Гость
Статьи
Умер папа в декабре

Умер папа в декабре

И с каждым днем мне становится все хуже и хуже. До этого я еще не осознавала что произошло, теперь ко мне пришло понимание произошедшего. И как же мне плохо, это не передать словами. Не плачу навзрыд из-за мамы и ребенка, а так бы плакала бы постоянно. Как не впасть в депрессию, как сохранить силы, как пережить все это????!!!!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой в прошлом январе. Я не помню 2022.

Гость
#2
Гость

Мой в прошлом январе. Я не помню 2022.

А как вы чувствуете себя сейчас?

M
#3

Мои соболезнования(...Прочитайте книгу" Как жить и не бесокоиться" Дейла Карнеги. А еще я умею лечить руками такие вещи...Я бы положила вам руку на голову и ваша боль вдруг прошла. Поставьте ваше фото. Я попробую по фото. Правда,я давно это не делала. Могла когда-то и вживую. Только, пожалуйста, не смейтесь. Я правду говорю. Сама в свое время была поражена.

Гость
#4

У вас слишком мало времени прошло. Нужен минимум год,а кому-то и больше. Со временем будет легче. Вы плачьте,когда никто не видит. Со слезами боль уходит,нельзя все держать в себе. Сил вам,держитесь.

Гость
#5

Мы отца хоронили 1 января

Гость
#6
Гость

А как вы чувствуете себя сейчас?

Помню его каждый день. Если мысли уходят в прошлый январь, в эти несколько дней по больницам и далее-слезы, жутко. По телеку в кино тема отца- слезы. Много всего напоминает - тупо песня по радио, опять непроизвольно рёв. Вьехала в область , где его дом, тоже может накрыть. Когда забываюсь ,ок. У меня мать еще теперь в доме за сто км от меня. Туда постоянно мотаемся, нужно много помощи.

Гость
#7

А по большому счету, я до сих пор поверить не могу. Он молодой еще был, красивый мужик. 59 лет.

Гость
#8
Гость

Мы отца хоронили 1 января

А у нас как началось 6 января прошлого, 12 все, через пару дней хоронили

Гость
#9

А никак. Мой умер в июле, да ещё как. С утра с ним разговаривала сообщила что беременна, он очень радовался , а вечером звонят и сообщают что нашли его зверски убитым. И тому кто убил, по факту ничего не будет даже. Мы были в отпуске, и на следующее утро выехали. Тоже рыдала на взрыд. Ещё и в морге, сказали что не будут показывать, а я почти что подошла, и прям передо мной открыли его лицо, которое все изувеченое от ударов. Вылетела оттуда и у меня случилась истерика. Никогда наверное себя так не чувствовала.
Но мне помогает, что мы жили с ним отдельно. Я построила себе иллюзию, что он и дальше живёт, ходит на работу, просто мы не общаемся. И все, мне стало гораздо легче. Часто приходит во снах, и это заменяет мне общение с ним. Иногда, когда мозг подбрасывает воспоминание, как мама прислала сообщение, что папа умер, то мне становится тяжело дышать. А потом вспышки в памяти, описаний того что с ним сделали, все эти сцены как карусель в голове вращаться начинают. Но я стараюсь блокировать любые подобные воспоминания. На кладбище не могу ходить, не хочу верить. Может меня многие осудят, но не могу себя пересилить

#10

Здравствуйте. Вам плохо, потому что Вы его родственница, а ему нужна Ваша помощь в виде молитвы. И в церкви нужно сорокоуст об упокоении заказать, лучше в нескольких церквях, если он был крещен. И дома молиться за него. И ему поможете, и Вам полегчает. Душа бессмертна. Если Вы, конечно, в Бога верите. Вообще же это касается православных. Но независимо от веры можно молиться за любого человека в любой вере или даже за атеиста.

Гость
#11

Никак. Никак вы не восстановитесь. Пройдет очень много лет,больше 10..воспоминания будут более тусклыми и все. Боль будет с вами.
Я тоже потеряла папу в 2022 году. Резко и внезапно. Больно так,что я заставляю себя не думать о нем. Я не могу ощущать эту боль.

Ранее я потеряла любимого человека. Прошло больше 10 лет,разочарование,уныние,печаль и ужас со мной. Ну да,я уже не ощущую остро. Просто эти качества со мной слилились. Не думаю что человеку нужна печаль для жизни.

В вашем случае у вас есть ребенок. Уделяйте ему внимание,делайте жизнь красочнее и ярче. Чтобы дальше ,когда у ребенка будет сложный период( а он у всех бывает),ребенок всегда ощущал вашу опору и все то счастливое, что вы ему дали. Детям надо давать такую жизнь,чтобы они знали что такое любовь и чтобы это любовь согревала даже тогда,когда он будет без вас.

#12

Никак , останется на всю жизнь, немного острота исчезнет и все. Гоните воспоминания, пройдёт год -два- три, просто научитесь с этой болью жить. Она не будет такой острой, скорее всего, но останется, к сожалению , навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: