Гость
Статьи
Депрессия. Кажется мне …

Депрессия. Кажется мне нужен психолог

Кажется мне нужен психолог. На работе меня поставили в ситуацию выбора и постоянно зажимают, ставят в рамки ,я работаю там давно. Дома тоже некому высказаться, а родителям не хочется говорить о своих проблемах, но хочется иногда с кем-то поговорить ,не хватает поддержки и наступает ощущение беспомощности,что один в поле не воин...страшно становится #психология #здоровье #депрессия

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

89995379020, возможно поможет, меня вытаскивала 🤷‍♂️

Лапа
#2

Видимо пришло время сменить работу. Хотябы начать рассматривать интересные вакансии... рассылать CV, сходить на парочку собеседований... будет интересно :)

Гость
#3

Да, автор, сменить работу + психолог (на b17 или ясно можете поискать)

#4
Гость

Да, автор, сменить работу + психолог (на b17 или ясно можете поискать)

Спасибо, сейчас просто не знаю к кому и обращаться . Родные точно не помогут
....

Гость
#5
wellaforever

Спасибо, сейчас просто не знаю к кому и обращаться . Родные точно не помогут
....

А вы уже пробовали разговаривать с родными? Может как раз от них бы и поддержка пошла, если бы поделились.
Пс психолог , номер что выше указывал раньше принимал оплату по совести как сейчас хз

#6
Гость

А вы уже пробовали разговаривать с родными? Может как раз от них бы и поддержка пошла, если бы поделились.
Пс психолог , номер что выше указывал раньше принимал оплату по совести как сейчас хз

Мне не с кем поговорить,потому что нет людей на кого можно положиться в этой ситуации, родным не до меня.

Гость
#7
wellaforever

Мне не с кем поговорить,потому что нет людей на кого можно положиться в этой ситуации, родным не до меня.

Да уж. В любом случае сил Вам, все обязательно решится, всегда есть выход!

Гость
#8
wellaforever

Спасибо, сейчас просто не знаю к кому и обращаться . Родные точно не помогут
....

Да и не надо их грузить. Ещё не факт, что вы получите от них что-то конструктивное, полезное. И не факт, что разговоры с ними не загонят вас в депрессию ещё больше. Родные иногда тоже себя не контролируют - могут стать дополнительным прессингом со своими советами и переживаниями.

Да, действовать нужно (искать новую работу) - это чтобы освободиться от негативного фактора. И к психологу (выговориться, обсудить) - это, чтобы легче пройти этот этап и не сломать себя (физически, морально).

Психологов несколько разных попробуйте. Ну, чтобы понять, где ваш. От консультаций вам должно становиться легче на душе - это важно (мне просто попадались, которые ещё больше вгоняют в депрессию).

Гость
#9

И, возможно, автор, нужно начать пить легкие успокоительные (на травах, без привыкания). Так как вы в регулярном стрессе - ваш организм работает на износ. В какой-то момент вы начнёте сбоить (физически, морально). Это прям 100%. Ну там, бессонница, срывы эмоциональные, расстройство желудка - у кого что..

Успокоительные лучше с врачем каким-нибудь обсудить. Я просто не врач, не берусь что-то советовать в этом плане (у вас там могут быть противопоказания на что-то и прочее). В общем, тут специалист нужен.

Гость
#10

А, и если выяснится, что у вас уже реально депрессия, то, возможно, нужно будет искать не психолога, а психотерапевта (он же и таблетосы может назначить)

Гость
#11

Уф, на этом все! Удачи, автор🍀 Вы справитесь! И берегите себя🤗

#12

Когда человек сам понимает сложившуюся ситуацию, то не нужно ни к кому обращаться, имеется ввиду к психологу.

К психологу нужно обращать, если бы вы сказали, «у меня депрессия, я не понимаю от чего, вроде все хорошо» вот тогда уже совместно перебираются варианты и с помощью нехитрых манипуляций, эмоции проявляются при более близком примере.
Например , спросишь человека,
а может ты просто не хочешь следить за собой?
Да нет.
А может ты хочешь, чтоб вокруг тебя все крутились?
Да нет.
А может ты завидуешь подруге?
И все, слёзы сопли, а вы знаете , может быть и ля ля ля.
Вот и всё, причина найдена. А дальше уже по ситуации

#13
Гость

Уф, на этом все! Удачи, автор🍀 Вы справитесь! И берегите себя🤗

Спасибо , действительно надо действовать

#14

Мне помог комплекс Нормотим, пропивала его курсом. Стала гораздо проще ко всему относиться. Перестала замечать многое из того, что раньше раздражало. Литий хорошо стабилизирует эмоции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#15

Если просто поговорить, то лучше не психолог, а друзей, приятелей поискать. Психолог (если он нормальный, а не просто деньги качает) будет создавать условия, чтобы жизнь менялась, а это - работа, сложная, но, если ее совершать, того стоит. Я за два месяца терапии от состояния упасть и сдохнуть через "какого ... она до меня докапалась, нет чтобы просто пожалеть!" вышла на стабильно хорошее состояние. Сейчас всяко бывает, но я чувствую, что теперь сама справляюсь и чувствую себя Человеком, а не терпилой, как раньше.
И Вам желаю, чтобы все наладилось. Самое ценное - это Вы и Ваша Жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: