Гость
Статьи
Хочу лишь высказаться, …

Хочу лишь высказаться, не знаю что со мной…

Мне 19 лет, имею медицинское образование.
Я испытываю чистое призрение к себе, у меня нет никаких целей, мои мысли бродят в нескончаемом лабиринте, иногда думаешь, что всё хорошо, а потом вдруг натыкаешься на стену, и кажется, что выхода здесь вовсе никогда и не было. Мне тяжело выразить, и я сам толком не понимаю, почему мне так паршиво. Мне тяжело встать с постели и сделать что-либо. Лень? ещё какая…Дни так скоротечны, и кажется что я вовсе потерял ход времени. Боюсь, проснуться в старости лет от чувство досады и разочарования, что я впустую потратил свою молодость, жалея о своих ушедших возможностях. В те минуты, когда я вновь возвращаюсь мыслями к тому, что я не построил никаких дельных планов на будущее, чувствую как сердце сжимается от досады. Школьные годы, разве не самое чудесное время? беззаботное…тоскую по своему умершему отцу. Я испытываю некую чувство вины, из-за своего состояния, но у меня нет депрессии. Я часто фантазирую о том, как меня кто-то избивает. Хотелось бы увидеть на своём теле, порезы и синяки, хочу почувствовать физическую боль. Если со мной что-то случится, тогда не нужно будет думать, и искать причину, почему мне так плохо.

Женя
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Женя!
"...не знаю что со мной…, я сам толком не понимаю, почему мне так паршиво" - пишите Вы.
Все основные проблемы в подсознании, Вам как медику, этого ли не знать? Давайте попробуем чуть-чуть приоткрыть завесу подсознания, выбраться из лабиринта негативных мыслей.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит "корни" и уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с точки зрения когнитивной психологии.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту:
ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние.
Солнечного дня!

Гость
#1

Малыш, это жизнь. Жизнь это растущая, с каждым шагом, усталость. Живи в свое удовольствие, и не о чем будет жалеть. Бери на себя минимум ответственности.

Никто
#2

Может хроническая усталость и стресс? Я тоже только проснулась и трудно встать, встаю уже уставшей. Энергетики и кофе рулят.

Гость
#3

дальше будет хуже

Гость
#4

Ваше состояние очень похоже на пограничное расстройство личности. Я не врач, но мой близкий человек болен ПРЛ. Вам бы обратиться к психотерапевту. Это заболевание полностью не излечить, но сеансы психотерапии помогут справляться с таким состоянием, вернется радость и желание жить.

Гость
#5

У тебя психика ещё не стабильна из-за возраста. Через некоторое время стабилизируется, и все будет нормально)

Гость
#6

Вот кто бы мне в мои сямнадцать-двадцать рассказал на сколько гормоны мною управляют. Обычно когда такое читаешь, кажется речь про озабоченность или зацикленность на гендерных отношениях, но речь вообще не об этом.
Речь о том, что ты как некая психика или характер построен на физиологии, хочешь ты того или нет. Твой организм тобою управляет. Твой мозг еще зреет и это воспринимается будто ты в поиске. Твои гормоны играю концерт, а ты не понимаешь откуда неопределенность, хандра, метания или неожиданно приподнятое настроение, а это все они - химозы твоего тела, творят твою психическую плоть.
Почитай на досуге про все гормоны счастия, попробуй следовать предлагаемой диете, образу жизни, можешь пропить мексидол пару месяцев. Посмотришь как это поможет выровнять состояние.
После 30 твой мозг созреет, гормоны успокоятся, почувствуешь будто у тебя отрасли руки и ноги, и теперь со всем этим багажом в голове, пребывая в ясном уме, можешь что-то сознательно делать и куда-то целенаправленно двигать свою жизнь.
И надо понять, что никто тебя двигать не будет, ты никому не нужен и это неплохо, тк самое главное для тебя - это ты сам. И даже если тебе сейчас пофиг на себя, это ничего не меняет. Если соберешься, вытрешь сопли и просто начнешь стараться привносить побольше рациональности в свою жизнь, то со временем поймешь, что нет никаких других сил кроме твоих собственных, которые управляют твоей жизнью или направляют тебя.
Просто встань и делай.
Есть хорошая фраза на этот счет : Иди к своей цели. Если не можешь идти-ползи. Не можешь ползти-ляг и лежи в направлении своей цели.
Это не значит что у тебя должна быть сверх идея или заветное желание, но у каждого из нас в хорошие дни есть понимание чего бы хотелось, отталкиваясь от того что есть. Вот это и есть твоя жизнь и судьба, а всё остальное помутнение рассудка - только твоя лень в которой позволяешь себе тонуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#8

Здравствуйте, я отправил вам на почту, благодарю за внимание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: