Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от самоповреждений?

Помогите пожалуйста. Как избавится от самоповррждений? Скоро лето, а я никак не могу избавиться от порезов.. Кто сталкивался с таким, подскажите, как справлялись #тело #помощь #нуженсовет #психология

Хома
9 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро!
Когнитивно-поведенческая психотерапия поможет Вам избавится от самоповррждений. Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению.
Если начать прямо сейчас, то думаю что к лету , и даже раньше ваше состояние нормализуется.
Не будем откладывать.
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Хорошего дня!

Гость
#1

Может ты имеешь в виду от привычки наносить себе порезы?
Нужно справляться со стрессом. Стресс и невроз вызывают это.

Хома
#2
Гость

Может ты имеешь в виду от привычки наносить себе порезы?
Нужно справляться со стрессом. Стресс и невроз вызывают это.

Да, я имела это ввиду. Не знаю как раз таки, как справляться со стрессом. Пытаюсь себя контролировать как то, но не выходит. Как будто что то внутри заставляет взяться на нож..

Гость
#3
Хома

Да, я имела это ввиду. Не знаю как раз таки, как справляться со стрессом. Пытаюсь себя контролировать как то, но не выходит. Как будто что то внутри заставляет взяться на нож..

Это привычка, так получается успокоиться после стресса, и выделяются эндорфины, поэтому к этому привыкаешь.

Хома
#4
Гость

Это привычка, так получается успокоиться после стресса, и выделяются эндорфины, поэтому к этому привыкаешь.

А как избавиться от этого то?(у меня это ещё часто, когда сама себя ругаю за что либо)

Cвета
#5

Будешь дальше себя резать - тебя ни один нормальный парень замуж не возьмет.
Еще раз - ни один.
Впрочем, ты, видно, так себя уже исполосовала, что режь дальше, не режь - итог один, сиди в старых девах.

Гость
#6
Хома

А как избавиться от этого то?(у меня это ещё часто, когда сама себя ругаю за что либо)

я не знаю, сама еще не избавилась от привычки самоповреждения, это как релакс, но да, такое желание появляется при сильном стрессе или чувстве вины.

Гость
#7
Cвета

Будешь дальше себя резать - тебя ни один нормальный парень замуж не возьмет.
Еще раз - ни один.
Впрочем, ты, видно, так себя уже исполосовала, что режь дальше, не режь - итог один, сиди в старых девах.

Та это не суть как бы, будто замуж или отношения это так важно. Лучше так снимать стресс, чем от него же сдохнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

а лето так принципиально?
ну не носите купальники, кто вас заставит на пляж идти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема