Гость
Статьи
Дрожат руки

Дрожат руки

У кого такая же проблема, отзовитесь пожалуйста как справляетесь. При любом нервном напряжении, стрессовой ситуации начинают дрожать руки. Возникло лет 5 назад. Проходила всех врачей, делала МРТ головного мозга, никаких патологий. Невролог сказала походить иглоукалывания и медитировать. Но я же не могу полностью исключить стресс из своей жизни. Есть ситуации где нервничать это естественно и меня накрывает. Например пошла на свидание с мужчиной, а у меня руки тряслись когда кушала, теперь даже не хожу на свидания..Есть ли какие то таблетки от этого? Подскажите что вам помогло. Масса людей нервничает но руки у них не дрожат. Психотерапией я занимаюсь, но проблему тремора это не решает.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте добавить стресс физический. Например обливания холодной водой. Для это не нужны,какие-то специальные навороты. Приняли ванну перед выходом облились холодной водой полностью. Либо после душа,либо после ванны. Это мне очень помогло. Организм встряхивается вклбчаются дополнительные резервы,выброс дофамина.

Гость
#2

Здравствуйте, мне помоглопроставить уколы в2, в6 и потом в9 и в12. в инвитро есть анализ на мутации фолатного цикла (проверьте есть ли они, если есть то в9 и в12 надо в метильных формах, простые из аптеки не подойдут)

виртуальная сопля
#3

Перестань бухать

Гость
#4

Понимаю Вас. Поможет только лечение, подобранное хорошим невропатологом. Диагноз ВСД этот отмазка, все равно есть причины тремора. Лично мне помогает отдых на море, массаж и медитация. Но главное при таких приступах фенибут, биодобавка ГАБА ( тоже содержит ГАМК)-погуглите. Фенибут выписывает невропатолог. Что важно- спорт, гимнастика , восстановить кровообращение , не курить и не пить! На ютубе есть советы грамотных докторов, как облегчить состояние при дрожании .

#5

Пейте Афобазол

Гость
#6

Нервы, расслабление, медитации, валерьяночки, проживание в спокойном месте, природа и т п, исключить из жизни стрессовые факторы, работа муж и т п, все то, что действует на нервы

Лавровый Лист
#7

Это сложная тема. Но я бы начал с обследования щитовидной железы.
Запишитесь на прием к неврологу.

Тремор может возникать как у взрослых, так и у детей. Причины могут быть патологическими (в этом случае тремор возникает из-за нарушений в организме) или физиологическими (это нормальная реакция при определённых условиях).

Патологические причины тремора рук:

нарушения работы центральной нервной системы, вызванные генетическими, инфекционными, онкологическими, сосудистыми заболеваниями, черепно-мозговыми травмами;
эндокринные нарушения;
наследственные заболевания;
интоксикация в результате пищевых, лекарственных, респираторных отравлений.

Физиологический тремор возникает в ответ на воздействие внешних факторов или при дефицитах некоторых веществ и проходит самостоятельно вскоре после устранения причины.

Факторы, которые могут спровоцировать тремор рук:

сильный стресс или испуг;
переохлаждение;
перенапряжение мышц;
чрезмерное употребление спиртных напитков, кофе;
приём некоторых лекарств;
дефицит витаминов группы B.

Нарушения работы нервной системы

Эссенциальный тремор — это одна из наиболее частых причин, по которой руки (реже — и другие части тела) дрожат регулярно и без видимого внешнего воздействия. Человек может заметить тремор, когда поднимает ко рту чашку, чтобы сделать глоток, или завязывает шнурки на ботинках. В покое дрожь прекращается.

Такое состояние возникает по неизвестным причинам или в результате нарушения обмена меди в организме (при болезни Вильсона — Коновалова). Чаще всего оно встречается у молодых людей, со временем может регрессировать, а может прогрессировать и даже приводить к развитию других расстройств движения — болезни Паркинсона.

Эссенциальный тремор иногда ошибочно принимают за болезнь Паркинсона.

К тремору рук и тела могут приводить патологии эндокринной системы. Среди них — повышенный уровень гормонов щитовидной железы (гипертиреоз), пониженное содержание глюкозы в крови (гипогликемия)

Гость
#8

А что вам антидепрессанты не выписали? Если так серьезно и постоянно, то должны были. Их не только при депрессиях пьют, по разным показаниям.

Гость
#9

Мне антидепрессанты помогают от этого, вот только они вызывают сильную сонливость

Гость
#10

Мудрые люди стресса не испытывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Тоже была такая ерунда и руки и внутри все и тахтикардия, по щетовидке гормонам и прочему все ок, остановилось сие мероприятие, только когда начала работать с психологом, это реально все от головы идет. Я занималась с психологом Викторовой клиника докмед, можно онлайн, я ездила очно, мне было так комфортнее, не пила никакие антидепрессанты, мне помогла именно вот терапия с психологом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: