Гость
Статьи
Боитесь ли вы смерти? …

Боитесь ли вы смерти? Только честно

Боитесь ои вы смерти? Небытия? #страх #смерть

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Боюсь того что не знаю что там будет. Все что касаемо этого, стараюсь не вникать. Потому что страшно)

Гость
#2

Нѣ очѣнь, глупо бояться нѣизбѣжного.

Гость
#3

нет, ведь даже если человек умрет в страшных страданиях это рано или поздно прекратится. тогда ты уже не будешь жалеть о своей смерти, ведь тебя попросту уже не будет существовать.

Гость
#4

Страшно, но только за неизвестность, что будет когда выключится свет?

Гость
#5

Нет ! Русские ничего не боятся!
Вытзадолбали на этом форуме про боязнь смерти спрашивать!
Каждый день этот вопрос, все ответа не получите который вас успокоит? СМЕРТЬ ЭТЛ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ДЛЯ ВСЕГО ЖИВОГО!!!!

#6

Вечной жизни боюсь больше

Гость
#7

Нет.

#8

Боюсь мучительной смерти. Быть парализованной, умирать в муках от онкологии, ходить под себя и т.д.
А именно смерти, нет, не боюсь. В идеале - заснул и умер. Либо, инфаркт - упал и умер.

Гость
#9

Раньше боялась. После начала СВО - нет, потому что это уже не жизнь. Все вылетело в трубу, будущего нет. А после сегодняшнего дня с переворотом - вообще уже ничего не страшно, только одна мысль - когда уже этот ...ский цирк закончится. Поскорее бы.

Гость
#10

Если после этого я как индус перерожусь в какого-нибудь кота, то я ничего не боюсь.

Гость
#11

Вы же не боитесь засыпать,не зная где в этот момент будет ваша душа и вернётся ли она назад? Так и смерти бояться не стоит.

Гость
#12

Очень боюсь. Не хочу уходить из этого злого мира. Боюсь боли при умирании, боюсь от ужаса и боли потерять чувство достоинства, человеческий облик... Мне уже скоро. И мне очень страшно.

Автоответчик
#13

Два вопроса в одном.

1. Смерти не боюсь, отношусь с большим уважением, она делает свою работу и делает её хорошо, профессионал;
2. Небытия не боюсь, потому что его не существует. Зачем бояться того, чего нет?

Гость
#14
Гость

Очень боюсь. Не хочу уходить из этого злого мира. Боюсь боли при умирании, боюсь от ужаса и боли потерять чувство достоинства, человеческий облик... Мне уже скоро. И мне очень страшно.

Посмотрите на это под другим углом,Земля-это временное телесное обитание душ,а сбросив земные оболочки,мы все вернёмся в свой настоящий дом,полный любви и гармонии,где каждого из нас ждут....мы умирали и рождались многократно,просто забыли на время.

Гость
#15
Гость

Посмотрите на это под другим углом,Земля-это временное телесное обитание душ,а сбросив земные оболочки,мы все вернёмся в свой настоящий дом,полный любви и гармонии,где каждого из нас ждут....мы умирали и рождались многократно,просто забыли на время.

Извините, но бред какой-то, вы то откуда знаете?

Гость
#16
Гость

Извините, но бред какой-то, вы то откуда знаете?

А вы в вакууме живёте?Полно исследований на эту тему,книг,разных материалов.

#17

Вроде бы, мне осталось около 3-5 лет. Мне грустно расставаться с любимыми людьми.

Гость
#18
Ася

Вроде бы, мне осталось около 3-5 лет. Мне грустно расставаться с любимыми людьми.

Почему вам осталось 3-5 лет?

Гость
#19
Харли Квинн

Боюсь мучительной смерти. Быть парализованной, умирать в муках от онкологии, ходить под себя и т.д.
А именно смерти, нет, не боюсь. В идеале - заснул и умер. Либо, инфаркт - упал и умер.

Вот правильный ответ! Тоже самое хотела написать!

Самое страшное - это неведение какой именно смертью умрешь.

Гость11
#20

Я боюсь именно боли во время смерти. Так то смерти не боюсь))
Даже суицид хрен нормально совершишь. Допустим повешенье. Думал раз и сразу вырбился. Не фига,организм сопротивляется. начинается пляска висельника,может длится до 15 мин. И человек может быть в сознании(((

Гость
#21
Гость11

Я боюсь именно боли во время смерти. Так то смерти не боюсь))
Даже суицид хрен нормально совершишь. Допустим повешенье. Думал раз и сразу вырбился. Не фига,организм сопротивляется. начинается пляска висельника,может длится до 15 мин. И человек может быть в сознании(((

Да уж, ужас, а вы откуда знаете?

Гость
#22

Я боюсь этих вопросов на форумах их очень много и от этого страшно.

🐦
#23
Черт с горы

Вечной жизни боюсь больше

И не говорите! Не отдохнуть...

#24

Да,очень.Мне кажется нет смысла и рожать ребёнка,если его личность и тело умрут.Я не понимаю этого.Если ребёнок умрёт в 10-20-30 лет это огромное горе,а рожать и понимать,что хоть в 90,но ваш сын или дочь всё равно умрёт,женщинам почему-то нормально.Я не хочу создавать новую жизнь,зная,что она точно умрёт,прт этом возраст смерти для меня не имеет никакого значения.

Гость
#25
Natasha

Да,очень.Мне кажется нет смысла и рожать ребёнка,если его личность и тело умрут.Я не понимаю этого.Если ребёнок умрёт в 10-20-30 лет это огромное горе,а рожать и понимать,что хоть в 90,но ваш сын или дочь всё равно умрёт,женщинам почему-то нормально.Я не хочу создавать новую жизнь,зная,что она точно умрёт,прт этом возраст смерти для меня не имеет никакого значения.

У меня тооооочно такие же мысли, не хочу намеренно обрекать человека на смерть, чтобы он так же думал, размышлял, боялся

Гость
#26
Natasha

Да,очень.Мне кажется нет смысла и рожать ребёнка,если его личность и тело умрут.Я не понимаю этого.Если ребёнок умрёт в 10-20-30 лет это огромное горе,а рожать и понимать,что хоть в 90,но ваш сын или дочь всё равно умрёт,женщинам почему-то нормально.Я не хочу создавать новую жизнь,зная,что она точно умрёт,прт этом возраст смерти для меня не имеет никакого значения.

Не смакуйте , живите и радуйтесь . Не загоняйте себя в негатив и не призывайте этого

#27
Гость

Не смакуйте , живите и радуйтесь . Не загоняйте себя в негатив и не призывайте этого

Очень примитивная позиция и безответственная по отношению к новым жизням

Гость
#28
Natasha

Очень примитивная позиция и безответственная по отношению к новым жизням

Сама поняла что написала ?

#29
Гость

Сама поняла что написала ?

Конечно

Гость
#30
Гость11

Я боюсь именно боли во время смерти. Так то смерти не боюсь))
Даже суицид хрен нормально совершишь. Допустим повешенье. Думал раз и сразу вырбился. Не фига,организм сопротивляется. начинается пляска висельника,может длится до 15 мин. И человек может быть в сознании(((

О, вот! Точно, мудро и совершенно четкое высказывание!

Даже и не знаешь как лучше совершить этот суицид, чтоб не мучаясь сразу раз и умерла. А ещё, лично мне не хватает смелости на этот шаг. И за это я ненавижу себя за свою трусость и слабость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Я боюсь этих вопросов на форумах их очень много и от этого страшно.

А чего бояться то? Уж лучше пусть такие темы про смерть, чем всякую мерзость читать типа секса, бесконечных выделений и другую ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: