Гость
Статьи
Энергетики вредны для …

Энергетики вредны для сердца?

У меня сын-студент подсел на энергетики. Постоянно и вижу его с этой банкой: вечером, чтоб подольше не спать, все задания выполнить, а утром - чтоб взбодриться. Говорю ему, что вредно, проблемы с сердцем начнутся. А он отмахивается, что все нормально и вреда он не доставляет. Было б так - что ж его тогда только с 18 лет разрешено продавать. Кто-нибудь изучал вопрос или, может быть, сам столкнулся с проблемами после употребления энергетических напитков - поделитесь.

#эксперты_отвечают

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно такой же случай со мной случился в Тель-Авиве, только вместо сына была дочь

Гость
#2

Кофеин хорош в меру.

Гость в кормане гвоздь
#3
Гость

Точно такой же случай со мной случился в Тель-Авиве, только вместо сына была дочь

А вы что, и там были?!

#4
Гость в кормане гвоздь

А вы что, и там были?!

— Весна, и снова хочется в Париж...
— А что, ты уже там был?
— Нет. Но уже хотелось...

Гость в кормане гвоздь
#5

Слезть с йих будет непросто. Товарищ, лет двадцатипяти, употребляет минимум две банки в день. Носится на работе, че-то шустрит, всё время хочет работать, болтает безумолку, а к вечеру сидит как сыч, молчит и сил нету, а как ещё баночку выпьет, то сразу оживает. Короче без энергетиков уже не может.

Гость
#6

там на банке написано какраз таурин для сердца, витамины в для нервной системы, карнитин-вроде бы помогает похудеть, кофеин-бодрит, дает энергию...

Гость
#7

От одной банки дешевого энергетика ниче не будет в день
Это равносильно уроку физкультуре для сердца
А вот если их ведрами пить то вредно
Или дорогой тоже вредно если плохо питаешься, так как компенсировать затраты тупо нечем будет после

Гость
#8
Гость в кормане гвоздь

Слезть с йих будет непросто. Товарищ, лет двадцатипяти, употребляет минимум две банки в день. Носится на работе, че-то шустрит, всё время хочет работать, болтает безумолку, а к вечеру сидит как сыч, молчит и сил нету, а как ещё баночку выпьет, то сразу оживает. Короче без энергетиков уже не может.

Он сам по себе активный значит
Просто ему скучно на работе на,, трезвую,,
Это не амфетамин где так разматывает как ты пишешь
Это легкаЯ стимуляыия организма

Гость
#9

Кто знает останутся ли энергетики в России? Или их не будет вместе с колой?

Гость
#10

Я пью уже 18 лет каждый день ...и по под литов иногда по литру все ок но минус стала вес набирать тк слишком много сахара в них

Гость
#11
Гость в кормане гвоздь

А вы что, и там были?!

А какое это вообще имеет значение где кто-то был, чем сррал, что ел. Юлиже к теме, а не пиаром занимайтесь

Гость
#12

Вещь хорошая, но после них изжога.

Гость
#13

Вызывать могут панические атаки и необоснованное раздражение, гнев. Типо все бесит!!!

Гость в кормане гвоздь
#14
Гость

А какое это вообще имеет значение где кто-то был, чем сррал, что ел. Юлиже к теме, а не пиаром занимайтесь

Вы не одупляете темы.Это фразы из старой, доброй комедии.

Гость в кормане гвоздь
#15
Гость

Он сам по себе активный значит
Просто ему скучно на работе на,, трезвую,,
Это не амфетамин где так разматывает как ты пишешь
Это легкаЯ стимуляыия организма

Он с 7 утра начинает хлестать энергетики, а как только отпустит, так сразу опадает как озимые.

Гость
#16
Гость в кормане гвоздь

Он с 7 утра начинает хлестать энергетики, а как только отпустит, так сразу опадает как озимые.

Такая вот нервная система, как у гипарда
Слишком резок но периодами
Других так не разматывает, они будут тупо сидеть на жепе и с тахикардией
Он их пьет от скуки... А не для скорости
Потому как они несколько изменяют сознание, миниприход от них
Но совсем немного на приколе с них

Гость
#17

Да.

Гость
#18

У организма есть пластический ресурс. Я это называю так. Чем человек физически здоровее тем он больше. Пластический ресурс это некая субстанция , которая расходуется организмом в моменты психических и физических перегрузок. Когда он есть, то можно пить энергетики и алкоголь без вреда для организма. Этот ресурс конечен . Когда он заканчивается энергетики перестают работать. Нет эффекта тонизации или бодрячка. Затем наступает бессонница. Если не прекратить принимать энергетики дальше, то наступает истощение нервной системы. Я это называю так. Может начаться головная боль. И через некоторое время например начнутся проблемы с сердцем либо с поджелудочной железой. Может подняться сахар и потом сахарный диабет. Например метоболический. Это когда по результатам анализа с поджелудочной все хорошо, а сахар может быть от 13 до 28. Организм будет пытаться через повышение сахара восстанавливать свои силы, но уже не сможет.

Гость
#19

Я год сидел на энергетиках. Всяких разных. Например пил по две бутылки динамита в день. Потом кока колу с метформином. А через год мне мой организм сказал пошел на Фик. Потом был ковид. Потом с ковидом вылечили мой сахар. А потом я стал нормализовать свой режим. И постепенно слез с энергетиков. Сейчас не пью ни таблетки ни энергетики . Энергетики заменил на чайный напиток Матэ. Бывает иногда тянет на них, но я переламываюсь. Свой опыт вам я описал. Возможно вам пригодиться.

Гость
#20
Гость

У организма есть пластический ресурс. Я это называю так. Чем человек физически здоровее тем он больше. Пластический ресурс это некая субстанция , которая расходуется организмом в моменты психических и физических перегрузок. Когда он есть, то можно пить энергетики и алкоголь без вреда для организма. Этот ресурс конечен . Когда он заканчивается энергетики перестают работать. Нет эффекта тонизации или бодрячка. Затем наступает бессонница. Если не прекратить принимать энергетики дальше, то наступает истощение нервной системы. Я это называю так. Может начаться головная боль. И через некоторое время например начнутся проблемы с сердцем либо с поджелудочной железой. Может подняться сахар и потом сахарный диабет. Например метоболический. Это когда по результатам анализа с поджелудочной все хорошо, а сахар может быть от 13 до 28. Организм будет пытаться через повышение сахара восстанавливать свои силы, но уже не сможет.

вы сами пробовали энергетики?

Гость
#21
Гость

Я год сидел на энергетиках. Всяких разных. Например пил по две бутылки динамита в день. Потом кока колу с метформином. А через год мне мой организм сказал пошел на Фик. Потом был ковид. Потом с ковидом вылечили мой сахар. А потом я стал нормализовать свой режим. И постепенно слез с энергетиков. Сейчас не пью ни таблетки ни энергетики . Энергетики заменил на чайный напиток Матэ. Бывает иногда тянет на них, но я переламываюсь. Свой опыт вам я описал. Возможно вам пригодиться.

зачем вы их пили литрами? организму нужно совсем немножко и уже есть эффект от маленькой баночки ред булла...

Гость
#22

Когда организм на грани истощения, то возможно следующее. Утром энергетик ещё будет тонизировать и вставлять. А к вечеру будет ноги ломать и копыта крутить. Короче укладывать в постель раньше чем обычно. Например если раньше укладывался в 23.00, то затем будет ломать в сон 21.00 или вообще в 19.30. Продолжительность сна будет увеличиваться. Но затем после сна не наступает состояние отдыха. Перестаешь высыпаться. Если не остановиться, то дальше трындец.

Гость
#23
Гость

Когда организм на грани истощения, то возможно следующее. Утром энергетик ещё будет тонизировать и вставлять. А к вечеру будет ноги ломать и копыта крутить. Короче укладывать в постель раньше чем обычно. Например если раньше укладывался в 23.00, то затем будет ломать в сон 21.00 или вообще в 19.30. Продолжительность сна будет увеличиваться. Но затем после сна не наступает состояние отдыха. Перестаешь высыпаться. Если не остановиться, то дальше трындец.

как энергетик влияет на сон?

Гость
#24

Полочка от энергетиков может быть разная у всех. После продолжительного времени их приема у кого в сердце выстрелит, у кого в сахар и или в поджелудочную, нервную систему, психику. У кого где слабо там порвётся. Можно глюки начать ловить после продолжительного применения энергетиков. Бодрячок после приема энергетиков состоит из тонизации или возбуждении нервной системы и разгона психики. Когда начнет крякать нервная система, то эффект возбуждения начнет понижаться. Он начнет становиться все меньше и меньше. А через некоторое время может начаться онемение например пальцев рук или ног. Или потеря чувствительности . Можно перестать чувствовать холод. Или почти жару и боль. Онемевшие пальцы ног могут казаться чужими или что там возле них песок. Хотя песка там нет. Или как вариант диагноза перевозбуждение клеточных мембран. У каждого полочки разные.

Гость
#25
Гость

Полочка от энергетиков может быть разная у всех. После продолжительного времени их приема у кого в сердце выстрелит, у кого в сахар и или в поджелудочную, нервную систему, психику. У кого где слабо там порвётся. Можно глюки начать ловить после продолжительного применения энергетиков. Бодрячок после приема энергетиков состоит из тонизации или возбуждении нервной системы и разгона психики. Когда начнет крякать нервная система, то эффект возбуждения начнет понижаться. Он начнет становиться все меньше и меньше. А через некоторое время может начаться онемение например пальцев рук или ног. Или потеря чувствительности . Можно перестать чувствовать холод. Или почти жару и боль. Онемевшие пальцы ног могут казаться чужими или что там возле них песок. Хотя песка там нет. Или как вариант диагноза перевозбуждение клеточных мембран. У каждого полочки разные.

вы хоть раз пробовали энергетик?

Гость
#26
Гость

Полочка от энергетиков может быть разная у всех. После продолжительного времени их приема у кого в сердце выстрелит, у кого в сахар и или в поджелудочную, нервную систему, психику. У кого где слабо там порвётся. Можно глюки начать ловить после продолжительного применения энергетиков. Бодрячок после приема энергетиков состоит из тонизации или возбуждении нервной системы и разгона психики. Когда начнет крякать нервная система, то эффект возбуждения начнет понижаться. Он начнет становиться все меньше и меньше. А через некоторое время может начаться онемение например пальцев рук или ног. Или потеря чувствительности . Можно перестать чувствовать холод. Или почти жару и боль. Онемевшие пальцы ног могут казаться чужими или что там возле них песок. Хотя песка там нет. Или как вариант диагноза перевозбуждение клеточных мембран. У каждого полочки разные.

энергетики-полезны и нет в них никакого вреда. Они для тех, у кого мозг голодает, для умных людей и им нужно поддерживать мозг-они для этого, поэтому они так и называются вспышка, адреналин-как бы поднимают настроение и не дают устать т к в них витамины, таурин для сердца. Достаточно маленькой баночки и чувствуешь эффект. Не понятно почему люди их пьют как газировку- они ещё и дорогие.

Гость
#27
Гость

вы сами пробовали энергетики?

Да. В разных формах. Форма первая . Динамит утром бутылка . Недр под вечер для бодрячка. Форма вторая. Утром поллитра кока колы с метформином. Метформтн для быстрейшего всасывания сахара от кока колы из крови. Форма третья. Два литра кока колы с утра не большими порциями. Форма 4. Берн утром. Часа в три чай и две таблетки кофеина . Форма 5 . Поллитра напитка с гуараной. Гуарана тот же кофеин только чуть по другому действует. Могу ещё вспомнить. В банк литр нитро плюс литр кока колы. Поймал приход. На хи хи стало пробивать. Лишь осознание , что если заржу счас , то в психушку отправят. В итоге блаженное лицо и просто кайф. Сдержал себя . Но это было раньше.

Гость
#28
Гость

зачем вы их пили литрами? организму нужно совсем немножко и уже есть эффект от маленькой баночки ред булла...

На мои 130 вначале хватало. Потом стало мало. Пришлось дозу поднять. Но потом сказал больше двух нельзя. Я весь день на ногах. Вначале на них можно было много чего сделать. Энергии было много. Состояние электровеника. Все успеваешь и все получается

Гость
#29
Гость

На мои 130 вначале хватало. Потом стало мало. Пришлось дозу поднять. Но потом сказал больше двух нельзя. Я весь день на ногах. Вначале на них можно было много чего сделать. Энергии было много. Состояние электровеника. Все успеваешь и все получается

такое состояние-просто от сахара, можно пить просто газировку в таком случае. много сахара и вы чувствуете какой-то драйв, все это из-за большой колорийности. Лучше похудеть, хотя бы до 100 кг.

Гость
#30
Гость

как энергетик влияет на сон?

После продолжительного применения наступает ещё и разгон психики. А дальше истощение . Психика постоянно во взведенном состоянии. И как результат бессонница. Не возможно уснуть до 1.30 или 2 ночи. И это начинает изматывать. Во время лечения ковида и наличии бессонницы. Зопиклон не брал. Лишь укол димедрола и тогда снотворный эффект наступает. Но этот укол сказали больше одного раза нельзя. Лишь лично собою подобранная комбинация щопиклона и две таблетки фенибута вырубили в сон. От зопиклона одного наступает вначале сонное состояние, но организм его утилизирует в течение 20 минут и дальше опять бодрячок.

Гость
#31
Гость

После продолжительного применения наступает ещё и разгон психики. А дальше истощение . Психика постоянно во взведенном состоянии. И как результат бессонница. Не возможно уснуть до 1.30 или 2 ночи. И это начинает изматывать. Во время лечения ковида и наличии бессонницы. Зопиклон не брал. Лишь укол димедрола и тогда снотворный эффект наступает. Но этот укол сказали больше одного раза нельзя. Лишь лично собою подобранная комбинация щопиклона и две таблетки фенибута вырубили в сон. От зопиклона одного наступает вначале сонное состояние, но организм его утилизирует в течение 20 минут и дальше опять бодрячок.

но энергетики здесь не при чем. у вас какие-то проблемы вобще с метаболизмом, весить 130...

Гость
#32
Гость

У организма есть пластический ресурс. Я это называю так. Чем человек физически здоровее тем он больше. Пластический ресурс это некая субстанция , которая расходуется организмом в моменты психических и физических перегрузок. Когда он есть, то можно пить энергетики и алкоголь без вреда для организма. Этот ресурс конечен . Когда он заканчивается энергетики перестают работать. Нет эффекта тонизации или бодрячка. Затем наступает бессонница. Если не прекратить принимать энергетики дальше, то наступает истощение нервной системы. Я это называю так. Может начаться головная боль. И через некоторое время например начнутся проблемы с сердцем либо с поджелудочной железой. Может подняться сахар и потом сахарный диабет. Например метоболический. Это когда по результатам анализа с поджелудочной все хорошо, а сахар может быть от 13 до 28. Организм будет пытаться через повышение сахара восстанавливать свои силы, но уже не сможет.

Наверное сможет, только это долго...
А может сам диабет это и есть компенсации?
То есть чета не хватает и организм запас делать?
То есть это не болезнь...? У меня давно такой мысль была что про компенсации, тока в беременности, а ты ща также как и я думаешь

Гость
#33
Гость

но энергетики здесь не при чем. у вас какие-то проблемы вобще с метаболизмом, весить 130...

Психика это результат взаимодействия центральной нервной системы и головного мозга. Энергетики возбуждают нервную систему.создается элюзия много энергии . В головном мозге нервы тоже есть и они возбуждаются. Или вы это будете отрицать? Если кратко, то нервная система берет глюкозу и питательные вещества из организма. Организм стремиться что израсходовал восстановить из пищи. Увеличивается аппетит. Хочется сладкого. Из сахара при помощи инулина получается глюкоза. Эта глюкоза опять усваивается и и д. Основной обмен веществ увеличивается и разгоняется. Большинство психозаболеваний идёт от возбуждение и перевозбуждения гипофиза и гипоталамуса. В них тоже есть нервные волокна. И они тоже возбуждаются. Большинство антипсихиотиков подавляют возбуждение передней доли гипофиза и гипотоламуса. Этим обусловливается из эффект. Так что энергетики даже при чем. Например препараты лития имеют свойства накапливаться в гипоталамусе и препятствуют перевозбуждению. Это очень утрированное объяснение. Гипофиз и гипоталамус входят в состав ретикулярной формации. Большой прилив энергии наступает в результате ее активации. Когда активация чрезмерная организм застывает в этом состоянии . И в результате бессонница и нарушение циркадных ритмов.

