Гость
Статьи
У меня …

У меня тревожно-депрессивное расстройство

Долгие годы я думала, что это нормально — жить в серых тонах, не получая удовольствия даже от любимых хобби. Всегда быстро терялся интерес ко всему, поэтому часто менялась работа и как результат — нестабильная зарплата, которая только нагнетала обстановку. Живя в провинциальном городе, после школы я сама приняла решение уехать и жить самостоятельно, но сейчас, спустя 3 года, я чувствую себя настолько отчаянно, что хочется только лежать и втыкать в потолок. Но всё же у меня есть определённые цели, но сил на них сейчас абсолютно нет. Хочется хотя бы финансовой стабильности, чтобы я могла пройти лечение, записаться к психотерапевту и зажить нормальной жизнью. Но сил работать нет. Молодой человек (мы давно живем вместе) учится в универе, пытается заработать денег, но выходят копейки, которых не хватает для нормальной жизни. Я не хочу его терять, но понимаю, что требую слишком много от студента. Мне хочется вернуться в родной город, пожить с родителями, почувствовать хоть какую-то стабильность, чтобы я наконец смогла встать на ноги и заняться делом всей моей жизни, для которого нужно очень много времени. Без финансовой поддержки с каждым месяцем будет только хуже, а уехать в родной город я не могу, т.к. в городе, в котором я на данный момент проживаю, у молодого человека университет, семья, друзья, да и в родном доме у меня пьющий отец, из-за которого я постоянно ловлю панические атаки и боюсь его присутствия в пьяном виде. Я осознаю лишь одно — мне нужно много свободного времени и сил, чтобы изменить свою жизнь, но сейчас я не имею такой возможности.

Пожалуйста, не надо писать негатив или что я придумала себе болезнь. Этот диагноз мне поставил психиатр. И я надеюсь, что какой-то из ваших ответов откроет мне глаза и поможет решить важный жизненный вопрос. Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же он тебе поставил если у тебя нет денег на психиатра? Строчи разводки интереснее

Гость
#2

Желание сесть на шею мамке - это обострение борзости. К унылости твоей отношения не имеет.

Гость
#4
Гость

Как же он тебе поставил если у тебя нет денег на психиатра? Строчи разводки интереснее

С какой целью мне врать? У меня был стабильный доход до недавних пор, и я могла себе позволить записаться к психиатру. А ещё, если вы вдруг не знаете, есть и бесплатные психиатры, но качество их услуг значительно хуже.

Гость
#5
Гость

Желание сесть на шею мамке - это обострение борзости. К унылости твоей отношения не имеет.

Да ну? Серьёзно? А я так не считаю. Знаете почему? По потому что моё заболевание — это вина родителей, которые считали, что их поведение никак не влияет на психику ребёнка. Если вы не знали, при моём диагнозе дают инвалидность 3 группы. Я ни физически, ни морально не могу себя обеспечить. А если вы ничего не знаете о таких состояниях — не клацайте лишний раз по клавиатуре, а то глупо выглядите. И если вы сразу после 18летия смогли себя прокормить, купить себе квартиру и ни в чём не нуждаться, я вас от всей души поздравляю. Но что-то мне подсказывает, что на деле у вас вышло всё не так сказочно. И, к слову, вам никто не давал права общаться со мной на "ты".

Гость
#6
Андрей

Е6анашка, прожигающая время!

Поздравляю! Вы только что нарушили статью УК РФ. Надеюсь, вам стало от этого легче.

Гость
#7

Приезжайте ко мне в гости) я вам покажу волшебный мир))) скучно не будет.

Гость
#8
Гость

Да ну? Серьёзно? А я так не считаю. Знаете почему? По потому что моё заболевание — это вина родителей, которые считали, что их поведение никак не влияет на психику ребёнка. Если вы не знали, при моём диагнозе дают инвалидность 3 группы. Я ни физически, ни морально не могу себя обеспечить. А если вы ничего не знаете о таких состояниях — не клацайте лишний раз по клавиатуре, а то глупо выглядите. И если вы сразу после 18летия смогли себя прокормить, купить себе квартиру и ни в чём не нуждаться, я вас от всей души поздравляю. Но что-то мне подсказывает, что на деле у вас вышло всё не так сказочно. И, к слову, вам никто не давал права общаться со мной на "ты".

Ни одна МСЭ не даст инвалидность при вашем диагнозе. И даже при наличии инвалидности 3-й группы человек считается трудоспособным. И даже при 2-й группе (ограниченно трудоспособным). Вы просто не хотите работать. Это бывает. Непонятно, при чем тут психические заболевания. Нужно искать пути пассивного дохода, либо того, кто вас будет содержать. И ещё, забавно, вы пишете, что хотите получить ответ на свой вопрос. Но сам вопрос даже не сформулирован. Ну, заболевание, ну, не хочу работать. Вопрос-то в чем?

Гость
#9
Гость

Ни одна МСЭ не даст инвалидность при вашем диагнозе. И даже при наличии инвалидности 3-й группы человек считается трудоспособным. И даже при 2-й группе (ограниченно трудоспособным). Вы просто не хотите работать. Это бывает. Непонятно, при чем тут психические заболевания. Нужно искать пути пассивного дохода, либо того, кто вас будет содержать. И ещё, забавно, вы пишете, что хотите получить ответ на свой вопрос. Но сам вопрос даже не сформулирован. Ну, заболевание, ну, не хочу работать. Вопрос-то в чем?

Во-первых, я знаю людей, которые получали инвалидность из-за такого же заболевания. Во-вторых, а вас не смущает, что у меня имеются какие-то цели на жизнь? Нет? Если бы я не хотела работать, то явно бы не пыталась найти способ, чтобы вернуть свою жизнь в нормальное русло и, как следствие, реализовать свои желания. В-третьих, я не задавала никакого вопроса. Где вы увидели такую просьбу? Мне нужен был взгляд со стороны, т.к., возможно, кто-то с этим сталкивался или кто-то просто выскажет своё гуманное мнение, и оно мне поможет найти выход из моей жизненной ситуации. Как вы уже поняли, я не ждала вашего абсолютно бесполезного мнения о моей, якобы, борзости. В-четвертых, вы опять ставите себя в глупое положение. Вы хоть почитайте в интернете, что такое депрессия, ролики там посмотрите, сейчас много полезного контента имеется. Хотя бы послушайте тех людей, которые, переболев депрессией, рассказывают как это было. Если вы не психиатр и никогда не страдали от подобного расстройства, то лучше не умничайте, а просто промолчите. А так, если вы вдруг не захотите узнать для себя новую информацию, сообщаю — при депрессии человек не то что работать, даже встать с кровати иногда не может. И где я вам пассивный доход найду? Интересная вы такая.

Гость
#10

Психиатр выписал вам какие -то препараты? Антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы? Это всё стоит не дорого. Попробуйте пропейте. Состояние должно со временем стать лучше, нервная система, мозг успокоятся. А дальше должно быть полегче, чтоб работать и больше зарабатывать и паралельно работать с психотерапевтом. Удачи вам автор!Да, родители , детство играют большую роль. Понимаю вас.

Гость
#11
Гость

Психиатр выписал вам какие -то препараты? Антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы? Это всё стоит не дорого. Попробуйте пропейте. Состояние должно со временем стать лучше, нервная система, мозг успокоятся. А дальше должно быть полегче, чтоб работать и больше зарабатывать и паралельно работать с психотерапевтом. Удачи вам автор!Да, родители , детство играют большую роль. Понимаю вас.

У меня сейчас тоже тревожно-депрессивное растройство. Желаю вам здоровья, выбраться. Когда человек не испытывал подобных состояний пишут про лень, не зная какой ад проходят люди и как это сказывается на качестве жизни, самооценке. Это ад. Не пишите гадости, не побывав в подобной ситуации.

Автор
#12

О боже, как же я вас понимаю! 😭 У меня тоже самое..

Гость
#13
Гость

У меня сейчас тоже тревожно-депрессивное растройство. Желаю вам здоровья, выбраться. Когда человек не испытывал подобных состояний пишут про лень, не зная какой ад проходят люди и как это сказывается на качестве жизни, самооценке. Это ад. Не пишите гадости, не побывав в подобной ситуации.

Спасибо вам большое! Не поверите, как приятно получить такое сообщение! Да, я пью антидепрессанты, но пока идёт подбор препаратов, поэтому я особо не чувствую улучшений. И вам желаю здоровья и только счастливых эмоций)

Гость
#14

Мне очень жаль, что так много людей, которые пишут гадости, не понимая всей сути. Очень жаль. Я надеюсь, что вам никогда не придётся испытать на себе тоже самое. Я не хочу жаловаться, ныть на форумах, цели совершенно другие. Просто поймите, что когда вы пишите подобные гадости психически нездоровому человеку, вы можете стать его последней причиной для суицида. Я не смеюсь и даже не преувеличиваю. Если вы не понимаете и не знаете — пройдите мимо. Поймите наконец, что людям с тревожно-депрессивным расстройством приходится каждый день отгонять себя от мысли самоубиться. И ты вроде думаешь, что никогда не пожертвуешь своей жизнью, но в любой день может настать момент, когда болезнь возьмёт верх и заставит тебя пойти на самый отчаянный шаг. Мы живем в одном мире, где словесная желчь — явно лишний фактор в общении. Если вам негде вылить свой гнев — делайте что угодно, но не оскорбляйте других, ибо вы не имеете на это никакого права.

#15
Гость

Поздравляю! Вы только что нарушили статью УК РФ. Надеюсь, вам стало от этого легче.

Я в двух словах определил твою проблему, может когда-нибудь ты поймешь что "тот типок" на форуме был прав.

Гость
#16
Андрей

Я в двух словах определил твою проблему, может когда-нибудь ты поймешь что "тот типок" на форуме был прав.

Проблему я вижу только у вас. Если не понимаете темы — не унижайтесь, не выставляйте себя дураком. Просто промолчите.

Вы хотя бы знаете кто я такая? Где я живу и что для меня значит "стабильный доход"? Я заказываю еду на дом или готовлю сама? Вы знаете чего я добилась и в чём преуспела? Нет. Вы ни черта не знаете. Может быть, я добилась в разы большего, чем вы. Может это я должна послать вас на три буквы и сказать, что вы просрали своё время. Если оценивать вас по "остроумию", вы явно не прыщавый юноша, а скорее уже взрослый неудовлетворённый жизнью мужчина. Успешны ли вы? Вряд ли. Успешный мужчина не сидел бы на женском форуме и не лез бы своим носом туда, куда его не просили. Увы и ах, Андрей. Кажется вы (как вы там мне писали?) прожгли свое время...

#17
Гость

Проблему я вижу только у вас. Если не понимаете темы — не унижайтесь, не выставляйте себя дураком. Просто промолчите.

Вы хотя бы знаете кто я такая? Где я живу и что для меня значит "стабильный доход"? Я заказываю еду на дом или готовлю сама? Вы знаете чего я добилась и в чём преуспела? Нет. Вы ни черта не знаете. Может быть, я добилась в разы большего, чем вы. Может это я должна послать вас на три буквы и сказать, что вы просрали своё время. Если оценивать вас по "остроумию", вы явно не прыщавый юноша, а скорее уже взрослый неудовлетворённый жизнью мужчина. Успешны ли вы? Вряд ли. Успешный мужчина не сидел бы на женском форуме и не лез бы своим носом туда, куда его не просили. Увы и ах, Андрей. Кажется вы (как вы там мне писали?) прожгли свое время...

Ладно, забей.. возможно я и не прав...

Гость
#18

Автор, милая, обнимаю вас! И всех девочек, у которых подобная проблема. Всех обнимаю и поддерживаю.
У меня такой диагноз с 8 (!) лет, благодаря "воспитанию" токсичных родителей - психопатов. Долго рассказыаать, но чего только мне не пришлось пережить в этой жизни. И это все неправда, что трудности закаляют. Они только добивают и без того убитую в хлам психику и нервную систему. Согласна с вами, что такая жизнь - это АД. Каждый день борьба с самим собой. Сил нет ни на что. Тут не то, что работать, себя бы обслужить - уже достижение. Как я живу? Всю жизнь на препаратах, без них просто никуда. Ни один психотерапевт не помог, все только колеса выписывали. Быть может, есть где - то нормальные врачи, но мне не попадались. Максимум - начинают выпытывать подробности личной жизни (попросту говоря, лезть в трусы), минимум - с каменным лицом выслушают, назначат туеву хучу препаратов и гуляй. Я так поняла, что это не лечится, только препаратами купируют симптомы до очередного сильного стресса (коим по сути и является вся наша жизнь в таком состоянии) и на этом всё.
Искренне завидую вышеотписавшимся, которые ни сном , ни духом про подобные состояния. Вот у кого, наверное, нет мыслей о желании выйти в окно, чтобы хоть как - то избавиться от этого ада. Автор, не тратьте на них время, не мечите бисер перед свиньями, им все равно этого не понять.
Еще раз обнимаю вас! Я с вами!

Гость
#19
Гость

Автор, милая, обнимаю вас! И всех девочек, у которых подобная проблема. Всех обнимаю и поддерживаю.
У меня такой диагноз с 8 (!) лет, благодаря "воспитанию" токсичных родителей - психопатов. Долго рассказыаать, но чего только мне не пришлось пережить в этой жизни. И это все неправда, что трудности закаляют. Они только добивают и без того убитую в хлам психику и нервную систему. Согласна с вами, что такая жизнь - это АД. Каждый день борьба с самим собой. Сил нет ни на что. Тут не то, что работать, себя бы обслужить - уже достижение. Как я живу? Всю жизнь на препаратах, без них просто никуда. Ни один психотерапевт не помог, все только колеса выписывали. Быть может, есть где - то нормальные врачи, но мне не попадались. Максимум - начинают выпытывать подробности личной жизни (попросту говоря, лезть в трусы), минимум - с каменным лицом выслушают, назначат туеву хучу препаратов и гуляй. Я так поняла, что это не лечится, только препаратами купируют симптомы до очередного сильного стресса (коим по сути и является вся наша жизнь в таком состоянии) и на этом всё.
Искренне завидую вышеотписавшимся, которые ни сном , ни духом про подобные состояния. Вот у кого, наверное, нет мыслей о желании выйти в окно, чтобы хоть как - то избавиться от этого ада. Автор, не тратьте на них время, не мечите бисер перед свиньями, им все равно этого не понять.
Еще раз обнимаю вас! Я с вами!

А у меня три года, после устройства на работу, где оказывается руководство барыжит интим фотками сотрудниц.

Гость
#20
Гость

Спасибо вам большое! Не поверите, как приятно получить такое сообщение! Да, я пью антидепрессанты, но пока идёт подбор препаратов, поэтому я особо не чувствую улучшений. И вам желаю здоровья и только счастливых эмоций)

Могу написать почту, будем общаться..

Гость
#21
Гость

Могу написать почту, будем общаться..

Очень всехВас понимаю. Болею депрессией уже 13 лет. 4-й эпизод, никак пока не выходит оборвать депрессивную фазу...
Слава Богу, что вы не одна. Это большой+

Гость
#22
Андрей

Ладно, забей.. возможно я и не прав...

Конченная тварь ,желаю тебе испытать на себе эту болезнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Спасибо вам большое! Не поверите, как приятно получить такое сообщение! Да, я пью антидепрессанты, но пока идёт подбор препаратов, поэтому я особо не чувствую улучшений. И вам желаю здоровья и только счастливых эмоций)

А какие антидепрессанты вы пьёте?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: