Гость
Статьи
Вредны ли энергетики?

Вредны ли энергетики?

здравствуйте, помогите пожалуйста.
мне 16 лет, сдаю в этом году егэ много готовлюсь, а сплю мало. и как-то так вышло, что я начала каждый день выпивать по 2-3 энергетика, были дни, когда пила даже 5. в целом мне очень тяжело провести день без баночки, я пью их даже ночью. я пыталась не пить их пару дней, но моя работоспособность падала на столько, что все что я могла - почистить зубы и то навсегда. я искала в интернете правда ли это опасно, как говорят учителя и друзья, но однозначного ответа не нашла. мотивация бросить очень маленькая. я не знаю что делать. это сильно вредно, как вы думаете? можно ли мне их продолжать пить до егэ? помогите пожалуйста. #здоровье

Диана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вредно, сажают сердце, повышает риск инсультов/инфарктов, провоцирует возникновение диабета.
Лучше отдыхать побольше, отсыпаться, на энергетиках здоровье угробить запросто.

Гость
#2

В молодом возрасте тоже возможен инфаркт и инсульт, перейди на кофе, некрепкое Лучше пить не чаще 1-2 раза в день

Гость
#3

Если разово перед экзаменом выпили баночку ничего не будет. Если часто, то это много кофеина. Нельзя мешать с алко, тк кофеин возбуждает нервную систему, а алкоголь угнетает, представляете какая жесть в организме. К тому же там много сахара, а это другие последствия. Если без сахара, то не лучший сахзам там. Лучше меньше в интернете сидите и больше спите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Вредно, даже очень. Не заметишь как желудок с почками скажут "пока", следом в туман уйдёт сердце. Если не поднимает кофе (даже крепкий), попробуй крепкий зеленый листовой чай. Меня лично ставит в позу солдатика обычный молочный улун, причем надолго. А энергетики моему организму оказались как компотик 🤷 даже кола дает больше энергии