Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от телефона

Здравствуйте всем. Появилось осознание того, что очень сильно зависима от телефона. В телефоне в любом месте, и в туалете, и посуду мою с ним и готовлю. Короче, поняла , что это уже ***. Даже появились проблемы со здоровьем, ощущение как во сне живу(уже полгода), проблемы с памятью, умственной активностью и гемоглобином(пониженный). Обращалась в терапевту. Назначила анализы, выяснилось , что есть дефицит железа, назначили пить препарат железа, соответственно. Пропила уже 3 недели, как и было сказано. С гемоглобином вроде нормализовалось , но все то же ощущение сна. Что посоветуете? Как избавиться от телефонной зависимости? Без него совсем я не могу по некоторым причинам. Пробовала меньше сидеть в нем, но не получается(

Опрос
У Вас есть телефонная зависимость?
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Силу воли тренеруйте

#2
капелька весны

Силу воли тренеруйте

Потянулась рука к телефону, вместо телефона взяли книгу или потанцевали или ещё чем нибудь занялись

Гость
#3

Чтобы не сидеть в нём, попробуй посидеть на нём. После этого ваша зависимость от ЭТОГО телефона закончится!
Можете меня не благодарить.

Гость
#4

🤔Надо бы сходить в сервисный центр проверить нет ли дубликата сим карты..

#5
Гость

🤔Надо бы сходить в сервисный центр проверить нет ли дубликата сим карты..

Извините, причем тут это?

Гость
#6
dashadaria

Извините, причем тут это?

Есть подозрение.

Гость
#7

Я тоже недавно осознала эту проблему( скачала книгу, так и называется "оторвись от телефона", там есть программа на месяц. Тренировка осознанности. Лучше вести дневник, записывать туда свои ответы на вопросы из книги, анализировать происходящее. Мне помогло осознать причины, по которым это происходит, и связаны они не с самим телефоном, а с образом жизни. Стало не намного лучше, но по крайней мере я понимаю, что и почему со мной происходит, стала спокойнее и терпимее к себе. Рекомендую.

Гость
#8

Игрушку для взрослых придумали. Я когда вижу на улице или в транспорте или ещё где, людей тыкающих пальцами в телефон, мне смешно. Со стороны они выглядят идиoтaми.

Гость
#9
Гость

Игрушку для взрослых придумали. Я когда вижу на улице или в транспорте или ещё где, людей тыкающих пальцами в телефон, мне смешно. Со стороны они выглядят идиoтaми.

Ты тоже не сильно лучше тут выглядишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Тоже недавно поняла что у меня зависимость от телефона. Как только сяду автоматом беру телефон. Пару дней как поменяла в настройках телефона цвет, теперь у меня все в нем черно-белое, и фото, и все приложения. Все равно периодически зависаю, но уже все не таким интересным и кажется внутри телефона, и ребёнок перестал его просить, так как черно белые видео ему не интересны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: