Гость
Статьи
Вечное головокружение

Вечное головокружение

Полтора года назад , я шла по улице, все было хорошо. Меня резко бросило в жар и закружилась голова. Земля под ногами стала качаться. Мне вызвали скорую .
С тех пор в меня так и качается земля, и в глазах пространство постоянно наклоняется.
Я 4 раза лежала в неврологии, врачи ничего не находят.
Иногда я просто лежу на диване, у меня редко кружится голова и при этом трясётся и сразу проходит.
Это длится полтора года, я больше не могу. За это время я похудела на 5 кг, это уже видимо из за стресса.

Пока лежала а больницах, меня смотрел психиатр , сказал все нормально. Пропивала разные антидепрессанты, ничего не помогает.

Я так устала ходить в вечной качке, мне страшно.

Подскажите есть кто с такой проблемой? Что это?((((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Твоя Белочка
#1

А МРТ головы делали и Доплер сосудов головы ?

Гость
#2

а к ЛОРу ходили? На болезнь Меньера проверялись?

Гость
#3
Твоя Белочка

А МРТ головы делали и Доплер сосудов головы ?

Делала мрт головы.
Узи сосудов шеи.
Мне уже много сосудистых препаратов прописывали. Ни капли улучшения. Ничего. Один невролог сказали : живи с этим и развёл руками.
Ни кто не может мне помочь

Гость
#4

У меня такое было в 18 лет, на протяжении года переодически падала в обморок, бросало в пот.. оказалось очень низкий сахар, в студенческие годы я плохо питалась.. при приступах помогала конфетка

Гость
#5
Гость

а к ЛОРу ходили? На болезнь Меньера проверялись?

Ходила , и к оттоневрологу тоже. Вестибулярный аппарат проверяли.

Ничего.
Болезнь Меньера это когда эпизодами головокружения.
А у меня постоянное, только проснулась и понеслось , сижу качает , лежу качает , иду качает . Всегда

Гость
#6
Гость

У меня такое было в 18 лет, на протяжении года переодически падала в обморок, бросало в пот.. оказалось очень низкий сахар, в студенческие годы я плохо питалась.. при приступах помогала конфетка

У меня все анализы мира взяты))) все врачи, эндокринолог, невролог, психиатр, и тд .
Говорят не знают что это. Уже сами устали от меня. Я прошла 5 частных клиник, 3 больницы . И везде ничего не говорят

Твоя Белочка
#7
Гость

Делала мрт головы.
Узи сосудов шеи.
Мне уже много сосудистых препаратов прописывали. Ни капли улучшения. Ничего. Один невролог сказали : живи с этим и развёл руками.
Ни кто не может мне помочь

А диагноз какой постановили ? Есть там отклонения или норма ?

Гость
#8

Автор попробуй бросить курить и похудеть.

Гость
#9
Гость

Ходила , и к оттоневрологу тоже. Вестибулярный аппарат проверяли.

Ничего.
Болезнь Меньера это когда эпизодами головокружения.
А у меня постоянное, только проснулась и понеслось , сижу качает , лежу качает , иду качает . Всегда

И когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне морячка
Я тебе лекарство дам...

Гость
#10
Твоя Белочка

А диагноз какой постановили ? Есть там отклонения или норма ?

ВСе в норме, вообще ни каких отклонений

Гость
#11
Гость

Автор попробуй бросить курить и похудеть.

Я не курю и не пью.
И при росте 176 и весе 57 думаю не стоит худеть 😅 спасибо

Твоя Белочка
#12
Гость

ВСе в норме, вообще ни каких отклонений

Тогда делайте ещё МРТ шеи, чтобы понять есть ли там грыжа, может из за нее быть такое . Или внутричерепное давление у вас. Это определяется у окулиста . Ещё воспаление в ушах тоже может давать . И попробуйте обратиться в Москву или получить консультацию у врача Израиля или США по Скайпу. Будет дорого, но есть шанс, что найдут причину.

Гость
#13
Твоя Белочка

Тогда делайте ещё МРТ шеи, чтобы понять есть ли там грыжа, может из за нее быть такое . Или внутричерепное давление у вас. Это определяется у окулиста . Ещё воспаление в ушах тоже может давать . И попробуйте обратиться в Москву или получить консультацию у врача Израиля или США по Скайпу. Будет дорого, но есть шанс, что найдут причину.

Мрт шеи делала, там есть грыжа небольшая. НО все неврологи твердят что такие симптомы она не может давать .
Живу я в Москве 🤷🏼‍♀️ А толку то))

#14

У вас было хоть одно лекарство от которого становилось лучше?

Гость
#15
Гость

Мрт шеи делала, там есть грыжа небольшая. НО все неврологи твердят что такие симптомы она не может давать .
Живу я в Москве 🤷🏼‍♀️ А толку то))

тогда сюда сходите
http://otolar-centre.ru/kontakty/33-o-tsentre/otdely/986-sotrudniki-vestibulologia.html

Твоя Белочка
#16
Гость

Мрт шеи делала, там есть грыжа небольшая. НО все неврологи твердят что такие симптомы она не может давать .
Живу я в Москве 🤷🏼‍♀️ А толку то))

Ну думаю там спецы есть хорошие в Москве.

Только не ходите в частные клиники . А найдите именно врача в гос клинике через знакомых. Я на частников помню убила кучу времени и денег , пока не пошла в гос. И лучше не в поликлинику, а именно в больницу , заплатить деньги, чтобы получить нормальную консультацию.

И скорее всего это из за грыжи, так как больше ничего не нашли.
Я так поняла кровь вы сдавали и всякие анализы.

Сходите в институт ортопедии , вроде есть у вас какой то . К грамотному ортопеду , что скажет .

Гость
#17
Гость

Мрт шеи делала, там есть грыжа небольшая. НО все неврологи твердят что такие симптомы она не может давать .
Живу я в Москве 🤷🏼‍♀️ А толку то))

хорошо сплю .но как только встану в голове начинается шторм. постоянная тяжесть предобморочное состояние. днем чуть легче.так уже 15 лет.прошел все обследования .никто не помог.смирился. доживаю.медицина нулевая.

Твоя Белочка
#18
Твоя Белочка

Ну думаю там спецы есть хорошие в Москве.

Только не ходите в частные клиники . А найдите именно врача в гос клинике через знакомых. Я на частников помню убила кучу времени и денег , пока не пошла в гос. И лучше не в поликлинику, а именно в больницу , заплатить деньги, чтобы получить нормальную консультацию.

И скорее всего это из за грыжи, так как больше ничего не нашли.
Я так поняла кровь вы сдавали и всякие анализы.

Сходите в институт ортопедии , вроде есть у вас какой то . К грамотному ортопеду , что скажет .

+ сердце проверить бы ещё ( кардиограмма , УЗИ) идти надо в институт , если надо скажу куда . Мне там нашли то, что нигде не находили . Там утром очереди километровые , с других городов едут даже . Смогла пройти только платно

Твоя Белочка
#19
Гость

хорошо сплю .но как только встану в голове начинается шторм. постоянная тяжесть предобморочное состояние. днем чуть легче.так уже 15 лет.прошел все обследования .никто не помог.смирился. доживаю.медицина нулевая.

Сочувствую...но не теряйте надежды , медицина не стоит на месте. Я скажу какой проход к таким проблемам в Японии , они не посылают к ста врачам, а делают МРТ ( Кт) всего тела ! То есть смотрят в целом , а не отдельно нос , рот и тп. Если есть проблема, которая не решается.

Гость
#20

У вас, наверное, низкое давление. Если да, то нужно повышать. Спорт, питание усиленное, набор веса как бы этого не хотелось...

Виви
#21

Антидепрессанты подбирать надо по-любому. Вы ципралекс пробовали?

Гость
#22
Виви

Антидепрессанты подбирать надо по-любому. Вы ципралекс пробовали?

К чему антидепрессанты , если у человека грыжа в шее ?? И возможно она даёт такие симптомы . Или вообще лёгкие или сердце не в порядке .( Надеюсь что в порядке, но грыжа то есть ).

Гость
#23
Гость

Мрт шеи делала, там есть грыжа небольшая. НО все неврологи твердят что такие симптомы она не может давать .
Живу я в Москве 🤷🏼‍♀️ А толку то))

Спазмированные мышцы шеи могут давать головокружение.Сосуды когда пережаты,кровь плохо идет к голове.Возможная вот такая причина.

Гость
#24

Еще канал есть на ютубе Доктор Борисов про головокружение

Гость
#25

Автор, а шею вы проверяли?

Гость
#26
Гость

Автор, а шею вы проверяли?

Грыжа в шее у меня. Но врачи отметают ее в этом.

Ещё забыла сказать , что плюсом ко всему у меня шаткость походки, стою шатает и иду шатает , как пьяная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Глиатилин хорошо повышает уровень стрессоустойчивости.