Гость
Статьи
Когда всю жизнь меня …

Когда всю жизнь меня убеждали в ненормальности...

Привет всем на Woman! Ситуация такая: я родилась нормальным, психически здоровым человеком. Собственно, поэтому я не состою на учёте у психиатра и не нуждаюсь, точнее не нуждалась в приёме таблеток. Но.. Время шло.. Сколько я себя помню, меня на протяжении всей жизни пытались убедить в психической ненормальности! Начиная с того момента, как я училась в школе. Да, это сейчас я знаю, как отбиваться от газлайтинга. Для этого достаточно вырубить человека вопросом: "Тогда зачем ты со мной продолжаешь общаться, если считаешь меня ненормальной? Дружи с тогда теми, кого считаешь здоровее меня!" или "Откуда ты знаешь? У тебя медицинское образование или, может, есть опыт взаимодействовия с психиатрическими лечебницами?" или "А не от того ли я стала ненормальной идиоткой, что с тобой связалась? Из-за тебя всё! "
Это сейчас я знаю, как отбиваться от газлайтинга. Но тогда я не знала.. И, похоже, я приняла эти вредоносные установки. Сейчас мне страшно.. Иногда кажется, что я если не реально крейзи, то точно начинаю сходить с ума.. Словно, со мной действительно что-то не так.. Страшно! Как спасти своё здоровье и окончательно не потерять рассудок?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти вопросы к психотерапевту Тут на форуме общаются о выделениях из влагалища и как обмануть мужа аленя а ты с такими не простыми темами тут

Гость
#2

Резонно обратиться к тем ,у кого помощь в сохранении здоровья людей = профобязанность .
Психотерапевт Вам сможет помочь .
Так бывает ,что люди обращабтся к врачам .Стрессы ,тревоги ,общая ситуауия в мире ,семье ,коллективе вполне могут оказыаать негативное воздействовие .
Так вот самое время -обратиться за помощью к врачу .

#3

Напишите в телеграмм, есть канал такой психологической поддержки Soulout. На вашу проблему откликнуться как обычные люди , так могут и психологи предложить свою помощь бесплатно или за символическую плату. Это анонимно

Гость
#4

Мне 35, всю мою жизнь меня считали наркоманкой, хотя я наркотики в глаза не видела. В 20 лет у меня был парень, чьи родители врачи, к ним на прием пришла моя знакомая и они у нее спрашивали про меня, не принимаю ли я наркотики, а то у меня взгляд какой то подозрительный. Потом когда мы растались с этим молодым человеком, он мне однажды написал смс, мол, то что у меня умер родственник это не дает мне права употреблять порошок (что за порошок ему виднее). А недавно в лифте одна тетка стоявшая чуть впереди меня аж два раза повернулась на меня посмотреть, еще с таки выражением лица, типа что ты тут на моем личном лифте катаешься. Потом, когда я на этом же лифте ехала, посмотрела на себя в зеркало, а у меня зрачки сильно расширены из-за приглушенного света и только тогда я поняла, зачем она на меня пялилась))
И так всю сознательную жизнь.

Гость
#5
Гость

Мне 35, всю мою жизнь меня считали наркоманкой, хотя я наркотики в глаза не видела. В 20 лет у меня был парень, чьи родители врачи, к ним на прием пришла моя знакомая и они у нее спрашивали про меня, не принимаю ли я наркотики, а то у меня взгляд какой то подозрительный. Потом когда мы растались с этим молодым человеком, он мне однажды написал смс, мол, то что у меня умер родственник это не дает мне права употреблять порошок (что за порошок ему виднее). А недавно в лифте одна тетка стоявшая чуть впереди меня аж два раза повернулась на меня посмотреть, еще с таки выражением лица, типа что ты тут на моем личном лифте катаешься. Потом, когда я на этом же лифте ехала, посмотрела на себя в зеркало, а у меня зрачки сильно расширены из-за приглушенного света и только тогда я поняла, зачем она на меня пялилась))
И так всю сознательную жизнь.

Во как мы с вами похожи: вас за наркоманку принимали, а меня за шизанутую..... В общем, можно попробовать больше двигаться, меньше контачить с токсами (токсичными людьми) и выбирать такую работу, чтобы там не было коллектива, о

Гость
#6
Гость

Во как мы с вами похожи: вас за наркоманку принимали, а меня за шизанутую..... В общем, можно попробовать больше двигаться, меньше контачить с токсами (токсичными людьми) и выбирать такую работу, чтобы там не было коллектива, о

Можно попробовать выбирать такую работу, чтобы там не было коллектива, от слова совсем и жить одной, а не в колхозе

Гость
#7

Аналогичные ситуации как у автора темы были и у меня, но особенно! и прям один в один с автором поста № 4!

Гость
#8

Просто возьми себе установку любые хоть неожиданные, хоть ожидаемые, Но безусловно Вредные, Токсичные мысли просекать и сразу отбрасывать, а не хвататься за них, постоянно развивая. Изначально мы сами хозяева своим мыслям, а навязчивыми они могут стать (не дай Бог) только если заниматься попустительством и допускать сомнения. Ты себя сперва перед фактом поставь, что Ты себе голова, а не чужие нападки и мнения, и отталкивайся всегда от этого. А если вокруг тебя определенно агрессивная Токсичная среда, просто меняй её. Иначе никак. Это все-равно, что стоять с осиным гнездом и мучиться и отмахиваться - в любом случае, будут жалить и нервы это сильно потреплет. Тут Очевидно же, что необходимо это место просто покинуть. Ну или всех прикончить, но это сомнительный вариант, люди все-таки)

Гость
#9
Гость

Во как мы с вами похожи: вас за наркоманку принимали, а меня за шизанутую..... В общем, можно попробовать больше двигаться, меньше контачить с токсами (токсичными людьми) и выбирать такую работу, чтобы там не было коллектива, о

Коллектив может и быть, просто с адекватными порядочными людьми.

Гость
#10
Гость

Просто возьми себе установку любые хоть неожиданные, хоть ожидаемые, Но безусловно Вредные, Токсичные мысли просекать и сразу отбрасывать, а не хвататься за них, постоянно развивая. Изначально мы сами хозяева своим мыслям, а навязчивыми они могут стать (не дай Бог) только если заниматься попустительством и допускать сомнения. Ты себя сперва перед фактом поставь, что Ты себе голова, а не чужие нападки и мнения, и отталкивайся всегда от этого. А если вокруг тебя определенно агрессивная Токсичная среда, просто меняй её. Иначе никак. Это все-равно, что стоять с осиным гнездом и мучиться и отмахиваться - в любом случае, будут жалить и нервы это сильно потреплет. Тут Очевидно же, что необходимо это место просто покинуть. Ну или всех прикончить, но это сомнительный вариант, люди все-таки)

Добавлю: даже ос Конечно просто так трогать нельзя, они вообще Просто насекомые на голых инстинктах.
Я если ловлю их дома, то просто выкидываю в окно)

Гость
#12
Гость

Добавлю: даже ос Конечно просто так трогать нельзя, они вообще Просто насекомые на голых инстинктах.
Я если ловлю их дома, то просто выкидываю в окно)

А насекомых вообще лучше руками не хватать: они же переносчики всякой заразы! Есть очень хорошее средство - дихлофокс. А ещё лучше установить за окнами специальные сетку от насекомых

Гость
#13
Гость

А насекомых вообще лучше руками не хватать: они же переносчики всякой заразы! Есть очень хорошее средство - дихлофокс. А ещё лучше установить за окнами специальные сетку от насекомых

Голыми руками не хватаю, через что-нибудь, мешочек полиэтиленовый, нр)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#14

Автор раз ты иногда думаешь,что ты ненормальная - значит ,ты однозначно НОРМАЛЬНА!Психи себя ненормальными не считают...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: