Гость
Статьи
Психология, здоровье, …

Психология, здоровье, эзотерика

Почему мне нравится думать про себя плохое? У меня много страхов и комплексов,боюсь с людьми разговаривать, даже в магазине у продавца что-то спросить боюсь. Постоянно думаю о плохом,даже если в кино увижу какую-нибудь сцену страшную, начинаю её на себя примерять. Н е знаю, что делать. Почти два месяца нахожусь в депрессии, раньше такого не было. Навязчивые мысли о смерти, о похоронах, представляю как это может произойти, даже в красках. Иногда кажется, что будто я хочу, чтобы это случилось. Не знаю, что делать, мне страшно. Очень много с чем плохие ассоциации возникают. Уже измучилась вся. Что можно с этим сделать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Эзотерика это кал. Она не работает.

Гость
#2

Иди тревожность снижай.

Гость
#3

Потому что Вам комфортно находиться в позиции жертвы. Нужно работать с психологом

Гость
#4

вы каждый день это будете писать?

Гость
#5

дойдете до дна и всплывете.

Гость
#6

К врачу и дополнительно на личную терапию. Это не быстро. Год и может больше. Те, кто обещает результат за 5 часов шарлатаны.

#7

Привет! знакомая история. Но сейчас мне стало лучше процентов на 80.Ощущаю себя счастливой, но иногда накрывает) На то чтобы измениться и изменить отношение к окружающему миру ушло около года. Всегда испытывала жуткое смущение в обществе, тем более если нужно выступить или высказать свое мнение. И страхи тоже преследовали, например думла о будущем или фантазировала о чем-то, то сразу возникали трагические сцены - все болели, умирали, катастрофы и т.п. Я начала ходить к психотерапевту каждую неделю, стала читать только позитивные книги и смотреть позитвные фильм, никаких драм и ужасов. Потом завела хобби, ходила на рисование, там и с приятными людьми общение было. Бегать начала. Эзотерика тоже была, пасьянсы и таро, они помогают анализировать будущее.
Сейчас занимаюсь самостоятельной практикой она называется "deep tarot", в чат-боте каждый день выполняю психологические упражнения. Помогает концентрироваться на настоящем моменте и двигаться к цели. Это психологическое таро, мне очень нравиться.
Надо пробовать разное, даже заставлять себя пробовать. А вот депрессия звучит тревожно. Себе диагнозов таких ставить нельзя. Советую однозначно начать с консультации психолога. Пусть у тебя все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Сходите к врачу и лучше не затягивать. Возможно это уберется небольшим курсом антидепрессантов типа пароксетина-сз или рексетина. Сейчас времена тяжелые, люди срываются, в этом нет ничего постыдного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: