Гость
Статьи
Новый штамм из ЮАР. …

Новый штамм из ЮАР. Ваше мнение?

Вопрос в теме
Я считаю, будет ахтунг

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я считаю, что этих штаммов будет еще очень много, так же как штаммов гриппа. Каждый раз рвать волосенки - ну а что теперь не жить?

#2

Очередное разводилово

Гость
#3
ФИО

Я считаю, что этих штаммов будет еще очень много, так же как штаммов гриппа. Каждый раз рвать волосенки - ну а что теперь не жить?

От гриппа так не помирали
Это другое

Гость
#4

Будут новые вакцины - появятся новые мутации. Что будет, то будет.

ФИО
#5
Гость

От гриппа так не помирали
Это другое

Естественно, я не об этом, я о том, что он будет неизбежно мутировать.

Гость
#6
Скорая помощь

Очередное разводилово

Вот и я когда то также думала про дельту,и недавно переболела,симптомы другие чем у уханьского и видимо правду говорили что заразнее,умудрилась где-то заразится,хотя контактов минимум,работаю удаленно.А если африканский ещё заразнее,то все повально будут болеть,и смертность взлетит в разы больше.Это страшно!Люди пока недопонимают,особенно те,кто ещё не столкнулся с вирусом.

Гость
#7
Гость

Вот и я когда то также думала про дельту,и недавно переболела,симптомы другие чем у уханьского и видимо правду говорили что заразнее,умудрилась где-то заразится,хотя контактов минимум,работаю удаленно.А если африканский ещё заразнее,то все повально будут болеть,и смертность взлетит в разы больше.Это страшно!Люди пока недопонимают,особенно те,кто ещё не столкнулся с вирусом.

Согласна

Гость
#10

Чтобы получить ответ по существу, предоставьте пожалуйста результаты секвенирования, сколько мутаций, в каких аллелях. То, что он из ЮАР ничего не говорит.

Гость
#11
Гость

Вот и я когда то также думала про дельту,и недавно переболела,симптомы другие чем у уханьского и видимо правду говорили что заразнее,умудрилась где-то заразится,хотя контактов минимум,работаю удаленно.А если африканский ещё заразнее,то все повально будут болеть,и смертность взлетит в разы больше.Это страшно!Люди пока недопонимают,особенно те,кто ещё не столкнулся с вирусом.

Я в начале ноября заболела, просидела дома пила витамины, перенесла как обычное орз. Хорош стращать людей!

#12

Не фиг ездеть по Европам и тд.И штамов ни каких не будет.А вообще возможно что повторю возможно кто то захотел численность России сократить.

Гость
#13

Думаю что в каждой семьи будет горе и кто-то умрёт от ковида

#15
Гость

Чтобы получить ответ по существу, предоставьте пожалуйста результаты секвенирования, сколько мутаций, в каких аллелях. То, что он из ЮАР ничего не говорит.

Так из ЮАР или Ботсваны?
Ботсвана: население 2,352 миллиона, Плотность населения — 3,2 человек на км²
Наверное, такой заразный вирус, что на километры прыгает

ФИО
#16
Гость

Я в начале ноября заболела, просидела дома пила витамины, перенесла как обычное орз. Хорош стращать людей!

Ну а кто-то так не перенес. Я знаю много случаев, когда, казалось бы, молодые и здоровые переносили ковид и его последствия очень тяжело. Глупость отрицать, так же как и глупость зацикливаться.

Гость
#17
ФИО

Ну а кто-то так не перенес. Я знаю много случаев, когда, казалось бы, молодые и здоровые переносили ковид и его последствия очень тяжело. Глупость отрицать, так же как и глупость зацикливаться.

И отрицание и зацикливание, оба эти явления вызваны страхом.

#18

Как там уколотые, еще не умерли от страха перед новым штаммом?)

Секси Котенок
#21
Гость

Я в начале ноября заболела, просидела дома пила витамины, перенесла как обычное орз. Хорош стращать людей!

У кого как.. Меня неделю просто ломало причем температура 38 не более максимально.. Но самочувствие как на 40😞болело все тело как-будто после ДТП или избили, мигрень, головокружение и предобморочное состояние, и тест положительный, лежала в основном. Неделю точно, вторая неделя более менее температура 37 иногда не было, слабость. Кашля не было поражение 1% матовое стекло. А вот у мужа 25% поражение пневмония, без температуры самый прикол(( а еще у двух знакомых умерли родители. Так что. Хрен его знает.

Гость
#23
Гость

От гриппа так не помирали
Это другое

Это токсины

Гость
#24
Гость

Это токсины

Или глисты

Вика
#25

Никуда не денешься от этого, главное что бы иммунитет хороший был, я стараюсь есть много фруктов, витамин С пью, и Виферон гель использую в нос, мажу, он не пропускает вирусы в организм. Пока держусь, еще не болела

#26

Честно говоря я не заметила других штамов, не болела, к счастью, с чем точно связано не знаю, дома не сижу, может потому что для профилактили использую виферон. Не зря говорят он иммунитету помогает, защищает от вирусов

Гость
#28

Никуда не денешься, но и виферон слабая защита, я это поняла еще при штаммах гриппа, тогда начала принимать анаферон и забыла про эту болячку, грипп имею в виду.

Тося
#29
Гость

Никуда не денешься, но и виферон слабая защита, я это поняла еще при штаммах гриппа, тогда начала принимать анаферон и забыла про эту болячку, грипп имею в виду.

Все зависит от дозы, мне врач прописывал виферон, ставила полную неделю, по два раза, с ними, конечно, переносить простуду намного легче и быстрее. Слабо верится, что анаферон помог забыть про грипп) Нет волшебной пилюли, которая за раз лечения исцеляет навсегда. Значит Вы возможно поменяли образ жизни/питание/подняли иммунитет.

Гость
#30
Dina

Честно говоря я не заметила других штамов, не болела, к счастью, с чем точно связано не знаю, дома не сижу, может потому что для профилактили использую виферон. Не зря говорят он иммунитету помогает, защищает от вирусов

Меня виферон даже от обычного орви не защитил, давно заменила его на анаферон и вирусы ко мне не цепляются ть-фу, ть-фу, ть-фу.

Татьяна
#31
Гость

Меня виферон даже от обычного орви не защитил, давно заменила его на анаферон и вирусы ко мне не цепляются ть-фу, ть-фу, ть-фу.

По себе результат вижу всегда. При простуде если есть насморк, уже отказалась от капель, потому что вызывает привыкание, потом без них не возможно. А вот мазать нос вполне можно, удобно, и облегчает насморк. Вот только не очень удобно хранить только в холодильнике

Гость
#32
Гость

Никуда не денешься, но и виферон слабая защита, я это поняла еще при штаммах гриппа, тогда начала принимать анаферон и забыла про эту болячку, грипп имею в виду.

В анафероне нет действующего вещества, гомеопатический препарат. Виферон входит в стандарты по лечению ковида и отлично работает.

Милена
#33
Гость

Никуда не денешься, но и виферон слабая защита, я это поняла еще при штаммах гриппа, тогда начала принимать анаферон и забыла про эту болячку, грипп имею в виду.

Ну, каждый для себя выбирает, что им нравится. Я пользуюсь Вифероном, потому что он разрешен детям, безопасный, рабочий. Средство хорошее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Тося

Все зависит от дозы, мне врач прописывал виферон, ставила полную неделю, по два раза, с ними, конечно, переносить простуду намного легче и быстрее. Слабо верится, что анаферон помог забыть про грипп) Нет волшебной пилюли, которая за раз лечения исцеляет навсегда. Значит Вы возможно поменяли образ жизни/питание/подняли иммунитет.

ну почему же? мне вот тоже нравится анаферон, главное пропивать его строго по инструкции, и не забрасывая лечение, т.е. пропить полностью курс, даже если болезнь прошла