Гость
Статьи
Мне кажется у меня окр

Мне кажется у меня окр

Около года назад начала задумываться о том что у меня окр.
Уже 4 года меня преследуют навязчивые мысли,а за ними и действия.По началу было просто повторение действий,слов и ТД по 4 раза,так же перепроверка, например,точно ли что то закрыла или выключила.Потом начались мысли о смерти матери,каждый день, всё это доходило до истерик.уже как год у меня есть определенные ритуалы чтоб успокоиться,два раза дёргаю головой,2 раза вдыхаю ртом и два раза носом,и потом ещё два раза улыбаюсь, когда закрываю дверь мне нужно 8 раз плечом коснуться двери,когда вешаю полотенце нахожу определенную сторону и край,и обязательно два раза надо его по дёргать и поправить.
Всегда кажется что грязные руки и из за этого мою их много раз в день.
Каждые пару месяцев у меня меняются ритуалы и количество повторений,чаще всего это 2,4,8
Это только половина того что я делаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе не кажется, у тебя ОКР. А мы причем?

Непсихолог
#2

автор страх смерти родителей = страх смерти ибо младенец без родителей не выживет, ваша психика получила психотравму в возрасте до 5 лет и сейчас защищается ритуалами,
регулярное повторение успокаивает.

бороться надо не со следствием, а с причиной
причина ОКР - высокая тревожность
вот ее и надобно убирать

посмотрите брит сериал Помешанные на чистоте
и еще фильм есть Фантастическая любовь и где ее найти (2016)

#3

У вас окр, возможно в сочетании с каким-то ещё психическим расстройством. (без нассешки)

Гость
#4

Хорошо,что я только ручку дергаю))) до такого пока не дошло.
Понимаю вас…(

Гость
#5
Непсихолог

автор страх смерти родителей = страх смерти ибо младенец без родителей не выживет, ваша психика получила психотравму в возрасте до 5 лет и сейчас защищается ритуалами,
регулярное повторение успокаивает.

бороться надо не со следствием, а с причиной
причина ОКР - высокая тревожность
вот ее и надобно убирать

посмотрите брит сериал Помешанные на чистоте
и еще фильм есть Фантастическая любовь и где ее найти (2016)

В голове была не мысль "что если бы мама умерла" а именно "я хочу чтоб мама умерла" поэтому поводу я считала что я ненормальная и ТД,пока не поняла что это и были те самые навязчивые мысли

Гость
#6
Гость

Хорошо,что я только ручку дергаю))) до такого пока не дошло.
Понимаю вас…(

Обязательно обратитесь к специалисту,не затягивайте с этим,по началу тоже думала что само пройдет,и вот 4 года живу с этим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Обязательно обратитесь к специалисту,не затягивайте с этим,по началу тоже думала что само пройдет,и вот 4 года живу с этим

Спасибо за совет,но я в нем не нуждаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: