Гость
Статьи
Желудок не принимает …

Желудок не принимает еду, тошнота и рвота

Мне 68 лет. Гастрит уже 29 лет.Постоянно лечусь у гастроэнтеролога.На данный момент затрудненное глотание.Вода проходит.Не получается поесть уже 5 дней, а если протолкну жидкую еду, то через 15 минут ужасная тошнота и рвота. Также эта еда не проходит в желудок, застревает где- то в пищеводе. Ужасный дискомфорт.Горло чем-то застилает, начинаю отхаркивать ,пить воду,чтоб протолкнуть.В горле сухо, слюны очень мало.Пью Омез утром и на ночь, Урсофальк 2 кап. на ночь,Альфазокс 4 раза в день.К врачам попасть не могу,нет талонов.Помогите советом, уже сил нет,ослабла.Заранее спасибо.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорую вызывайте

Гость
#2

Придется потратить деньги и пойти в платную. Если, конечно, жить хочется

Гость
#3

Конечно в скорую, там может в больничке придется полежать. Но это лучше, чем так мучаться

Кэп
#4

В больничку, срочно. Звони в неотложку, можно даже несколько раз позвонить.

Гость
#5

Вам,гастритику со стажем в три десятка лет надо подсказать,что делать?Скорую вызвать.

#6

У вас ещё Рефлюкс

#7

Если у вас столько времени гастрит ! Вам наверно уже омез не помогает ! Надо париет или разо

#8
Гость

Скорую вызывайте

Скорую вызывали, врач сказала, что с гастритом не ложат,лечатся амбулаторно.

#9
Раиса

Скорую вызывали, врач сказала, что с гастритом не ложат,лечатся амбулаторно.

Сходите платно !

#10
Helga

Сходите платно !

Я 29 лет платно лечилась и все обследования- тоже.
Дело в.том, что даже платно нет записи на ближайшие дни.Спасибо за советы.

Гость
#11

Запишитесь платно на фгдс или хотя бы на рентген с барием. Это не запредельно дорого.

Гость
#12
Раиса

Скорую вызывали, врач сказала, что с гастритом не ложат,лечатся амбулаторно.

Не говорите что гастрит, кристальная честность тут лишнее. Скажите сильная нетерпимая боль в эпигастрии и затруднение глотания. Или сами езжайте в премник, жалуйтесь на острую боль, пусть закладывают и смотрят что там у вас

Гость
#13
Раиса

Скорую вызывали, врач сказала, что с гастритом не ложат,лечатся амбулаторно.

Вас должны доставить в приемное отделение для обследования.Многократная рвота в вашем возрасте повод для госпитализации.

#14
Гость

Запишитесь платно на фгдс или хотя бы на рентген с барием. Это не запредельно дорого.

На 5 апреля записалась, раньше нету,видно все разом заболели.

#15

В 2020 г. диагноз:хронический атрофический гастрит, недостаточность хкардии.НЭРБ.Холестероз стенок желчного пузыря , хронический холецистит. Хронический паренхиматозный панкреатит.От психотерапевта: неврастения.

#16

Мне кажется вы должны знать все схемы лечение если столько времени болеете !

#17
Helga

Мне кажется вы должны знать все схемы лечение если столько времени болеете !

Симптомы всегда были одинаковые,а в этот раз совсем по- другому.Затрудненного глотания не было,.впервые столкнулась с этим.

#18
Раиса

Симптомы всегда были одинаковые,а в этот раз совсем по- другому.Затрудненного глотания не было,.впервые столкнулась с этим.

Это Рефлюкс

#19
Helga

Это Рефлюкс

Спасибо, а чем еще можно полечить?

#20
Раиса

Спасибо, а чем еще можно полечить?

Мне помогает нексиум

#21
Helga

Мне помогает нексиум

Спасибо, мне Нексиум не выписывали.Попробую.Очень благодарна, что откликнулись.

#22
Раиса

Спасибо, мне Нексиум не выписывали.Попробую.Очень благодарна, что откликнулись.

Посмотрите о нем в интернете

#23
Helga

Посмотрите о нем в интернете

Спасибо, уже посмотрела.И, как поняла, его можно вместо Омеза?

#24
Раиса

Спасибо, уже посмотрела.И, как поняла, его можно вместо Омеза?

Да ! Омез это для новичков ! Мне лично он не помогает

#25
Helga

Да ! Омез это для новичков ! Мне лично он не помогает

Попробую пить,спасибо.

Гость
#26
Раиса

В 2020 г. диагноз:хронический атрофический гастрит, недостаточность хкардии.НЭРБ.Холестероз стенок желчного пузыря , хронический холецистит. Хронический паренхиматозный панкреатит.От психотерапевта: неврастения.

это от недостаточности кардии....блин в таком возрасте(((держитесь, автор

Гость
#27

а смысл автору кислоту понижать этими ИПП?у нее изжоги нет, и ГЭРБ неэрощивный (нэрб). она перистальтику нарушила себе ИПП, и у нее теперь ощущение кома в горле, это пищевод. надо прокинетики пить, ганатон например.

Гость
#28
Helga

Да ! Омез это для новичков ! Мне лично он не помогает

если на сильный ИПП сразу заходить, на отмене кислотой зальёт. проверено мною и многими товарищами по несчастью. Ира в идеале пить надо когда прям острый процесс, для поддержания, но не на постоянку ни в коем случае!!!ипп зло желудку

#29

Вам необходимо сделать ФГДС (ВГДС) и рентген желудка с барием в положении Тренделенбурга. Если пища застревает в пищеводе, это как минимум может быть стеноз (сужение) пищевода из-за длительно протекающего рефлюкса, а могут быть проблемы и похуже и желудок здесь не при чём. Также может быть ахалазия кардии, то есть состояние противоположное ГЭРБ, когда кардия наоборот не открывается при приёме пищи. Сейчас, непонятно к чему эти препараты. ОМЕЗ (ИПП) снижает кислотность, Урсофальк при проблемах с застоями желчи, Альфазокс просто обволакивает слизистые желудка и пищевода за счёт работы гелауроновой кислоты и никак эти препараты на моторику ЖКТ не влияют. Обследуйтесь вначале и к врачу для принятия решения о консервативном или оперативном лечении.

#30
Гость

это от недостаточности кардии....блин в таком возрасте(((держитесь, автор

Спасибо,добрая душа.

#31
Аркаша Борщ

Вам необходимо сделать ФГДС (ВГДС) и рентген желудка с барием в положении Тренделенбурга. Если пища застревает в пищеводе, это как минимум может быть стеноз (сужение) пищевода из-за длительно протекающего рефлюкса, а могут быть проблемы и похуже и желудок здесь не при чём. Также может быть ахалазия кардии, то есть состояние противоположное ГЭРБ, когда кардия наоборот не открывается при приёме пищи. Сейчас, непонятно к чему эти препараты. ОМЕЗ (ИПП) снижает кислотность, Урсофальк при проблемах с застоями желчи, Альфазокс просто обволакивает слизистые желудка и пищевода за счёт работы гелауроновой кислоты и никак эти препараты на моторику ЖКТ не влияют. Обследуйтесь вначале и к врачу для принятия решения о консервативном или оперативном лечении.

Была у врача- терапевта.Назначила ФГС и на обследование брюшной полости.Записалась платно на 31марта и 1 апреля. Звоню уже полдня в Инвитро , чтоб сдать кровь

#32
Раиса

Была у врача- терапевта.Назначила ФГС и на обследование брюшной полости.Записалась платно на 31марта и 1 апреля. Звоню уже полдня в Инвитро , чтоб сдать кровь

Сейчас старайтесь принимать жидкую теплую пищу маленькими порциями. Замена одного ИПП на другой как вам советовали выше не даст ничего пока не будет проведено обследование.Нельзя бездумно глотать таблетки не зная настоящей причины недуга.

#33
Раиса

Была у врача- терапевта.Назначила ФГС и на обследование брюшной полости.Записалась платно на 31марта и 1 апреля. Звоню уже полдня в Инвитро , чтоб сдать кровь

Большое спасибо всем, кто откликнулся .

#34
Аркаша Борщ

Вам необходимо сделать ФГДС (ВГДС) и рентген желудка с барием в положении Тренделенбурга. Если пища застревает в пищеводе, это как минимум может быть стеноз (сужение) пищевода из-за длительно протекающего рефлюкса, а могут быть проблемы и похуже и желудок здесь не при чём. Также может быть ахалазия кардии, то есть состояние противоположное ГЭРБ, когда кардия наоборот не открывается при приёме пищи. Сейчас, непонятно к чему эти препараты. ОМЕЗ (ИПП) снижает кислотность, Урсофальк при проблемах с застоями желчи, Альфазокс просто обволакивает слизистые желудка и пищевода за счёт работы гелауроновой кислоты и никак эти препараты на моторику ЖКТ не влияют. Обследуйтесь вначале и к врачу для принятия решения о консервативном или оперативном лечении.

Изжоги у меня никогда не было, у меня отрыжка за отрыжкой, даже по́сле воды.

#35
Аркаша Борщ

Сейчас старайтесь принимать жидкую теплую пищу маленькими порциями. Замена одного ИПП на другой как вам советовали выше не даст ничего пока не будет проведено обследование.Нельзя бездумно глотать таблетки не зная настоящей причины недуга.

Спасибо, приму во внимание, отдохну от этих лекарств .

#36
Раиса

Спасибо, приму во внимание, отдохну от этих лекарств .

Здравствуйте, прошла фиброскопию. Диагноз:
Эрозия антрального отдела желудка.Признак
и хронического гастрита.
Недостаточность кардии.
Узи органов брюшной полости:
Холестероз стенок желчного пузыря. Дистрофические изменения поджелудочной железы. Липоматоз.
К гасроэнтерологу через неделю только. Два дня не пила никакие таблетки.А изо рта такая вонь, горечь.

#37
Раиса

Здравствуйте, прошла фиброскопию. Диагноз:
Эрозия антрального отдела желудка.Признак
и хронического гастрита.
Недостаточность кардии.
Узи органов брюшной полости:
Холестероз стенок желчного пузыря. Дистрофические изменения поджелудочной железы. Липоматоз.
К гасроэнтерологу через неделю только. Два дня не пила никакие таблетки.А изо рта такая вонь, горечь.

И еще боль в правом боку.

Гость
#38
Раиса

Здравствуйте, прошла фиброскопию. Диагноз:
Эрозия антрального отдела желудка.Признак
и хронического гастрита.
Недостаточность кардии.
Узи органов брюшной полости:
Холестероз стенок желчного пузыря. Дистрофические изменения поджелудочной железы. Липоматоз.
К гасроэнтерологу через неделю только. Два дня не пила никакие таблетки.А изо рта такая вонь, горечь.

да мы ж тут не врачи. скорее всего вас посадят на ИПП, чтоб залечить эрозии, Омез и прочие.у вас ещё доп болезни, по ним не скажу ничего. если изжога-пейте гевискон

#39
Гость

да мы ж тут не врачи. скорее всего вас посадят на ИПП, чтоб залечить эрозии, Омез и прочие.у вас ещё доп болезни, по ним не скажу ничего. если изжога-пейте гевискон

Какие таблетки попить, чтоб облегчить состояние?

#40
Раиса

Какие таблетки попить, чтоб облегчить состояние?

Спасибо, но у меня нет изжоги.
Я поняла все. Перечитала весь форум про затрудненное глотание.
У меня это психологическое.
Я вся сжата, как комок нервов.
Стала.сегодня за собой наблюдать:если что- то расстраивает меня - сразу перекрывает горло, сухость и нет слюны.Если что- то положительное- с горлом все в.порядке.
Мне к психотератевту срочно надо.

Гость
#41
Раиса

Спасибо, но у меня нет изжоги.
Я поняла все. Перечитала весь форум про затрудненное глотание.
У меня это психологическое.
Я вся сжата, как комок нервов.
Стала.сегодня за собой наблюдать:если что- то расстраивает меня - сразу перекрывает горло, сухость и нет слюны.Если что- то положительное- с горлом все в.порядке.
Мне к психотератевту срочно надо.

ну если вас эрозии не пугают, то я даж хз. почитайте форум про ГЭРБ, что это такое и как страшно. пересыхает у вас от кислоты, которая постоянно забрасывается в пищевод

Гость
#42

для лечения эрозий, кроме ипп (к сожалению, придется пройти курс), можно принимать винилин и эзовиск, если альфазокс для вас слишком дорого

#43
Гость

для лечения эрозий, кроме ипп (к сожалению, придется пройти курс), можно принимать винилин и эзовиск, если альфазокс для вас слишком дорого

Спасибо,Альфазокс продолжаю пить.
Терапевт назначила от эрозии Флемаксин солютаб и Клацид.
Получается два антибиотика.
Записалась к гастроэ́нтерологу.

Гость
#44
Раиса

Спасибо,Альфазокс продолжаю пить.
Терапевт назначила от эрозии Флемаксин солютаб и Клацид.
Получается два антибиотика.
Записалась к гастроэ́нтерологу.

антибиотиками эрозии не лечат, странный терапевт. антибиотиками лечат хеликобактер, может нашли у вас?при эрозиях выписывают ранозаживляющее-ипп понижают кислотность, так легче эрозия затянуться. плюс альфазокс и эзовиск для защиты слизистой пищевода

#45
Гость

антибиотиками эрозии не лечат, странный терапевт. антибиотиками лечат хеликобактер, может нашли у вас?при эрозиях выписывают ранозаживляющее-ипп понижают кислотность, так легче эрозия затянуться. плюс альфазокс и эзовиск для защиты слизистой пищевода

Я не стала даже покупать эти антибиотики, умом понимаю, что угроблю совсем желудок.Хеликобактера у меня нет.
А терапевт нашего участка действительно странная, весь поселок об этом говорит.

#46
Раиса

Я не стала даже покупать эти антибиотики, умом понимаю, что угроблю совсем желудок.Хеликобактера у меня нет.
А терапевт нашего участка действительно странная, весь поселок об этом говорит.

До гастроэнтеролога пью облепиховое масло, немного, по чайной ложке алоэ с медом, урсофальк на ночь.А там дальше,что гастроэтеролог назначит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, здоровья вам!если не секрет, что послужило началом заболеванию в 40 лет?у вас же не с рождения болел желудок?все врачи говорят, если найдете причину и устраните-вылечитесь навсегда

#48

Когда мне исполнилось 40 лет, через 2 месяца умерла.мама, следом сестра, а после папа.
Три смерти в течение небольшого промежутка времени.
Не могу выразить словами,что и как я пережила все это.
Полгода не прошло, поставили диагноз- неврастения.После каждого приема пищи - тошнота и рвота.
Спасибо Вам за внимание.

Гость
#49
Раиса

Когда мне исполнилось 40 лет, через 2 месяца умерла.мама, следом сестра, а после папа.
Три смерти в течение небольшого промежутка времени.
Не могу выразить словами,что и как я пережила все это.
Полгода не прошло, поставили диагноз- неврастения.После каждого приема пищи - тошнота и рвота.
Спасибо Вам за внимание.

поправляйтесь!!!не нервничайте-ни один эпизод в жизни не стоит потраченного здоровья. у меня тоже рефлюкс с недостаточностью кардии развился после смерти папы в 33 года(((

#50
Гость

поправляйтесь!!!не нервничайте-ни один эпизод в жизни не стоит потраченного здоровья. у меня тоже рефлюкс с недостаточностью кардии развился после смерти папы в 33 года(((

Вам тоже здоровья и долгих лет жизни.
Большое спасибо за поддержку.