Девочки,здравствуйте! Кто смог справиться с ипохондрией . Мне 22 года.Слезы целыми днями,устала от этого . 3 года назад начались панические атаки и после них понеслось ,Инфаркты,инсульты ,рука левая немела-инфарк,затылок немел-инсульт. Потом прошло на год . Сейчас та же песня 9 месяцев не выходила от гинекологов , рак вульвы себе сама поставила,это вроде отпустило,теперь рак груди,увидела вчера втянутый сосок на одной груди,но если честно не помню,может он и был чуть-чуть втянут всегда. На очередном приеме у гинеколога 5 месяцев назад,мне сделали узи молочных желез,ничего нет,все хорошо Планирую записаться к мамологу Замкнутый круг какой-то Хочется радоваттся жизни ,а у меня слезы ежедневные и работа не отвлекает
Что делать с ипохондрией? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе. Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок https://psytests.org/cbt/sopb-run.html Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. "Когнитивно - поведенческая терапия простыми словами" https://www.b17.ru/article/rus/ Пишите, что получилось по тесту (цифрами или скрин), обсудим. Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите Ваше психологическое состояние в целом. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли. Хорошего настроения!
Тебе всего 22 года. Радуйся, что вообще на свет появилась. Ведь у каждого из нас шанс родиться был почти нулевой. Но ты родилась - вот и радуйся, дурёха!!!
Гость
[1848599605]
#4
1. Нельзя читать никакие медицинские форумы , гуглить симптомы и всякие страшилки, блоги врачей и т.д. Просто запретите себе это читать. 2. Перестать ходить по врачам. Совсем. 3. Всё что беспокоит выписывайте на бумагу. Со временем мозгу надоест придумывать проблемы. «Симптомы» будут сходить на нет 4. Отвлекайтесь. Тренировки, природа, общение с людьми, комедии. Хорошо бы на работе/учебе были интересные проекты. Вашему мозгу просто нечем заняться! Ему нужны интеллектуальные задачи. А телу - ежедневные физические нагрузки
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Я бы вам посоветовала понаблюдать у невролога и психотерапевта, не исключено, что здесь психосоматика у вас срабатывает. Обязательно вести активный образ жизни, получать положительные эмоции в любой ситуации, радоваться каждому дню. Если волнительно, если тревожно если бессонница, валокордин по принимать, травки попить успокаивающие, Мелисса, душица , мята. Как бы тяжело не было, надо всегда уметь находить позитивное. Гулять как можно больше, заниматься спортом
Планирую записаться к мамологу
Замкнутый круг какой-то
Хочется радоваттся жизни ,а у меня слезы ежедневные и работа не отвлекает