Гость
Статьи
Очень стыдно …

Очень стыдно пользоваться памперсом

Предстоит сложная медицинская процедура. Большой риск осложнений и внутреннего кровотечения с дальнейшей потерей органа. После процедуры лежать буду около суток, первые часы с грузом, вставать категорически нельзя. Но я не смогу терпеть сутки без туалета. Плюс системы будут ставить. Наденут памперс. Очень стыдно им пользоваться. Вообще не представляю. Мне же его еще и менять будут, ужас какой-то. Много было операций, тяжелых в том числе, но максимум ставили катетер. А обычно я сама ползла по стенкам до туалета. От памперсов отказывалась и от утки. Я не знаю как это пережить. Стыдно, обидно. В отделении никого нет в памперсах. Что делать??? Часто приходится людям без проблем с движениями, не лежачим, одевать памперс после операций?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше не надо

Гость
#2
Аноним 15.10

Лучше не надо

Ну а что делать? Как можно сутки вытерпеть, я не представляю...

#3
Гость

Ну а что делать? Как можно сутки вытерпеть, я не представляю...

Можете тогда одевать

Гость
#4
Аноним 15.10

Можете тогда одевать

Вы дурной???

#5
Гость

Вы дурной???

...Ая... раз уж на то дело пошло. Как хотите. Это тема разводка

Совёнок под подошвой
#6
Гость

Ну а что делать? Как можно сутки вытерпеть, я не представляю...

А что вам делать будут ? Операцию на какой орган ?

Гость
#7

Лучше оденьте. Очистите кишечник. Какое-то лекарство перед приемом к проктологу пьют

Секс инструктор
#8
Гость

Ну а что делать? Как можно сутки вытерпеть, я не представляю...

Выпей таблетку от паноса и не пей много воды

Гость
#9
Аноним 15.10

...Ая... раз уж на то дело пошло. Как хотите. Это тема разводка

Ая? Точно? Что-то не похоже на это

Гость
#10

Вообще-то это нормальная практика, это не стыдно.

#11
Гость

Ая? Точно? Что-то не похоже на это

А что?

Гость
#12
Совёнок под подошвой

А что вам делать будут ? Операцию на какой орган ?

Не операцию, а процедуру. Биопсию. Но не простую. Ну то есть есть фактор, усложняющий процедуру и увеличивающий риск кровотечения и потери органа. Обычно после такой биопсии лежат всего часов 6... не хочу писать всю правду до конца, потому что и так уже насмехаются в коментариях. Я уже много лет избегала этой биопсии, в этот раз согласилась, точнее выхода нет. Но увы, расчитывала, на стандартное время, а оказалось по другому.

Гость
#13
Гость

Лучше оденьте. Очистите кишечник. Какое-то лекарство перед приемом к проктологу пьют

Мне незачем кишечник очищать, по большому я точно вытерплю, это не пугает. Пугает, что после будут системы, и вроде надо пить нормальное количество жидкости, а вставать нельзя. А у меня мочевой ну никак не тренированный, не могу, как другие, пол дня в туалет не ходить.

Гость
#14

И памперса или утки правда всегда ужавалось избежать. Ну после больших оп там первые дни катетер ставят, понятно. После мелких - наркоз выветрился и иди себе тихонечко по стеночке как говорится. Блииин, так стыдно, неловко. Как перебороть то себя...

Гость
#15

А чё стыдного-то?

Сосняк
#16
Гость

Не операцию, а процедуру. Биопсию. Но не простую. Ну то есть есть фактор, усложняющий процедуру и увеличивающий риск кровотечения и потери органа. Обычно после такой биопсии лежат всего часов 6... не хочу писать всю правду до конца, потому что и так уже насмехаются в коментариях. Я уже много лет избегала этой биопсии, в этот раз согласилась, точнее выхода нет. Но увы, расчитывала, на стандартное время, а оказалось по другому.

Ну, понятно. Видимо, биопсия матки. Ну придется вам надевать памперсы. С мужиками все проще , нам просто утки подносят

Гость
#17
Гость

А чё стыдного-то?

Нууу, светить промежностью, хотя нет, это не стыдно, я к медикам привыкла. Ну, там же будет моча, кому-то придется его мне надевпть, потом использованный менять... не могу объясгить. То, что кому-то придется обслуживать мою жизнедеятельность, все будут видеть мою беспомощность.

Гость
#18
Сосняк

Ну, понятно. Видимо, биопсия матки. Ну придется вам надевать памперсы. С мужиками все проще , нам просто утки подносят

Нет, не связано с репродуктивными органами.

Гость
#19
Гость

Нууу, светить промежностью, хотя нет, это не стыдно, я к медикам привыкла. Ну, там же будет моча, кому-то придется его мне надевпть, потом использованный менять... не могу объясгить. То, что кому-то придется обслуживать мою жизнедеятельность, все будут видеть мою беспомощность.

Вы разве не привыкли светить промежностью?

Гость
#20

Не стоит переживать. Там врачи и медсестры,для них это обычные будни,их работа. Они это видят каждый день, и ничего нового вы в их картину мира не добавите. Тем более это только на 1 день. Это точно не то,о чем надо переживать. Просто настройтесь- надо,значит надо,потом выйдете из больницы и все. Выздоравливайте,и чтобы все у вас прошло хорошо.

Гость
#21

Автор,перестаньте ныть. Взрослая тетя как ребенок малый. Памперсом этим медсестер не удивишь. Вам он нужен на короткое время.А как с лежачими управляются. Меняют памперсы в маске и перчатках. Работа у персонала такая- ухаживать за больными. Лучше состредоточьтесь на цели вашего посещения больницы. Здоровья вам,и проявите серьезность.

Гость
#22

Придётся Вам принять свою временную беспомощность, автор. И чем осознаннее Вы её примете, тем меньше будет у Вас уровень тревоги.
Может кто-то из родственников сможет Вам заметь медсестру? Или Вам от этого ещё тяжелее будет?

Гость
#23
Гость

Придётся Вам принять свою временную беспомощность, автор. И чем осознаннее Вы её примете, тем меньше будет у Вас уровень тревоги.
Может кто-то из родственников сможет Вам заметь медсестру? Или Вам от этого ещё тяжелее будет?

Тотальный карантин у нас, ну или как объяснить. Никого в больницу не поскуают из посетителей, даже передачки больным строго ограничены.

Гость
#24

Спасибо большое последним отписавшимся. Я тоже себя настраиваю на то, что это всего один день. И что благодаря биопсии многое прояснится наконец... но вот такого чувства не было раньше в моей жизни.

Гость
#25

Ну попросите утку тогда, что стыдного пописать в нее, если вставать нельзя?

Гаф
#26

Жуть, а я вот не понимаю, как некоторые мужики могут к врачам с геморроем идти и подставлять им свою жоппу, это же чисто моральное изнасилование 😭

Гость
#27

Поверьте вам будет пофигу, ну и спросите врачей, что делать…скажут памперс, снасть все ок, есть же большие для взрослых, они как впитывающие полотенца же…не переживайте до операции толко;)))

Гость
#28

почему катетер не поставить? это же элементарная процедура и проблем с туалетом нет, тем более всего сутки, наверно можно попросить, если памперс так смущает

Гость
#29

Ну а как некоторые в «Прямой линии» по 5 часов подряд на вопросы отвечают - думаете, без памперса? Военные, спецназ вполне себе носят. Представьте себя танкистом или бойцом, которому надо сидеть в танке или в засаде сутки, не сходя с места. Им даже памперс не меняют, так и сидят в грязном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Главное не привыкать к комфорту.
Лежишь такая, захотела посцать и даже трусы снимать не надо )))
Ищите положительные моменты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы