Гость
Статьи
Депрессия - это миф?

Депрессия - это миф?

Я развелась с мужем, когда он начал пополамить, а потом и вообще решил, что я его буду содержать, так как у него депрессия - работа его не достойна, он в кризисе, ищет себя панимаешь. А я в той ситуации просто не могла себе позволить быть в депрессии, так как нам бы нечего было есть. Развелась - и насколько знаю, депрессия его улетучилась, пришлось брать ноги в руки и что-то начинать делать.
Сейчас вижу подобное у подруги: там муж в депрессняках после увольнения, а она как белка в колесе, надо кормить, одевать детей и отца детей - ей самой не до депрессий.
Так вот: депрессия есть или это все проблемы от безделья? Помнится, в деревнях и слов то таких не знали, хочешь-не хочешь, а дров наруби, воды принеси, в огороде паши.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Я много лет в депрессии и уже знаю что не выйду. Депрессия это не миф. Другой вопрос что в случае с твоим мужичком он изрядно припез..дел и просто хотел сбросить ответсвенность.

Гость
#2

Бухали правда как черти и в 30 бабы- старухи, а так ничего).

Гость
#3

Его депрессия улетучилась, потому что ему теперь не надо Ваши распоряжения выполнять.

Aнтон Силуанов
#4

А ещё в деревнях была детская смертность в 50%.
Отправляйтесь в деревню, только выключите компьютер или смартфон и лампочки выкрутите, в деревнях лучинами освещали пространство.

Гость
#5
Гость

Его депрессия улетучилась, потому что ему теперь не надо Ваши распоряжения выполнять.

Нет, потому что теперь его никто просто так не кормит. Приходится самому вертеться.

Гость
#6

Автор, у вас это глупость или наивность?)))

Гость
#7
Aнтон Силуанов

А ещё в деревнях была детская смертность в 50%.
Отправляйтесь в деревню, только выключите компьютер или смартфон и лампочки выкрутите, в деревнях лучинами освещали пространство.

Это я как пример привела. В данном случае мужики придумали себе депрессию, потому что есть на кого все взвалить.

Гость
#8

Депрессию ставит психиатр.
Это болезнь, когда из -за нарушения работы организма, больше не происходит поступление веществ, которые способствуют ощущению радости у человека.
Коряво написала, но смысл,что у депрессии есть конкретная причина на биологическом уровне.

Гость
#9

«Работа не достойна» «ищу себя» «в кризисе»- это не депрессия. Я болела и знаю что депрессия это когда тебе на все по*уй. Ты не ешь, спишь по 18 часов, стараешься не пить воду потому что нет сил дойти до туалета. Ты просто умер, но базово функционируешь.

Aнтон Силуанов
#10
Гость

Это я как пример привела. В данном случае мужики придумали себе депрессию, потому что есть на кого все взвалить.

Депрессия это медицинский диагноз. Вы матчасть учите.

Гость
#11

Депрессия - это хроническое плохое настроение, апатия, потеря интереса к жизни, потеря мотивации, оптимизма, бодрости. Это вовсе не миф. Потому что как могут болеть мифом около 5% всего населения (или какая там статистика по депрессии?).

Другое дело, что подход к депрессии в разные времена, в разных странах, у разных врачей, - свой. Если в наше время врачи от депрессии выписывают таблетки, химию, - то в старину народ изгонял депрессию физическим трудом, свежим воздухом, и так далее.

Если поддерживать организм здоровым образом жизни, правильным питанием, гармоничным режимом труда и отдыха, и так далее, - то депрессия будет отскакивать от человека как мышь от кота. А когда человек плохо питается, курит, пьёт, общается с негативными персонажами, женится на идиотке / выходит замуж за психа, - тогда от депрессии будет сложно освободиться.

Эльза
#12
Гость

«Работа не достойна» «ищу себя» «в кризисе»- это не депрессия. Я болела и знаю что депрессия это когда тебе на все по*уй. Ты не ешь, спишь по 18 часов, стараешься не пить воду потому что нет сил дойти до туалета. Ты просто умер, но базово функционируешь.

+1000000000000 моё состояние сейчас.
Чем лечились? Что помогло?

Гость
#13
Гость

Нет, потому что теперь его никто просто так не кормит. Приходится самому вертеться.

Это тоже. Но причина его "депрессии" именно то, что Вы зачем-то им пытались руководить. Вы выжгли ему мотивацию. Можете проверить на любом другом мужике. Как только Вы решите, что можете им руководить, Вас либо пошлют, либо субъект Ваших манипуляций постепенно потеряет мотивацию к любой деятельности.

Гость
#14

депрессия не миф, ее видно на мрт. просто инстинкт самосохранения сильнее болезней и вообще человеческих возможностей.
если за тобой медведь погонится, сиганешь через трехметровый забор, хотя от физры освобождена пожизненно. так и с депрессией.

Гость
#15
Гость

Это я как пример привела. В данном случае мужики придумали себе депрессию, потому что есть на кого все взвалить.

депрессией ваще только женщины могут болеть.
мужики - крайне редко.

Эльза
#16
Гость

депрессия не миф, ее видно на мрт. просто инстинкт самосохранения сильнее болезней и вообще человеческих возможностей.
если за тобой медведь погонится, сиганешь через трехметровый забор, хотя от физры освобождена пожизненно. так и с депрессией.

Депрессию видно на МРТ? Вы ничего не перепутали? И что же там должно быть видно?

Aнтон Силуанов
#17
Гость

депрессией ваще только женщины могут болеть.
мужики - крайне редко.

Шляпа полная, либо несите пруфы.
Лень сейчас искать более репрезентативную выборку, поэтому с вас хватит и первой ссылки в гугле:

"Для сравнения уровня депрессивности среди мужчин и женщин было проведено исследование. В ходе исследования было опрошено: 33 мужчины, 33 женщины, возрастом от 18 до 25 лет. Для определения выявления депрессии использовалась шкала депрессивности Бека. В результате опроса легкая депрессия была выявлена у 27% респондентов. Отсутствие симптомов депрессии наблюдалось у 11 мужчин (46%) и 14 женщин (43%). Умеренная депрессия была выявлена среди 15% опрошенных мужчин (5 респондентов) и 18% женщин (6 респондентов). Также, выраженная депрессия средней тяжести была диагностирована только у 1 мужчины (3%) и 2 женщин (6%). В то же время, выраженная тяжелая депрессия была определена среди 9% мужчин (3 респондентов) и 6% женщин (2 респонденток). Таким образом, можно сделать вывод, что средний уровень депрессии является примерно одинаковым для мужчин и женщин данной возрастной категории."

Гость
#18
Эльза

Депрессию видно на МРТ? Вы ничего не перепутали? И что же там должно быть видно?

ну так скорость реакции. при депрессии нейроны практически никак не реагируют ни на что. поэтому и все трудно, нет эмоций и ваще "пустота внутри", ибо мозг как зацементированный.

Эльза
#19
Гость

ну так скорость реакции. при депрессии нейроны практически никак не реагируют ни на что. поэтому и все трудно, нет эмоций и ваще "пустота внутри", ибо мозг как зацементированный.

Интересно. Не знала что на мрт видно
Ну это, наверное, их отдельно нужно просить проверить нейроны.. или как? Если я иду делать мрт мозга просто чтобы проверить все ли нормально, то они же не напишут мне в заключении потом «депрессия»)

Гость
#20
Эльза

Интересно. Не знала что на мрт видно
Ну это, наверное, их отдельно нужно просить проверить нейроны.. или как? Если я иду делать мрт мозга просто чтобы проверить все ли нормально, то они же не напишут мне в заключении потом «депрессия»)

не, для обычных профилактических целей не проверяют, конечно. этим они в исследовательских целях занимаются. обычно проверяют, вызывают ли лекарства депрессию, теперь же это частое явление.

Гость
#21

Подруге расскажи:

В день увольнения, мужик из уволенный конторы СРАЗУ должен пойти в другие ближайшие конторы, чтоб найти работу любую.
Пока взрослый не инвалид мужик не нашел работу, его следует выставить из дома с вещами и со словами - с первой зарплатой добро пожаловать обратно.
Муж -не инвалид не больной взрослый лодырь, да ещё в депрессии от безделья - НЕнужный муж
А баба,которая втягивается в его мужскуюигру в депресняк из за отсутствия работы - дура.
Баба, имеющая мужика, под названием и у ж , но вынужденная работать, чтоб купить дитю молоко, а себе трусы, потому, что муж не в состоянии заработать на такую "роскошь" - дура и НЕ замужем.

Конец рассказа.

Гость
#22

Ваши рассуждения безграмотны и примитивны.

Гость
#23
Гость

Подруге расскажи:

В день увольнения, мужик из уволенный конторы СРАЗУ должен пойти в другие ближайшие конторы, чтоб найти работу любую.
Пока взрослый не инвалид мужик не нашел работу, его следует выставить из дома с вещами и со словами - с первой зарплатой добро пожаловать обратно.
Муж -не инвалид не больной взрослый лодырь, да ещё в депрессии от безделья - НЕнужный муж
А баба,которая втягивается в его мужскуюигру в депресняк из за отсутствия работы - дура.
Баба, имеющая мужика, под названием и у ж , но вынужденная работать, чтоб купить дитю молоко, а себе трусы, потому, что муж не в состоянии заработать на такую "роскошь" - дура и НЕ замужем.

Конец рассказа.

Вы себя сами трусами обеспечить не можете? Да что ж за народ пошел такой ни на что не годный????

Гость
#24
Гость

«Работа не достойна» «ищу себя» «в кризисе»- это не депрессия. Я болела и знаю что депрессия это когда тебе на все по*уй. Ты не ешь, спишь по 18 часов, стараешься не пить воду потому что нет сил дойти до туалета. Ты просто умер, но базово функционируешь.

Ставит! Взял со стола и поставил на психа. Теперь псих с депрессией.

Гость
#25
Гость

Вы себя сами трусами обеспечить не можете? Да что ж за народ пошел такой ни на что не годный????

Смотри в свою тарелку, недалекая ты баба по полной
Й.

Баба замужвыходит не для того, что б себя трусами, а ребенка молоком обеспечивать.
Замужем это ЗА мужем, зависима от мужа добровольно и находится под его покровительством - в переводе для тупвэыз вроде тебя - это когда у бабы есть эмоциональная, информационная, физическая/сексуальная, экономическая защищённости. Все это имеет подпункты.
Тогда баба расслаблена исчастлива и ей не надо на работу в рабскую зависимость к другому мужику, блин, чтоб молоко дитю купить, пока ее муж законный с утра до вечера пашет,чтоб на проезд до работы заработать.

Гость
#26
Эльза

+1000000000000 моё состояние сейчас.
Чем лечились? Что помогло?

Только психиатр. Боятся их не надо, это просто врач, который таблетки назначит. Мучалась долго, поменяла несколько схем таблеток, нашла свою и стала жить заново, радуюсь каждому дню и кажется что это все было не со мной. Удачи вам.

Гость
#27
Гость

Смотри в свою тарелку, недалекая ты баба по полной
Й.

Баба замужвыходит не для того, что б себя трусами, а ребенка молоком обеспечивать.
Замужем это ЗА мужем, зависима от мужа добровольно и находится под его покровительством - в переводе для тупвэыз вроде тебя - это когда у бабы есть эмоциональная, информационная, физическая/сексуальная, экономическая защищённости. Все это имеет подпункты.
Тогда баба расслаблена исчастлива и ей не надо на работу в рабскую зависимость к другому мужику, блин, чтоб молоко дитю купить, пока ее муж законный с утра до вечера пашет,чтоб на проезд до работы заработать.

Философия паразита.

Гость
#28
Aнтон Силуанов

А ещё в деревнях была детская смертность в 50%.
Отправляйтесь в деревню, только выключите компьютер или смартфон и лампочки выкрутите, в деревнях лучинами освещали пространство.

Речь о том, что реальный труд не совместим с депрессией

Гость
#29
Гость

Это тоже. Но причина его "депрессии" именно то, что Вы зачем-то им пытались руководить. Вы выжгли ему мотивацию. Можете проверить на любом другом мужике. Как только Вы решите, что можете им руководить, Вас либо пошлют, либо субъект Ваших манипуляций постепенно потеряет мотивацию к любой деятельности.

Что за бред?

Гость
#30
Гость

Подруге расскажи:

В день увольнения, мужик из уволенный конторы СРАЗУ должен пойти в другие ближайшие конторы, чтоб найти работу любую.
Пока взрослый не инвалид мужик не нашел работу, его следует выставить из дома с вещами и со словами - с первой зарплатой добро пожаловать обратно.
Муж -не инвалид не больной взрослый лодырь, да ещё в депрессии от безделья - НЕнужный муж
А баба,которая втягивается в его мужскуюигру в депресняк из за отсутствия работы - дура.
Баба, имеющая мужика, под названием и у ж , но вынужденная работать, чтоб купить дитю молоко, а себе трусы, потому, что муж не в состоянии заработать на такую "роскошь" - дура и НЕ замужем.

Конец рассказа.

А мы все про любовь и поддержку...

Гость
#31
Гость

Ваши рассуждения безграмотны и примитивны.

Обоснуйте

Неликвид
#32

В деревне от депрессии хочешь-не хочешь, а водочки накати, цирроз получи и в 50 лет в могилу ложись. НОРМАЛЬНО))) Вот так у них депрессий нет, ага))

Гость
#33

Видимо это Вы помогли мужу дойти до депрессии
Ведь без Вас, он снова стал здоровым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Видимо это Вы помогли мужу дойти до депрессии
Ведь без Вас, он снова стал здоровым

Так и есть. Он так и говорил: жизнь одна, зачем напрягаться, когда все может жена.
Вот ушла - хоть грузчиком, а работать теперь приходится, а то ноги протянет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: