Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Панические атаки. Мучаюсь уже пол года. Приступы дикие. Начинается головокружение. Понос, тошнота. Сильный страх. Помогите кто сталкивался. Имеется шейный остеохондроз #паническиеатаки

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже 5,5 лет с ними живем, ничего страшного

.
#2

К психотерапевту бежать, че ещё делать..🫠
Расскажешь о своей проблеме, тебе выпишут препараты и со временем все пройдёт
Если будешь тянуть - будет ещё хуже, тебе лучше не знать что) у тебя и так запущено прилично, это не норма
К врачу иди, и пытайся сама себе также помогать, гони плохие мысли, занимайся чем-либо (увлечение, хобби, даже простая уборка по дому, готовка), чтобы не думать сильно о страхе
Прочти книгу «как победить панические атаки», автор Андрей Курпатов, думаю в этой книге ты узнаешь себя
Когда начитаешь паниковать, скажи «паника, я тебе сдаюсь», и ведь ничего плохого не произойдёт?) она победила, а ты все ещё жива😏
Желаю удачи 🍀

Гость
#3
.

К психотерапевту бежать, че ещё делать..🫠
Расскажешь о своей проблеме, тебе выпишут препараты и со временем все пройдёт
Если будешь тянуть - будет ещё хуже, тебе лучше не знать что) у тебя и так запущено прилично, это не норма
К врачу иди, и пытайся сама себе также помогать, гони плохие мысли, занимайся чем-либо (увлечение, хобби, даже простая уборка по дому, готовка), чтобы не думать сильно о страхе
Прочти книгу «как победить панические атаки», автор Андрей Курпатов, думаю в этой книге ты узнаешь себя
Когда начитаешь паниковать, скажи «паника, я тебе сдаюсь», и ведь ничего плохого не произойдёт?) она победила, а ты все ещё жива😏
Желаю удачи 🍀

Психотерапевта найти не могу пока, да и цены что-то у них заоблачные. Хожу к психологу, но это не совсем то. Как-то 5 лет назад прислали скорую зачем-то, хотя я пожаловалась всего лишь на учащенное сердцебиение и температуру 37,6 где-то. Пока ехала скорая температура нормализовалась. Врач осмотрел и сказал срочно к психиатру. Через пару лет дошла до психиатра, там выслушали жалобы и ответили, что к ним вообще приходить нельзя. Либо становимся на учет. Прописала мне какие-то таблетки, антидепрессант в том числе(как выяснилось, потом, что так сходу нельзя такие назначать, нужно подбирать, хорошо я эти рецепты не использовала). Да и вообще что не назначали, ни одни таблетки мне еще не помогли. Сейчас очень беспокоит страх за близких, страх за здоровье (если поначалу этих панических атак всех врачей посетила, так сейчас наоборот паника туда идти, давно не ходила).

Что касается хобби и прочее. все это есть. Не спасает. Бывает нет, нет да нападет эта атака. Этот способ использую, когда подступает говорю типо "о, паническая атака, давай, нападай" . Так и живем)))

.
#4
Гость

Психотерапевта найти не могу пока, да и цены что-то у них заоблачные. Хожу к психологу, но это не совсем то. Как-то 5 лет назад прислали скорую зачем-то, хотя я пожаловалась всего лишь на учащенное сердцебиение и температуру 37,6 где-то. Пока ехала скорая температура нормализовалась. Врач осмотрел и сказал срочно к психиатру. Через пару лет дошла до психиатра, там выслушали жалобы и ответили, что к ним вообще приходить нельзя. Либо становимся на учет. Прописала мне какие-то таблетки, антидепрессант в том числе(как выяснилось, потом, что так сходу нельзя такие назначать, нужно подбирать, хорошо я эти рецепты не использовала). Да и вообще что не назначали, ни одни таблетки мне еще не помогли. Сейчас очень беспокоит страх за близких, страх за здоровье (если поначалу этих панических атак всех врачей посетила, так сейчас наоборот паника туда идти, давно не ходила).

Что касается хобби и прочее. все это есть. Не спасает. Бывает нет, нет да нападет эта атака. Этот способ использую, когда подступает говорю типо "о, паническая атака, давай, нападай" . Так и живем)))

К психотерапевту можно сходить и к бесплатному. А просто бездействовать лучше не будет, это факт
У меня подобное было совсем недавно
Но тому есть объяснение, немного схоже с вашими симптомами, также было тяжко дышать, страх был такой, что всю трясло
У мамы в молодости так было, она мне посоветовала таблетки, какие она пила, но я не стала без врача их пить
Сходила сначала к платному психотерапевту, и в итоге выписал мне эти таблетки, про которые говорила мама и предложил свои услуги, мол искать причину откуда это появилось))) 3к на ветер, и за что?..
А потом пошла к бесплатному, она мне там рассказала что со мной происходит, дала советы, отправила на процедуры, а потом еще и к психологу, и все это бесплатно, а таблетки пила все таки которые мама говорила (этот врач тоже сказал, что можно их пить), месяца 4-5 пропила, стало лучше и я забросила, решила что и сама справлюсь

.
#5
.

К психотерапевту можно сходить и к бесплатному. А просто бездействовать лучше не будет, это факт
У меня подобное было совсем недавно
Но тому есть объяснение, немного схоже с вашими симптомами, также было тяжко дышать, страх был такой, что всю трясло
У мамы в молодости так было, она мне посоветовала таблетки, какие она пила, но я не стала без врача их пить
Сходила сначала к платному психотерапевту, и в итоге выписал мне эти таблетки, про которые говорила мама и предложил свои услуги, мол искать причину откуда это появилось))) 3к на ветер, и за что?..
А потом пошла к бесплатному, она мне там рассказала что со мной происходит, дала советы, отправила на процедуры, а потом еще и к психологу, и все это бесплатно, а таблетки пила все таки которые мама говорила (этот врач тоже сказал, что можно их пить), месяца 4-5 пропила, стало лучше и я забросила, решила что и сама справлюсь

Если хотите напишу свою почту, может чем помогу, в принципе я вас понимаю

Гость
#6
.

К психотерапевту можно сходить и к бесплатному. А просто бездействовать лучше не будет, это факт
У меня подобное было совсем недавно
Но тому есть объяснение, немного схоже с вашими симптомами, также было тяжко дышать, страх был такой, что всю трясло
У мамы в молодости так было, она мне посоветовала таблетки, какие она пила, но я не стала без врача их пить
Сходила сначала к платному психотерапевту, и в итоге выписал мне эти таблетки, про которые говорила мама и предложил свои услуги, мол искать причину откуда это появилось))) 3к на ветер, и за что?..
А потом пошла к бесплатному, она мне там рассказала что со мной происходит, дала советы, отправила на процедуры, а потом еще и к психологу, и все это бесплатно, а таблетки пила все таки которые мама говорила (этот врач тоже сказал, что можно их пить), месяца 4-5 пропила, стало лучше и я забросила, решила что и сама справлюсь

Ну знаю я причину своего состояния - от блядской жизни. И что дальше? Мне должно стать легче от этого или что?

.
#7
Гость

Ну знаю я причину своего состояния - от блядской жизни. И что дальше? Мне должно стать легче от этого или что?

Ну это не совсем причина, от чего-то конкретного все и началось, я особо на причинах не зацикливалась, точнее вообще не думала даже, так сказал платный врач, но это видимо для того, чтобы денег побольше содрать))

Гость
#8
.

Ну это не совсем причина, от чего-то конкретного все и началось, я особо на причинах не зацикливалась, точнее вообще не думала даже, так сказал платный врач, но это видимо для того, чтобы денег побольше содрать))

То - то и оно! Типа, найдем вместе причину, во всем разберемся, только нужно отходить все 10 сеансов (каждый сеанс по 3 косаря). И с умной рожей будет ковыряться у тебя в душе (или в трусах, смотря кто попадется, бабьё очень любит в трусах ковыряться, типа, причину хотят понять)... Бабло на ветер, короче.

Гость
#9
.

К психотерапевту можно сходить и к бесплатному. А просто бездействовать лучше не будет, это факт
У меня подобное было совсем недавно
Но тому есть объяснение, немного схоже с вашими симптомами, также было тяжко дышать, страх был такой, что всю трясло
У мамы в молодости так было, она мне посоветовала таблетки, какие она пила, но я не стала без врача их пить
Сходила сначала к платному психотерапевту, и в итоге выписал мне эти таблетки, про которые говорила мама и предложил свои услуги, мол искать причину откуда это появилось))) 3к на ветер, и за что?..
А потом пошла к бесплатному, она мне там рассказала что со мной происходит, дала советы, отправила на процедуры, а потом еще и к психологу, и все это бесплатно, а таблетки пила все таки которые мама говорила (этот врач тоже сказал, что можно их пить), месяца 4-5 пропила, стало лучше и я забросила, решила что и сама справлюсь

а как они ищут от чего это? в *** какой-то вводят или что? С психологом перебираем, понимаешь кажется отсюда проблемы, оттуда, это повлияло и т .д. И что дальше? Есть такие тараканы, которые мне самой кажутся очень странными и не понятно от чего. И как с ними бороться? Таблетками ? За 5 лет жизни с этими атаками я бы не сказала, что что-то стало хуже. Из дома выходить не боюсь. (говорят значит не так все плохо). Если куда-то нужно строго ко времени, никакая атака меня не останавливает. Ну бывает нападет, ноги покашиваются, голова как в тумане, думаешь все, умираю, сейчас рухну... Сердце бешено долбит, грудь сдавливает. Потом ничего, отходит... радуешься что жива))) Наоборот радуешься, что это всего лишь паническая атака, а не чего похуже. Таблетки пила по началу. Полгода наверное точно. То одни, то другие назначали. Ничего не изменилось. Хуже становится не знаю от этого или нет, но очень раздражительная стала, часто все и всё бесит. Легко задеть, могу например сцепиться в магазине с кассиром, за то что предложил пакет и не отстает с этим дурацким вопросом пока не ответишь. Могу выругаться матом прилюдно и вместо казалось бы стыда, и позора, из меня наоборот как будто что-то изнутри выходит и становится легче. Я на эти приступы жаловалась психиатру, после чего мне предложили на учет и прописали бездумно какие-то страшные таблетки. А на работе меня считают самой спокойной. Может потому что я все время молчу и вся в работе? Еще хуже стало тем, что за всех нервничаю, боюсь телефонных звонков, и боюсь идти к врачам. Психолог говорит, что это преследуют катастрофические мысли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема