Гость
Статьи
Расскажите о своих …

Расскажите о своих необычно фобиях

Я например боюсь кафеля в бассейнах, ванных и туалетах, особенные старые плитки вызвали страх, или белого/голубого цвета. Также у меня страх бассейна, а именно опять таки плитки и полоски такой чёрной в бассейне, это у меня с детства такоц страх, не знаю почему. Не могу даже смотреть фото таких бассейнов. А какие у вас есть фобии необычные?

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я боюсь заполнять вручную какие-либо документы - банковские чеки, трудовую книжку сотруднику, доверенность. Заранее боюсь, что накосячу - и обычно действительно что-нибудь да сделаю не так.

Валентина Матвиенко
#2

боюсь, что ко мне прикоснутся, ведь неизвестно где они этими пальцами до этого ковырялись

Hanna
#3

У меня фобия ехать за рулём, триптофобия- маленьких отверстий, постоянно проверяю закрыта ли дверь

Гость
#4

когда иду по лестнице, боюсь что пролет рухнет
когда в ванну с водой залезаю, боюсь что пол проломится под тяжестью
а иногда просто сижу в комнате и думаю а вдруг пол проломится
не знаю как такая фобия называется
(я не толстая если что)

Продавшица из Пятёрочки
#5

Автор, а тебе нах эта информация?

Гость
#6
Hanna

У меня фобия ехать за рулём, триптофобия- маленьких отверстий, постоянно проверяю закрыта ли дверь

+1, взять машину так и не научилась, хоть и не очень долго пыталась, если честно. Для меня такой стресс, особенно на российских дорогах, решила, что не надо оно мне. На такси проще и дешевле

Гость
#7

Дедов Морозов с детства боюсь, ещё клоунов переодетых.

Гость
#8

Боюсь ездить на эскалаторах
Очень не приятная фобия, если живешь в Москве

Гость
#9

Боюсь ходить зимой по замёрзшей реке, по которой куча людей спокойно ходят и на лыжах катаются в морозы. А лично мне стрёмно, вдруг по какому-то закону подлости найду тонкий лёд и провалюсь.

Гость
#10

Боюсь, что если мне когда-то будут делать операцию под общим наркозом, то при отходняке от наркоза, когда человек невменяем, а потом ничего об этом не помнит, - я наговорю такого, что медперсонал начнет меня глубоко презирать или даже издеваться.

Вика
#11
Гость

Боюсь, что если мне когда-то будут делать операцию под общим наркозом, то при отходняке от наркоза, когда человек невменяем, а потом ничего об этом не помнит, - я наговорю такого, что медперсонал начнет меня глубоко презирать или даже издеваться.

А у меня страх проснуться посреди операции и почувствовать боль

Гость
#12

Боюсь летать. Летала в своей жизни несколько раз,и всегда было ужасное состояние панического ужаса,липкие холодные руки и какой-то ступор. Так мой организм реагирует,ничего не могу поделать,поэтому не летаю самолетами давно. Болезней боюсь конечно же,своих и болезней близких.

Гость
#13
Вика

А у меня страх проснуться посреди операции и почувствовать боль

Такое очень,очень маловероятно,говорю вам как медик.

Гость
#14
Гость

Боюсь, что если мне когда-то будут делать операцию под общим наркозом, то при отходняке от наркоза, когда человек невменяем, а потом ничего об этом не помнит, - я наговорю такого, что медперсонал начнет меня глубоко презирать или даже издеваться.

Поверьте,они об этом даже не вспомнят.

Гость
#15
13-е привидение

Я боюсь заполнять вручную какие-либо документы - банковские чеки, трудовую книжку сотруднику, доверенность. Заранее боюсь, что накосячу - и обычно действительно что-нибудь да сделаю не так.

Да,такое тоже было у меня. Но сейчас я отношусь к этому очень просто. И если не нервничать и не зацикливаться,то и не ошибаешься. Да и в конце концов,это не смертельно,можно исправить в крайнем случае, поставить сто печатей,от этого ничья жизнь не зависит.

Валентина Матвиенко
#16
Гость

Боюсь, что если мне когда-то будут делать операцию под общим наркозом, то при отходняке от наркоза, когда человек невменяем, а потом ничего об этом не помнит, - я наговорю такого, что медперсонал начнет меня глубоко презирать или даже издеваться.

они по любому издеваются, говорит человек или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня фобия рвоты. Вомитофобия называется. Я боюсь блевать и боюсь смотреть на кого то. У меня начинают труситься от страха ноги. Все из детства. Я публично вырвала в автобусе и на меня наорал водитель, ну и выгнал конечно же...короче пытаюсь избавиться от этого уже 25 лет. Все равно фобия эта есть