Гость
#34
Гость

но энергетики здесь не при чем. у вас какие-то проблемы вобще с метаболизмом, весить 130...

Мне моё тело нравится я его люблю. Оно мне не доставляет неудобств.

Гость
#35
Гость

Наверное сможет, только это долго...
А может сам диабет это и есть компенсации?
То есть чета не хватает и организм запас делать?
То есть это не болезнь...? У меня давно такой мысль была что про компенсации, тока в беременности, а ты ща также как и я думаешь

У меня есть теория, что организм стремится восстановить силы. Сахар это энергия. Организм подымает его уровень в крови. Чтобы в любой момент времени брать из крови сколько надо. Но через некоторое время механизм забора из крови сахара и его переработка нарушается и сахар перестает выводится из организма. Вместо того чтобы починить этот механизм. У нас ограничивают потребление сахара или его за меняют чем либо. Организму и так не хватает, а его ещё больше ограничивают. В результате диабет тянет за собой другие заболевания. Дефицит сил организма и энергии увеличивается. Чем больше дефицит тем больше букет заболеваний. Есть предположение, что дефицит микроэлемента хрома со временем приводит к нарушению работы поджелудочной. И возможно дальше она перестает вырабатывать инсулин .

#36

Добрый вечер. PH основных жидкостей нашего организма 7.43 - 7.45. Когда мы пьем кислые и сладкие напитки, ph которых ниже, организм использует резервы для их усвоения, а именно кальций, магний, натрий, содержащиеся в костях, зубах. Т.е. чтобы усвоить энергетический напиток, сладкий сок, кока-колу организм нейтрализует их кислоту, но со временем кости, волосы, зубы станут хрупкими и ломкими.
Я в этой теме уже 10 лет. И могу подсказать замену энергетическим напиткам для Вашего сына природными натуральными продуктами.
мой телеграмм для связи @diana_1911, пишите, буду рада помочь.

василий сталин
#37

нет

денис природа
#38

не

Фем Рад ЛГБТ 12y/o/ BLM КНН мат
#39

нн

Фем Рад ЛГБТ 12y/o/ BLM КНН шах
#40

конечно нет

мага бандит
#41

добрый времени суток . я конечно не очень смыслю в этом деле но я считаю что они п***ец какие вредный я его все . у менея дяхан был на заводе спирт делал он бухал всю жизнь и не умер а когда выпил ылэш пол литра сразу нахуер умерт от передоза водой

нино магавна
#42

у меня 3 внука и эти энегетики я считаю порятят всю жизнь им . они отних уставшие хадят как зомби е - биороботы еще эти свои телеыоны постояно достоют за едой я им блшинчинки готовлю с чизкейком а они его не едят а свои еьаггные энегосы пьют эти адриналины флеши ред булы подорожали я сама уже деньги трачу всю пенсию на них это петушня банная продает их мне я пью ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююху

Гость
#43
Гость

Да. В разных формах. Форма первая . Динамит утром бутылка . Недр под вечер для бодрячка. Форма вторая. Утром поллитра кока колы с метформином. Метформтн для быстрейшего всасывания сахара от кока колы из крови. Форма третья. Два литра кока колы с утра не большими порциями. Форма 4. Берн утром. Часа в три чай и две таблетки кофеина . Форма 5 . Поллитра напитка с гуараной. Гуарана тот же кофеин только чуть по другому действует. Могу ещё вспомнить. В банк литр нитро плюс литр кока колы. Поймал приход. На хи хи стало пробивать. Лишь осознание , что если заржу счас , то в психушку отправят. В итоге блаженное лицо и просто кайф. Сдержал себя . Но это было раньше.

Зачем так усложнять?

Гость
#44
Гость

такое состояние-просто от сахара, можно пить просто газировку в таком случае. много сахара и вы чувствуете какой-то драйв, все это из-за большой колорийности. Лучше похудеть, хотя бы до 100 кг.

Вот именно. Никакого "вау" эффекта не было. Обычная газировка.

Гость
#45
Гость

Психика это результат взаимодействия центральной нервной системы и головного мозга. Энергетики возбуждают нервную систему.создается элюзия много энергии . В головном мозге нервы тоже есть и они возбуждаются. Или вы это будете отрицать? Если кратко, то нервная система берет глюкозу и питательные вещества из организма. Организм стремиться что израсходовал восстановить из пищи. Увеличивается аппетит. Хочется сладкого. Из сахара при помощи инулина получается глюкоза. Эта глюкоза опять усваивается и и д. Основной обмен веществ увеличивается и разгоняется. Большинство психозаболеваний идёт от возбуждение и перевозбуждения гипофиза и гипоталамуса. В них тоже есть нервные волокна. И они тоже возбуждаются. Большинство антипсихиотиков подавляют возбуждение передней доли гипофиза и гипотоламуса. Этим обусловливается из эффект. Так что энергетики даже при чем. Например препараты лития имеют свойства накапливаться в гипоталамусе и препятствуют перевозбуждению. Это очень утрированное объяснение. Гипофиз и гипоталамус входят в состав ретикулярной формации. Большой прилив энергии наступает в результате ее активации. Когда активация чрезмерная организм застывает в этом состоянии . И в результате бессонница и нарушение циркадных ритмов.

Блин, можно с таким же успехом выпить чай с сахаром. Эффект такой же. Глюкоза поступает в мозг. Становишься энергичнее.

Гость
#46
Гость

Психика это результат взаимодействия центральной нервной системы и головного мозга. Энергетики возбуждают нервную систему.создается элюзия много энергии . В головном мозге нервы тоже есть и они возбуждаются. Или вы это будете отрицать? Если кратко, то нервная система берет глюкозу и питательные вещества из организма. Организм стремиться что израсходовал восстановить из пищи. Увеличивается аппетит. Хочется сладкого. Из сахара при помощи инулина получается глюкоза. Эта глюкоза опять усваивается и и д. Основной обмен веществ увеличивается и разгоняется. Большинство психозаболеваний идёт от возбуждение и перевозбуждения гипофиза и гипоталамуса. В них тоже есть нервные волокна. И они тоже возбуждаются. Большинство антипсихиотиков подавляют возбуждение передней доли гипофиза и гипотоламуса. Этим обусловливается из эффект. Так что энергетики даже при чем. Например препараты лития имеют свойства накапливаться в гипоталамусе и препятствуют перевозбуждению. Это очень утрированное объяснение. Гипофиз и гипоталамус входят в состав ретикулярной формации. Большой прилив энергии наступает в результате ее активации. Когда активация чрезмерная организм застывает в этом состоянии . И в результате бессонница и нарушение циркадных ритмов.

Бессоница бывает от 2 кружек кофе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Зачем так усложнять?

Тогда разнообразия хотелось. Это как в качалке. Через некоторое время организм к определенным упражнениям привыкает и прогресса нет или замедляется. Меняешь упражнение и пока организм разбирается что к чему идёт прогресс .

Гость
#48
Гость

Вот именно. Никакого "вау" эффекта не было. Обычная газировка.

Кофеин возбуждает и на некоторое время подстёгивает обмен веществ. От этого тонизации идёт. От обычной газировки нет такого. Проверено. Там несколько другой эффект.

Гость
#49
Гость

Блин, можно с таким же успехом выпить чай с сахаром. Эффект такой же. Глюкоза поступает в мозг. Становишься энергичнее.

В чае мало кофеина. Проверено. От обычного чая такого эффекта нет. От Шу Пуэра эффект есть. Но несколько другой. Пуэр мягче чем кофеин.

Гость
#50
Гость

Бессоница бывает от 2 кружек кофе

Если выпить после трёх часов дня, то да. Или вечером. То тоже да. В кофе кофеин и в энергетиках тоже кофеин, поэтому эффект похожий.

Следующая тема