Гость
Статьи
Как стабилизировать …

Как стабилизировать вегетативную нервную систему?

Внс дала серьёзный сбой из-за многих лет стрессов, сейчас страдаю тахикардией, давление низкое, на перепад температур организм реагирует ужасно, судороги, бессонница, жару не могу переносить. Как наладить работу внс? Помогите, посоветуйте, что-нибудь, не могу уже так! Ситуация в самом деле плохая, мне все хуже, тускнею с каждым днём. Я ещё молодая, свою семью не создала, но очень переживаю за отца и дедушку, они не переживут, если со мной что-то случится, мы и так многих близких и любимых потеряли в этом году... Не хочу принести им ещё боли, мне нужно вылечиться, но как?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас есть официальный диагноз от врачей?

Гость
#2

Так идите к кардиологу и психиатру, назначат вам лечение. Это просто лечится

Автор
#3

Есть. От невролога соматоформная дисвункция, астено-нерв. расстройство, от кардиолога - синусовая тахикардия.

Гость
#4

Не переживайте, это самое главное советчики тут сразу говорят о кардиологе и психиатре, во первых о нужен психотерапевт, а не психиатр, а во-вторых нормального специалиста нужно еще поискать, попробуйте попить витамины для сердца магний и калий, магний полезен и для нервной системы. более реально записаться к неврологу, легкий спорт можно ходить не бегать, прогулку на свежем воздухе, измените питание в пользу овощей и фруктов, каши, легкие белки птица и рыба орехи особенно миндаль в нем есть магний, Не слушайте злых людей, у них самих в жизни проблемы вот они выливают их на других.

Автор
#5
Гость

Так идите к кардиологу и психиатру, назначат вам лечение. Это просто лечится

Я ходила. Кардиолог говорит, что тахикардия от нервов, выписывает антиаритмические препараты, но многим становится хуже от них. Психиатр назначала антидепрессанты( один хуже другого, попробовала один принимать, только хуже стало) и таблетки от нарушения пищеварения. Нету у нас хороших психиатров или психотерапевтов. Принимаю Атаракс, до этого Магне б6, панангин. Успехов никаких. Я знаю, что на форуме врачей мало, но может кто-то из личного опыта посоветует что-то реально полезное, как наладить вегетатику.

Автор
#6
Гость

Так идите к кардиологу и психиатру, назначат вам лечение. Это просто лечится

Хорошо, если это просто лечится, но как, чем? Подскажите, я ведь не знаю.

Гость
#7
Автор

Хорошо, если это просто лечится, но как, чем? Подскажите, я ведь не знаю.

Пара таблеток от кардиолога, пара таблеток от психотерапевта или психиатра. Пить только долго надо, не менее нескольких месяцев. Но уже через 2-3 недели почувствуете значительное улучшение.

Автор
#8

Спасибо за поддержку! Я недавно пропила курс магния и панангин, лучше не стало, если честно... Я хочу к психотерапевту, но в нашем городе хороших реально нет. Чувствую безысходность и страх( Как Вы считаете, если вести ЗОЖ, правильно питаться и поменьше стрессовать, через какое время это всё наладится? Может, глупый вопрос, но хочется знать, чтобы не расстраиваться если не будет получаться.

Автор
#9
🦋

У Вас есть официальный диагноз от врачей?

Есть. От невролога соматоформная дисвункция, астено-нерв. расстройство, от кардиолога - синусовая тахикардия.

Гость
#10
Автор

Спасибо за поддержку! Я недавно пропила курс магния и панангин, лучше не стало, если честно... Я хочу к психотерапевту, но в нашем городе хороших реально нет. Чувствую безысходность и страх( Как Вы считаете, если вести ЗОЖ, правильно питаться и поменьше стрессовать, через какое время это всё наладится? Может, глупый вопрос, но хочется знать, чтобы не расстраиваться если не будет получаться.

Синусовая тахикардия и вам кардиолог не назначил лечение? Вам должны были назначить хотя бы витамины панангин к примеру, у меня тоже синусовая тахикардия развилась от сильного стресса, я пью препараты снижающие пульс, но советовать не буду пусть вам выпешет врач

Гость
#11
Автор

Спасибо за поддержку! Я недавно пропила курс магния и панангин, лучше не стало, если честно... Я хочу к психотерапевту, но в нашем городе хороших реально нет. Чувствую безысходность и страх( Как Вы считаете, если вести ЗОЖ, правильно питаться и поменьше стрессовать, через какое время это всё наладится? Может, глупый вопрос, но хочется знать, чтобы не расстраиваться если не будет получаться.

Поверьте поддержка очень важна,в чем проблема психотерапии назначат препарат станет лучше но эффект временный, потом становится хуже также как до терапии, станет лучше но нужно время важно обговаривать проблему может быть просто личные проблемы вылелись в всд и тахикардию душевной боли нужен выход и выходит она в боль физическую. Я предполагаю что у вас депрессия и может быть тревожное расстройство, я сама от этого страдаю

Ирина
#12

Есть масса способов снимать стресс и самый неправильный вид поведения накручивать себя и бегать по врачам. Ваше состояние результат лени и слабого характера. Первое физ нагрузки. Какие нравятся. Лучше бег. Второе много дел и работы. Не надо постоянно анализировать свое состояние. За шкирку себя и вперёд. Если прям нужны таблетки для успокоения ну пейте группы в. И здоровый пофигизм. Медитация. Да мы смертны да в жизни все бывает. Примите и смиритесь. Расслабьтесь.

Автор
#13
Гость

Синусовая тахикардия и вам кардиолог не назначил лечение? Вам должны были назначить хотя бы витамины панангин к примеру, у меня тоже синусовая тахикардия развилась от сильного стресса, я пью препараты снижающие пульс, но советовать не буду пусть вам выпешет врач

Кардиологаю назначила кораксан и атф, и советовала психотеапевта, чтобы решить первопричину такого состояния. Я боюсь пить эти препараты, читала, что у многих после них ситуация с сердцем лишь ухудшается, а в лучшем случае после окончания приема пульс снова становится высоким или даже выше, чем был.

Автор
#14
Гость

Поверьте поддержка очень важна,в чем проблема психотерапии назначат препарат станет лучше но эффект временный, потом становится хуже также как до терапии, станет лучше но нужно время важно обговаривать проблему может быть просто личные проблемы вылелись в всд и тахикардию душевной боли нужен выход и выходит она в боль физическую. Я предполагаю что у вас депрессия и может быть тревожное расстройство, я сама от этого страдаю

Тревожное расстройство у меня точно есть. А Вы как справляетесь? Помимо таблеток от пульса что-то принимаете? Я принимаю Атаракс и Тонгинал (у пеня низкое давление). АД тоже опасаюсь, с таким слабым здоровьем и нервной системой как у меня, могут только хуже сделать.

Гость
#15
Автор

Спасибо за поддержку! Я недавно пропила курс магния и панангин, лучше не стало, если честно... Я хочу к психотерапевту, но в нашем городе хороших реально нет. Чувствую безысходность и страх( Как Вы считаете, если вести ЗОЖ, правильно питаться и поменьше стрессовать, через какое время это всё наладится? Может, глупый вопрос, но хочется знать, чтобы не расстраиваться если не будет получаться.

Безысходность это депрессия, страх это панические атаки, мне об этом сказал психотерапевт, я стала больше спать правильно питаться, насколько позволяют финансы, иногда себе позволяю вкусняшки, помимо легких физ. Нагрузок я гуляю на свежем воздухе минут 30 и танцую, пою поверьте это помогает снизить стресс. 80 процентов правильного питания и 20 процентов всего чего вы любите. Просто хочу вам помочь у меня такая же проблема как у вас, также найдите хобби в котором вы забываетесь я леплю и раскрашиваю, лепка очень помогает занять руки и отвлечься, все должно быть в кубе тоесть это сон 8-9 часов, питание прогулки и хобби, обязательно проговаривайте что вас беспокоит с психотерапевтом или пишите на бумаге, когда меня что-то бесит я пишу в телефоне или на бумаге если есть возможность. Согласна звучит банально но помогает я иногда еще танцую. Если есть возможность сходите Куда-нибудь музей или поездка на лошадях. Возможно санаторий или отдых. Возможно все достало и вам нужно сменить обстановку, перезагрузиться

Гость
#16

Есть психологи , которые консультируют и онлайн . Это не реклама. Посмотрите на юту бе канал психолога павла федоренко. У него относительно недавно и центр открылся. Он и в соцсетях есть. Словом , не поленитесь и посмотрите. Консультации хороших грамотных психологов это большой плюс и поддержка , удачи вам.

Гость
#17
Автор

Тревожное расстройство у меня точно есть. А Вы как справляетесь? Помимо таблеток от пульса что-то принимаете? Я принимаю Атаракс и Тонгинал (у пеня низкое давление). АД тоже опасаюсь, с таким слабым здоровьем и нервной системой как у меня, могут только хуже сделать.

Я пишу на бумаге или в телефоне, что меня беспокоит пишу все что приходит в голову, что накопилось на душе, у меня есть кошка она тоже помогает, порой когда совсем сильный пульс пила корвалол, но его нельзя часто он вызывает привыкание, у меня железодефицитная анемия я пью витаминный комплекс железа. А вообще на вумане много желчных людей они не помогают, а хотят сделать хуже, я отношусь к этому с юмором ну по крайней мере стараюсь

Мира★
#18

Каждый вечер, автор, незадолго до сна пейте лавандовый или мятный чай. Купите эфирное масло лаванды и растирайте запястья и область груди. Будете хорошо спать и нервы успокоите. Делайте регулярно полгода

Автор
#19
Ирина

Есть масса способов снимать стресс и самый неправильный вид поведения накручивать себя и бегать по врачам. Ваше состояние результат лени и слабого характера. Первое физ нагрузки. Какие нравятся. Лучше бег. Второе много дел и работы. Не надо постоянно анализировать свое состояние. За шкирку себя и вперёд. Если прям нужны таблетки для успокоения ну пейте группы в. И здоровый пофигизм. Медитация. Да мы смертны да в жизни все бывает. Примите и смиритесь. Расслабьтесь.

Да, лень, слабохарактерность - все правда, а еще я плохо приспособлена к жизни и постоянно прислушиваюсь ко всему. Я хочу жить полноценно, быть более деятельной, но очень мешает сильная тахикардия и бессонница. Как жить активно, если спишь час - 2? Даже когда устаешь. Если бы хоть с бессонницей разобраться, это уже многое бы изменило.

#20

У меня синусовая тахикардия с 14 лет. Это не болезнь. Просто сердце работает быстрее.

Год назад было тревожно-депрессивное расстройство. Панические атаки, судороги, тревожность, ипохондрия. Постоянно что-то болело и я боялась что что-то серьёзное. Назначили один антидепрессант, когда он начинает работать, состояние может ухудшиться, для этого вместе с антидепрессантом выписывают транквилизатор, чтобы пока вы привыкаете к лекарству блокировать эти состояния. Я испугалась этого состояния, подумала что врач дура ниче не знает и не закончила лечение. Потом со 2 попытки уже на другом антидепрессанте вылечилась. Просто надо пережить первый месяц, пока лекарство начинает действовать. Надо довериться врачу и лекарству!

#21
🦋

У меня синусовая тахикардия с 14 лет. Это не болезнь. Просто сердце работает быстрее.

Год назад было тревожно-депрессивное расстройство. Панические атаки, судороги, тревожность, ипохондрия. Постоянно что-то болело и я боялась что что-то серьёзное. Назначили один антидепрессант, когда он начинает работать, состояние может ухудшиться, для этого вместе с антидепрессантом выписывают транквилизатор, чтобы пока вы привыкаете к лекарству блокировать эти состояния. Я испугалась этого состояния, подумала что врач дура ниче не знает и не закончила лечение. Потом со 2 попытки уже на другом антидепрессанте вылечилась. Просто надо пережить первый месяц, пока лекарство начинает действовать. Надо довериться врачу и лекарству!

Во время болезни обошла всех врачей, все было в норме. Магний, калий, кальций - все в норме. Кардиолог, мрт мозга, ЛОР, невролог, эндокринолог, мануальный терапевт, массажи. Кого только не обошла.

Гость
#22
Ирина

Есть масса способов снимать стресс и самый неправильный вид поведения накручивать себя и бегать по врачам. Ваше состояние результат лени и слабого характера. Первое физ нагрузки. Какие нравятся. Лучше бег. Второе много дел и работы. Не надо постоянно анализировать свое состояние. За шкирку себя и вперёд. Если прям нужны таблетки для успокоения ну пейте группы в. И здоровый пофигизм. Медитация. Да мы смертны да в жизни все бывает. Примите и смиритесь. Расслабьтесь.

Ха ха Насмешила .Тебя спросить забыли, вот воспользулься своими советами и дуй из чата, займись чем-нибудь "полезным ", ты ничем здесь помочь не можешь т. к. Мыслишь по совковски ограниченно, тебя так научили, что психологических проблем нет ты ведь их не видишь и не ощущаешь .Злобная бабуля , не указывай людям, что делать "полечи "себя лучше, ты таким образом для общества больше сделаешь. Тебе видимо руки никто не подавал в жизни и ты озлобилась на весь мир, только на себя надеешься и надейся, с таким настроем ты всегда будешь одинока, жаль тебя.Сеешь такое мезкое отношение, его и пожнешь или тебя не учили как ты ,так и к тебе? Так, что "расслабься"и не напрягайся не твоя ведь проблема.

Гость
#23
Гость

Есть психологи , которые консультируют и онлайн . Это не реклама. Посмотрите на юту бе канал психолога павла федоренко. У него относительно недавно и центр открылся. Он и в соцсетях есть. Словом , не поленитесь и посмотрите. Консультации хороших грамотных психологов это большой плюс и поддержка , удачи вам.

Да да совсем не реклама с именем и фамилией психолога и названия канала на Ютубе

Гость
#24
Автор

Да, лень, слабохарактерность - все правда, а еще я плохо приспособлена к жизни и постоянно прислушиваюсь ко всему. Я хочу жить полноценно, быть более деятельной, но очень мешает сильная тахикардия и бессонница. Как жить активно, если спишь час - 2? Даже когда устаешь. Если бы хоть с бессонницей разобраться, это уже многое бы изменило.

Вы не слабохарактерная вы хороший человек, а та женщина вам просто хамит, такие как она считает что мир для сильных людей. А что значит сильных - идти по головам и ср*ать на людей слабее, а считаю таких надо слать лесом пусть шишки идет собирает, а то сидит на чате и самоутверждается за счет других

Нариман Намазов
#25

Тебе прямая дорога в дурдом, где тебе попытаются помочь хорошими таблетками, и хотя бы оградят от тебя общество.

Гость
#26
Нариман Намазов

Тебе прямая дорога в дурдом, где тебе попытаются помочь хорошими таблетками, и хотя бы оградят от тебя общество.

ты, похоже, как раз оттуда вещаешь, онанист

Автор
#27
Гость

Безысходность это депрессия, страх это панические атаки, мне об этом сказал психотерапевт, я стала больше спать правильно питаться, насколько позволяют финансы, иногда себе позволяю вкусняшки, помимо легких физ. Нагрузок я гуляю на свежем воздухе минут 30 и танцую, пою поверьте это помогает снизить стресс. 80 процентов правильного питания и 20 процентов всего чего вы любите. Просто хочу вам помочь у меня такая же проблема как у вас, также найдите хобби в котором вы забываетесь я леплю и раскрашиваю, лепка очень помогает занять руки и отвлечься, все должно быть в кубе тоесть это сон 8-9 часов, питание прогулки и хобби, обязательно проговаривайте что вас беспокоит с психотерапевтом или пишите на бумаге, когда меня что-то бесит я пишу в телефоне или на бумаге если есть возможность. Согласна звучит банально но помогает я иногда еще танцую. Если есть возможность сходите Куда-нибудь музей или поездка на лошадях. Возможно санаторий или отдых. Возможно все достало и вам нужно сменить обстановку, перезагрузиться

Спасибо Вам большое за ответы, очень приятно, когда тебя понимают и могут дать совет. Обычно в такой ситуации остаешься наедине со своими бедами и неизвестностью, это очень тяжело. Знаете, сейчас больше всего меня изводит бессонница. Бывает, сплю пол часа за ночь, тогда весь день никакая, боюсь, что следубщей ночью не уснуть и последствий недосыпа. Если хоть 4 часа посплю, что редко, чувствую себя неплохо и жизнь даже немного лучше. В жару вообще не могу. Если бы хоть с этим проблема решилась, было бы гораздо легче, хотя и другие симптомы достали. Сейчас сижу спокойно, пульс 103, ну как жить. Насчет хобби, раньше я и рисовала, и пела, и танцевала, и изучала языки, сейчас как отрезало, думаю только о том, как выжить и не травмировать близких своим состоянием.

Автор
#28
Гость

Есть психологи , которые консультируют и онлайн . Это не реклама. Посмотрите на юту бе канал психолога павла федоренко. У него относительно недавно и центр открылся. Он и в соцсетях есть. Словом , не поленитесь и посмотрите. Консультации хороших грамотных психологов это большой плюс и поддержка , удачи вам.

Смотрела несколько его видео, не зашло мне.

Гость
#29

Автор, антидепресанты могут поначалу вызвать ухудшение, это все знают, поэтому надо потерпеть или принимать параллельно транквилизаторы, хотя бы безобидный грандаксин или атаракс. Есть второй вариант - вместо антидепрессантов начать принимать бад 5-htp, это биологически доступная форма триптофана, который является предшественником нейромедиатора серотонина. Именно дефицит серотонина в ЦНС является главной причиной вегетативной дисфункции после стресса. Никаких побочек не будет, если начать с минимальной дозы - 50 мг. Можно даже и меньше, просто делить капсулу напополам. Попробуйте, это должно помочь и довольно быстро. Тахикардию надо снимать приемом с утра какого-то адреноблокатора, например, половинку или даже четвертинку беталока. Уверяю, что приступы прекратятся. На случай панической атаки носите с собой анаприлин и валидол, минеральную воду. Таблетку анаприлина 10 мг вместе с валидолом рассосать-разжевать, запить минералкой медленным глотками - питье активирует блуждающий нерв, который отвечает за работу парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, он у вас сейчас плохо работает. На ночь принимайте, например, персен. Или заваривайте сами сбор - валерьяна, пустырник, боярышник. мелисса. От этого отвара пару столовых ложек в слабый чай на ночь - будет спать гораздо лучше. Как только начнет проходить тахикардия, начинайте пешие прогулки, увеличивайте темп и дистанцию, а потом лучше начните бегать. Все это должно помочь, но заниматься этим, возможно, придется долго, всю жизнь. Потому что приступы наверняка будут повторяться, это особенность психики и нервной системы.

Автор
#30
Гость

Я пишу на бумаге или в телефоне, что меня беспокоит пишу все что приходит в голову, что накопилось на душе, у меня есть кошка она тоже помогает, порой когда совсем сильный пульс пила корвалол, но его нельзя часто он вызывает привыкание, у меня железодефицитная анемия я пью витаминный комплекс железа. А вообще на вумане много желчных людей они не помогают, а хотят сделать хуже, я отношусь к этому с юмором ну по крайней мере стараюсь

Кошка это супер!) По-своему антидепрессант)) А как вы узнали, что у вас низкое железо? Сами решили проверить или врач направил? Я тоже планирую провериться, я очень похудела (48 кг) и давление низкое.
Записывать свои траблы я пробовала, но их слишком много) от неуверенности в себе и неуспешности до потери близких и неумении жить без них. Да, хороший психотерапевт не помешал бы, в голове все наши проблемы. Я пока стараюсь своими силами разбираться и успокаиваться, но иногда мне так ужасно, что кажется, что уже слишком поздно что-то делать, что этот снежный ком из проблем и болезней не остановить.

Автор
#31
Мира★

Каждый вечер, автор, незадолго до сна пейте лавандовый или мятный чай. Купите эфирное масло лаванды и растирайте запястья и область груди. Будете хорошо спать и нервы успокоите. Делайте регулярно полгода

Спасибо, надо будет попробовать, а при низком давлении как они?

Автор
#32
🦋

У меня синусовая тахикардия с 14 лет. Это не болезнь. Просто сердце работает быстрее.

Год назад было тревожно-депрессивное расстройство. Панические атаки, судороги, тревожность, ипохондрия. Постоянно что-то болело и я боялась что что-то серьёзное. Назначили один антидепрессант, когда он начинает работать, состояние может ухудшиться, для этого вместе с антидепрессантом выписывают транквилизатор, чтобы пока вы привыкаете к лекарству блокировать эти состояния. Я испугалась этого состояния, подумала что врач дура ниче не знает и не закончила лечение. Потом со 2 попытки уже на другом антидепрессанте вылечилась. Просто надо пережить первый месяц, пока лекарство начинает действовать. Надо довериться врачу и лекарству!

А какой у вас пульс в спокойном состоянии и при нагрузке? Сердце не болит? Сосуды в порядке? Рада, что вы справились со своим тяжелым состоянием) А какие Ад принимали? Я не буду, просто интересно, что же помогло.

Автор
#33
🦋

Во время болезни обошла всех врачей, все было в норме. Магний, калий, кальций - все в норме. Кардиолог, мрт мозга, ЛОР, невролог, эндокринолог, мануальный терапевт, массажи. Кого только не обошла.

Я тоже уже загналась с этими врачами. Понимаете, боюсь принимать ад, там такие побочки... у меня и так хлипкое здоровье, боюсь навредить еще больше. А врачи не будут заморачиваться моими нюансами, пульс бешенный, судороги, низкие ад, а это противопоказания во многих антидеп-тах. Поэтому интересуюсь еще альтернативными методами самопомощи.

Мира★
#34
Автор

Спасибо, надо будет попробовать, а при низком давлении как они?

Снижает, если честно. Но если вам нужно выспаться, то нужно что-то такое. Если боитесь по этому поводу, то вот вам полегче средство - экстракт валерианки (аптечные таблетки, их и детям дают). 2-3 штучки. Какое у вас давление? Может, это ваше нормальное?

Мира★
#35
Мира★

Снижает, если честно. Но если вам нужно выспаться, то нужно что-то такое. Если боитесь по этому поводу, то вот вам полегче средство - экстракт валерианки (аптечные таблетки, их и детям дают). 2-3 штучки. Какое у вас давление? Может, это ваше нормальное?

И еще вам должен помочь курс массажей (мануальная терапия или остеопатия) с грамотным специалистом. Наверняка, надо проверить шейный отдел

Гость
#36

Добавлю по поводу адрено-блокаторов. Они могут снижать давление, тот же беталок, поэтому лучше осторожнее, если давление низкое. Анаприлин давление не снижает, просто урежает пульс, можно его 20 мг утром принимать.

Гость
#37
Мира★

И еще вам должен помочь курс массажей (мануальная терапия или остеопатия) с грамотным специалистом. Наверняка, надо проверить шейный отдел

Не надо никаких остеопатов или мануальщиков, о чем вы?! Не хватало еще, чтобы они ей повредили позвонки. Достаточно просто классического расслабляющего массажа - вот он точно должен помочь. Массажисты прекрасно знают эту методику, он выполняется энергичными растираниями.

Мира★
#38
Гость

Не надо никаких остеопатов или мануальщиков, о чем вы?! Не хватало еще, чтобы они ей повредили позвонки. Достаточно просто классического расслабляющего массажа - вот он точно должен помочь. Массажисты прекрасно знают эту методику, он выполняется энергичными растираниями.

Позвонки там не повредят, если специалист знает свое дело. Чаще всего, дело в связках и мышцах, сами позвонки не повреждаются при таких манипуляциях.

Мира★
#39
Гость

Не надо никаких остеопатов или мануальщиков, о чем вы?! Не хватало еще, чтобы они ей повредили позвонки. Достаточно просто классического расслабляющего массажа - вот он точно должен помочь. Массажисты прекрасно знают эту методику, он выполняется энергичными растираниями.

Мне, например, расслабляющие вообще как мертвому при парке. Не нужны. У каждого свои особенности

Мира★
#40
Мира★

Мне, например, расслабляющие вообще как мертвому при парке. Не нужны. У каждого свои особенности

Но расслабляет любой массаж на самом деле. Другой вопрос, что от всяких "анти-стрессов" толку ноль. Только пиар-ход

#42
Автор

А какой у вас пульс в спокойном состоянии и при нагрузке? Сердце не болит? Сосуды в порядке? Рада, что вы справились со своим тяжелым состоянием) А какие Ад принимали? Я не буду, просто интересно, что же помогло.

Пульс вот сейчас 96 ударов в минуту. Сердце не болит. Оно болело, когда я мучалась неврозом.

Принимала ципралекс 5 месяцев. Когда он начал действовать у меня бывали дни, когда я просыпалась утром и с утра такое отличное настроение было🥹скучаю по этим дням😁

Гость
#43

Канал на ютуб канал неврозы мегаполиса, книги Курпатова- повышайте осведомленность
Поговорите с неврологом насчет приема грандаксина, это неплохой вегетатик,но его только по рецепту. Мексидол, глицин, валериановый чай с медом на ночь - это без рецепта

Гость
#44
Автор

Я ходила. Кардиолог говорит, что тахикардия от нервов, выписывает антиаритмические препараты, но многим становится хуже от них. Психиатр назначала антидепрессанты( один хуже другого, попробовала один принимать, только хуже стало) и таблетки от нарушения пищеварения. Нету у нас хороших психиатров или психотерапевтов. Принимаю Атаракс, до этого Магне б6, панангин. Успехов никаких. Я знаю, что на форуме врачей мало, но может кто-то из личного опыта посоветует что-то реально полезное, как наладить вегетатику.

Говорю по опыту
Только психотерапия
Не подошел один ад надо подбирать дальше, ухудшение на входе в прием это нормально, эффект только через три месяца появляется
Мне реально помог фенибут и стрезам. Но опять все рецептурное и мне назначал психотерапевт, не факт что именно вам тоже это нужно
Для сессий психотерапии можно поискать онлайн на В17 специалиста

Гость
#45
Автор

Спасибо за поддержку! Я недавно пропила курс магния и панангин, лучше не стало, если честно... Я хочу к психотерапевту, но в нашем городе хороших реально нет. Чувствую безысходность и страх( Как Вы считаете, если вести ЗОЖ, правильно питаться и поменьше стрессовать, через какое время это всё наладится? Может, глупый вопрос, но хочется знать, чтобы не расстраиваться если не будет получаться.

Зож, спорт, хорошее питание это обязательно в любом случае
Но если уже соматизация невроза есть без таблеток и психотерапии практически нереально самой выйти из невроза

Гость
#46
Автор

Тревожное расстройство у меня точно есть. А Вы как справляетесь? Помимо таблеток от пульса что-то принимаете? Я принимаю Атаракс и Тонгинал (у пеня низкое давление). АД тоже опасаюсь, с таким слабым здоровьем и нервной системой как у меня, могут только хуже сделать.

Атаракс мне не помог, только спала с него, даже панички не снял. Не помогает препарат - просите заменить

#47
Ирина

Есть масса способов снимать стресс и самый неправильный вид поведения накручивать себя и бегать по врачам. Ваше состояние результат лени и слабого характера. Первое физ нагрузки. Какие нравятся. Лучше бег. Второе много дел и работы. Не надо постоянно анализировать свое состояние. За шкирку себя и вперёд. Если прям нужны таблетки для успокоения ну пейте группы в. И здоровый пофигизм. Медитация. Да мы смертны да в жизни все бывает. Примите и смиритесь. Расслабьтесь.

Согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Холодный душ по утрам, потом купание в проруби, хождение босиком по снегу!

Гость
#50

йога и медитация
проанализировать свои мысли - есть ли в них негатив, зависть, всё проработать