Гость
Статьи
Осложнения на сердце …

Осложнения на сердце после коронавируса

Очень много вокруг слышу такой информации, что коронавирус дает много осложнений. У моей тети дало осложнение на сердце.
Я тоже переболела этой инфекцией. Но я всегда была здоровой, активной - занимаюсь спортом. Болезнь отступила и я уже собиралась в спортзал. Но мне врачи запретили физическую активность на 8 недель. Аргументируют это тем, что могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Видимо, я чего-то не понимаю? Всегда спорт был залогом здоровья. И моя тетя доказала, что без спорта и активности возможны осложнения, как получилось в ее случае. А я всегда была здорова как бык, и мне теперь спорт запрещают. Не пойму...
#коронавирус #эксперты_отвечают

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на д димер сдайте и холестерин,кадиограмму

Гocть
#2

Полезна физкультура, а не спорт.

Гость
#3

Да всего то 2 недели. Мне сыну спорт после любого ОРЗ на неделю две запрещают. Организму просто восстановиться надо

Гость
#4

В течение 6 месяцев после перенесённого коронавируса остаётся повышенный риск осложнений на разные органы... и даже смерти (в частности, от тромбоэмболии). Спортивную нагрузку рекомендуется снизить. К сожалению, хорошее самочувствие - ещё не показатель здоровья, как ни странно. Мой родственник ощущал себя бодро, в то время как у него было 25% поражения легких. Друг семьи скончался от инфаркта через несколько недель после короны, хотя накануне ничего не предвещало трагедии... Будьте осмотрительны.

НоЫВоигура
#6

Я возобновил тренировки примерно через три недели после выздоровления от ковида. Прошло уже больше года ,сейчас чувствую себя даже лучше,чем до болезни. Вчера ездили со любимой за лечебной водой. Добывать эту воду нужно в глубоком овраге,практически,в ущелье. Нес 2 канистры по 20 литров. Маршрут,с подъемами и спусками и финальным подъемом больше 100 метров по крутейшему склону прошёл без единой остановки на отдых,а моя девушка несла в пакете две полторашки,она уделалась в хлам,запыхалась до одышки,пот с нее лил градом)). Я не запыхался и почти не вспотел. Лет 15 назад ,я делал там, не менее 5-6 остановок на отдых и восстановление дыхания. В общем,советую автору обязательно начинать трениррвки и начинать их с очень маленьких нагрузок,постепенно повышая по мере адаптации организма.

Гость
#7
Гость

В течение 6 месяцев после перенесённого коронавируса остаётся повышенный риск осложнений на разные органы... и даже смерти (в частности, от тромбоэмболии). Спортивную нагрузку рекомендуется снизить. К сожалению, хорошее самочувствие - ещё не показатель здоровья, как ни странно. Мой родственник ощущал себя бодро, в то время как у него было 25% поражения легких. Друг семьи скончался от инфаркта через несколько недель после короны, хотя накануне ничего не предвещало трагедии... Будьте осмотрительны.

Хз, хз как пневмонию можно не чувствовать. Хотя чего только не бывает. При ковиде самое верное кровь сдавать чтоб не пропустить. У меня в норме было СОЭ и ,срб, только лейкоциты вирус показывали. У мужа СОЭ и срб показывали воспаление, поэтому он поехал на кт, подтвердилось. Мама после 25% в лежку лежала, через день не знаю сколько поражение, но была уже на кислороде

#8

Коронавирус все переносят по-разному, конечно. При тяжелой форме после лечения большая вероятность осложнений, таких как тромбоз, миокардит, надпочечниковая недостаточность. При средне-тяжелой и легкой формах вероятность таких осложнений уменьшается, но она есть. Чтобы надпочечникам-сердцу выйти на нормальный режим,требуется около полугода. Многие врачи говорят: "после инфаркта нужно встать на второй день", но многие понимают это как "встал и побежал". Также и с ковидом.

Гость
#9

Если перенесли как обычное ОРВИ - думаю, 2 недели погодить, а потом легкие разминки можно без фанатизма.

Гость
#10

Лучше ориентироваться на свое самочувствие. Я тоже переболел короновирусом. Месяц проводятся в больнице. Потерял 20 кг. веса . Было тяжело мобильник держать в руке. Болела рука от мобильника. Как буд то это не весь какая тяжесть. Но ничего отошел. Из опыта общения с лежавшими со мной в палате. Короновирус данюет осложнения сразу. Тоесть ты болеешь короновирусом и ещё чем нибудь паралельно . Например со мной лежавшие болели так. Один короновирус плюс сердце давление. Второй короновирус плюс пищеварение. Ему паралельно с лечением от короновируса кололи ферменты. У меня короновирус плюс диабет. До этого диабетом не болел. После того как вылечили короновирус и диабет пропал . За полторы недели до выписки я устраивал себе тренинги по переходу между корпусами больницы. Это вечером. Чтобы быстрее отойти от болезни. Поначалу быстрая ходьба туда обратно по переходу вызывала отдышку. Потом организм приспособился к нагрузке и лёгкие адаптировались. И подконец я величин расстояние до километра. После того как и к этому адаптировался. Увеличил нагрузку. Подъем и спускание по лестнице. Тоже вначале отдышка, а потом нормально. По началу это было вкрадчиво. Типа посмотрю как отреагирует организм. Если будет совсем плохо буду думать что делать дальше. Но ничего я с нагрузками угадал. И пришел в форму. Правда все было так как сказал врач. В течение двух трёх месяцев будет отходняк. Тоесть болезнь будет возвращаться. У меня это было так. Нормально нормально, а потом резко как сзади по голове дали отдышка и слабость . Минут на 20 или 30. Потом постоишь и само проходит. А раз было иду по улице бах опять отдышка. Я иду как шел минут через 15 прошло само .

Гость
#11

Залогом здоровья был спорт любительский. Это когда для себя , а не на рекорды .

Гость
#12

Я не знаю каким видом спорта вы занимались, но я бы на вашем месте начал так. Бы взял одну четвертую нагрузки в вашем виде спорта и посмотрел на реакцию после первого раза. Если ничего, то так пощанималсЯ бы неделю и посмотрел на реакцию вашего организма . Если ничего то взял бы одну вторую от вашей нагрузки в вашем виде спорта. Если ничего то опять неделю и смотрел бы дальше постепенно выходя на номинальную нагрузку. Это так в течение двух трёх месяцев. И все это время с фарм поддержкой. Стресс в комплекс и кожнзим Кю 10. Либо оптивумен если вы женщина с кожнзим кю10.

Гость
#13

Я ориентируюсь на то, что после короновируса учился заново ходить. И ходил вначале держась за стенку. Потом ходил нормально потом быстрая ходьба по вечерам на километр. Потом подтюткм и спуск по лестнице километр. Мой организм одаптировался, хотя поначалу тяжело было.

Гость
#14

Точно так помню и с баней. Ну не могу я без бани жить. Так чтобы эх напариться как следует и затем в холодный бассейн или в душ под одну холодную воду. Спрашивал у лежавших в палате. А можно ли будет в баню. Те да ты что. Будешь теперь беречься постоянно. Пылинки с себя сдувать. Я подумал. Ага счас же. Выписался и в баню сразу. Думаю сходу в парилку. Если все зашибись будет, то буду как раньше. Напарюсь как следует и получу удовольствие от бани. А если поплохеет вдруг, то просто помоюсь, а потом подумаю как быть дальше. И оказалось все зашибись и банька на ура пошла и бассейн тоже. А мне все говорили. Да ты что.

Гость
#15
Гость

Хз, хз как пневмонию можно не чувствовать. Хотя чего только не бывает. При ковиде самое верное кровь сдавать чтоб не пропустить. У меня в норме было СОЭ и ,срб, только лейкоциты вирус показывали. У мужа СОЭ и срб показывали воспаление, поэтому он поехал на кт, подтвердилось. Мама после 25% в лежку лежала, через день не знаю сколько поражение, но была уже на кислороде

Можно не чувствовать. Я прикольно вообще заболел . Шел за таблетками от головной боли . По рецепту, которые. А оказалось пневмония.

Гость
#16

Я болела омикроном. Может поэтому не тяжело🤔, через неделю пошла на танцы. И ничего вообще.

Гость
#17
Гость

Можно не чувствовать. Я прикольно вообще заболел . Шел за таблетками от головной боли . По рецепту, которые. А оказалось пневмония.

Реально прикольно

Гость
#18

У матери начались проблемы с сердцем. А потом жуткие отеки по всему телу, течёт лимфа с ног, никаких ран - а вода стекает ручьями.
Врачи это лечит не умеют, сказали только обрабатывайте раны и пейте таблетки от сердца.

Гость
#19
Гость

Можно не чувствовать. Я прикольно вообще заболел . Шел за таблетками от головной боли . По рецепту, которые. А оказалось пневмония.

Маленькое поражение да можно не чувствовать, и лечится оно нормально. Начиная с кт 2 прекрасно все чувствуется, тк одышка, тяжело очень ходить.

Гость
#20
Гость

Я болела омикроном. Может поэтому не тяжело🤔, через неделю пошла на танцы. И ничего вообще.

Я тоже им наверное болел. Симптомы были похожие как когда месяц провалялся с короновирусом. Но Омикрон меня накрыл после двух прививок. Тоже неделю болел. Была слабость только не такая сильная как раньше. Был такой же кашель только не глубокий и не двойной как раньше. Помню всю неделю выплевываю при кашле жидкость или пленку из лёгких. По моим соображениям, то был фагоцитоз.

Гость
#21
Гость

Маленькое поражение да можно не чувствовать, и лечится оно нормально. Начиная с кт 2 прекрасно все чувствуется, тк одышка, тяжело очень ходить.

Это уже в больнице при допобследовании на КТ выяснилось что я заболел. Врач мне так сказал. У вас много всего будем лечить. А вот много это или мало кто его знает. Это уже потом в больнице я узнал, что у меня пневмания. И месяц лечили. Вот и думай это много или мало.

Ольга
#22

Да, на самом деле очень много осложнений( Из-за позднего или неправильного лечения в основном. Я принимала эсперавир, противовирусный препарат, с первых же дней, перенесла ковид легко, как ОРВИ и без последствий

Ольга
#23

Я бы посоветовала пропить противовирусное, эсперавир например, мощная штука, за 4 дня вылечивает. Только курс обязательно допить надо, прерывать нельзя, чтоб не получить устойчивый вирус

Алина
#24

Надо пока поберечь себя какое-то время. Посоветуйтесь с врачом. Я после коронавируса принимала оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. Является отличной профилактикой инфарктов, гипертоний, аритмий. В препарате полезное вещество, олеуропеин, содержится в хорошей дозировке. А если оливковое масло брать, то стаканами придется пить:), чтобы получить его в таком количестве.

Соня
#25
Алина

Надо пока поберечь себя какое-то время. Посоветуйтесь с врачом. Я после коронавируса принимала оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. Является отличной профилактикой инфарктов, гипертоний, аритмий. В препарате полезное вещество, олеуропеин, содержится в хорошей дозировке. А если оливковое масло брать, то стаканами придется пить:), чтобы получить его в таком количестве.

Вот как интересно с оливой витаботаникой. Поищу препарат. Везде продается? Что с ценой? После череды событий начала понимать где у меня сердце. К кардиологу пойду конечно. Но знаю по родственнику, что витамины и разные поддерживающие для сердца препараты не лишние, если в меру.

Гость
#26
Алина

Надо пока поберечь себя какое-то время. Посоветуйтесь с врачом. Я после коронавируса принимала оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. Является отличной профилактикой инфарктов, гипертоний, аритмий. В препарате полезное вещество, олеуропеин, содержится в хорошей дозировке. А если оливковое масло брать, то стаканами придется пить:), чтобы получить его в таком количестве.

Лучше стаканами что нибудь другое пить.

Алина
#27
Соня

Вот как интересно с оливой витаботаникой. Поищу препарат. Везде продается? Что с ценой? После череды событий начала понимать где у меня сердце. К кардиологу пойду конечно. Но знаю по родственнику, что витамины и разные поддерживающие для сердца препараты не лишние, если в меру.

Да, я на фитомаркете ее заказывала, посмотрите цену там, в аптеках тоже она есть. Сердцу своему помогать надо, ведь оно у нас одно. Не откладывайте визит к врачу.

Дарья
#28

Нужно постепенно вводить нагрузку, начинать просто с физкультуры. Мне ещё врач советовал травы сердечные Леовит, месяц пропила, прошла отдышка и тахикардия. Но все равно ещё в процессе восстановления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена Кузнецова
#29

Ну легкая физкультура не помешает, могу посоветовать чай био для сердца и сосудов, очень хорошо мне помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему, натуральный состав и по цене не дорогой.