Гость
Статьи
Как не сдаться? Где …

Как не сдаться? Где берёте мотивацию?

Хочу измениться внешне. Надоело быть страшной, хочу похудеть, сделать ноготочки, сходить к косметологу, покупать красивые вещи. Но всё сразу не получится,нужны денюшки, поэтому начинаю с похудения. Ноо, вот я держусь например неделю, потом либо мне кто-то настроение испортит, либо я просто отчаиваюсь не видя результата или вижу не совсем то,что хотела и начинается... срывы, мысли вроде "а зачем мне это всё? И так норм было, ну да страшная, ну и что, такой как хочу всё равно не стану" ну и тд и в общем я срываюсь и так по кругу. Как не сорваться в этот момент? У меня даже сестра в 14 выглядит лучше чем я в 20..ей потребовался 1 год, а я даже краситься не умею :/

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте не есть на ужин углеводы. Ужинайте курица либо мясо либо рыба плюс тушеные овощи не позже семи вечера. И потом до утра не перекусывайте. Не будете чувствовать себя голодной и не будет срывов. Мне помогает

Гость
#2

Тюю, какие мелочи. Мы выбрались в Россию, сумели денги спрятать. Нормально устроились. Сумели доллары вывезти и купить квартиру. Как торговала на рынке Мелитополя, так и буду торговать. И всё оформлю. Продавцов позову, если сама не справлюсь.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ МОТИВАЦИЯ! Не только выжить, но и жить нормально!
Выживали мы в подвалах, без воды и еды.Когда пойти за водой, был риск пристеленным снайпером. Да ладно бы насмерть, а то, ранить и смотреть в бинокль бдут, как человек мучается, не подпускать помощь к нему. Это и есть нацики, которые свой же народ уничтожают!

#3

"Сделать ноготочки"-ужас.
Откуда этот провинциальный дешёвый жаргон?

Гость
#4

А вам не надо думать о результате. Это слишком энергозатратно и эмоционально. Вам надо сесть и сделать план. Что требуется для вашей внешности пошагово. Для начала пишем более очевидные вещи, по мере результата будут добавляться новые. Все сразу не надо, не потащите. Например, решили похудеть для начала. Отлично.
Но задача похудеть слишком абстрактная. Надо пошагово.
Например,
1. если вы мало двигаетесь, добавить минимум час прогулки в день.
Решили, отлично. Дальше, физически очертили себе этот круг. То есть не от балды выходите, вроде как двигаться надо, а куда непонятно. Нене, вы точно знаете куда идете. Круг выбрать желательно такой, чтобы как раз за час укладывались. Если будете вокруг дома сто кругов топать, наскучит. Должна быть возможность сократить круг до получаса. Когда совсем лень трудно будет себя заставить сделать что-то сложное, а тут поменьше, как никак, а лучше чем на диване сидеть и привычка сохраняется. Это должно быть безопасное место для ходьбы. Чтобы не получилось, что вы вроде как погулять хотели бы, но то темно, то страшно, то собаки, то еще чего. Должно быть спокойно. Продумайте точное время, когда выходите на прогулку и придерживайтесь его. Если точного времени не будет, всегда вас кто-то будет отвлекать. Та же подружка позвонила и свое втирает, а вы же не прям сейчас собирались, вы когда-нибудь сегодня хотели. А там глядишь и темно уже или погода испортилась или устали или подруга что-то просит, ведь "ты ничего не делаешь". И ты такая, вроде и правда "ничего такого не делаю". Потом задним ходом вспоминаешь, что гулять хотела, но так из-за то одной подружки, то другой отодвигалось. А так, в календарик внесла, время зарезервировала, подружка звонит, а вам через пять минут выходить, извини занята, перезвоню через полтора часа. Пример может не самый удачный, кто-то любит параллельно разговаривать, но думаю вы меня поняли.

Гость
#5
Гость

Тюю, какие мелочи. Мы выбрались в Россию, сумели денги спрятать. Нормально устроились. Сумели доллары вывезти и купить квартиру. Как торговала на рынке Мелитополя, так и буду торговать. И всё оформлю. Продавцов позову, если сама не справлюсь.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ МОТИВАЦИЯ! Не только выжить, но и жить нормально!
Выживали мы в подвалах, без воды и еды.Когда пойти за водой, был риск пристеленным снайпером. Да ладно бы насмерть, а то, ранить и смотреть в бинокль бдут, как человек мучается, не подпускать помощь к нему. Это и есть нацики, которые свой же народ уничтожают!

Кому тынах нужна патроны на тебя тратить,галушка

#6
Гость

Тюю, какие мелочи. Мы выбрались в Россию, сумели денги спрятать. Нормально устроились. Сумели доллары вывезти и купить квартиру. Как торговала на рынке Мелитополя, так и буду торговать. И всё оформлю. Продавцов позову, если сама не справлюсь.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ МОТИВАЦИЯ! Не только выжить, но и жить нормально!
Выживали мы в подвалах, без воды и еды.Когда пойти за водой, был риск пристеленным снайпером. Да ладно бы насмерть, а то, ранить и смотреть в бинокль бдут, как человек мучается, не подпускать помощь к нему. Это и есть нацики, которые свой же народ уничтожают!

Молодец! Счастья вам в жизни!

Гость
#7
Гость

А вам не надо думать о результате. Это слишком энергозатратно и эмоционально. Вам надо сесть и сделать план. Что требуется для вашей внешности пошагово. Для начала пишем более очевидные вещи, по мере результата будут добавляться новые. Все сразу не надо, не потащите. Например, решили похудеть для начала. Отлично.
Но задача похудеть слишком абстрактная. Надо пошагово.
Например,
1. если вы мало двигаетесь, добавить минимум час прогулки в день.
Решили, отлично. Дальше, физически очертили себе этот круг. То есть не от балды выходите, вроде как двигаться надо, а куда непонятно. Нене, вы точно знаете куда идете. Круг выбрать желательно такой, чтобы как раз за час укладывались. Если будете вокруг дома сто кругов топать, наскучит. Должна быть возможность сократить круг до получаса. Когда совсем лень трудно будет себя заставить сделать что-то сложное, а тут поменьше, как никак, а лучше чем на диване сидеть и привычка сохраняется. Это должно быть безопасное место для ходьбы. Чтобы не получилось, что вы вроде как погулять хотели бы, но то темно, то страшно, то собаки, то еще чего. Должно быть спокойно. Продумайте точное время, когда выходите на прогулку и придерживайтесь его. Если точного времени не будет, всегда вас кто-то будет отвлекать. Та же подружка позвонила и свое втирает, а вы же не прям сейчас собирались, вы когда-нибудь сегодня хотели. А там глядишь и темно уже или погода испортилась или устали или подруга что-то просит, ведь "ты ничего не делаешь". И ты такая, вроде и правда "ничего такого не делаю". Потом задним ходом вспоминаешь, что гулять хотела, но так из-за то одной подружки, то другой отодвигалось. А так, в календарик внесла, время зарезервировала, подружка звонит, а вам через пять минут выходить, извини занята, перезвоню через полтора часа. Пример может не самый удачный, кто-то любит параллельно разговаривать, но думаю вы меня поняли.

2. И так выстраивайте другие пункты. Еда например. Более конкретно.
Если конкретики не будет, будете стараться не есть, оголодаете, потом сожрете все. Лучше бы меню на неделю и продуктов нужных закупить, а ненужных не покупать. И для быстрого доступа более полезную еду под рукой иметь. И готовить заранее! Чтобы в случае приступа жора, жрать все же более менее полезную еду, а не все что под руку попадет. Не отказывайтесь от неполезного совсем, долго не протянете. Сократите его, увеличьте полезное. И опять же определите когда и сколько неполезного можно съесть. Например, на выходных с подружкой ходите в кафешку и там порцию дессерта себе позволяете, а в будни нини. Если прям совсем плохо было и вы все таки сожрали порцию неполезного, то не надо считать, что все теперь обнулилось. Не обнулилось, просто шагнули не так далеко, как планировали. Так что берем себя в руки и дальше придерживаемся правил до следующего срыва. И после каждого срыва ИДЕМ ДАЛЬШЕ, а не застреваем в нем! Это все равно, что вы идете по дороге, споткнулись и упали. Ну упали и что, останетесь там лежать? Встанете ведь и пойдете дальше и дойдете куда собирались. Ну минуту потрете свои коленки, смахнете слезу. Но дело житейское, бывает, это ведь никаким образом не может повлиять на вашу цель. Поняли? Отлично.

Гость
#9
Гость

2. И так выстраивайте другие пункты. Еда например. Более конкретно.
Если конкретики не будет, будете стараться не есть, оголодаете, потом сожрете все. Лучше бы меню на неделю и продуктов нужных закупить, а ненужных не покупать. И для быстрого доступа более полезную еду под рукой иметь. И готовить заранее! Чтобы в случае приступа жора, жрать все же более менее полезную еду, а не все что под руку попадет. Не отказывайтесь от неполезного совсем, долго не протянете. Сократите его, увеличьте полезное. И опять же определите когда и сколько неполезного можно съесть. Например, на выходных с подружкой ходите в кафешку и там порцию дессерта себе позволяете, а в будни нини. Если прям совсем плохо было и вы все таки сожрали порцию неполезного, то не надо считать, что все теперь обнулилось. Не обнулилось, просто шагнули не так далеко, как планировали. Так что берем себя в руки и дальше придерживаемся правил до следующего срыва. И после каждого срыва ИДЕМ ДАЛЬШЕ, а не застреваем в нем! Это все равно, что вы идете по дороге, споткнулись и упали. Ну упали и что, останетесь там лежать? Встанете ведь и пойдете дальше и дойдете куда собирались. Ну минуту потрете свои коленки, смахнете слезу. Но дело житейское, бывает, это ведь никаким образом не может повлиять на вашу цель. Поняли? Отлично.

3. Не говорите о своих целях другим. Люди может не со зла, то токсят. То подружка усмехнется и скажет, что ж ты за целый месяц на жалких 2-3 кило похудела. То мама забеспокоится и усиленно откармливать начнет. То шуточку пустят, то комментарий. Это все ерунда, но когда тебе и так трудно, капля за каплей вам испортят весь настрой.
4. Распечатайте обычные календарики для ходьбы, для еды, для витаминов, что там у вас. Крестиком помечаете каждый день, если выполнили задание. Строго к себе относиться не стоит, если вы не час гуляли, а всего пол часа, вы все равно молодец.
5. Составили все планы, все расписали. Что теперь? Теперь взвесились один раз, сделали замеры, внесли сию информацию в укромное место.
Убрали весы, забыли про похудение, теперь ваша задача ТУПО ВЫПОЛНЯТЬ ПО ПУНКТАМ то, что вы сами себе расписали. Не надо думать постоянно, сбросили вы один грамм или набрали, главное что все неделю гулять ходили и салаты ели и все правильно делали. Организм не планомерно вес скидывает, он разгоняется, меняется метаболизм, жир ушел, мышцы пришли. В итоге, в целом, вы все равно похудеете, но это не обязательно будет очевидно каждый день или даже каждую неделю.
Раз в месяц/неделю (как сами решите) взвешивайтесь, обмеряйтесь. Через пару месяцев будет заметно, что процесс пошел.
Когда видите, что вы первые привычки хорошо выполняете, втянулись так сказать, можно дальше думать и новое добавлять.
Вам главное доводить шаги до автоматизма, чтобы не впрягаться мозгами об одном и том же постоянно. Тогда давить меньше будет.

Гость
#10
Гость

Тюю, какие мелочи. Мы выбрались в Россию, сумели денги спрятать. Нормально устроились. Сумели доллары вывезти и купить квартиру. Как торговала на рынке Мелитополя, так и буду торговать. И всё оформлю. Продавцов позову, если сама не справлюсь.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МОЯ МОТИВАЦИЯ! Не только выжить, но и жить нормально!
Выживали мы в подвалах, без воды и еды.Когда пойти за водой, был риск пристеленным снайпером. Да ладно бы насмерть, а то, ранить и смотреть в бинокль бдут, как человек мучается, не подпускать помощь к нему. Это и есть нацики, которые свой же народ уничтожают!

То есть вы жили-жили в Мелитополе доллары имели и торговали на рынке и никто вас не убивал. И тут вдруг как Путин напал на Украину и начал настоящую войну и начал бомбить города, - так совпало что "нацики" почему-то свой народ начали убивать?
а до этого нет тишь да гладь была в городах и у вас в Мелитополе так точно.
Чего ж до этого "нацики" вас не убивали, пальцем не трогали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Девочки, похудела с 104 кг до 62 кг почти за год. Перепробовала кучу разных диет и тренировок. Потом нашла тренера в интернете и занималась с ней дистанционно. Сейчас записи на ее тренировки закрыты, но она ведет свой блог (https://boosty.to/ti_tochno_pohudeech). Очень ее советую, доступ к блогу стоит копейки, а информация действительно полезная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: