Гость
Статьи
Навязчивые мысли

Навязчивые мысли

Здравствуйте,так как ситуация стала меня напрягать,хочу спросить у вас совет,может не придётся идти к психологу)
У меня навязчивые мысли,а именно:например я думаю если я положу вещь на стол,а не на тумбочку-случится плохое,или если повешаю на эту,а не на другую верёвку белье,тоже случится плохое.решение-я просто кладу предмет на другое безопасное место,и тд
Примеры глупые,но вот они все такие,что сделай я не так как в голове и что то ужасное произойдёт ,в основном с моими родными. это касается каких то вещей,именно их перемещения и тд.
Может ОКР #психология #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
17:17
#1

Я кладу чашку чая на стол и думаю пойти мне поспать или нет, а вы почему думаете о плохом? 😄

Настасья Филипповна
#2

похоже на окр и на тип характера

Гость
#3

Да, это окр

Подруга твоего бывшего
#4

ОКР, оно самое. Мнительная сильно, вот и всякая дурь в голову лезет. Твоя проблема в том, что ты на этом зацикливаешься. То есть, что-то тебе пришло в голову, а ты махни рукой и делай свои дела дальше или лучше не замечай. Тебе должно быть пoxyu. Чем больше ты на этом зацикливаешься, тем чаще это будет проявляться.

#5
17:17

Я кладу чашку чая на стол и думаю пойти мне поспать или нет, а вы почему думаете о плохом? 😄

Спасибо за комментарий, я тоже буду стараться с лёгкостью относиться к маловажным событиям)

#6
Подруга твоего бывшего

ОКР, оно самое. Мнительная сильно, вот и всякая дурь в голову лезет. Твоя проблема в том, что ты на этом зацикливаешься. То есть, что-то тебе пришло в голову, а ты махни рукой и делай свои дела дальше или лучше не замечай. Тебе должно быть пoxyu. Чем больше ты на этом зацикливаешься, тем чаще это будет проявляться.

Не могу справиться,иногда получается забить но потом их становится больше,и опять сдаюсь

17:17
#7
Анастасия

Спасибо за комментарий, я тоже буду стараться с лёгкостью относиться к маловажным событиям)

У вас все получится, я в вас верю)

Подруга твоего бывшего
#8
Анастасия

Не могу справиться,иногда получается забить но потом их становится больше,и опять сдаюсь

Просто ты должна осознавать, что тебя это не касается, что это будто телевизор плохие известия передаёт.

#9
Подруга твоего бывшего

Просто ты должна осознавать, что тебя это не касается, что это будто телевизор плохие известия передаёт.

Вот как раз о плохих известиях,я когда узнаю что то плохое,очень сильно переживаю,хотя людей не люблю,но настолько мне хреново если что то ужасное случилось,особенно когда дети гибнут и тд
Психолог бы не помешал
Спасибо за отзывчивость

#10

Конечно , безусловно я бы то же напряглась будь у меня что то подобное.
Послушайте,милый автор вы больны ,все мы психи в какой то мере..обратись в гос.психоневрологический диспансер( это равносильно поликлинике) не кто там вам не скрутит и не положит в кащенко.не переживайте
Попьете таблетки какое то время.и забудьте о ваших навязчивых мыслях.

#11
Haker

Конечно , безусловно я бы то же напряглась будь у меня что то подобное.
Послушайте,милый автор вы больны ,все мы психи в какой то мере..обратись в гос.психоневрологический диспансер( это равносильно поликлинике) не кто там вам не скрутит и не положит в кащенко.не переживайте
Попьете таблетки какое то время.и забудьте о ваших навязчивых мыслях.

Да вы доктор,поставили мне диагноз)))обратитесь сами в психодиспансер,может в след раз подумайте чуток,прежде чем такое писать
Ещё понимаю к психологу ,но не в дурку же сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это не ОКР. Это легализация тревоги. И, если вы хотите с этим разобраться, все таки придется обратится к психологу. Нужно найти первопричину тревоги, истинный корень.

Простыми словами: вас тревожит что-то серьезное и значимое, но возможно, вы хотите этого не замечать или лезть в эту сторону очень болезненно для вашей психики. Но тревога все равно есть. И психика, желая защитить вас, выбирает более мелкие поводы, чтобы сбросить напряжение.

Можете и сами поразмышлять, что на самом деле создает это напряжение и тревогу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: