржавеет. Ахах))))

Да лучше б заставляли, может быть мешьше бы больных было.
А то сами заражаются, ещё потом и детей своих заражают и не лечат

Гость
#40
Гость

и что? побочные эффекты есть почти у всех вакцин, не умрет ваша родственница от кашля

Побочки, если вакцина хорошая не должны быть такими тяжелыми. Она говорит, что обычным гриппом так не болела, а после этой вакцины очень плохо, говорит может быть и умру.

Правда жизни
#41
Гость

С развитием антивакцинаторства, теперь теперь периодически происходят вспышки кори и в РФ и в других странах

Не фига подобного.
Читала как на Украине умерла девочка-подросток с прививкой от кори.

Гость
#42

Не собираюсь вакцинироваться. И никто из семьи, родни, друзей-знакомых не собирается. Зато моя соседка, 94 года, засуетилась, поковыляла делать. Сделали. Вчера в больницу забрали, высокая температура и сильная сыпь по всему телу. Не знаю, выкарабкается или нет.

Правда жизни
#43
Гость

Не собираюсь вакцинироваться. И никто из семьи, родни, друзей-знакомых не собирается. Зато моя соседка, 94 года, засуетилась, поковыляла делать. Сделали. Вчера в больницу забрали, высокая температура и сильная сыпь по всему телу. Не знаю, выкарабкается или нет.

Расскажите потом, как она. Ужас какой.

Гость
#44
Правда жизни

Расскажите потом, как она. Ужас какой.

В палате интенсивной терапии, но не в реанимации. Ее дочь со мной на связи. А подбила бабульку на вакцину такая же бабулька, чуть помладше. Но соседка моя дошла до поликлиники, а та нет. Теперь и идти не хочет.

Правда жизни
#45
Гость

В палате интенсивной терапии, но не в реанимации. Ее дочь со мной на связи. А подбила бабульку на вакцину такая же бабулька, чуть помладше. Но соседка моя дошла до поликлиники, а та нет. Теперь и идти не хочет.

У меня папа за 80 собирается сделать прививку. Отговаривать бесполезно. Раз отговорили, теперь твердо настроен. Верит же врачам.

Гость
#46

У меня из поьочек только температура под 38 (прошла после 2х таблеток нурофена) и озноб. Один день только после вакцинирования.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Правда жизни

У меня папа за 80 собирается сделать прививку. Отговаривать бесполезно. Раз отговорили, теперь твердо настроен. Верит же врачам.

((. Скажиье что показания для прививки ДО 60 лет!
Дальше могут последствия быть хуже.

Я бы делала прививку если б я была старая,больная, немощная старуха, когда уже жить не хочется от болячек и т.п. вот это и был бы способ самоубийства- прививкой. А так, не надо никаких лишних бацил впускать к себе в организм

Гость
#48
Правда жизни

У меня папа за 80 собирается сделать прививку. Отговаривать бесполезно. Раз отговорили, теперь твердо настроен. Верит же врачам.

А, да, у подруги отец (80л) вчера вторую сделал. У него не было вообще никаких побочек. Ни малейших. Даже место укола не болело, хотя многие пишут и говорят, что прилично так болит дней несколько. Он расстроен, говорит, что воду ему вкололи. Но он просто до безумия верит всему, что показывают по ТВ, и при нем нельзя ничего гово&ить (кроме как хорошего) про П. Для негопрям отец родной, только что не молится на него.

Гость
#49

Вакцинироваться конечно надо. У меня и болезнь уже пройдена очень тяжело с половиной лёгких долой, и уже два укола спутником сделано, несмотря на антитела. Прошло нормально. День поломало, как при гриппе. Директор института слеоавшего вакцину считает что и перееболевшим надо вакцинироваться.
Пульмонолог, у которого пришлось лечиться в октябре, сказал мне, чио ковид это генетическая лотерея.
И что 10 процентов заболевших могут умереть. Кто готов сыграть в эту лотерею, рискнуть своей жизнью??? Попадёт или не попадёт в эти 10 процентов.
Пс. Также вакцинированы родители за 70. Прошло нормально

Гость
#50
Гость

Ни когда не болела гриппом , ОРЗ и прочим. Чуть простуда только. Температуры никогда не было. Живу на Севере. Не буду ставить прививку от короны. Нафига?

Чтобы не сдохнуть. Ву комрэнэ?