Гость
Статьи
ВСД, Панические атаки

ВСД, Панические атаки

Добрый день, месяца три четыре назад случились первые ПА, начиналось все с головокружения и дальше дичайший страх, с этих пор по несколько недель сохранялись "головокружения" Чувство шаткости, как такового головокружения и не было, было только чувство что крутит, сходила к неврологу сделали МРТ, все хорошо. Месяц назад опять по нервничала появился писк в ушах, на данный момент прошел, но бывает, особенно когда долго сидишь за компом, будто обносит голову, становится не по себе, будто не в этом пространстве находишься. Что это может быть? Может ли быть остеохондроз или все же тревога, Психосоматика? #паническиеатаки

Лера
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Обязательно в вашем случае необходимо пройти полное обследование. Это может быть связано как с физиологией вашего организма, так и быть чисто психогенными приступами. Иногда также встречаются варианты, которые сочетают в себе физиологические и психологические причины. Перед тем как назначить вам лечение и терапию, необходимо выяснить причины этих приступов.

Важно выделить в вашем случае, что спровоцировало каждую отдельную паническую атаку, что вас окружало, кто был рядом, как вы себя чувствовали до начала приступа. Все это необходимо выяснить вместе с грамотным врачом и клиническим психологом. Действительно, может быть и так, что эти приступы психогенной природы, то есть психосоматические, но для того, чтобы точно в этом убедиться и начать лечение, вам необходимо пройти негативный диагноз, то есть исключить все остальные причины. Если это психогенные панические атаки, то они будут провоцироваться острой тревогой, страхами, внутриличностными конфликтами и вашими мыслями.

Однако
#2

Остеохондроз конечно. Всд нет), это способ выкачать деньги из идиоткок платным врачам. Причина головокружений всегда конкретная. В моем случае был остеохондроз. Но мне понадобился год чтобы разобраться и затраты на разных "специалистов". Атаки от страха головокружений, все просто. Короче, гимнастика 20 мин в день (бесплатная по видео в интернете при хондрозе), а потом покупка ортопедической подушки и вуаля.

#3

Добрый вечер, Лера!
Как у Вас обстоит дело с тревожностью поможет разобраться классический тест.
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).
Пишите, что получилось (цифрами или скрин). Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru
Обсудим (бесплатно) и дальше решим, что делать.
Хороших выходных!

#4

Если чувство тревоги не покидает, то это уже повод ко врачу обратиться. Состояние нарастает и потом уже трудно будет справиться. Мне при таких симптомах пантогам актив назначали, мне действительно помогло, причём это не какая-то гомеопатия, которая то ли поможет, то ли нет, отличный препарат.

Анастасия
#5

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

После повышения на работе я спать перестала, думая вот надо было мне это, теперь и панические атаки и вялая стала, собраться не могу. пошла ко врачу. Мне пантогам актив прописали. Курс мне очень помог, наконец себя в руки взяла, все отлично. Каждый день хожу на работу и думаю - кто, если не я.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: