Гость
Статьи
Что вы сделали для …

Что вы сделали для хороших зарплат врачей?

Очень много вбросов о зарплатах российских врачей, как дескать они мало зарабатывают на фоне американских коллег.
В связи с этим вопрос: а сколько денег за медицинскую страховку лично вы заплатили для того, что российские врачи достойно зарабатывали? Сколько денег платят за страховку американцы, посчитать несложно, а сколько заплатили вы?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В России есть газ, ты чё не знала? Газ это медицина, пенсии, учителя.....
Всё должен оплачивать Газпром.

Гость
#3

У Варламова, например, есть интересный ролик на эту тему. В общем то он собрал данные из открытого доступа, что и вы можете сделать сами. В России прямых и косвенных налогов не особо меньше, чем в той же Америке. Просто мы их не так явно замечаем, ведь многие платит работодатель. И медицина у нас вовсе не бесплатная, а оплачивается налогами граждан. Что я делаю? Я честно плачу все налоги. И в нормальном государстве этого должно быть достаточно.

Гость
#4

Не знаю как в России, например в Венгрии- у всех работающих вычисляют с зарплаты медицинскую страховку помимо налогов и это не малая сумма.

Мужло подлое
#5

Пускай ваши российские РВАЧИ сначала лечить научатся

#6

Нисколько. Во всем моем организме проблемы мне доставляют только зубы, а их лечение и протезирование в медицинскую страховку не входит.

Гость
#7
Гость

Не знаю как в России, например в Венгрии- у всех работающих вычисляют с зарплаты медицинскую страховку помимо налогов и это не малая сумма.

В России забирают от зарплаты не меньше в процентном соотношении.

Гость
#8
Гость

У Варламова, например, есть интересный ролик на эту тему. В общем то он собрал данные из открытого доступа, что и вы можете сделать сами. В России прямых и косвенных налогов не особо меньше, чем в той же Америке. Просто мы их не так явно замечаем, ведь многие платит работодатель. И медицина у нас вовсе не бесплатная, а оплачивается налогами граждан. Что я делаю? Я честно плачу все налоги. И в нормальном государстве этого должно быть достаточно.

Да ладно, ты в абсолютных величинах платишь копейки, по сравнению с пиндосами. Да и там медицина полное гаввнноо, если ты конечно не госслужащий с максимально халявной страховкой.
Все экономят на страховке по максимуму. Не надо этих сказок, даже пиндосы сами стонут от цены/качества их медицины.

Гость
#9
Мужло подлое

Пускай ваши российские РВАЧИ сначала лечить научатся

Да ладно, врачи в пиндосии ставят диагноз по Гуглу. Сами пиндосы стонут от качества медицины.

Succubus
#10

80% налогов. А в США меньше налогов, остальное докупаешь.

Гость
#11
Succubus

80% налогов. А в США меньше налогов, остальное докупаешь.

А чё не 99% налогов? 🤣 Пиши больше интернет всё стерпит.

Гость
#12

Мне что то не помогли врачи с 2000 года. Ни диагноз не могут поставить, два года кашляю, ни скорая не приехала, говорит, температуры нет не поедем. Так что пошли они..

Гость
#13

А что у российских врачей плохие зарплаты? Сказка про белого бычка

Гость
#14
Гость

Да ладно, врачи в пиндосии ставят диагноз по Гуглу. Сами пиндосы стонут от качества медицины.

А наши? Приходишь на прием, а врач при тебе гуглит диагноз и препараты

Гость
#15
Гость

Да ладно, ты в абсолютных величинах платишь копейки, по сравнению с пиндосами. Да и там медицина полное гаввнноо, если ты конечно не госслужащий с максимально халявной страховкой.
Все экономят на страховке по максимуму. Не надо этих сказок, даже пиндосы сами стонут от цены/качества их медицины.

Почитаешь таких и в существование кремлеботов поверишь. У меня нет ощущения, что пишешь свои мысли - все как по методичке, причем довольно устаревшей.

Гость
#16
Гость

А наши? Приходишь на прием, а врач при тебе гуглит диагноз и препараты

Ничего в этом страшного нет. Главное знать где и как искать информацию, а не быть ходячей энциклопедией. Информации в современном мире все больше и больше.

Гость
#17
Гость

У Варламова, например, есть интересный ролик на эту тему. В общем то он собрал данные из открытого доступа, что и вы можете сделать сами. В России прямых и косвенных налогов не особо меньше, чем в той же Америке. Просто мы их не так явно замечаем, ведь многие платит работодатель. И медицина у нас вовсе не бесплатная, а оплачивается налогами граждан. Что я делаю? Я честно плачу все налоги. И в нормальном государстве этого должно быть достаточно.

Сколько уходит на медицину в США от зарплаты и сколько в РФ?

Гость
#18
Гость

В России есть газ, ты чё не знала? Газ это медицина, пенсии, учителя.....
Всё должен оплачивать Газпром.

Если деньги Газпрома разделить на всю Россию, получится тысяча рублей в год

Гость
#19
Гость

Почитаешь таких и в существование кремлеботов поверишь. У меня нет ощущения, что пишешь свои мысли - все как по методичке, причем довольно устаревшей.

Ну куда уж нам кремлеботам🤣
Кстати мы в отличии от вас Ютуберных дроччеров, периодически пользуемся этой пиндосовской медициной, в поездках, и каждый раз страшно , что они там вколят и главное не нужно ли будет брать ипотеку, что бы оплатить их гугл-знания.

Гость
#20
Гость

Если деньги Газпрома разделить на всю Россию, получится тысяча рублей в год

Какие деньги? Из официальной отчётности? 🤭

Гость
#21
Гость

Какие деньги? Из официальной отчётности? 🤭

Газпром работает в белую. Это тебе не маршрутка из Подмосковья

Тутта
#22

Не путайте уплату налогов и куда эти налоги уходят.

Гость
#23
Гость

Газпром работает в белую. Это тебе не маршрутка из Подмосковья

Наивная чукотская девочка🤭

Гость
#24
Гость

А чё не 99% налогов? 🤣 Пиши больше интернет всё стерпит.

В россии общая налоговая нагрузка 46%. В википедии найдёте инфу. В америке меньше, причем в республиканских штатах типа техаса очень сильно меньше.
Вы если кого-то хотели напугать высокими налогами, то надо было приводить в пример швецию или францию. Там цифры по налогооблажению схожи с российскими.

Гость
#25
Гость

Не знаю как в России, например в Венгрии- у всех работающих вычисляют с зарплаты медицинскую страховку помимо налогов и это не малая сумма.

Обязательное налоговое отчисление на омс в россии - 5,1% сверх суммы оклада (при белой зарплате)

Гость
#26
Гость

В россии общая налоговая нагрузка 46%. В википедии найдёте инфу. В америке меньше, причем в республиканских штатах типа техаса очень сильно меньше.
Вы если кого-то хотели напугать высокими налогами, то надо было приводить в пример швецию или францию. Там цифры по налогооблажению схожи с российскими.

Ты путаешь страховки с налогами.
Самозанятые например вообще освобождены от уплаты взносов и платят только налог 4%

Гость
#27
Гость

Ты путаешь страховки с налогами.
Самозанятые например вообще освобождены от уплаты взносов и платят только налог 4%

Иди нах*р. Так ты ничего и не поняла со своей предыдущей темы.

Гость
#28
Гость

Сколько уходит на медицину в США от зарплаты и сколько в РФ?

В РФ много от зарплаты уходит, можешь ознакомиться. Десять раз сказали об этом.

Гость
#29
Гость

В россии общая налоговая нагрузка 46%. В википедии найдёте инфу. В америке меньше, причем в республиканских штатах типа техаса очень сильно меньше.
Вы если кого-то хотели напугать высокими налогами, то надо было приводить в пример швецию или францию. Там цифры по налогооблажению схожи с российскими.

Что за привычка привести один пример и написать что в Америке меньше!
Нет такой цифры пиши точно сколько в пиндосии ОБЩАЯ налоговая нагрузка. Там скрытые налоги работодатель тоже платит. Так что давай конкретику полную, если ты такая принципиальная?

Гость
#30
Гость

Что за привычка привести один пример и написать что в Америке меньше!
Нет такой цифры пиши точно сколько в пиндосии ОБЩАЯ налоговая нагрузка. Там скрытые налоги работодатель тоже платит. Так что давай конкретику полную, если ты такая принципиальная?

Я бы мог тебя просто нах*р послать, потому что это ты предъявляешь мне какую-то дичь мол - докажи мне что земля круглая!! Не верю!! Знаешь, я не против, оставайся идиотом. Верь что в штатах тоже есть скрытые налоги (в нашем понимания их там нет, они все относительно открыты).
Но хорошо, раз я начал говорить про техас, как один из штатов с самыми низкими налогами, то давай остановимся на техасе. Подоходная шкала там прогрессивная, а не плоская как в россии. Также процент налога снижается если в домохозяйстве семья из двух человек (муж и жена), а не один. Для простоты расчёта предположил что доход на семью 100к зелёных в год. Для данной конфигурации будет:
- федеральный налог на доходы 8,7%
- федеральная страховка (общая) 7,7%
- ндс (sales tax) 2,4%
- топливный налог 0,34%
- налог на имущество 4,7%
Итого, общая налоговая нагрузка будет примерно 24к из 100к, т.е. 24%.
Если взять ситуацию что семья из одного холостяка, который зарабатывает 200к в год (наименее благоприятная ситуация с точки зрения налогов), то общая нагрузка увеличивается до 31%. И всё равно это ниже чем 46% в россии.
Доволен?
Домашнее задание тебе: берёшь калифорнию как один из штатов с самыми высокими налогами в америке, и считаешь общую налоговую нагрузку сам. Сравниваешь с российской.

Гость
#31
Гость

Я бы мог тебя просто нах*р послать, потому что это ты предъявляешь мне какую-то дичь мол - докажи мне что земля круглая!! Не верю!! Знаешь, я не против, оставайся идиотом. Верь что в штатах тоже есть скрытые налоги (в нашем понимания их там нет, они все относительно открыты).
Но хорошо, раз я начал говорить про техас, как один из штатов с самыми низкими налогами, то давай остановимся на техасе. Подоходная шкала там прогрессивная, а не плоская как в россии. Также процент налога снижается если в домохозяйстве семья из двух человек (муж и жена), а не один. Для простоты расчёта предположил что доход на семью 100к зелёных в год. Для данной конфигурации будет:
- федеральный налог на доходы 8,7%
- федеральная страховка (общая) 7,7%
- ндс (sales tax) 2,4%
- топливный налог 0,34%
- налог на имущество 4,7%
Итого, общая налоговая нагрузка будет примерно 24к из 100к, т.е. 24%.
Если взять ситуацию что семья из одного холостяка, который зарабатывает 200к в год (наименее благоприятная ситуация с точки зрения налогов), то общая нагрузка увеличивается до 31%. И всё равно это ниже чем 46% в россии.
Доволен?
Домашнее задание тебе: берёшь калифорнию как один из штатов с самыми высокими налогами в америке, и считаешь общую налоговую нагрузку сам. Сравниваешь с российской.

Пиздишшь ты всё, давай для честности выкладывай налоги работодателя на зарплату наёмника, если ты такой принципиальный.

Гость
#32
Гость

Я бы мог тебя просто нах*р послать, потому что это ты предъявляешь мне какую-то дичь мол - докажи мне что земля круглая!! Не верю!! Знаешь, я не против, оставайся идиотом. Верь что в штатах тоже есть скрытые налоги (в нашем понимания их там нет, они все относительно открыты).
Но хорошо, раз я начал говорить про техас, как один из штатов с самыми низкими налогами, то давай остановимся на техасе. Подоходная шкала там прогрессивная, а не плоская как в россии. Также процент налога снижается если в домохозяйстве семья из двух человек (муж и жена), а не один. Для простоты расчёта предположил что доход на семью 100к зелёных в год. Для данной конфигурации будет:
- федеральный налог на доходы 8,7%
- федеральная страховка (общая) 7,7%
- ндс (sales tax) 2,4%
- топливный налог 0,34%
- налог на имущество 4,7%
Итого, общая налоговая нагрузка будет примерно 24к из 100к, т.е. 24%.
Если взять ситуацию что семья из одного холостяка, который зарабатывает 200к в год (наименее благоприятная ситуация с точки зрения налогов), то общая нагрузка увеличивается до 31%. И всё равно это ниже чем 46% в россии.
Доволен?
Домашнее задание тебе: берёшь калифорнию как один из штатов с самыми высокими налогами в америке, и считаешь общую налоговую нагрузку сам. Сравниваешь с российской.

Какую то *** перечислил с НДС и налог на имущество....чё к чему?,🤦
Где налог на землю тогда уж?
Давай налоги плюсуй работодателя на з/п наёмника, если уж ты всё решил в кучу валить.

Гость
#33
Гость

В РФ много от зарплаты уходит, можешь ознакомиться. Десять раз сказали об этом.

Взносы 5.2% в ОМС

Гость
#34
Гость

Иди нах*р. Так ты ничего и не поняла со своей предыдущей темы.

Факты остаются фактами, предельный налог в России 15%, и то только для доходов от 5 млн рублей в год.
В России одни из самых низких налогов.
А страховку за медицину или пенсионные взносы никому а мире не придёт считать налогами

Гость
#35
Гость

Факты остаются фактами, предельный налог в России 15%, и то только для доходов от 5 млн рублей в год.
В России одни из самых низких налогов.
А страховку за медицину или пенсионные взносы никому а мире не придёт считать налогами

Хорошо, как скажешь. Но работадателям наср*ть на твои вычисления. Бизнес не очень хочет создавать здесь рабочие места из-за высоких зарплатных налогов. Они лучше сделают это где-нибудь в румынии.

Гость
#36
Гость

Хорошо, как скажешь. Но работадателям наср*ть на твои вычисления. Бизнес не очень хочет создавать здесь рабочие места из-за высоких зарплатных налогов. Они лучше сделают это где-нибудь в румынии.

В других странах они на зарплаты потратят существенно больше, чем налоги в России

Гость
#37
Гость

В других странах они на зарплаты потратят существенно больше, чем налоги в России

В румынии не сильно больше, если вообще не столько же, зато плюсов масса за ту же цену.

Гость
#38
Гость

В других странах они на зарплаты потратят существенно больше, чем налоги в России

И тем не менее, почему то бизнес отсюда уходит. Ваш вариант, почему?

Гость
#39
Гость

И тем не менее, почему то бизнес отсюда уходит. Ваш вариант, почему?

Уходит то что не пользуется спросом. А так куча бизнесов есть. Продукты, одежда, рестораны, в том числе Мишленовские появились. И многое другое

Гость
#40

Ничего не далал. Зряплата у врачей и так хорошая.

Гость
#41
Гость

Я бы мог тебя просто нах*р послать, потому что это ты предъявляешь мне какую-то дичь мол - докажи мне что земля круглая!! Не верю!! Знаешь, я не против, оставайся идиотом. Верь что в штатах тоже есть скрытые налоги (в нашем понимания их там нет, они все относительно открыты).
Но хорошо, раз я начал говорить про техас, как один из штатов с самыми низкими налогами, то давай остановимся на техасе. Подоходная шкала там прогрессивная, а не плоская как в россии. Также процент налога снижается если в домохозяйстве семья из двух человек (муж и жена), а не один. Для простоты расчёта предположил что доход на семью 100к зелёных в год. Для данной конфигурации будет:
- федеральный налог на доходы 8,7%
- федеральная страховка (общая) 7,7%
- ндс (sales tax) 2,4%
- топливный налог 0,34%
- налог на имущество 4,7%
Итого, общая налоговая нагрузка будет примерно 24к из 100к, т.е. 24%.
Если взять ситуацию что семья из одного холостяка, который зарабатывает 200к в год (наименее благоприятная ситуация с точки зрения налогов), то общая нагрузка увеличивается до 31%. И всё равно это ниже чем 46% в россии.
Доволен?
Домашнее задание тебе: берёшь калифорнию как один из штатов с самыми высокими налогами в америке, и считаешь общую налоговую нагрузку сам. Сравниваешь с российской.

Вы забыли посчитать списание с налогов. Они не взимаются на всю сумму дохода. Можно самостоятельно списывать, если у вас высокие траты . Можно автоматом обозначенную государством сумму списать, если расходов особых нет. На двоих это 25 тысяч в год. То есть облагать налогом будут не 100к, а 75к.

Гость
#42
Гость

Вы забыли посчитать списание с налогов. Они не взимаются на всю сумму дохода. Можно самостоятельно списывать, если у вас высокие траты . Можно автоматом обозначенную государством сумму списать, если расходов особых нет. На двоих это 25 тысяч в год. То есть облагать налогом будут не 100к, а 75к.

Для того что бы их списать (на определённые затраты) их нужно сначала заработать и потратить на то что можно списать. Хватит этих голых заявлений, что там можно всё списать, это ДАЛЕКО не так.

Гость
#43
Гость

Для того что бы их списать (на определённые затраты) их нужно сначала заработать и потратить на то что можно списать. Хватит этих голых заявлений, что там можно всё списать, это ДАЛЕКО не так.

Открываете государственный сайт по налоговому законодательству. Там предельно ясно объяснено. С конкретными цифрами. На данный момент на одного списание 12.5к в год. Если автоматом и нет особых трат, как медицина или образование. Эта сумма моментально автоматом закладывается. По закону.

Гость
#44
Гость

Открываете государственный сайт по налоговому законодательству. Там предельно ясно объяснено. С конкретными цифрами. На данный момент на одного списание 12.5к в год. Если автоматом и нет особых трат, как медицина или образование. Эта сумма моментально автоматом закладывается. По закону.

The standard deduction is an automatic deduction of your taxable income that you can receive without doing any itemized deductions.

The standard deduction for married couples filing jointly for the tax year 2021 rises to $25,100, up $300 from the prior year. For single taxpayers and married individuals filing separately, the standard deduction rises to $12,550 for 2021, up $150, and for heads of households, the standard deduction will be $18,800 for the tax year 2021, up $150.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Вы забыли посчитать списание с налогов. Они не взимаются на всю сумму дохода. Можно самостоятельно списывать, если у вас высокие траты . Можно автоматом обозначенную государством сумму списать, если расходов особых нет. На двоих это 25 тысяч в год. То есть облагать налогом будут не 100к, а 75к.

Только для высоких доходов налог в США 40%. Без отмены плат за страховок и соцвзносы сверх этого

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем