Гость
Статьи
Как долго вы вылечили …

Как долго вы вылечили тревожное расстройство ?

Всем привет .У меня пол года уже тревожное расстройство и па.Была в психа и трёх неврологов,пропила витамины ,успокоительные ,уколы мексидол ,атаракс и гидроксизин .Не пила только антидепрессанты .Сейчас пью алпрозолам.Но тревога не уходит ,часто дышать тяжело ,жжение в руках ,давление повышается .Кто и через сколько вылечили тревожное расстройство?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Краткосрочный курс психоанализа 3 месяца, 2 раза в неделю
Без медикаментов. Вероятнее всего это реакция на фобийные неосознанные действия.

Гость
#1

Вам стоит изменить образ жизни, остановиться так сказать... И вдохнуть полной грудью... Полюбить дождь, осень и зиму.. Сделайте максимально комфортную обстановку для вас и должно помочь... К сожалению у нас такой мир сейчас тревожный и волнительный, день насыщенный что к вечеру каждого настигнет своего рода депрессия... Остановись в моменте, и посмотри на все со стороны... Ты ощутишь чего по истине ты хочешь от жизни... И может быть поймешь что вся эта депрессия это фарс... Из колёс могу посоветовать Грандаксин, тонизирует, повышает настроение, снимает напряжение.. Все становится отдалённых, как будто проблемы, это не твоя забота

Гость
#2

Это бесполезно. Практически все тревожные расстройства имеют экзогенную природу. Проще говоря тревожность порождают не внутренние причины, а внешние, в виде состояния окружающей действительности на данный момент. А окружающая действительность, на данный момент, это есть ничто иное, как самый настоящий человекообразный зверинец, поражённый эпидемией бешенства. Точнее даже пандемией. И пока вокруг будет зверинец с ополоумевшими бабуинами, вместо человеческого общества, любые попытки "лечения" тревожности фармакологической отравой и баснями жуликов-психотерапевтов, будут не более чем фикцией и разводом лохов, ибо, как хорошо известно, без устранения причины, следствие устранить невозможно. Ну а, с другой стороны, если не будет причины, то и следствие устранять уже не будет необходимости, по причине его отсутствия, и лечение никакое не потребуется. Если не будет причины. В противном случае не поможет ничто. Уж это то точно.

"Видите ли... Если сегодня наша жизнь под угрозой, то это значит, что все мы давно уже мертвы."

(Судья Канчедда. Х/ф "Я боюсь").

Автор
#3
Гость

Вам стоит изменить образ жизни, остановиться так сказать... И вдохнуть полной грудью... Полюбить дождь, осень и зиму.. Сделайте максимально комфортную обстановку для вас и должно помочь... К сожалению у нас такой мир сейчас тревожный и волнительный, день насыщенный что к вечеру каждого настигнет своего рода депрессия... Остановись в моменте, и посмотри на все со стороны... Ты ощутишь чего по истине ты хочешь от жизни... И может быть поймешь что вся эта депрессия это фарс... Из колёс могу посоветовать Грандаксин, тонизирует, повышает настроение, снимает напряжение.. Все становится отдалённых, как будто проблемы, это не твоя забота

Спасибо .Грандаксин он по рецепту ?

Гость
#4
Автор

Спасибо .Грандаксин он по рецепту ?

К сожалению да в РБ, в РФ тоже наверное)
Но попробуйте выбить у кого из знакомых медиков может если есть

Гость
#5

Дык не лечится. Пока под покровительство мужа не попадешь

Гость
#6

Смените психотерапевта, все снимается лекарствами. И да идите к психологу прорабатывайте проблему.

Автор
#7
Гость

Дык не лечится. Пока под покровительство мужа не попадешь

У меня есть муж,из-за которого как раз все началось

Яфа
#8

пить антидепресанты и постоянно работать с психологом, тогда будет легче. У меня где-то год заняло, стабилизироваться дальше в поддерживающем режиме можно только психолога, без антидепресантов, если будете чувствовать, что уже не нужно

Рада
#10
Автор

Спасибо .Грандаксин он по рецепту ?

Я пила грандаксин. Помогло очень! Сейчас он по рецепту.

Рада
#11

Автор, вы себя доведете! Надо остановиться пока не поздно.
В идеале надо убрать причину (что самое сложное). Муж, из-за которого все началось, он где? Вы расстались?
Второе - переключиться в голове. Можно конечно помочь отвлечься через спорт, танцы, волонтерство (именно физическое действие).. но дело именно в голове.
Это не опишешь в рамках форума, долго. Если коротко: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Ну а грандаксин все равно попейте. Помочь организму - это неплохо.

Автор
#12
Рада

Автор, вы себя доведете! Надо остановиться пока не поздно.
В идеале надо убрать причину (что самое сложное). Муж, из-за которого все началось, он где? Вы расстались?
Второе - переключиться в голове. Можно конечно помочь отвлечься через спорт, танцы, волонтерство (именно физическое действие).. но дело именно в голове.
Это не опишешь в рамках форума, долго. Если коротко: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Ну а грандаксин все равно попейте. Помочь организму - это неплохо.

Спасибо ,да с мужем отдельно живём пол года ,общаемся по поводу ребёнка

Гость
#13

Я вот в процессе. Тоже постоянное чувство тревоги….один раз только была ПА. Сейчас стала пить антидепрессант, очень хорошо снизил чувство тревоги. Оно есть, но не настолько выражено. Перестали потеть руки, давление в норме, ком из горла ушёл. Лучше однозначно. Плюс я работаю с клиническим психологом. Сейчас собираюсь начать плавать:) стала по номерам картины рисовать, это все помогает отвлечься) советую вам найти плюс ко всему хобби, то, что вам будет нравится и занимать ваши мысли. Больше старайтесь радовать себя) массаж хорошо помогает снять напряжение) желаю вам скорейшего выздоровления!!!!:)

Аська
#14

С чем связана ваша тревожность, врач определил, вы сами знаете? С последствиями, конечно, хорошо бороться, неплохо было бы избегать причину. Я меньше новостей сейчас читаю, смотрю, пришлось курсом пить триптофан эваларовский, без поддержки в это время тяжело обойтись. С друзьями больше времени проводите, отдыхайте, гуляйте.

Гость
#15

У всех по разному, кого то донимают навязчивые мысли, кого то образы плохие, кто то из дома не выходит, ПА. Это невроз и лечится комплексно, антидепрессанты и психотерапия. Конечно психотерапия очень помогает. Я сама уже 3 года и только сейчас поняла что это мои навязчивые мысли такое творят со мной, а выход один - принять и тревогу и мысли, и понять что от мыслей ничего не случится

Гость
#16

Здравствуйте, тоже прошла через это, страх, тревога, сдавливало шею, диарелизация, паника, обошла кучу врачей. Немели руки, апатия, слабость. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны, медитация по вечерам, меньше стрессуйте, витамины группы B пропейте. Ну и хороший психотерапевт. Я встретила такую в лице массажиста, она вытащила меня из этой ямы. Вы справитесь. Главное не опускать руки и верить в себя.

ЯжеТревожник
#17

Вот поверите или нет - не знаю. Мучилась 6 лет. Началось все с панической атаки. Первая прошла - вроде терпимо, еще шевелилась. Вторая стукнула в поезде. И все. Тут накрыло. Было все: и медикаментозное , назначенное лечение, и психотерапевт, и увлечения алкоголем вплоть до яро звенящего бачка от усталости и неприятных симптомов( тошнота, страх, боли в ЖКТ и тп). Потом , через 3 года, после 2 ПА, случилась 3... Обострились фобии, лезли мысли нехорошие в голову. Было очень тяжело. Не могла на улицу выйти. Крч, к чему я... Знаете как прошло? Смена восприятия, принятие определенных обстоятельств, осознание... Я просто проработала все свои загоны. Прям обмусолила болезненные ситуации со всех сторон пока не поняла и не приняла их. Где-то делала через "не хочу". Принимала назначенный транквилизатор. Не терпела неприятные ощущение
: так и говорила себе, что не терпи. Не можешь сейчас. так сможешь позже. Но не до крайностей. Не убегала от проблемы. Чувствовала. что могу что-то сделать и делала, не смотря на неприятные симптомы: тошнота, головокружение, страх и тп. И симптомы сходили на нет. У меня даже было выражение любимое: "двухминутка" о приступах тревожности и паники. Ну и конечно сработало то, что я просто устала болеть. Начиналась долбежка любимыми симптомами, и я уже не велась на провокации хитрого мозга. Так что верьте в себя. Со всем можно справится - главное захотеть. Удачи вам и сил.

Гость
#18
Автор

Спасибо .Грандаксин он по рецепту ?

Да, по рецепту. И его в аптеке могут отнять, если врач не напишет на нем- хронически больной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#20

Благодаря консультациям с психологом моя тревога перестала быть главным фактором в моей жизни. Она помогла мне осознать, что тревога - это всего лишь эмоция, которую можно контролировать. Оксана научила меня техникам дыхания и медитации, которые помогают мне успокоиться и взглянуть на ситуацию более объективно. Я нашел психолога Оксану Герман благодаря положительным отзывам на форумах .Разбрасываться контактами не буду, если интересно поищите в поиске сами, ее сайт первый выскакивает в запросе "Оксана Герман психолог"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема