Гость
Статьи
Что это за давящий на …

Что это за давящий на психику метод общения ?

Что это за давящий на психику метод общения, когда человек разговаривает резко меняя манеру - то зло с нажимом, то добренько с насмешливой улыбочкой ? И так чередуя всё быстрее и быстрее (как будто в собеседнике поселилось два спорящих персонажа) .
Что это за психологическая методика? Кто и для чего её использует?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Видимо это манипулятор - человек, который стремится изменить поведение и сознание других в собственных интересах, применяя при этом скрытую, порой насильственную тактику. Их также называют эмоционально-энергетическими вампирами.

Гость
#1

Это болезнь,,,,, шизофрения называется;)

Гость
#2

Это не методика. просто ты его чем-то бесишь, но для чего-то нужен.
К примеру ты начальник, и нужно тебя терпеть, но это трудно.

Гость
#3
Гость

Это болезнь,,,,, шизофрения называется;)

Не, шиза это глюки, голоса в голове, таких сразу видно, и они еще кидают жуткие видео или картинки.

Гость
#4

раздвоение личности...два следователя - добрый и злой...

Гость
#5
Гость

раздвоение личности...два следователя - добрый и злой...

да причем тут это. Скорее всего добрая часть это человек играет в своих целях. Когда понимает, что результата нет. показывает настоящее отношение.

Гость
#6
Гость

да причем тут это. Скорее всего добрая часть это человек играет в своих целях. Когда понимает, что результата нет. показывает настоящее отношение.

я что, не могу свое мнение высказать?! в смысле "при чем тут это"??

Сказка
#7

Зависит от контекста ситуации. Варианты объяснения могут быть разные.

Гость
#8
Гость

да причем тут это. Скорее всего добрая часть это человек играет в своих целях. Когда понимает, что результата нет. показывает настоящее отношение.

++++++++++

Гость
#9

Обычный манипулятор, который играет сначала в «спасателя» или в «доброго полицейского» а если не получается таким способом что-то от вас добиться, то в ход идёт «плохой полицейский». Избавляйтесь от таких людей, они вам никто, а вы для них лишь ресурс для исполнения своих желаний

Гость
#10
Гость

Обычный манипулятор, который играет сначала в «спасателя» или в «доброго полицейского» а если не получается таким способом что-то от вас добиться, то в ход идёт «плохой полицейский». Избавляйтесь от таких людей, они вам никто, а вы для них лишь ресурс для исполнения своих желаний

По сути верно, но значит у автора или подобного есть что-то что нужно другому, тот самый ресурс

Гость
#11

При исследовании психологического портрета великого пу, иностранные психоаналитики пришли к выводу, что он разговаривает с аудиторией по такому же принципу, чем одновременно пытается устрашить и вызвать к себе уважение по типу "я добряк, но и пи*ды дать могу."

Вы правы, это именно методичка. Я думаю, это невербальные качели или что-то типа такого.

В любом случае если вам некомфортно, вы можете ограничить такое общение или прекратить.

Гость
#12
Гость

Это болезнь,,,,, шизофрения называется;)

Ок, я учту;)

Гость
#13
Гость

По сути верно, но значит у автора или подобного есть что-то что нужно другому, тот самый ресурс

Ну ресурс разный может быть. Банально автор - девушка, а мужик хочет её ******* и попользовать, отсюда и такое отношение

Гость
#14

я подумала бы что у чела психоз

Гость
#15
Гость

Ну ресурс разный может быть. Банально автор - девушка, а мужик хочет её тр*хнуть и попользовать, отсюда и такое отношение

Ну, я подумала наоборот, автор мужчина а девушка хочет поиметь с него денег и при этом не дать.

Гость
#16

Набери в Яндексе - filym

Гость
#17
Гость

Это болезнь,,,,, шизофрения называется;)

Но почему же тогда количество таких шизофреников всё растёт ?!??

Гость
#18
Гость

Но почему же тогда количество таких шизофреников всё растёт ?!??

Хотят поиметь что-то с когото

Гость
#19
Гость

раздвоение личности...два следователя - добрый и злой...

Но "двух следователей" обычно изображают два человека, а не один и тот же!

Гость
#20
Гость

Но "двух следователей" обычно изображают два человека, а не один и тот же!

Я тебе уже сказала, доброе это просто игра, человек играет чтобы получить то что нужно, если не сработало, становится просто собой.

Гость
#21
Гость

Но почему же тогда количество таких шизофреников всё растёт ?!??

Тяжелая ситуация в рф.
+ людей подвергают психонасилию везде.
Поэтому много псих-больных, суицидников, наркоманов и алкашей

Гость
#23
Гость

Ну, я подумала наоборот, автор мужчина а девушка хочет поиметь с него денег и при этом не дать.

Обычно девушкам стрёмно вести себя ТАК с мужиком, у них манипуляции более хитровы*банные, а не открытая психологическая давка

Гость
#24
Садовников Эрнест

Видимо это манипулятор - человек, который стремится изменить поведение и сознание других в собственных интересах, применяя при этом скрытую, порой насильственную тактику. Их также называют эмоционально-энергетическими вампирами.

Храни Господь от них, страшнее чем звери

Гость
#25

Вас общаться никто не заставляет а на свой вопрос сами ищите ответа не ленитесь

Гость
#26
Гость

Вас общаться никто не заставляет а на свой вопрос сами ищите ответа не ленитесь

Вот я и ищу (в том числе и здесь!)

Гость
#27
Гость

да причем тут это. Скорее всего добрая часть это человек играет в своих целях. Когда понимает, что результата нет. показывает настоящее отношение.

Я тоже так думаю

Гость
#28

Я вообще не общаюсь поэтому подобных вопросов у меня не возникает

Гость
#29
Гость

Я тоже так думаю

Я вообще не общаюсь, поэтому подобных вопросов у меня не возникает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Вот я и ищу (в том числе и здесь!)

Я вообще не общаюсь, поэтому подобных вопросов у меня не возникает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: