Гость
Статьи
Зачем жить?

Зачем жить?

Зачем жить? Извините пожалуйста, я уже писала на этом форуме подобную тему, но это последняя!! Все меня только осуждают, добрые люди прошу.. помогите пожалуйста!! Я не могу найти смысл жить.. что мне …

161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Вы же сами говорите, что хотите жить 🤷🏻‍♀️ Так живите!

Никакого смысла в жизни человека нет, примите это. Делайте то, что вам нравится и забейте на то, что вам огорчает.

Гость
#105
Наталья

Я совсем одна. Родители сейчас на грани развода, до меня им совершенно нет дела. Бабушки, дедушки - умерли. Больше нет никого

Ааа, из-за развода паритесь. И нет, развод им не важнее вас.

Гость
#106
Наталья

Спасибо за ещё большую демотивацию. Надеюсь вы счастливы. Если у вас всё хорошо, не значит что другие счастливы. Если вы окажитесь одиноким, кто вам поможет? Вот и думайте.

Вы не одиноки, у вас есть родители

#107
Гость

Очень тяжело, я себя вообще словно опять ребёнком ощутила, сирота в 31 год, с одной стороны смешно, а с другой просто страшно.
Понимаю что так и буду одна если не буду сама что то делать для себя, двигаться и жить, но сил нет даже какие то элементарные вещи начинать, все через силу тоже.

Как же знакомо...
Очень больно осознавать это, пытаюсь вообще не думать, не вспоминать. Так немножко легче. Уже 1.5 года с той трагедии, а я так и не осознала ЧТО произошло! Как будто не со мной, ведь это же невозможно!
Заставляю себя жить, что-то делать, но не совсем понимаю зачем... просто так надо. Надо и всё...
Результат уже есть, но как же долго и трудно его было достичь

Гость
#108

Вам 19 лет, какие все хобби вы перепробовали и без кого вы остались, если в этом возрасте только начинают что-то пробовать??? Вы учиться должны вообще, второй семестр у студентов уже начался

Гость
#110

Идите к пстхиатру. Проходите медикаментозно плюс психотерапия. Те таблетки которые вы принимаете могут вам не подходить. Их нужно подбирать. Пстхологи вам не помогут. Только псхиатры.

Гость
#111
Гость

Вам 19 лет, какие все хобби вы перепробовали и без кого вы остались, если в этом возрасте только начинают что-то пробовать??? Вы учиться должны вообще, второй семестр у студентов уже начался

Пробовать можно в любом возрасте. Это ваши стереотипы. У человека глубокая депрессия.

Гость
#112

Собачку заведите. Некогда будет думать о плохом

Гость
#113
Гость

Пробовать можно в любом возрасте. Это ваши стереотипы. У человека глубокая депрессия.

Да я не спорю, что в любом. И прекрасно, что в любом. Но что автор могла успеть попробовать? Прям всё? И где ж она столько времени взяла?
Не факт, что там депрессия, может обычная юношеская нереализованность и растерянность

#114
Гость

Собачку заведите. Некогда будет думать о плохом

Вот тоже думала, что я забыла, конечно собаку – и лучше взять бездомную, либо из приюта. Более любящего существа у вас не будет на всем белом свете. Я вот наблюдаю сейчас за животными, … они сейчас просто необыкновенные, все понимают, даже просто по взгляду. Так что тоже советую.

Гость
#115

Милая девушка! Я бы с радостью поменялась с тобой местоами. Я ломовая лошадь. Тяну на себе работу и семью. Подруги зовут куда-нибудь посидеть-развлечься, а я хочу просто ничего не делать, ни о чём не думать. Просто выспаться и ничего не делать целый день, два, три дня. Просто сидеть дома в пижамке и пить кофе. Смотреть в окно. Гулять с собакой. Никого не хочу видеть. Одиночество это кайф. Наслаждайся.

Гость
#116

Автор, а вы обследование делали организма? Может вам жить осталось немного? А вы ноете? В 90% случаев такие вот исследования бодрят и сразу жить хочется внезапно.

#117
Гость

Автор, а вы обследование делали организма? Может вам жить осталось немного? А вы ноете? В 90% случаев такие вот исследования бодрят и сразу жить хочется внезапно.

Да, делала. У меня гипертония, но это особо не влияет на меня и мою жизнь. Жить от таких новостей хочется наоборот меньше

Гость
#118
Наталья

Да, делала. У меня гипертония, но это особо не влияет на меня и мою жизнь. Жить от таких новостей хочется наоборот меньше

Прям все делали? По женски например ? Гипертония это цветочки. Так наоборот, когда сдаешь всякие биопсии и цитологии, то сидишь такой трясешься и ждешь. В такие моменты понимаешь как глупо ныть в принципе.

Гость
#119

Попробуйте переключиться с себя на других людей. Может дома престарелых, приюты для животных - где нужна помощь, внимание, поддержка. Вы будете себя чувствовать нужной.

Коктет
#120

С тобой все нормально. Это и есть жизнь. В ней нет никакого высокого смысла . Все эти штуки: одиночество, отчуждение, слабость , вечный поиск , невезение это обычное дело.
Большинство людей живут также и сталкиваются с теми же проблемами. Просто они , а отличии от вас, умеют делать хорошую мину . И поэтому их считают счастливыми и тянутся к ним. Это выгодно- делать хорошую мину и создавать образ счастливого человека.
Да, бывают и по настоящему счастливые люди. Но это редкое везение.

Гость
#121

Смотри сериалы, ютуб, читай детективы, заведи кота - займись примитивной деятельностью, приносящей радость.

Гость
#122

Можно устроиться волонтёром в онкобольницу. Там в тот же день произойдет переоценка ценностей. Даже обычное "сходить в туалет" без посторонней помощи покажется самым счастливым счастьем!

Гость
#123

А лет то вам сколько?

Гость
#124

Мне кажется не тот случай чтобы ее ругать, у нее родители разводятся а это стресс серьезный очень стресс.Такой человек лечиться только добром а не злом.

#125

Здравствуйте, уважаемая Наталья. Если у Вас есть родители, то какого будет им? Вы можете завести домашнее животное, усыновить или удочерить ребёнка, устроиться няней или гувернанткой, воспитателем к кому-то. Можете приглашать домой соседей, беседовать с пожилыми людьми, они не прочь пообщаться с молодыми и сидят возле любого подъезда, но не все хотят разговаривать. Есть краучсёрфинг, когда Вы можете жить в других странах у людей и бесплатно. Вы не одна! Вокруг Вас есть люди. Вы часто пользуетесь общественным транспортом? - Если да, то, может быть, кто-то Вас уже узнаёт? Вдруг эти люди тоже хотят с кем-то познакомиться? Можете заняться спортом и с кем-то начать общаться. Вы давно были в музее, Вам интересна история? - Может быть найдёте единомышленников. Вы религиозный человек? - Может Вам было бы интересным посещать религиозные клубы? Вы сидете в соц.сетях, подписаны на кого-то, какие-то сообщества, не хотят ли эти люди встретится, не организовывают ли они свиданий? Вы можете с кем-то познакомиться на концерте какой-то звезды. Существуют приложения для знакомства. Если у Вас есть балкон и у соседей тоже есть балкон - почему бы не подружиться. Вы можете в библиотеке с кем-то познакомится. Можно поболтать в очереди, метро, на автобусной остановке, на кулинарных курсах. Ходите в кинотеатры, на экскурсии, случайно разговориться можно всегда и везде. Может быть отыщите друзей на свадьбе у родственников. Есть девушки, которые выступают в роли болельщицы на матче, может заведете там новых друзей. У Вас, наверное, есть персональный автомобиль, на мойке или в автосервисе с кем-то повстречаетесь. Как Вы относитесь к выставкам? Может быть на курорте встретите свою вторую половинку.

#126
Гость

А лет то вам сколько?

19

Гость
#127
Наталья

19

Это многое объясняет! Ну ничего! Все проходили через это

#128

Наталья, Вы также можете пойти на языковые курсы, в храм, церковь. Можете пойти учиться в вуз на психолога. Если у Вас всё же нет автомобиля, пойдите на курсы вождения. Вы имеете петь, тогда идете в хор. Участвуйте в исторических ролевых играх.

#129

а что психологи говорят? пробовала выговориться кому-либо? помогает? звони если что, могу выслушать и может чего еще посоветую...

#130

Наталья, Вы можете заниматься нетворкингом, в Интернете имеются площадки по нему. Вы делитесь опытом и набираете знакомых и наоборот.

Гость
#131

Да вообще, у каждого смысл свой. Живите, просто потому, что вы есть, даже если и смысла нет.

васян
#132

***, не хочешь жить, не живи. ты думал за тобой кто-то бегать тут будет с платочком и сопельки вытерать? уй там плавал, мир сейчас циничен и всем пох на тебя

Гость
#133

То, что с вам происходит абсолютно нормально, все по-разному воспринимают мир, поэтому многие вас просто от природы не способны понять. Конечно, хотелось бы с вами поговорить, чтоб понять конкретнее ваши мысли, но хочется поделиться автором книг, который мне помог решить многие проблемы и пробудить интерес к жизни, если ваша проблема в этом. Это Хосе Сильва, вы можете просто вбить на ютубе, там много его техник, чтоб книги не читать, можете их попробовать хоть сейчас. Техника трех экранов вообще супер. Очень хочется, чтоб вы набрались сил и побороли это состояние, так как обычно после такого у людей начинается белая полоса и очень много крутых событий, также я уверенна, что у вы тонко чувствуете этот мир, сейчас это качество идет в минус, но если вы справитесь, то в плюсе это дает очень крутые результаты

#134
Кудряш

а что психологи говорят? пробовала выговориться кому-либо? помогает? звони если что, могу выслушать и может чего еще посоветую...

Хожу к психологам уже более полу года, ничего не помогает. Пробовала выговариваться людям, все говорят что сама виновата.

#135
Гость

То, что с вам происходит абсолютно нормально, все по-разному воспринимают мир, поэтому многие вас просто от природы не способны понять. Конечно, хотелось бы с вами поговорить, чтоб понять конкретнее ваши мысли, но хочется поделиться автором книг, который мне помог решить многие проблемы и пробудить интерес к жизни, если ваша проблема в этом. Это Хосе Сильва, вы можете просто вбить на ютубе, там много его техник, чтоб книги не читать, можете их попробовать хоть сейчас. Техника трех экранов вообще супер. Очень хочется, чтоб вы набрались сил и побороли это состояние, так как обычно после такого у людей начинается белая полоса и очень много крутых событий, также я уверенна, что у вы тонко чувствуете этот мир, сейчас это качество идет в минус, но если вы справитесь, то в плюсе это дает очень крутые результаты

Спасибо огромное за совет!

Гость
#136

Автор, у Вас в теме отличные отзывы, даже удивительно, сколько человечности и осмысленности в одной теме. Могу только резюмировать, потому что все дельное уже написано тут до меня.

- В жизни нет никакого особенного смысла, смысл ей придаем мы сами. Или не придаем.
- Можно назвать смыслом жзни - собственно, жить. И радоваться. Вы же хотите жить. Найдите, что Вас радует. Ищите, что будет наполнять Вашу жизнь смыслом.
- Помогайте кому-то, кому еще хуже, чем Вам. Это реально может стать смыслом, пока не полегчает. Многие вещи поймете по-другому
- Ведите дневник об этом. Фиксиуйте все, что Вас порадовао в течении дня. Простые вещи и события.
- Заведите животное и заботьтесь о нем.
- Не рассчитывайте на родителей, они есть и хорошо, пока такие. Разберутся между собой, обратят внимание на Вас. А Вы уже и оклемаетесь к тому времени.
- Не ищите друзей, дружба и любовь - это Дар небес. Само прийет, Вы должны быть готовы к этому дару. Сейчас Вы не готовы. Готовьтесь пока.
Успехов, Автор, мы в Вас верим!
🌹

Гость
#137

Сходите в онкодиспансер,посмотрите,КАК ценна и быстротечна жизнь…Устройтесь волонтером,-Ваша жизнь и Вы сами можете пригодиться другим несчастным людям.Полно одиноких людей в больницах,детских домах,кто-то пострадал от землетрясения,кто-то болен…Поставьте цель-помогать другим-и Ваша жизнь обретёт смысл.

Гость
#138
Наталья

Хожу к психологам уже более полу года, ничего не помогает. Пробовала выговариваться людям, все говорят что сама виновата.

Нет, ни в чем Вы не виноваты. Просто запутались

Гость
#139
Nyashmi

Человек просит помощи, советов не нужно так писать, я не указ, но прошу не углубляйте и так фиговое состояние человека, будьте чуть добрее

Это сложно для неё. Такой тип говнолюдей называется "падающего подтолкни".

#140

Наташ, попробуйте ещё:
Хакерспейс или хакспейс - это место, где собираются люди с похожими увлечениями интересами, преимущественно научными, технологическими, в цифровом или электронном искусстве, но и другими тоже. Люди делятся опытом и набираются его.
Мейкерспейс - это креативное пространство, оснащенное оборудованием для выполнения творческих задач, его можно использовать самостоятельно или для работы с наставником.
Fab lab - это небольшого размера помещение - мастерская, где люди самостоятельно могут изготавливать для себя детали и аппараты.
Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) - это открытая платформа, где дети и подростки воплощает свои технические таланты.
Хакатон - форум для программных разработчиков, в течении которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения слаженно решают какую-то проблему на время.
Питч-сессия – это короткое по времени представление проекта для привлечения внимания к новому продукту или технологии.
Печа-куча - это форма проведения и организации вечеринок с представлением докладов и презентаций, специально ограниченных по форме и временной продолжительности.
Краудфандинг - это метод сбора денег на реализацию и поддержание научных, творческих, социальных, экологических и других проектов и идей. Все желающие могут вкладывать средства или привлекать спонсоров, которые затем помогут получить прибыль с финансируемых проектов.
Антиференция.
Баркемп - это международная сеть конференций, которую создают её участники. Конференции открыты для всех желающих, проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками друг другу.
Беседы у камина.
Бизнес- завтраки и бизнес-ужины.
Брифинг - это общение между заказчиком и исполнителем его заказа по поводу работы над задачей, идеей или проектом.
Вебинары.
Воркшоп - это погружение в профессиональную среду, и работа с наставником.

#141

Дебаты - это популярная интеллектуальная ролевая игра, которая имитирует обсуждение законопроекта в британском парламенте.
Ходите на дегустации, дни открытых дверей вуза, исторические диктанты и другие.
Иммерсивное обучение - это такой метод, который использует искусственную или смоделированную среду, благодаря которой учащиеся могут полностью погрузиться в процесс обучения при помощи, например, очков дополнительной реальности.
Ходите на квартирники, посещайте квесты, конкурсы.
Есть консалтинговые агенства, где люди разных профессий работают вместе.
Проводятся ли в Вашем вузе круглые столы для студентов?
Приходите в мастерские, предложите однокурсникам поехать на пикник.
Пойдите на языковые курсы, в храмы, церкви.
Стриминговая платформа - это площадка для проведения видеотрансляций с подписчиками. 
Участвуйте в викторинах, баттлах.
Science Slam - это международный проект, предназначенный для популяризации науки, впервые реализованный в Германии. Молодые и юные ученые популярным языком рассказывают о своих исследованиях со сцены клуба или бара.
Акция по сбору средств.
Ходите на выставки, ярмарки.
В Вашем вузе не проводятся колоквиумы, лектории.
Запишитесь на тур, экспедицию летом.
На распродаже, во время флешмоба можно с кем-то познакомиться, на презентации продукта/услуги.

#142

Как Вы относитесь к военным парадам, карнавалам, народным гуляниям, уличным шествиям.
Вам нравятся показы мод?
Устройте кукольный спектакль, сходите на мюзикл, оперетту.

#144

Наталья, а Вы знаете, что будет с Вами после смерти, куда Вы попадёте? На том свете у Вас есть родственники, может быть они уже перевоплотились. Зачем Вам нужно умирать? Душа набирается опыта именно на Земле, на небе она находится в состоянии покоя. Что Вы получите, из того, чего у Вас нет здесь, на том свете? Какие у Вас отношения с родственниками? Как Вы себе представляете жизнь после смерти? Вам так мало лет, Вы же ещё ребёнок совсем, у которого всё только начинается. У меня тоже вообще не было друзей, я чувствовала себя невероятно одинокой, потом просто поняла для себя, что мне нравится отчуждаться, отдалятся от них, но это не мешает мне создать семью. Я плохо ладила со сверстниками.

#145

На какой вид суицида Вы хотите пойти и почему выбираете именного его? В каком месте Вы хотите свести счёты с жизнью? Вы думаете, что у Вас появятся друзья на том свете? Тело смертно, а душа бессмертна. На том свете много людей, Вам не будет хотеться умереть ещё раз? Мне кажется, что Вам наоборот хочется побыть в одиночестве. Вы думаете, что если умрёте, то полностью исчезнете, значит Вы обрекаете себя на одиночество длинною в вечность. Вы - человек одиночка, но этого ещё не поняли, это объясняется и тем, что общение с психологами, а оно длительное, стало Вас напрягать, оно обязывает Вас к тому, что выходить на контакт.

#146

Вы говорили психологам, что у Вас гипертония, Вам можно принимать те лекарства, которые они назначают? Имеют ли эти психологи высшее медицинское образование? - Они психотерапевты, клинические психологи, психиатры? Может Вам пойти к суицидологу.

Гость
#147
Наталья

19

Всех колбасит в этом возрасте. Меня колбасило лет так до 32-34. Потом отпустило. При этом я всё то время сейчас вспоминаю, как весёлое.

Когда прям жить не хотелось, я каталась с другом на байке 😆 Через месяц мне захотелось поцеловать землю после покатушек, тогда-то я и поняла, что депрессия отступила и жить мне очень даже хочется.

А так-то распишите себе, что бы вы сделали, если бы знали, что умрёте через 5 дней. А потом, если бы у вас был месяц, год. И посмотрите написаное, там много интересных идей будет.

Гость
#148

Автор, и ничего в теме не сказано про учебу и работу. Вы учитесь?

Гость
#149

Значит не к тем ходите и не таблетки приринимаете. У вас глубокая депрессия. У меня такое было. Антидипрессанты поставили меня на ноги. И психиатр. Но пришлось их подбирать.

Гость
#150
Гость

Значит не к тем ходите и не таблетки приринимаете. У вас глубокая депрессия. У меня такое было. Антидипрессанты поставили меня на ноги. И психиатр. Но пришлось их подбирать.

Почему сразу депрессия? Зачем ей это вдалбливать? Накрутили ей.Ей 19, сложный период. Становление личности, непонимание мира, что делать и проч. Многие через это проходили. Ну есть те кто менее болезненно прошли это, либо не заморачивались и просто жили!

Гость
#151

Я тут когда выше писала про исследования организма, думала автору около 30 хоть и это устоявшаяся личность, а тут очень молодая девушка)) в общем не понимать зачем жить в таком возрасте нормально если человек рефлексирующий (чувсвительный)особенно. Надо понять, что особой цели жизни нет, хотя низменный есть- продолжать род, просто жить, а кто-то придумывает что-то более оригинальное и интересное. А что вам близко из этого? Может вы хотите любви или детей/семью или хотите съездить на море/ путешествовать?
Надеюсь , конечно, что это просто рефлексия и нет плохих условий жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#152

У меня сейчас тоже депрессия периодически, на самоубийство не решаюсь, родственники и загробный мир пугает, если он есть, то говорят там застрянешь, будешь мучаться еще больше( думаю у меня депрессия уйдет если куда-нибудь поехать отдыхать, где солнце море, нет стрессов. Может зож заняться, таблетки пить, попробовать осознанность.

НоЫВоигура
#153
Чернова Мария

Наталья, Вы также можете пойти на языковые курсы, в храм, церковь. Можете пойти учиться в вуз на психолога. Если у Вас всё же нет автомобиля, пойдите на курсы вождения. Вы имеете петь, тогда идете в хор. Участвуйте в исторических ролевых играх.

Прежде чем пойти на курсы вождения авто,пусть хорошенько подумает ,а стоит ли это делать. Постоянно просматриваю дтп в своем регионе: большинство дтп,в последнее время происходит по вине женщин.

Василиса
#154
Наталья

Хожу к психологам уже более полу года, ничего не помогает. Пробовала выговариваться людям, все говорят что сама виновата.

Кто говорит, ущербные петухи мудешные, которые от ущербности гадости другим пишут?

#155
Наталья

Хожу к психологам уже более полу года, ничего не помогает. Пробовала выговариваться людям, все говорят что сама виновата.

блин... если вам 19, я в ваши годы был иногда такой же... психологи тогда мало помогут, тут просто вам найти себе цель или увлечение, остальное придет... главное помните - не все люди одинаковые и плохие, больше, гораздо больше хороших и добрых. доверяйте людям, не бойтесь обжигаться, лучше 10 раз обжечься и потом найти своего человека или свою цель, чем не обжечься и не найти