Теперь по нашим делам))
Запах улицы так ещё и не появился толком. Были периоды, когда чувствовала запах мороза, какие-то другие запахи, но головой понимала, что это не то, что было раньше.
Сейчас как-то все запахи воспринимаются тяжело, то есть раньше запахи сами залетали в нос и ты каким-то подсознанием отмечала - ага, нагретыми на солнце перилами пахнет. Но, не акцентировала на этом внимание. Пахнет и пахнет. Я всегда ощущала множество запахов, ароматов, еле заметных, но они дополняли картину мира.
Например, вышла я из дома летом. Жара. Запахи нагретой краски на перилах, раскалённого асфальта, сухой пыли, цветов на клумбе, запах прошедшего мимо человека… Все это давало мне понять, что я нахожусь здесь и сейчас. Вот этого очень не хватает.
Теперь я постоянно принюхиваюсь. И запахи очень тяжело пробиваются, будто какой-то барьер стоит.
Запахи улицы появились месяце на 6-7-м, точно не помню. Но они не полные. Сигареты, выхлопы машин, еды из кафе, иногда запах свежести. Но пока это очень шаткое. Могу почти не учуять.
По поводу тяжести в переносице. Вот на пятом месяце не помню, а первые месяца три ужасно давило в верхней части носа.
Я вот тогда и пошла к ЛОРу. Он нашёл отёк, небольшой, но всё же. Тогда я делала процедуру УЗОЛ- орошение слизистых каким-то лекарством. Стало легче. Но, честно, не помню, когда эта тяжесть поменьше стала.
У меня и сейчас есть ощущение какого-то барьера в носу, сухости, чего-то непонятного. Сложно это описать.
А ещё я долго не чихала. Совсем. Месяца 4.
И вот сейчас после этой «простуды» чихание опять пропало.
В общем, наверное, связи более-менее восстанавливаются. А вот слизистая какая-то не такая. Как мне кажется.
Но, верим в светлое будущее!
Я все же верю, что раз хоть как-то восстанавливается, то всё вернётся. Верю.
И да, я тоже не сразу начала терапию, а только недели 3-4 спустя. Тоже думала, что вернётся само. У мужа все вернулось через 3 недели. В полном объеме.
Всё у нас наладится!😉🌷🌷🌷