Гость
Статьи
Страдает желудок, что …

Страдает желудок, что делать?

Мне 20 лет, на ФГДС поставилр гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит. Постоянно желчь и кислота забрасываются. Я пропила курсом ганатон, месяц пила, омез пила месяц по 2 таблетки в день. Пила фосфалюгель, сейчас только на ночь принимаю, омез иногда снова закидываю ибо невозможно терпеть. Врач назначила урсосан 2 таблетки в течение месяца, как бы, знав, что у меня рефлюкс и что урсосан всю желчь будет гнать в желудок. Ганатон она мне ничем заменять не стала, назначила еще необутин, колофорт и метеоспазмил для кишечника(у меня постоянный метеоризм и кишечник болит) Живот не болит, только голодные боли частые, тошноты рвоты нет, аппетит нормальный, есть хочется постоянно только что. Так вот, я просыпаюсь на утро а у меня отрыжка желчью неприятная, как бы не жжет, ничего, но отрыжка желчью. Это опасно для желудка что она постоянно там? Еще и урсосан ее гонит. У меня в желчном взвесь аноэхогенная, поэтому урсосан прописали. Урсосан вредит желудку в этом случае? Кал до сих пор желтый. Принимаю с 1 мая лекарства, 0 улучшений, мне уже страшно что ничего не поможет. Сидеть на диете начинаю, а мне будто бы хуже становится от того что нет изобилия еды, желудок больше жжет, хотя питаюсь по столам. Я уже просто не знаю что мне можно а что нельзя, желудку любое не нравится, даже простецкая каша. У меня возникнет рак в таком случае? Я боюсь что не могу себе помочь, ну постоянно в желудок то кислота то желчь забрасываются из-за рефлюксов, а тут еще и урсосан #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

Я иногда курсом принимаю Энтеросан. Прочитайте инструкцию - лечит многие проблемы ЖКТ.

Гость
#2

Ну пожалей его

Гость
#3

Вы эту тему мусолите года пол. Смените гастроэнтеролога

Гость
#4
Гость

Вы эту тему мусолите года пол. Смените гастроэнтеролога

Каждый день она пишет про свой тракт .

Гость
#5
Гость

Каждый день она пишет про свой тракт .

Если за 2-3 темы не помогли, смысл тут строчить. Я так понимаю авторихе и врач помочь не смог, то какая Надежда на форумчан. Но менять врача религия видимо не позволяет

Гость
#6

Кажется, я поняла. По стилю написания и настырности, похоже, что эта та, которая по калориям питалась и каждый свой день выкладывала еду, что она съела, но самая жесть, что там была каждый день шоколадка с печеньем

Гость
#7

Зачем писать здесь изо дня в день. Найди форум Спроси врача и там задай вопрос или любой другой врачебный форум.
Тут ничем тебе не помогут. У меня ощущение, что у тебя не желудок больной, а мозги.
Одна так ходит по врачам, операции какие-то делает и никак не излечивается. Ей уже говорят, что проблема с психикой, так она недовольна, должны ей лечение или операцию делать и все.

Гость
#8

Нужно меньше жрать и не ложиться часа 3 после еды. Последний прием питания должен быть примерно в 18ч.

Гость
#9

Пей Мезим месяц, через мес отпишись, мы тебя дальше лечить будем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

При любых проблемах с жкт пью пензитал, содержит активные ферменты. Стоит не дорого, всегда лежит в аптечке

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: