Гость
Статьи
Подавленное состояние. …

Подавленное состояние. Что со мной?

с 15 лет у меня подавленное состояние, сейчас мне 19. всегда испытываю стресс на пустом месте, могу расплакаться от чего угодно. настроение меняется буквально за секунду. могу почувствовать спокойствие только дома в кровати.. проблемы со сном и с едой. за месяц сбросила 20 кг
надумываю сходить к врачу, но боюсь того что скажет

6 ответов
Последний — Перейти

Похоже на дистимию. Это хроническое расстройство настроения с теми же когнитивными и физическими проблемами, как и депрессия, но менее тяжёлое и более продолжительное.
В течение двух или более лет бо́льшую часть времени больной жалуется на сниженное настроение или проявляет признаки пониженного настроения.
Во время эпизодов пониженного настроения наблюдаются два или более из следующих симптомов:
сниженный аппетит или переедание;
бессонница или гиперсомния;
усталость или недостаток энергии;
сниженная самооценка;
сниженная концентрация внимания или затруднения в принятии решений;
пессимизм или чувство безнадёжности.
Затянувшаяся дистимия требует помощи психиатра и психолога.

Гость
#1

Были какие то травмирующие события ?

wuxxxa
#2
Гость

Были какие то травмирующие события ?

много было
одно из самых запоминающихся - попытка изнасилования меня
вроде ничего не произошло а так давит на меня

Гость
#3

От того, что врач скажет, хуже уже не будет. Вы же хотите решить проблему? Если ответ положительный, то бегом к психотерапевту.

Гость
#4
wuxxxa

много было
одно из самых запоминающихся - попытка изнасилования меня
вроде ничего не произошло а так давит на меня

Психотерапевт может назначить препараты , пропьете курс и станете спокойнее , настроение не будет так часто меняться .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

wuxxxa
#6
Садовников Эрнест

Похоже на дистимию. Это хроническое расстройство настроения с теми же когнитивными и физическими проблемами, как и депрессия, но менее тяжёлое и более продолжительное.
В течение двух или более лет бо́льшую часть времени больной жалуется на сниженное настроение или проявляет признаки пониженного настроения.
Во время эпизодов пониженного настроения наблюдаются два или более из следующих симптомов:
сниженный аппетит или переедание;
бессонница или гиперсомния;
усталость или недостаток энергии;
сниженная самооценка;
сниженная концентрация внимания или затруднения в принятии решений;
пессимизм или чувство безнадёжности.
Затянувшаяся дистимия требует помощи психиатра и психолога.

спасибо вам большое! надо будет обратиться к специалисту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: