Гость
Статьи
Психологов надо …

Психологов надо отменить

Я считаю, что психологов надо отменить и запретить, потому что они на 90% занимаются выдуриванием бабла, корень проблемы обратившегося не выявляют, ну и зачем психологи нужны тогда? Психология - это …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость

Уборщица делает очень много, она делает мир чище. Психолог это одна из многих профессий, где важен не результат, а что бы вы стали постоянным клиентом. Вылечить Вас быстро это не рентабельно

А у врача (платного?).

Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

Гость
#151

Уборщица это ужасная тяжёлая и грязная работа за копейки. Им платят гроши. Их используют как хотят. Они работают без больничных за 17 тысяч! Не преведи господь!!! А больший вред приносят врачи, которые тупые и ленивые. Не несут ответственность за свои поступки (неправильные анализы, неправильные операции). Они наносят ущерб здоровью! К психологу ты хотя-бы можешь не пойти. А к врачу надо! Хочеш или нет. А у нас мелецина через ж@пу. Никто не за что не отвечает.

Гость
#152

Ну я согласна с вами что от психологов нет толку. Они просто бубнят всякую ересь с умным видом. Мозги конефолят. А толку от них ноль. Но хотя-бы вреда от них нет такого сильного как от других врачей.

Гость
#153

Психологами обычно работают женщены из богатых семей, у которых богатые мужья. Их содержат родители. Мужья. Им в наследство достаётся бизнес, квартиры, машины, которые они сдают. они сытые женщены. Им надо просто делать вид что они работают. Вот они выбирают самую лёгкую работу где можно сидеть и бубнеть. Не напрягаться. А деньги у них и так есть. Но опять же да бесполезные люди. Но и не вредят как напрем обычные врачи, узисты, медики, которые неправильно ставят анализы, неправильно лечат, вредят. Пусть бубнят. Я бы не пошла к психологу. Это глупость. Лучше эти деньги на путешествие потратить. все проблемы с нервами сразу пройдут

Гость
#154
Гость

Вообще-то кроме Авицены у нас нет до сих пор ничего приличного

У вас нет, у многих есть

Гость
#155
Андрей Басмач

Кстати, да.
Психологии научной (когда знания систематизируются), меньше 200 лет.
Из гуманитарных, она самая молодая...
Ну и так как гуманитарная, то очень не точная...но всегда стремиться стать точнее.

В отличии от истории, которую трактуют в угоду власти.. у психологии есть шанс..НЕМНОЖЕЧКО приблизиться в точности, к естественным дисциплинам. НО..абсолютной точности, она никогда не достигнет (имхо)

Да много такого.
Математика высшая (не та, которая арифметика) и физика-оперуют тоже понятиями, которые так и не измерили толком.
Атом тоже не смогли линейкой померить. Его измеряли косвенно, через принципы устройства вещества, но выделить его и в микроскопе никто его так и не смог посмотреть. Но от разделения атома такая энергия выделилась, что весь мир можно, как оказалось снести.

Гость
#156
Гость

Ну знаете , автор в чем -то прав. Я сама искала психолога , нашла женщину , которая психфак МГУ закончила аж ! Сходила на первый приём и это было ужасно . Весь приём мы разговаривали о моих родителях , при том что проблема вообще не в родителях, и я сказала , что с семьей у меня все прекрасно . Итого : минус 5 тысяч , результата ноль Резюмируя : есть более эффективные техники в психологии , чем вот эти вот бесконечные сеансы , где ты про детство рассказываешь и платишь по 5 тысяч за приём , и уверена психолог из мгу об этом знала , но посчиталось нужным пойти путём выкачивания денег )

Знаете, я тоже как то к стоматологу сходила, который меня плохо полечил и кариес под пломбой появился.
Но у меня хватило как то ума сделать вывод, что мне попался плохой специалист, а не то что стоматологи-шарлатаны и выкачивальщики денег.

