Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства страха

Всем привет! Как бороться со страхами :есть перед кем-то ,говорить с людьми ,отвечать на учебе перед группой? Бывает такое ,что сидишь на паре ,начинает урчать желудок или трястись руки и появляется сухость во рту.Я не знаю ,как с этим бороться.Ходила к психотерапевту ,сказали все нормально,выписали легкие таблетки но они не помогли😰Помогите пожалуйста советом ,опытом. #страх

Гость 5
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вам стоит обратить внимание на техники когнитивно-поведенческой терапии. Самопомощь в таком случае возможна, но лучше обратитесь к специалисту, сэкономите время.
Ваши проблемы лежат в мыслях. Получается вот какая история:
1. Случается некая ситуация
2. Ситуация навивает автоматические мысли
3. Происходит эмоциональное реагирование
4. Появляется реакция тела и реакция на ситуацию закрепляется

Поэтому когда вас, например, потенциально могут вызвать к доске, то появляется страх. Мысли: "А вдруг вызовут, я начну заикаться и все будут смеяться", Эмоция: страх, грусть, печаль, уныние. Реакция тела: крутит живот, т.к. психика пытается Вас спасти, т.е. возникает стимул-реакция: доска (опасность) - туалет (спокойствие).

Если у Вас есть желание, то можем поработать

Бобёр
#2

Сколько стоят ваши услуги?
Мой кузен говорит что психологи все поголовно аферисты, на душевных травмах легко паразитировать и доить доверчивых клиентов.
Душа и внутренний мир-столь тонкая материя, как понять что специалист поработал на результат?

#3
Бобёр

Сколько стоят ваши услуги?
Мой кузен говорит что психологи все поголовно аферисты, на душевных травмах легко паразитировать и доить доверчивых клиентов.
Душа и внутренний мир-столь тонкая материя, как понять что специалист поработал на результат?

У меня консультация стоит 3т. в час.
У Вашего кузена вполне может быть на всё свое мнение, несомненно есть и аферисты, как и в любой другой профессии.
Психология является наукой изучающая поведение, закономерности развития и функционирования психики.
Специалистам помогающих профессий не интересно мучить человека, наблюдать за его страданиями и еще тратить собственные силы просто ради денег, а еще это противоречит этическому кодексу психолога.
Если специалист не помогает, а вредит, то к нему уже больше никто не обратится. В таких профессиях важнее репутация нежели деньги.
Я считаю, что Вам стоит сформировать свое мнение о психологической помощи отталкиваясь от своего опыта

#4
Бобёр

Сколько стоят ваши услуги?
Мой кузен говорит что психологи все поголовно аферисты, на душевных травмах легко паразитировать и доить доверчивых клиентов.
Душа и внутренний мир-столь тонкая материя, как понять что специалист поработал на результат?

Результатом работы будет решение Ваших проблем.
Т.е. в самом начале терапии ставится определенная цель-запрос, которая достигается, если не корректируется в процессе терапии (такое бывает).

Например, если у Вас сложности с общением, то результатом будет "чувствовать уверенность в коммуникации с окружающими"

88
#5
Сретенский_Андрей

Результатом работы будет решение Ваших проблем.
Т.е. в самом начале терапии ставится определенная цель-запрос, которая достигается, если не корректируется в процессе терапии (такое бывает).

Например, если у Вас сложности с общением, то результатом будет "чувствовать уверенность в коммуникации с окружающими"

Скажите как называется фобия ,при кот. не можешь красиво одеваться? Мне кажется что все смотрят и оценивают, даже летним лаком маникюр/педикюр вызывает страх и тревогу. С чем надо работать внутри себя??
Может ли это быть проявлением социофобии или просто стеснительность?
Ношу всё максимально некрасивое нестильное, фигура стройная. Худенькая, мелкая от природы.
Кузен говорит что это проявление самолюбия, гордыня.

Гость
#6

у меня тоже так, меня начинает трясти, нехватка кислорода, сердце колотится, во рту пересыхает... душно, ну... в моем случае валидол сосу, но это в жару. а так, это обычно с утра так.

88
#7
Сретенский_Андрей

Результатом работы будет решение Ваших проблем.
Т.е. в самом начале терапии ставится определенная цель-запрос, которая достигается, если не корректируется в процессе терапии (такое бывает).

Например, если у Вас сложности с общением, то результатом будет "чувствовать уверенность в коммуникации с окружающими"

Андрюша, где вы пропали?? Я жду вас, уже луна освещает ночные улицы. На душе неспокойно.... хочется с кем-то поговорить или полетать по звёздном небу!
Андрюша ... моё любимое имя, был у меня кавалер Андрэ, любил меня до хруста в позвонках)

Гость
#9

Лучше всего пропить курсом Магний Максимум Vitamir, он отлично успокаивает, мягко. Но пить нужно месяца два, потому что эффект накопительный. зато у мен ушла и тревожность и волнения. даже сон стал более крепкий.

#10
88

Скажите как называется фобия ,при кот. не можешь красиво одеваться? Мне кажется что все смотрят и оценивают, даже летним лаком маникюр/педикюр вызывает страх и тревогу. С чем надо работать внутри себя??
Может ли это быть проявлением социофобии или просто стеснительность?
Ношу всё максимально некрасивое нестильное, фигура стройная. Худенькая, мелкая от природы.
Кузен говорит что это проявление самолюбия, гордыня.

Думаю, что название фобии мало Вам чем-то поможет)
У Вас может быть все что угодно, нужно диагностировать и работать со специалистом.
В формате форума это невозможно понять

Гость 5
#11
Гость

Лучше всего пропить курсом Магний Максимум Vitamir, он отлично успокаивает, мягко. Но пить нужно месяца два, потому что эффект накопительный. зато у мен ушла и тревожность и волнения. даже сон стал более крепкий.

Пропивала магний и много других витамин.Ничего не помогло.Тревожность так и осталась

88
#12
Сретенский_Андрей

Думаю, что название фобии мало Вам чем-то поможет)
У Вас может быть все что угодно, нужно диагностировать и работать со специалистом.
В формате форума это невозможно понять

Хочу с вами ....работать! А вы отнесите моё хрупкое нежное тельце в старый вишнёвый сад, там мы сможем работать... чтоб никто нам не мешал.
Только жене не говорите, она нас не поймёт.
Андрюшка, вы романтик? Или просто психолог??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

00
#13
Сретенский_Андрей

Результатом работы будет решение Ваших проблем.
Т.е. в самом начале терапии ставится определенная цель-запрос, которая достигается, если не корректируется в процессе терапии (такое бывает).

Например, если у Вас сложности с общением, то результатом будет "чувствовать уверенность в коммуникации с окружающими"

Андрюша, неужели вы можете бросить человека в беде?
Вы же лекарь души....
Страдаю без вашего ответа, не могу есть авокадо и пить какао! Вы нужны мне....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема