Гость
Статьи
Чеснок. помогает ли …

Чеснок. помогает ли чеснок от вирусов

Так все таки, помогает ли чеснок от вирусов.. Я не про ковид, а хотя бы от гриппа и от простуды! Если есть его с борщом например вприкуску или ещё с чем..

Гость
#51
Гость

Нет. Селен можно употребять только в виде селен-метионина.

В явном виде должно быть это написано на банке.

Или же вкусный способ: 10 граммов бразильского ореха в день.
Орех надо хранить в холодильнике, в фольге, выжав воздух.

Почему нет, вкратце можно? Отсылать на видео очень удобная позиция, но не у всех есть время смотреть все ссыльные видео, а вы раз уж утверждаете, то могли бы ответить.
Селен актив содержит селеноксантен (селексен). Вы пишете, что это ядовитое соединение. Вот, например, документ о том что селексен одно из наименее токсичных источников селена:
umelement.ру /docs/clinicalstudies/Selen_doclinich-issled.pdf

ученик муся
#52
Гость

И есть надо до того, как заболел, а не после. Называется Профилактика

я съела, когда темп уже 39 была, болело горло сильно - горло болеть перестало сразу. сделали морковный салат с тертым чесноком. температура была под 40 , через сутки прошла, хотя не только благодаря чесноку, но стало легче в горле. ем чеснок не для профилактики,а всегда! ем лук- по 1- 3 луковицы в день

Гость
#53
Гость

Почему нет, вкратце можно? Отсылать на видео очень удобная позиция, но не у всех есть время смотреть все ссыльные видео, а вы раз уж утверждаете, то могли бы ответить.
Селен актив содержит селеноксантен (селексен). Вы пишете, что это ядовитое соединение. Вот, например, документ о том что селексен одно из наименее токсичных источников селена:
umelement.ру /docs/clinicalstudies/Selen_doclinich-issled.pdf

Ну, сам селен - это почти такое же ядовитое вещество,
как и мышьяк. Говорит В. Дадали.

Имеется в виду, его неорганические соли. Типа сульфата.

Но при этом, атом селена обнаружен в геноме человека,
и входит в состав 15 ферментов.

То есть, этот атом нужен организму. Но смотря в какой
форме его подать в организм.

В организме используется селен-метионин, поэтому сразу
в виде его и делают эффективные БВДы селена.

Такие органические соли селена - не токсичны, а наоборот,
нужны организму (в дозировке примерно 100 микрограмм
в сутки, в пересчёте на чистый селен)

Бразильский орех - единственная пища, в которой органического
селена действительно много. Там 1500 мкг в 100 г. продукта.

И тоже, эти орехи вкусны для нас, и никакого яда они не содержат.
А в сутки для селена достаточно съедать 10 г. ореха.

Но надо учитывать, что жир этого ореха легко окисляется.
Если орехи горчат - то значит, жир уже прогорк.

Нужны сладковатые на вкус орехи, а хранить без воздуха
и в холодильнике.

Гость
#54

Но для иммунитета, селен - это не основной микроэлемент.

Например, цинк - важнее. И кремний важнее.

Гость
#55

Автор, кто вам такую дурь сказал?

Гость
#56
ученик муся

я съела, когда темп уже 39 была, болело горло сильно - горло болеть перестало сразу. сделали морковный салат с тертым чесноком. температура была под 40 , через сутки прошла, хотя не только благодаря чесноку, но стало легче в горле. ем чеснок не для профилактики,а всегда! ем лук- по 1- 3 луковицы в день

Вот и молодец, я так же. Только я не репку ем, а зелёный лук, он у меня круглогодично в холодильнике. А ещё рекомендую куркуму, у меня прямо вмсоорнку насвпана, я её во все блюда сую, уже в готовые, щепотку буквально, она вкус еды не забивает, зато мощно работает от многих заболеваний

Гость
#57
Гость

Вот и молодец, я так же. Только я не репку ем, а зелёный лук, он у меня круглогодично в холодильнике. А ещё рекомендую куркуму, у меня прямо вмсоорнку насвпана, я её во все блюда сую, уже в готовые, щепотку буквально, она вкус еды не забивает, зато мощно работает от многих заболеваний

Куркуму очень полезно с кефиром размешивать и пить, и немного корицы ещё туда и имбиря тертого. Очень полезная штука получается. Но Куркуму надо брать качественную, та что продаётся в наших магазинах не всегда хорошего качества. Лучше, если найдёте индийскую.

ученик муся
#58
Гость

Вот и молодец, я так же. Только я не репку ем, а зелёный лук, он у меня круглогодично в холодильнике. А ещё рекомендую куркуму, у меня прямо вмсоорнку насвпана, я её во все блюда сую, уже в готовые, щепотку буквально, она вкус еды не забивает, зато мощно работает от многих заболеваний

зеленый тоже ем, просто обожаю! но замечаю, что когда нарезаешь свежий белый, то он из организма всю слизь выгоняет хорошо, а значит лимфа лучше работает. ну просто кладезь здоровья

ученик муся
#59
Гость

Куркуму очень полезно с кефиром размешивать и пить, и немного корицы ещё туда и имбиря тертого. Очень полезная штука получается. Но Куркуму надо брать качественную, та что продаётся в наших магазинах не всегда хорошего качества. Лучше, если найдёте индийскую.

еще с гвоздикой вкусно и полезно, я ее и в чай кладу

Гость
#60
ученик муся

еще с гвоздикой вкусно и полезно, я ее и в чай кладу

Тоже хорошо, тут главное, что бы нравилось.

Гость
#61
Гость

Куркуму очень полезно с кефиром размешивать и пить, и немного корицы ещё туда и имбиря тертого. Очень полезная штука получается. Но Куркуму надо брать качественную, та что продаётся в наших магазинах не всегда хорошего качества. Лучше, если найдёте индийскую.

А где её искать? На рынках рассыпную? Я в пакетиках покупаю как то не думала что может быть не качественная

Гость
#62
Гость

А где её искать? На рынках рассыпную? Я в пакетиках покупаю как то не думала что может быть не качественная

Ее очень часто подделывают, разводят крахмалом или мукой для обьема. Можно проверить так:немного куркумы размешать в стакане с водой, если всплывёт что то наверх, значит подделка, чистая настоящая специя растворяется почти полностью, дает небольшой осадок, но ничего всплывать не должно. Еще она ярко оранжевого цвета только так. Покупать конечно лучше в индийских магазинах. Но я беру фирмы Камис вроде неплохая тоже..

Гость
#63
Гость

Ее очень часто подделывают, разводят крахмалом или мукой для обьема. Можно проверить так:немного куркумы размешать в стакане с водой, если всплывёт что то наверх, значит подделка, чистая настоящая специя растворяется почти полностью, дает небольшой осадок, но ничего всплывать не должно. Еще она ярко оранжевого цвета только так. Покупать конечно лучше в индийских магазинах. Но я беру фирмы Камис вроде неплохая тоже..

Проверила. Реально много всплыло. Вот это спасибо вам огромное, теперь буду знать

Гость
#64

А из другого пакета вообще хлопьями пошла какими то.

Гость
#65
Гость

А из другого пакета вообще хлопьями пошла какими то.

Да не за что.)) . Да, куркуму очень часто подделывают почему то.. Вы попробуйте купите Камис.. Неплохая вроде бы.

Гость
#66
Гость

Да не за что.)) . Да, куркуму очень часто подделывают почему то.. Вы попробуйте купите Камис.. Неплохая вроде бы.

Я уже на озоне заказала, там и отзывы и видео и фото проверок. Настоящая

Фифи
#67
Гость

Селен для иммунки ещё, ток в нормальной форме

Какой?

Фифи
#68

Я при гипотиреозе пью селен то 100 доза или меньше. Хочу заказать на айхерб дозу 200 и пропить с месяц, при цинк тоже с месяц. Может почувствую разницу между импортными бабами и из аптеки.

Гость
#69

Чеснок содержит финатциды - растительное подобие антибиотиков. Антибиотики против вирусов непосредственно не помогают. Помогают против присоединившейся бактериальной инфекции. Но вы же понимаете, их там очень мало и только в свеже разрезанном чесноке))

Гость
#70

Смотря что им делать. Если выращивать на далёкой таёжной заимке, то очень помогает

#71

Ем по 5-8 долек в день уже года 2 нет не каких простуд. Было раза 3 в носу пощиплет 1 день и на следующий день все проходило.

Лина
#72

Чеснок считается хорошим профилактическим средством от простуды. Можно добавить в еду, можно зубчики чеснока есть просто так (только ни с кем не разговаривать близко:)) я люблю чеснок добавлять в мясо. Но все равно зимой подхватываю простуду. Меня быстро выручает эргоферон. Рекомендую держать его в аптечке

Гость
#73
Лина

Чеснок считается хорошим профилактическим средством от простуды. Можно добавить в еду, можно зубчики чеснока есть просто так (только ни с кем не разговаривать близко:)) я люблю чеснок добавлять в мясо. Но все равно зимой подхватываю простуду. Меня быстро выручает эргоферон. Рекомендую держать его в аптечке

Да у кого это блин считается? Бубен и шаманский костёр тоже считались средством профилактики много чего.

Гость
#74
Гость

Да у кого это блин считается? Бубен и шаманский костёр тоже считались средством профилактики много чего.

У врачей как бы. А ещё календула противовоспалительное, шалфей и тд. Не знали?

Гость
#75
Гость

У врачей как бы. А ещё календула противовоспалительное, шалфей и тд. Не знали?

Да пусть не верят, главное что мы верим и нам это помогает. А они пусть верят во что хотят, смысл таким доказывать что то?

Гость
#76
Гость

У врачей как бы. А ещё календула противовоспалительное, шалфей и тд. Не знали?

Порог дома кипятком ещё не забывайте омывать против бесов. И кагоцел с арбидолом покупать. Вот там другой комментарий есть после вашего суть которого примерно в том что им это помогает потому что им так спокойнее. Вот с ним я согласен. Силу самовнушения никто не отменял.
А ваши попытки поставить чеснок в один ряд с шалфеем (который действительно лекарственное средство) только забавляют.

Гость
#77
Гость

Порог дома кипятком ещё не забывайте омывать против бесов. И кагоцел с арбидолом покупать. Вот там другой комментарий есть после вашего суть которого примерно в том что им это помогает потому что им так спокойнее. Вот с ним я согласен. Силу самовнушения никто не отменял.
А ваши попытки поставить чеснок в один ряд с шалфеем (который действительно лекарственное средство) только забавляют.

Да дело не в силе самовнушения, а в том, что на самом деле помогает. При чем здесь самовнушение, вообще не пойму., если чеснок и лук природные антибиотики и на самом деле всегда помогали в профилактике с простудой и гриппом. И про кипяток и порог с бесами вообще ни к чему.

Гость
#78
Гость

Да дело не в силе самовнушения, а в том, что на самом деле помогает. При чем здесь самовнушение, вообще не пойму., если чеснок и лук природные антибиотики и на самом деле всегда помогали в профилактике с простудой и гриппом. И про кипяток и порог с бесами вообще ни к чему.

Давайте вы не будете лезть в медицинскую тему, хорошо? Чеснок и лук это НЕ антибиотики. Антибиотики это вообще про другое, и не всегда позитивное (поэтому врачи очень ругаются когда люди пьют антибиотики для профилактики), их в природе не существует, это синтезируемые вещества.
Полезны ли чеснок и лук? Да, безусловно, как и другие овощи без термической обработки, а также фрукты, зелень и орехи, так как являются естественными источниками витаминов. Однако существующие медицинские исследования показывают что какой-либо силы против простуды, гриппа и вирусов они не имеют, кроме разве что следующего:
Самовнушение - это кстати достаточно сильный внутренний механизм организма по борьбе с заболеваниями, особенно психическими и психологическими. Медицинские исследования на эту тему есть. Вся гомеопатия опирается на этот аспект.

Гость
#79
Гость

Давайте вы не будете лезть в медицинскую тему, хорошо? Чеснок и лук это НЕ антибиотики. Антибиотики это вообще про другое, и не всегда позитивное (поэтому врачи очень ругаются когда люди пьют антибиотики для профилактики), их в природе не существует, это синтезируемые вещества.
Полезны ли чеснок и лук? Да, безусловно, как и другие овощи без термической обработки, а также фрукты, зелень и орехи, так как являются естественными источниками витаминов. Однако существующие медицинские исследования показывают что какой-либо силы против простуды, гриппа и вирусов они не имеют, кроме разве что следующего:
Самовнушение - это кстати достаточно сильный внутренний механизм организма по борьбе с заболеваниями, особенно психическими и психологическими. Медицинские исследования на эту тему есть. Вся гомеопатия опирается на этот аспект.

Я буду лезть во что захочу, так как я автор этого вопроса. Так что не надо мне указывать куда лезть или не лезть, хорошо? Да и вообще, я много читаю и много чего знаю, не надо думать что вы умнее всех. Ок? Ешк раз говорю.. Не верите в то что чеснок помогает не заболеть простудой, ваше дело думать так и дальше. У меня же другое мнение, причем доказаное собствеено мною лично, тем что когда я ем Чеснок, я не заболеваю никогда. Досвиданья., всех вам благ.

#80

для укрепления и поддержания иммунитета пью барсучий жир в капсулах Барсукор, дополнительный источник витамина Е и омеги, и в момент простуды помогает легче перенести болезнь.

Гость
#81
Гость

Порог дома кипятком ещё не забывайте омывать против бесов. И кагоцел с арбидолом покупать. Вот там другой комментарий есть после вашего суть которого примерно в том что им это помогает потому что им так спокойнее. Вот с ним я согласен. Силу самовнушения никто не отменял.
А ваши попытки поставить чеснок в один ряд с шалфеем (который действительно лекарственное средство) только забавляют.

Странные у вас рассуждения. Шалфей лекарственные средство, а чеснок нет. А алое к чему вы отнесёте? К лекарство или все же растение? Алое в аптеке не подаётся, а ведь помогает. А ещё каланхое. И над картошкой дышать полезно при кашле, но её тоже не в аптеке продают

Гость
#82
Гость

Странные у вас рассуждения. Шалфей лекарственные средство, а чеснок нет. А алое к чему вы отнесёте? К лекарство или все же растение? Алое в аптеке не подаётся, а ведь помогает. А ещё каланхое. И над картошкой дышать полезно при кашле, но её тоже не в аптеке продают

Это у вас странные рассуждения. Граница тут очень простая - наличие медицинских исследований и публикаций (не русскоязычных) об эфективности того или иного препарата или средства против конкретного заболевания. Это называется доказательная медицина. Просвящайтесь.

Гость
#83
Гость

Это у вас странные рассуждения. Граница тут очень простая - наличие медицинских исследований и публикаций (не русскоязычных) об эфективности того или иного препарата или средства против конкретного заболевания. Это называется доказательная медицина. Просвящайтесь.

Я своим собственным опытом доказываю

Гость
#84

если употреблять с пищей на постоянной основе, тогда возможно будете реже болеть, а так сразу эффекта ждать бессмысленно,. если хотите защититься чем то натуральным, то сейчас много средств, я капаю в нос капли с прополисом, и все отлично, не болею уже год где-то

Гость
#85

если употреблять с пищей на постоянной основе, тогда возможно будете реже болеть, а так сразу эффекта ждать бессмысленно,. если хотите защититься чем то натуральным, то сейчас много средств, я капаю в нос капли с прополисом, и все отлично, не болею уже год где-то

Лю
#86

В прикуску с борщом это просто вкусно) Говорят полезно, а там его фиг знает) Но запах конечно от него мама не горюй, только если перед сном есть) Легче витаминки попить) Чтоб не болеть и укреплять иммунитет. При простуде мне хорошо помогает Чай Эвалар Био При простуде, я ещё медку добавлю, лимончик и ахххх вкуснотень. Быстро меня на ноги ставит, да плюс дополнительная поддержка иммунитета. Ещё рыбий жир, омегу кушайте, тоже для иммунитета хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#87

Чеснок - хороший витамин и отлично работает, как профилактика орви. Но, когда заболеет, лучше поможет эргоферон и обильное питье. Жаропонижающее, если температура выше 38.