И про МГУ. Вы вообще в какой реальности живете, не знаете как в университеты попадают, что ли? Из МГУ могут выйти как крутые спецы так и бездари. Вам не повезло

Гость
#157
Гость

Ага. За что там платить? Разговоры разговаривать я и с подружками могу. А зависимости, пардон, не лечит психотерапевт. Их лечат в рехабах, когда людей ограничивают в доступе к алкоголю и наркотикам на год-два. Психотерапевт нарику точно не поможет))) это чушь.

Подружки не будут к вам не предвзяты. Вы будете жаловаться: мама с папой уроды, парень козел, они будут вам поддакивать. Они вам не скажут, что вы сами их провоцируете и та еще штучка.
Так и проживете в мире, где фсе плохие меня обижают и бросают.
А психолог пообъективней будет. И почестнее

Гость
#158
Гость

Ну все ж мне кажется , сеансы у психологов - развлечения для богатых . Я сама психологией интересовалась , книги читала ( научные ) . И ещё один автор мне нравится Ирвин Ялом , думаю , многие слышали . Так вот он рассказывал историю с женщиной , которая потеряла мужа ( то ли развелась , то ли он умер ) И она ходила к нему полтора года , а он не знал , чем ей помочь , писал , что понимал в чем проблема и что они ходят по кругу . Но она как раз была обеспечений и не прекращала сеансы . В итоге , сама как -то постепенно переключилась , начала с другим встречаться и второй раз вышла замуж . Любовь - лучшая психотерапия кмк)

Вот не факт.
Она все таки хоть за деньги, но "сливала" на психолога свое нытье и горе.
Он это все выслушивал, поддерживал (1,5) года, пытался помочь.
Для человека другой человек, кто выдерживает его водопад жалоб и горя со слезами регулярно и спокойно-это уже терапевтично и помогает.
Так то на травму горя в норме 3 года человеку нужно.
А она в 2 раза быстрее справилась, и не исключено, что ее сеансы не последнюю роль сыграли, она все таки высвобождалась постепенно от всего.
А могло быть так, что она бы не ходила, и встретив через 1,5 лет мужчину, была бы еще в сильно угнетенном и унылом состоянии, что не хватило бы сил ни на флирт ни вообще ни начто, пошел бы этот мужчина мимо гулять от женщины с тоской в глазах.

Гость
#159
Гость

Вот именно. Что могла подружке нахаляву плакаться с тем же успехом ))

Ни одна подружка нытье и горе чужое не станет годами выслушивать.
Только если по очереди друг другу будут

Гость
#160
Гость

Мне кажется , чтобы выполнять роль свободных ушей , не надо столько учиться )

ВЫ ошибаетесь.
К психологу не 1 же клиент ходит.
А например каждый день несколько человек. И представьте, у одной смерть, у другой изнасилование, у третей развод и все с горем все плачут и изо дня в день надо быть ушами и самому психологу не рухнуть в депрессию и при этом уметь сочувствовать. Это именно навык, и ему учаться

Гость
#161
Гость

Это не наука, т.к. не имеет объективной системы измерения, в ее распоряжении только субъективные оценки. Фрейду видите ли член везде мерещился, и он целую науку изобрел. Не смешно ли, господа? Ну будем реалистами. Заявления астрологов и экстрасенсов звучат более реалистично, чем заявления психологов и психотерапевтов.

Вы даже концепцию Фрейда не знаете. Ему не мерещился член.
Это кто то мимо проходил, не разобрался, услышал звон, да не знает где он и сделал вывод, что у Фрейда все про член.
Не позорьтесь лучше

Гость
#162
Гость

+++
Уборщицы, водители, грузчики и тд, да без них вообще никуда! А вот психологи 😳
Потрепаться можно и с подружкой. 100 грамм водки выпить, тоже полегчает. Если серьезно кроет - психиатр припишет успокоительное и тд. Кто еще в своем уме ходит к психологам??

Вон следующая тема: подружку изнасиловали, как ей помочь.
Идите, напишите, чтоб 100 грамм водки выпила и гарантируйте облегчение

Гость
#163

Так водка лучше психологов и есть, я люблю водку

Гость
#164
Бог_Мысли

Автор поста несет бред. Надо разделять псевдопсихологов , всяких коучей . инфоцыган и прочих от Психологов , которые учатся 5 лет и более в Медунивере или Универе . А то в нете развелось всяких. и 99% это псевдопсихологи , люди им верят , вот и создается такой образ. Психолог и психотерапевт реал меняют людей в лучшею сторону , реал помогают людям с проблемами , такие специалисты нужны. Вам лично если не нужны проф. психологи , так не обращайтесь . А кому-то они спасают жизни , как ни странно для вас это может быть открытие . Есть кто в глубокой клинической депрессии. у кого-то су-ые мысли , кому-то реал нужно поддержка и инструменты выхода из очень трудных положений . А педагоги и учителя в школах не проходят курс общей психологии ? конечно да, и что , теперь давайте отменим данный предмет в универе в профессии педагог и учитель? И то, они проходят лишь поверхностно и общею, а не клиническую психологию . так среди других профессий нет бездельников и шарлатанов ? давайте всех отменим и все . Бред от тупого автора , который потерялся по жизни

Врачи тоже учатся 5 лет. А потом не могут человека вылечить. Давно понятно что образование не гарантирует ум и порядочность. Можно и писать без ошибок и быть быдлом. Вечно все жалуются что мелецина не лечит а калечит. Хотя ходят к врачам с образованием.

Гость
#165
Гость

Чё вы несёте все?
Психолог может вас только направить, а в остальном -
самим надо крутить педали.
Только тупые бездари приходят к психологу и требуют решить проблему.

Ну что вы. Никто уже ничего не требует. Не от врачей, не от психологов. Вы нужны только чтобы пиzдаболить и брать деньги. И не за что не отвечаете

Гость
#166
Гость

По ответам видно как все запущено. Быть жертвой и страдать для многих нормально, бить и гнобить детей - тоже нормально. Ненавидеть родителей и не любить детей, не уметь адекватно общаться с людьми и не лечиться от депрессий - тоже нормально, пока или в окно не выйдет или на людей кидаться не начнет. При этом с букетом психрасстройств создавать семьи и рожать следующее поколение детей с ментальными проблемами - тоже нормально.

Если с зубами проблема, вы ищете хорошего зубного, или хаите всех стоматологов скопом и сидите дома с больными зубами, пока совсем без зубов останетесь? Если попался не очень хороший врачь, вы говорите, что стоматологии не существует в природе, она не нужна и у вас нет проблем с зубами или ищете хорошего врача?
Что за дремучесть.

Тут есть разница . От стоматолога вы уйдёте с пломбой , например , то есть вы будете знать за что именно заплатили . К сожалению у психолога 1 консультация не равна измеримому результату .

Гость
#167
Гость

Тут есть разница . От стоматолога вы уйдёте с пломбой , например , то есть вы будете знать за что именно заплатили . К сожалению у психолога 1 консультация не равна измеримому результату .

Ну стоматолог возьмет с ваз 10 тыс (условно) за пломбу.
7 за материалы и в компенсацию аренды помещения и оборудования, 3 за услуги.
Психолог сразу просто за услугу берет 3.
Уходя с пломбой, но плохо оказанной услугой я в перспективе получаю пульпит и мертвый зуб. От того что там пломба была мне уже не горячо ни холодно, потому что именно плохо сделали. А сделать (оказать услугу плохо) может кто угодно.

Комик тоже услугу оказывает по развлечению. Одного рассмешил, другого нет. А третьего чуть чуть. Тоже скажете, услуга по развлечению не оказана, потому что кто то чуть чуть рассмеялся и деньги назад попросите? А как измерить настроение?

Гость
#168

Наверное, целесообразнее было бы направить свое негодование против депутатов, которые действительно непонятно чем занимается и зарабатавают какие-то баснословные деньги, часто нанося вред обществу своими античеловеческими и антиприродными законами. А психологи в общей массе зарабатываю немного, как и в остальных профессиях, а чтобы получить полноценное психологическое образование больше тратишь и бесконечно учишься и т.д. Те, кто много зарабатывают в этой профессии, таких единицы и некоторые из них на самом деле просто мимикрируют под психологов, используя психотерапию как поле для своего бизнеса.

Гость
#169
Гость

Ой, не несите бред, такие же инфоцигане, которым другие инфоцигане диплом фуфульный продали

Ну тогда надо большинство профессий отменять, чего к психологам прикопались. По сути профессии искусственно сконструированы по существующую систему управления обществом. Можно вообще на такие глубокие мысли и рассуждения выйти, если начать копать, зачем нужна та или иная профессия

Гость
#170
Гость

Уборщица делает очень много, она делает мир чище. Психолог это одна из многих профессий, где важен не результат, а что бы вы стали постоянным клиентом. Вылечить Вас быстро это не рентабельно

Психолог никого не лечит у него нет медицинского образования. При психических проблемах нужно идти к психотерапевту с дипломом психиатра. Психиатр - это врач, а психолог - это непонятно кто. Вот это важно понимать.

Гость
#171
Гость

Врачи тоже учатся 5 лет. А потом не могут человека вылечить. Давно понятно что образование не гарантирует ум и порядочность. Можно и писать без ошибок и быть быдлом. Вечно все жалуются что мелецина не лечит а калечит. Хотя ходят к врачам с образованием.

Психиатры 7 лет учатся. А чтобы психиатру стаь психотерапевтом, то нужно еще дополнительное образование.

Бывшая нарцисса
#172
Андрей Басмач

Бывает, что /подружке, другу, маме, папе/...доfига чего не скажешь..

Да они и не обязаны чужой негатив слушать, они ж не эмоциональный унитаз. Своё нытьё пусть психологам за денежки несут, на родных нечего выплескивать.

Гость
#173

Прописная истина- каждому психологу нужен психиатр

Гость
#174
Гость

Уборщица делает очень много, она делает мир чище. Психолог это одна из многих профессий, где важен не результат, а что бы вы стали постоянным клиентом. Вылечить Вас быстро это не рентабельно

Прописная истина- каждому психологу нужен психиатр

Гость
#175
Бог_Мысли

Автор поста несет бред. Надо разделять псевдопсихологов , всяких коучей . инфоцыган и прочих от Психологов , которые учатся 5 лет и более в Медунивере или Универе . А то в нете развелось всяких. и 99% это псевдопсихологи , люди им верят , вот и создается такой образ. Психолог и психотерапевт реал меняют людей в лучшею сторону , реал помогают людям с проблемами , такие специалисты нужны. Вам лично если не нужны проф. психологи , так не обращайтесь . А кому-то они спасают жизни , как ни странно для вас это может быть открытие . Есть кто в глубокой клинической депрессии. у кого-то су-ые мысли , кому-то реал нужно поддержка и инструменты выхода из очень трудных положений . А педагоги и учителя в школах не проходят курс общей психологии ? конечно да, и что , теперь давайте отменим данный предмет в универе в профессии педагог и учитель? И то, они проходят лишь поверхностно и общею, а не клиническую психологию . так среди других профессий нет бездельников и шарлатанов ? давайте всех отменим и все . Бред от тупого автора , который потерялся по жизни

Психология это лженаука У нее нет научного подхода Каждому психологу нужен психиатр

Гость
#176

Большинство сегодняшних психологов состоят из двух свойств:

1. Быть продажником и «закрывать» клиента.
2. Быть аниматором и развлекать публику в соцсетях.

Учитывая, сколько на то и другое уходит времени и сил - от их компетенции и так не высокой, отсается практически ничего. Вот и навязывают свои никчемности на клиентов сами того не видя.

Поищите сервис нейроберн - считаю это редким примером честной работы, когда решение пойти в терапию настолько качественно отдано клиенту, что автор метода даже косвенно к нему не причастен. Да и сам сервис столько ответов даст бесплатно - что хватит надолго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#177
Гость

Тогда пусть психологи принимают бесплатно, а то ценники конские сделали, а результата, значит, клиенты сами должны достичь. Супер

Интересно а кто за вас ваши мозги шуршать может заставить и каким образом? Схуяли кто-то что-то должен бесплатно делать.

Не можете сами- платите за свою никчемную беспомощность другим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: