Гость
Статьи
Нет возможности …

Нет возможности обратиться к психологу, но уже не справлюсь

Здравствуйте, меня уже три года ежедневно мучают мысли о собственной смерти. Было пару попыток ***, но ничего не вышло. Обратиться к специалистам не могу по причинам отсутствия заработка и возможности заработать, не могу рассказать об этом семье т. к. буду для них психованная и контроль надо мной станет жёстче. Близких человека у меня всего два. Им тоже я не могу рассказать, не хочу лишний раз нагружать своими проблемами, беспокоить, да и у них своих достаточно. К телефонам доверия отношусь крайне скептически особенно к "анонимности" звонков. К специалистам государственных поликлиник нашего города тоже не могу обратиться, ведь сразу поставят на учёт из-за чего могут возникнуть проблемы в будущем ( например с получением автомобильных прав) и об этом сразу оповестят семью и учебное заведение. Пыталась справиться со всем сама. Читала много статей и книг как помочь себе, криминала различные техники по типу "Два стула", пыталась занять себя любыми способами. В итоге пришла к селфхарму и пытаюсь избавиться ещё и от него. Не знаю возможен ли выход из такой ситуации, но возможно умные люди могут подсказать как быть с этим. Помогите, пожалуйста, советом. #здоровье #нуженсовет

Девушка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно не всё так плохо,раз про права думаете и про будущее )

Гость
#2

Не получится, придётся с этим как то жить. Нас таких много. Мы каждый день не хотим просыпаться, идём на сраную работу. Жизнь с каждым шагом лишь увеличивает усталость, но это жизнь. Держись, малыш.

Гость
#3

Просто твои близкие скоро умрут и илья.

Девушка
#4
Гость

Наверно не всё так плохо,раз про права думаете и про будущее )

Конечно задумываюсь, как минимум не хочется родиться и умереть при Путине. И больше задумываюсь не о своем будущем, а что будет с этими двумя людьми, просто не хочется их разочаровывать да и как-то жалко денег потраченных семьей на меня за всю жизнь. 😕

Девушка
#5
Гость

Просто твои близкие скоро умрут и илья.

Ахах, прям в точку.

Девушка
#6

Так же прекрасно понимаю, что есть люди с проблемами куда серьезнее и страшнее чем мои и даже с этим люди как-то живут, но и игнорировать свои прикрываясь, что другим тяжелее уже невозможно. От себя не убежишь, а заливать это все алкоголем и другими вещами тоже невозможно. Ситуация может просто усугубиться, да и самой подобное не нравится.

Гость
#7

Напрасно вы пренебрегаете ПНД. Возможно, с профессиональной помощью вам стало бы полегче.

Девушка
#8

Думала над этим конечно, но огромный страх последствий после обращения к специалистам не дает пойти.

#9

Из вопроса совершенно непонятно, в чём причина появления таких мыслей у Вас. Поэтому и советовать трудно. Ну и сами понимаете - советы тут чисто бытовые только могут быть.

Я учусь на психолога и изнутри немножко знаю изнанку. И знаете, на самом деле не всё так плохо.

Даже в тех же поликлиниках есть медицинские психологи, можно также обратиться в психдиспансер за бесплатной помощью. Поверьте, просто так Вас на учёт ставить не будут, в сумасшедшие не запишут и никакие карточки специальные на Вас не заведут.

Чтобы они оповещали Вашу семью и администрацию учебного заведения - нет, такого тоже нет. Моя подруга с аналогичными жалобами ходила в псих. диспансер в тайне от семьи. Была у психиатра и психолога на лечении. Возможную помощь, поддержку там окажут.

Так же при вузах и колледжах есть клинические психологи. Я обращалась бесплатно, помощь была анонимна, меня тоже потом направляли к психиатру. Ничего страшного там не было.

Так что, ищите, смотрите и решайтесь. Вы не сумасшедшая и не представляете угрозы обществу. Просто Ваш какой-то стресс, либо даже физиологические проблемы (не знаю Вашей ситуации) приводят Вас к подобным нарушениям. Это сейчас часто встречается, Вы врачей ничем не удивите.

Только будьте внимательнее, когда Вам станут назначать таблетки. У некоторых может быть сильная побочка и тут нужно хорошо знать о своих болезнях и в контакте с врачом выяснять потенциальную пользу и риск.

Можно самой попить витамины, кстати, и посмотреть анализы. Может быть, щитовидка даёт о себе знать? Может быть, у Вас синдром усталых надпочечников? Может быть, ферритин на нуле? И надо сходить ещё и к терапевту, гинекологу, эндокринологу и т.п.?

Витамин D и магний, аскорбат натрия + глицин можно и без анализов. Этого не хватает всем. Особенно по весне. Плюсом травяной чай для сна, чагу для бодрости и нормализации организма. + Ваша мед. активность в целом.

Комплексный подход, в общем. И не бойтесь. Всё проще, чем кажется.

Обнимаю. ♡

Девушка
#10
Ева22

Из вопроса совершенно непонятно, в чём причина появления таких мыслей у Вас. Поэтому и советовать трудно. Ну и сами понимаете - советы тут чисто бытовые только могут быть.

Я учусь на психолога и изнутри немножко знаю изнанку. И знаете, на самом деле не всё так плохо.

Даже в тех же поликлиниках есть медицинские психологи, можно также обратиться в психдиспансер за бесплатной помощью. Поверьте, просто так Вас на учёт ставить не будут, в сумасшедшие не запишут и никакие карточки специальные на Вас не заведут.

Чтобы они оповещали Вашу семью и администрацию учебного заведения - нет, такого тоже нет. Моя подруга с аналогичными жалобами ходила в псих. диспансер в тайне от семьи. Была у психиатра и психолога на лечении. Возможную помощь, поддержку там окажут.

Так же при вузах и колледжах есть клинические психологи. Я обращалась бесплатно, помощь была анонимна, меня тоже потом направляли к психиатру. Ничего страшного там не было.

Так что, ищите, смотрите и решайтесь. Вы не сумасшедшая и не представляете угрозы обществу. Просто Ваш какой-то стресс, либо даже физиологические проблемы (не знаю Вашей ситуации) приводят Вас к подобным нарушениям. Это сейчас часто встречается, Вы врачей ничем не удивите.

Только будьте внимательнее, когда Вам станут назначать таблетки. У некоторых может быть сильная побочка и тут нужно хорошо знать о своих болезнях и в контакте с врачом выяснять потенциальную пользу и риск.

Можно самой попить витамины, кстати, и посмотреть анализы. Может быть, щитовидка даёт о себе знать? Может быть, у Вас синдром усталых надпочечников? Может быть, ферритин на нуле? И надо сходить ещё и к терапевту, гинекологу, эндокринологу и т.п.?

Витамин D и магний, аскорбат натрия + глицин можно и без анализов. Этого не хватает всем. Особенно по весне. Плюсом травяной чай для сна, чагу для бодрости и нормализации организма. + Ваша мед. активность в целом.

Комплексный подход, в общем. И не бойтесь. Всё проще, чем кажется.

Обнимаю. ♡

Спасибо вам большое, вы придали чуть больше уверенности к обращению в гос.поликлинники и психдиспансер. Думаю повторно изучить их сайты и специалистов работающих там. Может наконец решусь и пойду. Спасибо вам ♡・ᴗ・♡

#11

Автор, есть бесплатные службы психологической помощи, как минимум 5 встреч со специалистом они вам обеспечат.
Если вы из Москвы, обратитесь в Московскую службу психологической помощи, для москвичей там есть возможность раз в год обращаться к психологу бесплатно.
Если не из Москвы, то попробуйте найти подобные варианты, они есть

#12

Причём никто из этих специалистов насильно вас к психиатру не отправит.
Да и в целом даже посещение психиатра - это не конец жизни и на будущем плохо не скажется.
Никто вас в психушку насильно не затолкает и не закроет там, в нашей стране нужно на это добровольное согласие.
Так что прекращайте откладывать посещение специалистов из-за страхов, обращайтесь к ним и поправляйтесь.
Все у вас будет хорошо!

Гость
#13

Здравствуйте! У вас клиническая депрессия. Вам нужно не к психологу, а к психиатру. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Я сама через это прошла. Не хотела жить и т.д. Но у меня ребёнок, поэтому обратилась к врачу. Самой здесь не справиться, тоже и читала, и смотрела, т слушала кого-то. А спасли только препараты. Вам нужно попить антидепрессанты. Сейчас есть очень хорошие лёгкие и безопасные лекарства. Я могу вам названия написать, но они только по рецепту продаются. Их выписывает психиатр. У меня открылось второе дыхание, новая работа , новая жизнь. А будете так сидеть бояться психиатра, досидитесь до 4 стадии. Депрессия это болезнь. Никакие советы и психологи не помогут.

Гость
#14

Найди и погрузись в какое нибудь хобби.
В идеале это конечно спорт...при занятии спортом тело меняется, становится красивее и отсюда появляется вера и любовь к себе.
Конечно для этого нужно немного времени и усилий. Займитесь фитнесом.
Есть и хорошие мелкие хобби, изучите мир кофе и парфюмерии например

Гость
#15

это уже психиатр
Обратитесь в психоневрологический диспансер
По ОМС это бесплатно
Там и психотерапевты есть

Гость
#16
Гость

это уже психиатр
Обратитесь в психоневрологический диспансер
По ОМС это бесплатно
Там и психотерапевты есть

с учета пнд снимают, если все нормализуется и вы сможете и права получить и все что хотите.
По поводу работы медики, например проходят ВТЭК ( экспертиза) и даже будучи не совсем здоровым работать ( например на скорой или в поликлинике или где надо)
наверняка в других профессиях плюс- минус тоже самое.
ну либо копите деньги на частных специалистов

Девушка
#17
beluckly

Причём никто из этих специалистов насильно вас к психиатру не отправит.
Да и в целом даже посещение психиатра - это не конец жизни и на будущем плохо не скажется.
Никто вас в психушку насильно не затолкает и не закроет там, в нашей стране нужно на это добровольное согласие.
Так что прекращайте откладывать посещение специалистов из-за страхов, обращайтесь к ним и поправляйтесь.
Все у вас будет хорошо!

Спасибо за поддержку, вы придаете больше уверенности по отношению к врачам. ♡ ͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡

Девушка
#18
Гость

Найди и погрузись в какое нибудь хобби.
В идеале это конечно спорт...при занятии спортом тело меняется, становится красивее и отсюда появляется вера и любовь к себе.
Конечно для этого нужно немного времени и усилий. Займитесь фитнесом.
Есть и хорошие мелкие хобби, изучите мир кофе и парфюмерии например

Рисую, плету, хожу на плавание, но не особо отвлекает.

Девушка
#19
Гость

Здравствуйте! У вас клиническая депрессия. Вам нужно не к психологу, а к психиатру. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Я сама через это прошла. Не хотела жить и т.д. Но у меня ребёнок, поэтому обратилась к врачу. Самой здесь не справиться, тоже и читала, и смотрела, т слушала кого-то. А спасли только препараты. Вам нужно попить антидепрессанты. Сейчас есть очень хорошие лёгкие и безопасные лекарства. Я могу вам названия написать, но они только по рецепту продаются. Их выписывает психиатр. У меня открылось второе дыхание, новая работа , новая жизнь. А будете так сидеть бояться психиатра, досидитесь до 4 стадии. Депрессия это болезнь. Никакие советы и психологи не помогут.

Спасибо, что поделились личным опытом 🤍после плдобных историй кажется, ято шанс еще есть)

Гость
#20
Девушка

Конечно задумываюсь, как минимум не хочется родиться и умереть при Путине. И больше задумываюсь не о своем будущем, а что будет с этими двумя людьми, просто не хочется их разочаровывать да и как-то жалко денег потраченных семьей на меня за всю жизнь. 😕

а Путин тут каким боком.Он тебя сделал истеричкой? Иди работай.

#21
Девушка

Спасибо за поддержку, вы придаете больше уверенности по отношению к врачам. ♡ ͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡͡

Вам правда не стоит с этом затягивать, сейчас все поправимо :)
У вас впереди прекрасная, долгая, насыщенная жизнь!
И в ваших силах сделать ее лучше, обратившись к специалистам!
У меня минимум три подруги обращались к психиатру, одна даже лежит в диспансерах периодически, но это не мешает ей работать и хорошо зарабатывать.
Ещё больше подруг и я сама обращались к психологам, у них тем более нет ничего страшного, главное подобрать заботливого специалиста.
Последние три года сильно ударили по психике всех нас и это нормально, что мы где-то надламываемся, просто нужно вовремя обращать на это внимание и принимать меры.
Забота о своей психике - это такая же забота о себе, как чистить зубы, пить витамины и многое другое, что мы делаем постоянно.
А с друзьями стоит делиться, с теми, кому доверяете, иногда нам всем нужно выговориться.

#22
Девушка

Спасибо вам большое, вы придали чуть больше уверенности к обращению в гос.поликлинники и психдиспансер. Думаю повторно изучить их сайты и специалистов работающих там. Может наконец решусь и пойду. Спасибо вам ♡・ᴗ・♡

Держу за Вас кулачки ♡
Всё получится!

Гость
#23

Автор, Вам не жиру, быть бы живу!
Тут умереть можете в любой момент, о правах беспокоиться в такой ситуации не стОит, могут и не пригодиться! Чёрный юмор, но в нём лишь доля юмора)).
Идите к бесплатному психиатру, просите назначить антидепрессанты(без них Вам не вылезти, судя по Вашему рассказу) и записать к бесплатному психологу!
Поищите клинику неврозов в Вашей местности. Запишитесь туда. Семейный врач может Вас пропихнуть в неё без очереди, т.к. острый случай, были попытки су/и/ци/да. Там на учёт не ставят, таблетки подберут и психолог вкупе с всякими психолог.терапиями будет бесплатный. Родным скажите, что огромная нагрузка на работе и учёбе, стресс, Вы не справляетесь, врач порекомендовала обратиться к специалистам за помощью психологов, чтобы верно расставить приоритеты в жизни. Про лекарства им не говорите.
Вам необходим психиатр, у Вас классическая депрессия, это может закончиться плохо!
Ещё порекомендую удвоить дозу витамина "Д", выше упоминали о нём. Это важно! На время удвойте, пейте 8000 единиц, почувствуете разницу! Потом можно снова снизить до 4000.
Удачи, Автор! Всё получится! Вам просто нужна помощь!

Гость
#24

попробуйте большей части вашего времени быть вне дома ,читайте классику и заводите новые знакомства ,занимайтесь спортом ,чтобы с прихода домой оставалось время только поесть,отдохнуть и лечь спать.Расскажите близким о вашем состоянии,ведь кто как не близкие смогут вас отвлечь от этих мыслей

Гость
#25

Автор,идите в бесплатный психдиспансер к психиатру,Вам скорее всего пропишут антидепрессанты и Вы увидите как Ваша жизнь изменится к лучшему,будете порхать от радости

Гость
#26

Читаю и вижу в Вас себя, у меня то же самое 4й год уже. Кроме селфхарма. У меня стоит такой же вопрос, жаль нет на него ответа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Читаю и вижу в Вас себя, у меня то же самое 4й год уже. Кроме селфхарма. У меня стоит такой же вопрос, жаль нет на него ответа

Есть ответ. Идите к психиатру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: