Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности и антидепрессанты

Мне почти 34, я замужем, есть 5-летний сын, рождённый в браке. Так получилось, что после ковида почти 1,5 года назад стала страдать паническими атаками и случился депрессивный эпизод. Обратилась к психиатру, подняла меня на ноги, вернулась к работе. Назначили паксил, от него сильно поправилась, но состояние значительно улучшилось. 2 недели принимала фенозепам и 3 месяца фенибут. На одной таблетке паксила уже почти 1,5 года. Панические атаки случаются, но гораздо реже. С мужем подумываем о втором ребенке. Но для этого мне надо соскочить с антидепрессанта и сбросить лишний вес (хотя я всегда была худой). У кого был подобный опыт? Как перенесли плавную отмену и рожали ли потом?Первая беременность и роды у меня прошли благополучно, но мне было 28, мы ещё не знали, что такое ковид и депрессия казалась чем-то фантастическим. Ребёнка хотим, но боюсь, что здоровье подведёт и может уже не стоит!? В сомнениях вся. Поделитесь, пожалуйста, опытом. #беременность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ВасА
#1

ой, а мне паксил не подошел, панички гасила атараксом.
мне 35. рожать уже боязно. да и не от кого.
а вы молодец. замужем. а что врач говорит?

Гость
#2
ВасА

ой, а мне паксил не подошел, панички гасила атараксом.
мне 35. рожать уже боязно. да и не от кого.
а вы молодец. замужем. а что врач говорит?

По поводу беременности не говорила ещё. В апреле на приём, буду интересоваться.

ВасА
#3
Гость

По поводу беременности не говорила ещё. В апреле на приём, буду интересоваться.

я считаю, когда беременеете все таблетки надо отменять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Я верю. у вас всё получится. Презервативы и ППА вреды, абортивные контрацептивы тоже вредны и убивают ваших детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: