Гость
Статьи
Мьюинг

Мьюинг

Друзья! Кто пробовал мюинг, это действительно работает? У вас как-то гармонизировались черты лица от этого? Через сколько?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стало хуже. Было красивое лицо, а по итогу стало как будто толще, думала разъелась… пошла к первому косметологу, колола прямые липолетики и нифига не помогало… пошла к другой косметологше и та поставила ботокс, так как я на мьюинге заработала спазм жевательных мышц. Пришлось ботокс ставить и в норму сейчас мучительно возвращаю… хотя курс купила у знаменитой Ахметшиной Анны, делала все по ее советам. А ещё при жевании челюсть щёлкать стала… язык стараюсь теперь держать на небе и правильно глотать, но не давить ни в коем случае.

Автор
#2
Гость

У меня стало хуже. Было красивое лицо, а по итогу стало как будто толще, думала разъелась… пошла к первому косметологу, колола прямые липолетики и нифига не помогало… пошла к другой косметологше и та поставила ботокс, так как я на мьюинге заработала спазм жевательных мышц. Пришлось ботокс ставить и в норму сейчас мучительно возвращаю… хотя курс купила у знаменитой Ахметшиной Анны, делала все по ее советам. А ещё при жевании челюсть щёлкать стала… язык стараюсь теперь держать на небе и правильно глотать, но не давить ни в коем случае.

Возможно, вы неправильно делали эти упражнения? Поэтому так и вышло?... Спазм/гипертонус жевательных мышц не есть хорошо... А у вас увеличились жевательные мышцы в итоге? Вот эти самые "уголки"? Очевидно, от перенапряжения?... У меня просто тоже скорее всего гипертонус жевательных мышц...

Гость
#3
Автор

Возможно, вы неправильно делали эти упражнения? Поэтому так и вышло?... Спазм/гипертонус жевательных мышц не есть хорошо... А у вас увеличились жевательные мышцы в итоге? Вот эти самые "уголки"? Очевидно, от перенапряжения?... У меня просто тоже скорее всего гипертонус жевательных мышц...

Да, у меня увеличились жевательные и появились даже желанные скулы… но лицо оквадратнело. Представьте, я не набираю вес, колю прямые липолетики в лицо курсом (что вообще то рискованно), а лицо пополнело как будто и это заметили окружающие… возможно такое строение лица, но супер эффекта как на картинках не вышло. Делала все строго по курсу Анны Ахметшина, которая самая главная «мьюинггура» в России… после ботокса доперло посмотреть ее каллаж до/после, так у неё лицо тоже «расширилось»…

Гость
#4
Автор

Возможно, вы неправильно делали эти упражнения? Поэтому так и вышло?... Спазм/гипертонус жевательных мышц не есть хорошо... А у вас увеличились жевательные мышцы в итоге? Вот эти самые "уголки"? Очевидно, от перенапряжения?... У меня просто тоже скорее всего гипертонус жевательных мышц...

Кстати, есть и плюсы: немного выдвинулся подбородок, например, скулы стали более заметны… но вот язык на небе я не научилась до сих пор «держать бесконтрольно» и во сне тоже не держится. Хотя я очень старалась :(

Гость
#5
Автор

Возможно, вы неправильно делали эти упражнения? Поэтому так и вышло?... Спазм/гипертонус жевательных мышц не есть хорошо... А у вас увеличились жевательные мышцы в итоге? Вот эти самые "уголки"? Очевидно, от перенапряжения?... У меня просто тоже скорее всего гипертонус жевательных мышц...

Автор, извините за спам, но ещё хотелось бы добавить: я вообще первая, кто с негативным опытом от мьюинга и возможно это моя вина… мой вам совет: сделайте фото на ярком свету и каждые две недели делайте следующие фото- это поможет вам заметить, если лицо начнёт «полнеть» а так же контролировать результаты… а ещё делайте почаще «тест- драйв» начинайте жевать твёрдую пищу… если появятся/усугубятся мешки: прекращайте. Если интересно, могу отправить фото своих результатов вам где нибудь.

Гость
#6

*щелчки

Гость
#7

Здравствуйте, правильно стала выполнять мьюинг совсем недавно. И лицо очень быстро преобразилось. Максимула действииельно приподнялась, челюсть стала более тонкой, развитой, четкой. А еще приятным бонусом для меня стало то, что взгляд стал более открытым, веки перестали быть нависшими, губы стали пухлее, верхняя губа красиво подтянулась вверх.
Плохие результаты у некоторых людей скорее всего связаны с неправильным выполнением и как следствие спазмом жевательных мышц

Гость
#8
Гость

Автор, извините за спам, но ещё хотелось бы добавить: я вообще первая, кто с негативным опытом от мьюинга и возможно это моя вина… мой вам совет: сделайте фото на ярком свету и каждые две недели делайте следующие фото- это поможет вам заметить, если лицо начнёт «полнеть» а так же контролировать результаты… а ещё делайте почаще «тест- драйв» начинайте жевать твёрдую пищу… если появятся/усугубятся мешки: прекращайте. Если интересно, могу отправить фото своих результатов вам где нибудь.

Извините за вопрос, а что могут появиться мешки? Почему?

Джулс
#9
Гость

Здравствуйте, правильно стала выполнять мьюинг совсем недавно. И лицо очень быстро преобразилось. Максимула действииельно приподнялась, челюсть стала более тонкой, развитой, четкой. А еще приятным бонусом для меня стало то, что взгляд стал более открытым, веки перестали быть нависшими, губы стали пухлее, верхняя губа красиво подтянулась вверх.
Плохие результаты у некоторых людей скорее всего связаны с неправильным выполнением и как следствие спазмом жевательных мышц

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как его правильно делать? Перелопатила триллиард информации и все равно не понимаю, как нужно правильно прижать🙁

Гость
#10
Гость

У меня стало хуже. Было красивое лицо, а по итогу стало как будто толще, думала разъелась… пошла к первому косметологу, колола прямые липолетики и нифига не помогало… пошла к другой косметологше и та поставила ботокс, так как я на мьюинге заработала спазм жевательных мышц. Пришлось ботокс ставить и в норму сейчас мучительно возвращаю… хотя курс купила у знаменитой Ахметшиной Анны, делала все по ее советам. А ещё при жевании челюсть щёлкать стала… язык стараюсь теперь держать на небе и правильно глотать, но не давить ни в коем случае.

При мьюинге задействуется только мышцы языка. То что вы использовали мышцы челюсти это неправильно.

Гость
#11

Делаю уже 2 года. Лицо стало такой гармоничной. Губы стали больше, острые скулы, взгляд привлекательный, второй подбородок ушёл. Верхняя зубная арка расширилась. В общем это тема, если делать все правильно. Нельзя задействовать мышцы челюсти, также будет болеть голова, носовая перегородка, скулы. Очень важно! Правильная, прямая осанка это - априори. Освойте технику Александера и Маккензи и будет вам модельное лицо. Мне 22. Ж

Гость
#12
Гость

Делаю уже 2 года. Лицо стало такой гармоничной. Губы стали больше, острые скулы, взгляд привлекательный, второй подбородок ушёл. Верхняя зубная арка расширилась. В общем это тема, если делать все правильно. Нельзя задействовать мышцы челюсти, также будет болеть голова, носовая перегородка, скулы. Очень важно! Правильная, прямая осанка это - априори. Освойте технику Александера и Маккензи и будет вам модельное лицо. Мне 22. Ж

А можете, пожалуйста, рассказать, как правильно мьюить? Я очень много сайтов читала, но не понимаю, правильно ли все делаю..
Я всю жизнь неправильно держала язык, то есть он просто был на дне, на нижней челюсти, и глотала тоже не так, вообще почти без помощи языка.
У меня за несколько дней получилось держать язык на верхнем небе и даже глотать, но есть одна проблема. Когда я держу его там, очень быстро выделяется слюна(я читала где-то, что это норма в начале мьюинга), и я не понимаю, как ее глотать, чтобы не опускать язык каждые 30 секунд и не собирать по всему рту, тк она же снизу, то есть под языком

Гость
#13

Делаю мьюинг 1,5 года. Сколько же ошибок у меня было😅...А всё потому, что просто держать язык недостаточно! Тем более сильно давить! Необходимо правильно жевать и дышать. Но для меня и это оказалось не главным, чтобы язык не опускался.
У меня были глаза "санпаку", и нет это не наследственно! Не у кого в семье таких нет. Не любила я их. Как-то сильно подняла нижние веки. И, о чудо😳! Как много воздуха прошло через мой нос😄! И язык сам начал довить на нёбо😱! Я была в шоке! Кожа ещё постепенно начала подтягиваться и некоторые морщинки практически исчезли😊.
Но язык и веки почему-то тоже начали опускаться немного. Но как-то специально дышала животом и напрягла, привтянула живот с давлением наверх, расслабила лицо. Всё на лице само подтянулось, язык поднялся, да и ходить, качать пресс стало легче!🥳
Так что не расчитывайте только на язык: если он у вас не держится, значит мышцы лица или тела атрофированы, а может быть и с дыханием проблемы.

Гость
#14

Забыла ещё - если вы правильно выполняете мьюинг, то всегда чувствуйте себя уверенно и комфортно! Помните: сам язык вам постоянно держать тяжело будет, тренируйте ещё, те мышцы, которые без вашего усилия могут поддержать язык.

Гость
#15
Гость

А можете, пожалуйста, рассказать, как правильно мьюить? Я очень много сайтов читала, но не понимаю, правильно ли все делаю..
Я всю жизнь неправильно держала язык, то есть он просто был на дне, на нижней челюсти, и глотала тоже не так, вообще почти без помощи языка.
У меня за несколько дней получилось держать язык на верхнем небе и даже глотать, но есть одна проблема. Когда я держу его там, очень быстро выделяется слюна(я читала где-то, что это норма в начале мьюинга), и я не понимаю, как ее глотать, чтобы не опускать язык каждые 30 секунд и не собирать по всему рту, тк она же снизу, то есть под языком

Язык отпускай когда глатаешь, а как проглотила, то обратно. Я 3 год уже пошёл, делаю так и все ок, и глотай не щеками, а языком, как лопатой закидывай, так и еду и все остальное

Гость
#16
Гость

Здравствуйте, правильно стала выполнять мьюинг совсем недавно. И лицо очень быстро преобразилось. Максимула действииельно приподнялась, челюсть стала более тонкой, развитой, четкой. А еще приятным бонусом для меня стало то, что взгляд стал более открытым, веки перестали быть нависшими, губы стали пухлее, верхняя губа красиво подтянулась вверх.
Плохие результаты у некоторых людей скорее всего связаны с неправильным выполнением и как следствие спазмом жевательных мышц

Скажите пожалуйста, где найти как правильно делать мьюинг, а то так много противоречивой информации. Хотелось бы избежать ошибок изначально. Спасибо!)

Гость
#17
Гость

У меня стало хуже. Было красивое лицо, а по итогу стало как будто толще, думала разъелась… пошла к первому косметологу, колола прямые липолетики и нифига не помогало… пошла к другой косметологше и та поставила ботокс, так как я на мьюинге заработала спазм жевательных мышц. Пришлось ботокс ставить и в норму сейчас мучительно возвращаю… хотя курс купила у знаменитой Ахметшиной Анны, делала все по ее советам. А ещё при жевании челюсть щёлкать стала… язык стараюсь теперь держать на небе и правильно глотать, но не давить ни в коем случае.

у вас значит лицо достаточно развито было, не надо было изначально делать мьюинг, все хорошо было

Гость
#18
Гость

У меня стало хуже. Было красивое лицо, а по итогу стало как будто толще, думала разъелась… пошла к первому косметологу, колола прямые липолетики и нифига не помогало… пошла к другой косметологше и та поставила ботокс, так как я на мьюинге заработала спазм жевательных мышц. Пришлось ботокс ставить и в норму сейчас мучительно возвращаю… хотя курс купила у знаменитой Ахметшиной Анны, делала все по ее советам. А ещё при жевании челюсть щёлкать стала… язык стараюсь теперь держать на небе и правильно глотать, но не давить ни в коем случае.

У меня тоже лицо стало квадратными, кто знает это пройдёт если не делать упражнения или это уже на всегда?

Гость
#19

Я начел делать мьюинг 3дня назад , надеюсь что держу язык в правильном положении, но сегодня почему то зубы стали чувствительные и такое чувство как будто острые , побаливает ещё)

Гость
#20
Гость

Я начел делать мьюинг 3дня назад , надеюсь что держу язык в правильном положении, но сегодня почему то зубы стали чувствительные и такое чувство как будто острые , побаливает ещё)

Я второй день, начали побаливать нижние зубы, те ,которые последние... И скулы чуть...

Гость
#21
Гость

Я второй день, начали побаливать нижние зубы, те ,которые последние... И скулы чуть...

Идёт прогресс

Ангел хранитель
#22

Да, работает. Результатом очень довольна. Мьюю постоянно, то есть язык который ранее валялся где то внизу теперь всегда поднят вверх и плотно прижат (это все приходит само постепенно), так же жую пищу+жвачку, отела себе не плохие жевательные мышцы. Что пменялось: появились красивые ямка на щеках которых раньше не было, а вместо них была припухлость. Лицо стало шире и более правильной формы, раньше снизу было очень узко и не красиво, сейчас лиуо стало гораздо гармоничней и самое главное что мой дистальный прикус заметно улучшился, раньше зубы было далеко другу от друга и не соприкасались (слова нижняя челюсть отдельная, а не в команде с верхней), а теперь зубы касаются друг друга что положительно отразилось на лице как профиль так и в фас. Плюс подбородок подтянулся и не весит как раньше. Я в восторге от мьюинга так как еще одним приятным бонусом стало то что моя осанка словно сама собой постепенно выпрямилась вместе с изменением положения шеи и прикуса. Обожаю мьюинг, всем рекомендую не читать *** отзывы, а разобраться что и как и не переживать если вначале будут небольшие побочки. У меня например, вначале практике, сильно зажимало все что можно и даже немного дикция портилась, но потом это прошло и стало так как я написала.

Гость
#23

с дикцией у меня тоже проблемы появились, это начало пугать.... вы самостоятельно осваивали технику или на курсах?

Ангел хранитель
#24
Гость

с дикцией у меня тоже проблемы появились, это начало пугать.... вы самостоятельно осваивали технику или на курсах?

Самостоятельно, конечно. Там ничего сложного от слова совсем, курсы для этого не нужны, в интернете вся вся информация есть.

Гость
#25
Ангел хранитель

Самостоятельно, конечно. Там ничего сложного от слова совсем, курсы для этого не нужны, в интернете вся вся информация есть.

Спасибо большое, а лицо у вас не похудело, у меня как то осунулось, сдулось что ли, хотя эффект должен быть обратный. Вот и думаю не мьюинг ли стал причиной...

Гость
#26
Ангел хранитель

Самостоятельно, конечно. Там ничего сложного от слова совсем, курсы для этого не нужны, в интернете вся вся информация есть.

Спасибо за ответ))) А у вас не было такого момента на начальном этапе, что стало худеть лицо? У меня скулы были кругленькие, но как-то осунулись, "сдулись" что ли...Вот и думаю теперь не мьюинг ли это...(вес тела не менялся) Хочется спросить совета у людей которые через себя всё это пропустили.

Ангел хранитель
#27
Гость

Спасибо большое, а лицо у вас не похудело, у меня как то осунулось, сдулось что ли, хотя эффект должен быть обратный. Вот и думаю не мьюинг ли стал причиной...

Проваливаются так называемые "комки биша" так как при правильном глотке и так называемой концепции лица Моны Лизы при жевание они не задействуются. А вот жевательные мышцы наоборот укрепятся, они могут вырасти если Вы будете не только мьюить, но и жевать жвачку тогда да они прям заметно увеличатся (мне лично нравится эффект поэтому я периодически жую жвачку), но если этого не делать то мышцы будут просто укрепляться то есть профиль будет рельефней, кожа лица на подбородке подтянется. *я думаю что все это индивидуально

Ангел хранитель
#29
Гость

Спасибо за ответ))) А у вас не было такого момента на начальном этапе, что стало худеть лицо? У меня скулы были кругленькие, но как-то осунулись, "сдулись" что ли...Вот и думаю теперь не мьюинг ли это...(вес тела не менялся) Хочется спросить совета у людей которые через себя всё это пропустили.

Скорей всего проваливаются комки биша и создается такой эффект. просто не надо бросать. Почему? потому что сьюинг это не упражнение это просто возращение себе базовых настроек. Объясню, язык и должен упираться в верхнее небо, это его естественное положения, для начала делаются упражнения именно с целью что бы снова вернуть его в это положение, тренируется правильный глоток если до этого был инфантильный тип глотания. Это и есть весь мьюинг: укрепляешь язык (я брала обычные логопедические упражнения с ютуба, контрлируешь чтоб он был все время наверху, вначале это не привычно, но потом ты будешь думать почему я так не делал раньше, учишься правильно жевать и сидеть за столом (эта инфа тоже есть в доступе на ютубе, прям переводы лекций доктора Мью) и вуаля. Эффект будет и эффект будет нарастать со временем очень постепенно, прям медленно. Важно, прям важно, сейчас просто модно марафоны и прочие коучи, платить никому не надо, техника доступна для освоение самостоятельно, положения языка наверху естественно и в процессе Вы сами поймете как это должно быть, организм подскажет. Поэтому всем успехов!

Гость
#31
Ангел хранитель

Скорей всего проваливаются комки биша и создается такой эффект. просто не надо бросать. Почему? потому что сьюинг это не упражнение это просто возращение себе базовых настроек. Объясню, язык и должен упираться в верхнее небо, это его естественное положения, для начала делаются упражнения именно с целью что бы снова вернуть его в это положение, тренируется правильный глоток если до этого был инфантильный тип глотания. Это и есть весь мьюинг: укрепляешь язык (я брала обычные логопедические упражнения с ютуба, контрлируешь чтоб он был все время наверху, вначале это не привычно, но потом ты будешь думать почему я так не делал раньше, учишься правильно жевать и сидеть за столом (эта инфа тоже есть в доступе на ютубе, прям переводы лекций доктора Мью) и вуаля. Эффект будет и эффект будет нарастать со временем очень постепенно, прям медленно. Важно, прям важно, сейчас просто модно марафоны и прочие коучи, платить никому не надо, техника доступна для освоение самостоятельно, положения языка наверху естественно и в процессе Вы сами поймете как это должно быть, организм подскажет. Поэтому всем успехов!

Здравствуйте
Делаю мьюинг примерно месяц
И у меня когда разговариваю появляется второй подбородок как мешок отпускается
Это нормально?
Или я что то делаю неправильно?

Гость
#32
Гость

Спасибо за ответ))) А у вас не было такого момента на начальном этапе, что стало худеть лицо? У меня скулы были кругленькие, но как-то осунулись, "сдулись" что ли...Вот и думаю теперь не мьюинг ли это...(вес тела не менялся) Хочется спросить совета у людей которые через себя всё это пропустили.

Здравствуйте. У меня тоже так было. Даже моя мать заметила,что лицо похудело,а вес мой не менялся.

Гость
#33
Гость

У меня стало хуже. Было красивое лицо, а по итогу стало как будто толще, думала разъелась… пошла к первому косметологу, колола прямые липолетики и нифига не помогало… пошла к другой косметологше и та поставила ботокс, так как я на мьюинге заработала спазм жевательных мышц. Пришлось ботокс ставить и в норму сейчас мучительно возвращаю… хотя курс купила у знаменитой Ахметшиной Анны, делала все по ее советам. А ещё при жевании челюсть щёлкать стала… язык стараюсь теперь держать на небе и правильно глотать, но не давить ни в коем случае.

у знаменитой Ахметшиной Анны? Что-то даже интернет не знает об этом специалисте. Хотя да, есть её страницы в соцсетях. Никакого отношения ни к медицине ни к оздоровлению и подобному человек судя по всему не имеет. Может поэтому у людей проблемы с лицом после её "методик"?
Ведь автор никакой ответственности не несёт.

Гость
#34
Джулс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как его правильно делать? Перелопатила триллиард информации и все равно не понимаю, как нужно правильно прижать🙁

Поцокайте языком. Увидите куда он ложится.

Гость
#35
Гость

у знаменитой Ахметшиной Анны? Что-то даже интернет не знает об этом специалисте. Хотя да, есть её страницы в соцсетях. Никакого отношения ни к медицине ни к оздоровлению и подобному человек судя по всему не имеет. Может поэтому у людей проблемы с лицом после её "методик"?
Ведь автор никакой ответственности не несёт.

А за вас никто и не должен отвечать, каждый САМ отвечает за себя, хорош инфантилами быть, сбрасывать ответственность на всех.

Чтобы в чём то разбираться не обязательно быть медиком, юристом итп. Пора самому уже быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ.

Что-то делаешь, то отвечай САМ, а не кто-то.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, правильно стала выполнять мьюинг совсем недавно. И лицо очень быстро преобразилось. Максимула действииельно приподнялась, челюсть стала более тонкой, развитой, четкой. А еще приятным бонусом для меня стало то, что взгляд стал более открытым, веки перестали быть нависшими, губы стали пухлее, верхняя губа красиво подтянулась вверх.
Плохие результаты у некоторых людей скорее всего связаны с неправильным выполнением и как следствие спазмом жевательных мышц

Можно с вами связаться? Пожалуйста

Гость
#37
Гость

Делаю уже 2 года. Лицо стало такой гармоничной. Губы стали больше, острые скулы, взгляд привлекательный, второй подбородок ушёл. Верхняя зубная арка расширилась. В общем это тема, если делать все правильно. Нельзя задействовать мышцы челюсти, также будет болеть голова, носовая перегородка, скулы. Очень важно! Правильная, прямая осанка это - априори. Освойте технику Александера и Маккензи и будет вам модельное лицо. Мне 22. Ж

Можно с вами связаться?

Гость
#38

У меня квадратное стало лицо -ужасно.Купилась на все эти мьюинги шьюминги.было узкое лицо ,комплексовала .Теперь стало как у лошади.Буду тоже ботокс ставить.Поняла одно !! Лицо не надо трогать ни фитнесом ,никакими более «упражнениями».. а у азметшиной этой секта.им там нравятся всем и восхищаются лицами -утюгами

Гость
#39
Гость

Язык отпускай когда глатаешь, а как проглотила, то обратно. Я 3 год уже пошёл, делаю так и все ок, и глотай не щеками, а языком, как лопатой закидывай, так и еду и все остальное

Почему у меня начали болеть зубы верхней челюсти? Второй день делаю

Гость
#40
Гость

Почему у меня начали болеть зубы верхней челюсти? Второй день делаю

Если передние - возможно упираетесь в них или в десны языком. Если 5-6-7-е, то это напряжение жевательных мышц. Сама через три дня мьюинга с сильной зубной болью в верхней семёрке срочно побежала к стоматологу. Сделали рентген всех соседних зубов, они были в идеальном состоянии. Потом стоматолог сделал несколько тестов с моей челюстью (давил на зубы, я делала встречное усилие), и сказал, что это напряжение жевательных мышц. Предложил свое лечение (упражнения для осанки, капу и так далее). Я решила повременить и посмотреть как будет развиваться история дальше. Но потом забросила мьюинг. Спустя 5 месяцев начала снова, немного приподнялись уголки глаз, расстояние между глазами чуть увеличилось, и снова начали зубы побаливать. Пока плотно занимаюсь всего вторую неделю. Нашла свое фото в профиль десятилетней давности и ужаснулись, насколько плоским стало лицо и завалилась маскилла. Ну, посмотрим, даст ли мьюинг хоть какой-то результат.

Гость
#41
Гость

Здравствуйте. У меня тоже так было. Даже моя мать заметила,что лицо похудело,а вес мой не менялся.

Здравствуйте, сейчас что-то изменилось? лицо не покруглело случайно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

У меня квадратное стало лицо -ужасно.Купилась на все эти мьюинги шьюминги.было узкое лицо ,комплексовала .Теперь стало как у лошади.Буду тоже ботокс ставить.Поняла одно !! Лицо не надо трогать ни фитнесом ,никакими более «упражнениями».. а у азметшиной этой секта.им там нравятся всем и восхищаются лицами -утюгами

Здравствуйте. Вы сделали ботокс в жевательные мышцы? Вам помогло это избавиться от последствий мьюинга?