Для этого нужно иметь верное мировоззрение. Каждый человек в жизни вырабатывает себе своё собственное мировоззрение. По большей части, людям навязывают мнения, идеи и мысли относительно религии, "того света", и так далее.
Как результат, люди боятся жить, и люди боятся смерти. А это - именно то, что нужно "обществу", государству, политикам, священникам. Потому что тогда человеком можно манипулировать. У человека можно требовать деньги взамен на обещание "покоя" после смерти.
Верное мировоззрение состоит в том, чтобы понимать, знать и чувствовать, - что смерти, на самом деле, нет. Умирает только тело. Душа человека после смерти тела освобождается и возвращается Домой, - туда, откуда она пришла, когда родилось тело.
Жизнь - это промежуток между рождением и смертью. Жизнь - это мост, который нужно перейти. Этот мост соединяет два берега небытия, - нашего истинного Дома (не проявленный мир).
Поэтому, если знать, что мы все скоро вернёмся в наше истинное место жительства, если знать, что "там" в 10000000 раз лучше, чем тут, - тогда страх смерти отступает. И тогда остаток этой жизни можно прожить радостно.
Если совсем упростить это всё, то наша жизнь - это ад, а состояние после смерти - это рай. Если об этом знать, тогда всё становится на свои места.